Мнение автора видео, которое он назвал "Балет и Игорь Атрощенко", где он комментирует весьма негативно массажные приемы из ролика Атрощенко - Тибетский массаж и прием для устранения глубинных триггерных точек за 10 секунд. Ваше мнение, уважаемые массажисты?



- Ну, идёт глубокое двойное поглаживание? Что не так?

- Главное, что не проникновение.

- Бомбит автора видео, какое мы имеем право осуждать работу другого? Кто, как может, так и зарабатывает. Автор, вы не задумывались, что так же и вас могут показывать?

- Простите, не смогла промолчать. Ваши слова. Кто как может, так и зарабатывает - уберите, их, а, то не дай боже, клиенты прочтут.

- Прочтут и поймут, что верно сделали выбор в плане мастера, которому можно довериться, адекватный и понимает элементарные жизненные вещи, и за пределами кабинета ничего не всплывет.

- К вам приходят на сеанс массажа рассказать великие тайны? Или все-таки поправить здоровье?

- Дело не в тайнах. У каждой девушки найдутся недостатки, не говоря уже о возрастных женщинах, с растяжками, целлюлитом и т. д. Идеальных мало. Я, допустим, стесняюсь раздеваться перед малознакомыми, т. к. есть причины. А если человек склонен к осуждениям, то где гарантия, что он не пройдется и по вам при возможности... Как-то так. Я бы не пошла к такому массажисту даже под прицелом, будь он хоть гуру массажа.

- А я бы пошла именно туда, где мне помогут! А тратить деньги на "балет" - у меня их не так много, чтобы ходить и слушать лестные напевы массажиста. Или кто там говорит, кто, как умеет, так и зарабатывает.

- Все люди разные, дело каждого, как говорится.

- Тем более женский пол с тараканами в голове. У меня девочка одна была, вся сжалась, когда носки сняла. Раз сто сказала и извинилась за некрасивый педикюр. Хотя норм ногти были. Звучит бредово, но вот человек как каменная какое-то время была.

- А с чего вы взяли, что комментирующий человек, будет рассматривать некрасивый педикюр? Ему все равно, кто и как выглядит, поверьте. Именно как специалист и как человек, он прекраснейший, а говорит он правду - матушку! Он не будет наживаться на горе другого человека, и не зарабатывает этим. Говорит всегда правду и по делу.

- Не всегда нужно говорить правду матушку. Тем более выставлять на всеобщее обозрение. У людей есть глаза, кому надо, те увидят. Все взрослые люди. Всё понимают. А вот доверие к себе подорвать очень легко. Суть человека заключается именно вот в таких мелочах. Возможно и хороший человек, лично не знаю. Но сам поступок - не айс. Тем более, ничего плохого автору не сделали.

- А по поводу погладушек - мне просто знакомый размял плечи. Он не массажист. Делал массаж шейно-воротниковой зоны очень и очень нежно. У меня до сих пор ничего не сковано, и не болит. Летаю и порхаю, вот так помогло. В отличие от одного массажиста, когда в процессе в глазах темнело от боли. Так что не всегда нужно быть кинконгом. Кстати, после этого для себя сделала выводы, как нужно делать массаж шейно-воротниковой зоны, чтоб был хороший эффект.

- Не у всех, как у вас лёгкая форма, что вам помогает простое поглаживание. У человека, у которого реальные проблемы, ваше поглаживание, да ещё не за малые деньги вряд ли устроит.

- Вот с этим - да, с этим не поспоришь.

- Иногда балет эффективнее, чем локомотив.

- Я обычно такие видео по массажу, перестаю смотреть сразу. А тут благодаря комментариям стало даже интересно досмотреть до конца. Я полностью согласна, в классике 50% работа с мышцами, а не с кожей.

- Я не фанат авторского массажа Атрощенко. Но комментатор через край перехлёстывает. И вообще, прежде чем техники массажа изучать мягкие, жёсткие, полумягкие, эротические и прочие, нужно изучать физиологию.

- Ну, кто-то работает, а кто то пиарится за чужой счет.

- Диагноз автора видео - триггерные точки головного мозга.

- А вообще, меня прям подбешивает, когда кто-то осуждает чужие работы. Во-первых, это не профессионально. Во-вторых - не понятно, как по видео можно определить работу человека и силовое воздействие на массаже. Ну, серьезно. Тем более, что работает мужчина, работа с девушкой. Чувствительность у всех разная. Оно может визуально казаться, что гладят...

- А мне всё понятно, про что говорит автор видео, но объяснять не хочу.

- Комментирующий прям весь желчью исходит, противно слушать.

- Что значат слова, каждый работает, как может?? Автор резковат, да, но он 100 процентов прав, дорогие массажисты. А выбешивает вас то, что узнали себя.

- Все такие Кашпировские.

- Скажу за себя: мне совсем не нравится обилие нецензурной лексики. Критика в таком ключе в видео для открытого просмотра выглядит крайне некорректно.

- Главное, чтоб специалист был. Массажист с ласковой улыбкой, тянущий из вас деньги и лишь бы время прошло, вам это нужно?

- Не надо путать тёплое с мягким. Ласковая улыбка и корректное поведение вовсе не мешают нормально работать. Автор этого критического обзора мне неизвестен, но стиль разбора — минус автору. Как-то была статья небольшая за авторством Николая Лукьянова, где он выражал своё мнение про авторский массаж Атрощенко, так вот там аргументированная критика с точки зрения профессионала без лишних эмоций.

- Я не путаю, я повторюсь, автор да, резковат. Но по мне пусть будет таким, но хорошим специалистом, чем ласковый бесполезный "балет". Именно я эту мысль хотела донести, а не то, как высказались выше, не мешайте нам зарабатывать деньги.
Кстати, высказывание, каждый как может зарабатывает, никто не прокомментировал. Узнаем себя просто.

- Высказывание о зарабатывании денег тоже некорректно, согласен. Но, думаю, смысл его был несколько в другом. Опять же критерии качества специалиста часто очень субъективны.

- Сама фраза автора - Уничтожение триггеров за 10 сек.

- А где там работа с "уничтожением триггера за 10 сек"? Мне полчаса обсуждения Атрощенко не улыбается смотреть. Ну, это всё сводится к болтовне опять.

- Вы просмотрели?

- Я ж выше написал, что не хочу тратить полчаса на обсуждение Атрощенко.
Скажите - где там про 10 секунд на триггер, посмотрю указанный промежуток.

- В этом видео не слышно Атрощенко, поэтому судить о том, что он делает, не представляется возможным. Хочу сказать, что часто техники, которые показывает Атрощенко, эффективней, чем 10 сеансов массажа. Если автору ролика что-то непонятно, он мог бы купить вебинар и задать вопросы Атрощенко напрямую, а не гнать пургу в интернете. Хочу сказать, что Атрощенко и в жизни "краснодипломник", его продуктивности можно только позавидовать. Он генерирует семинары с такой скоростью, с какой мы не успеваем их просматривать. И лично у меня это вызывает уважение.

- Уметь хорошо продавать и хорошо лечить это разные вещи.

- Это так. Но, повторюсь, часто техники, которые показывает Атрощенко, эффективней, чем 10 сеансов массажа.

- Может быть. Но те техники, которые я видел на семинарах (и платных, и бесплатных) и применял на своих пациентах, не особо эффективны... Правда, массажную технику множественных оргазмов от Атрощенко на пациентах не пробовал...

- Семинар про оргазмы имеет просто громкое название. На самом деле там даются техники для женского здоровья.



- Это очень смелое утверждение, которое требует очень серьёзной проверки на практике.

- Я не верю про эффективность...

- Так проверьте.

- А каким образом?

- Автор, всё по делу, балет надоел.

- Это он (автор) еще не видел, как Игорь триггер бесконтактным способом находит... Через инфракрасное излучение...

- Вот это да!

- Согласен с вами, чтобы судить других, надо быть самому безгрешным, но в его работе часто вижу какую-то странную смесь приемов и методов, не понятно для чего применяемые в некоторых случаях DTR. Эти манипуляции могут только улучшать компенсации, не затрагивая первичных причин.

- Если автор критического видео когда-то станет мастером и профессионалом, то ему будет стыдно за свою нецензурную речь и комментарии.

- Поверьте, этот автор профессионал, и он против мошенничества.

- Не бывает таким людям стыдно. Ощущение, что вчера с зоны.

- Да, у Игоря много спорных интенсивов и курсов. Некоторые у меня, как у специалиста с 30 летним стажем, вызывают вопросы и сомнения. Кое-что стащила у него в свою работу (посматриваю иногда бесплатные семинары).
Но... Хочется воскликнуть известной фразой: а судьи кто? Поверьте, если выложить 100 видео 100 массажистов, на каждое найдутся свои критики. Я уж не говорю про лексику. Всё- таки мы медики, что подразумевает какую-то интеллигентность (хотя бы какую-то). И если человек записывает видео и выкладывает его, для меня это показатель того, что словарный запас, а, следовательно, и запас знаний у него прямо пропорционален количеству матерных слов на 100 сказанных.

- А без мата никак, нервы не выдерживают.

- Значит, надо с нервами что-то делать.

- Если посмотреть на подобные массажи, их ни чем не восстановить, нервы. А для неразбирающихся в этом деле, конечно, все хорошо. Погладят и гоже.

- Почему-то у меня, специалиста с высшим образованием по специальности спортивный врач, поработавшего в лучшем спортивном клубе Европы и сборной (пусть и молодежной), все это мата не вызывает. Шелуху просто опускаю, что-то полезное беру на вооружение. И страшно не люблю снобов. Покажите, кто Вы и что умеете (может даже и мне интеллигенту и врачу в 3 поколении поматериться захочется), а потом судите других.
Р.S. К ученикам, последователям, фанатам Игоря Атрощенко себя не отношу.

- Вы прекрасно знаете, что высшее образование, не показатель хорошего массажа, к сожалению. Сейчас сплошь и рядом, специалисты с высшими дипломами. Вот когда, у вас, больные будут выздоравливать, с хроническими, длительными болями, вот это будет результат! А кичиться образованием, в наше время, смешно.

- Ещё раз говорю, покажите, кто Вы! А кто я, сотни спортсменов, восстановленных после травм, знают и сотня, как минимум детей с ДЦП, которые могли бы жизнь провести в инвалидной коляске и просто мои пациенты, которые обращаются в течение 30 лет со своими проблемами. И хамить не надо! Хотя бы из уважения к возрасту. Хотя уважение, по-видимому, для вас чувство неведомое.
Ну, хотя бы по поводу образования. Сейчас эта бумажка ничего не стоит, кроме денег. Только мой-то диплом получен 30 лет назад.

- А мне вот интересно, кто Вы? Покажите нам что-нибудь, чтоб убедить меня, что вы правду пишете о себе, о том насколько вы профессионал.

- Меня-то многие в спортивной среде знают. А если человек берет на себя право судить других, тем более, в такой хамской форме (это касается и автора видео и коллеги), он, как минимум, должен открыть свою страницу, чтобы было понятно, имеет ли он право кого-то судить. А на сегодняшний день да, я никто, так, частно практикующий массажист, бабка 60 летняя, не позволяющая, впрочем ,хамства ни по отношению к себе, ни по отношению к другим.

- У автора подгорело. Скажу прямо. Я проходил курсы некоторые по массажу Игоря и сделал выводы для себя, что он не является мастером, не имеет доказательной базы и научного подтверждения своим работам. Собственно говоря, мне не понравилось, я и не смотрю. Осуждать чью-либо работу никто не имеет права (если она не выходит за рамки уголовного кодекса РФ).
P.S. Но по ушам он «ездит» от Бога.

- Автор видео показал полнейшее неуважение к мастеру-коллеге, безграмотная речь ещё и тюремный сленг. Автор, покажите свою работу, чтобы все могли оценить ваши знания.

- А кто автор этой херни, в смысле видео про балет?

- У меня такое ощущение, что людям денег девать некуда, и они вкидывают пачками на подобные курсы. Если есть много денег - дайте мне, мне таки хватит фантазии их достойно и очень интересно потратить. Не хотите мне, пожалуйста, займитесь благотворительностью.
Это про Атрощенко.
А про автора, несмотря на то, что его позиция мне максимально близка, и я с ней во многом согласен. Техника миопрессуры это тоже не венец массажной мысли (если он вообще существует этот венец).

- А что не так с Артрощенко? У него классные массажи и очень подробно про мышечные тесты, и неврология. Анатомия очень подробная и понятная.

- Мне видится, что автор не далеко ушёл от Атрощенко... Кроме того, имеет скверные манеры...

- Не знаю методик этого автора. Потому что меня вполне устраивает авторский подход опытного массажиста, к которому хожу на хороший качественный массаж и для устранения проблем в организме и для поддержания здоровья.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи