Дорогие коллеги, подскажите, пожалуйста, у кого какие цены на общий массаж всего тела (90 мин), и массаж спины (40-60 мин)?



- Екатеринбург, полчаса 500р классический массаж, контур и лицо дороже.

- Каждый свои цены на массаж устанавливает, у меня на спину уходит больше часа 400р, косметический массаж дороже.

- 30 мин 700р за процедуру.

- Это в каком городе, регионе??

- Рязань.

- Это хорошо, значит, массаж у вас пользуется спросом!

-2000, 3000. Москва, за сеанс 40 минут 1000 беру.

- Спина 30 мин 700руб, общий массаж 60 70 мин 1300руб. Улан удэ, Бурятия.

- В зависимости от региона. Во всех разные.

- Массаж спина 1500 30 минут, общий 2200 60 минут. Курсом дешевле. СПб.1

- Такая же хрень, хотя я в области. Как у Кинчева Мы вместе.

- Вот откуда спина 30 минут?

- Из дозировки, конечно.

- Также откуда берется время на персональную тренировку?

- Так по приказу Минздрава дозировка 40 минут на спину.

- Ты всем делаешь 40 минут? И ослабленным больным тоже? Исходим из конкретного случая и пациента, а не слепо верим в 40 минут.

- Я делаю по 2 часа, ибо расчлененку не практикую в принципе.

- Я работаю в предлагаемых условиях, в клинике, там свои правила. Расчлененка не расчлененка, есть факторы и патологии, при которых нельзя сделать массаж всего тела и от 40 минут.

- Клиника должна подчиняться нормативам.

- Расслабьтесь, с тех пор как вы вплотную занялись своим образованием, вы стали слишком требовательны.

- Ошибаетесь, я и до того был требовательным.

- Нет такого приказа. Есть рекомендации еще времен СССР 1987 года. И там 1 у.е. - 10 минут! По рекомендациям спина 1,5 у.е.= 15 минут!

- По нормативам массажа отдельный пост можно сделать, и как в других культурах по нормам, тоже интересно.

- По рекомендациям, о которых вы говорите, спина 4 ед. Вам следует освежить память.

- Так по этому приказу к спине только грудной отдел вроде бы относится. От Th1 до Th12. Приказ для бухгалтеров придуман. "Социализм - это учет"!

- Правильно! Так нас всех! Расслабились, понимаешь, без твердой руки!

- А я бы не пошла на массаж за 1500 на 30 мин. То есть, 10 мин. работы у вас стоят 500 руб. Поглаживание, растирание разминание, вибрация. Или вы еще включаете ММТ, работу с триггерами?

- А какие на хрен нормативы? Работа на "вольных хлебах" как раз и отличается в положительную сторону тем, что никто над душой не стоит, начальство не гундит, что за каждые 5-10 мин требуй доплату. Работаешь, сколько считаешь нужным.

- Так ребята из Москвы вроде бы. Там ведь в принципе другие уровни ценообразования. Потому москвичи, приехав в командировки к нам, в Россию, и стараются попасть на массажи, маникюры, спа, к косметологам и т.д. Услуги на одинаковом уровне, а бывает, что и качественнее, а цены в 2-3 раза ниже.

- Да это Ваши проблемы, я ценю себя, свое время, навыки и знания. Нет у вас денег на услуги, хорошо, ищите другого специалиста, на что хватит. И да, я делаю простую классику массаж, которая модернизировалась за 15 лет клинического опыта.

- Да, вы правы. В глубинке так не размахаешься.

- Да и незачем. 1000 в Москве и 1000 у нас - это разные деньги. Зато у нас качественная еда дешевле!

- Так я и не говорю, что так надо делать. Просто информация для тех, кто апеллирует к приказам. И это не приказ даже, а рекомендации.

- 90 минут -2800. массаж 45 минут спина -1500 Москва.

- г. Пятигорск, ≈ средняя по городу.

- Идентично. Че выделываться-то?

- Брянск. У меня 60 мин 1000 и 90-1300. Но по городу средняя цена 1200 и 1500.

- Вы очень хорошо делаете, мы с мужем всем советуем вас.

- За массаж спины 30 мин цена 500.

- Ща налоговая глянет и посчитает прибыль каждого.

- Самозанятого оформить и все.

- Да по фигу, мы им не интересны.

- Чего им сюда соваться, по названию видно, что не их клиенты. Мало ли какой бред несем в это время суток. Сами на них нажалуемся! Мы напишем в спортлото! Высоцкий зря ничего не рекомендовал.

- Хорошо хоть в работе за слова отвечаем.

- Общий массаж стоимостью 700 - 50 мин.

- Спина - 1000 рублей, общий массаж 2000 рублей. Уфа.

- 1000/час Москва.

- Спина 30 мин 750р. Лен. обл.

- Стоимость массажа спины 600, 30 минут. Общий 1400, 60 минут. Лицо 800, 30 минут. Свердловская область, Сысерть.

- Сейчас сделал 70 минут за 200 рублей. И что даст вам эта инфа?

- Благотворительность - тоже хорошо!!!

- 1200 спина 60 мин. 2000 1-45 цена за общий массаж. Но у меня выездной.

- Спина 40 минут 700р. Массаж всего тела 1200р 1ч20м. Калининград.

- Ну, хоть где-то цены похожи. Тюменская область г. Ишим.

- И так же Волгоград.

- 40 минут 750 р, но я в основном по LPG массажу специализируюсь.

- Чем ближе к центру страны, тем дороже!

- Смоленск. Спина 40-60 минут 800-1000 рублей. Общий массаж от 1500 до 2000 тысяч за 1,5 часа (зависит от техники массажа).

- А какие техники?

- Классический, нейроседативный, стоун-массаж, медовый, огненный массаж.



- А огненный, нейроседативный это как?

- Общий 1600₽ 1.5ч... Спина 800₽ 1 час... Массаж антицеллюлитный 800₽ час.

- Псков - 1000р час за сеанс, в Питере - 2000р час.

- У меня самые низкие цены получается, зато очередь...

- Где-то читал, что надо увеличить цену, тогда часть отсеется, но те, что останутся, возместит ваши потери, и сил вы потратите меньше.

- А есть повод гордится очередью из-за дешевой цены на массаж? Получается, что у вас идут не из-за мастерства, а за экономией. А это уже токсичный вид клиента. Попробуйте повысить цену в 2 раза и оставить тот трафик клиента, который есть.

- По этому принципу я работаю, все верно.

- Клиенты уже сами говорят поднять в два раза... Есть массаж дешёвый, а есть не дорогой... Не нужно путать... И у людей нет времени тратить время и деньги за плохую работу... Просто хочу, чтобы возможность была у всех...

- Городишко маленький... Соответственно и зарплаты... У кого есть возможность, и так доплачивает... Конечно, в Воронеже и Липецке цены уже другие...

- Ну, так поднимайте. И вместе с ценой поднимите ценность личного бренда.

- Альтруист я... Хотя, конечно, нужно... Не хватает средств на развитие...

- Вот и подумайте, если вы супер, то у вам все равно пойдут. Мы не говорим, что с 300р до 1500р подымать, но хотя бы на 100-200р для начала.

- У меня аналогичное отношение, но! Последний год сделано так: стоит средняя цена по городу примерно 500р массаж спина, например. А внизу сноска, что лечение возможно за цену по договоренности.
Так и по телефону озвучиваю. А уже на месте ориентируюсь. Если какой здоровый лось с понтами, то цена та же. Если одинокая бабулечка с переломанной рукой, то могу сделать 100р или вообще за соленья/варенья.
Получается и без денег не сижу, и людям помогаю.

- Когда очень нужно, но нечем платить и так сделаю...

- Спина 1200 (60 мин), процедура общий 1800 (1ч45м). Екб.

- 30 мин. - 1500тыр./ 60 - 2500тыр. / 90 - 3500тыр. Москва. Выезд на дом с кушеткой по соседним районам.
Цены повышала постепенно. Когда был большой спрос, и ожидание своей очереди стало долгим - повышала цену. В итоге: людей меньше, зато не на износ и заработок выше. На данный момент до декабря забито.
Но работаю 2/2. Совмещаю с основной работой.

- 600р./30мин. цена на массаж 1000р./60мин. Челябинск.

- У нас в Краснодаре есть чудо массажист 4000 за сеанс. Большинство людей ходят из любопытства, на один раз. Уже второй человек у меня остаётся (1200) после мастера (за 4к).

- За час 1500-2000 р, 1.5-2часа 2500, но думаю, пора поднимать до 3000₽.

- Господи, что за лекари такие, не людям хотят помочь, а считают, как бы больше с кого содрать!!!

- Где вы это видите? Люди делятся прайсом на массаж по регионам, а не ищут возможность содрать!

- Отчего такие мрачные выводы, сударыня? Всенепременно помочь хотим, однако, воспитанный человек ведь не приемлет неоправданное бескорыстие. Его же совесть загрызет от мысли, что ему голодный человек помогает!

- Действительно, сволочи меркантильные, только о своём брюхе и думают!

- 30 мин 500 р общий сеанс 1500 т, 1ч 20 мин.

- Спина 1000, общий 1800. Для нашего города это дорого. Появились новые массажисты, предлагают 400 за спину и 800 общий, и люди идут. А ко мне с проблемами.

- Общий 2000, спина 1500 (длительность массажа час) Москва.

- 1000 час Лен. обл.

- По массе тела и объему.

- Спина 700р-40мн., общий-1200-1час. Краснодар.

- Господа, как вы за час, даже за полтора общий массаж успеваете? Отсюда вопрос, что у вас входит в общий массаж?

- Спина 35-40 минут 800руб. Общий 1,30-1,40 1600 классика, 1700 антицеллюлитный массаж. Я сам себе хозяин и аренду не плачу, поэтому цены ниже среднего по салонам. Москва.

- Как-то услышал общий массаж 600 руб - 40 мин.

- Я за общий массаж беру 1000р, а за спину 600р.

- Тверь, 45 минут-60 минут 850-1000. Общий 1400.

- Два часа - 5000р.

- Москва, 60 мин тело 2000, спина 30мин 1300, по Москве это супер лояльные цены для массажа.

- Питер, спина час - 1300 в кабинете. У меня дома - 900.

- Я только заканчиваю массажные курсы (не медик), и, наверное, уже 100 раз спрашивали, но все равно спрошу. Живу в селе численностью 1500 человек. Массажиста здесь нет (или я не знаю просто). Хочу, после анализа цен на рынке своего региона, сделать среднюю свою цену и начать делать массаж (без аренды) в ноябре-декабре за цену в 50% от той, которую установлю (пока руку "набью) . А с января брать уже 100%. В правильном ли ключе мыслю? Или...

- Нет, сразу ставь нормальную цену.

- Несмотря на то, что опыта нет от слова "совсем"? Или сначала месяц-другой на родственниках, друзьях бесплатно тренироваться?

- Да, так как у тебя проходимость будет небольшая, когда ты поднимешь цену на 50%, у тебя клиенты все отвалятся. Тренируйся на родных, а в люди выходи с нормальной ценой. Не делай бесплатно, цени себя, любой труд должен быть оплачен.

- Не стоит. Если хотите снизить цену как начинающий, то процентов на 15-20 от среднего по Вашему региону. Поставите много - люди не пойдут, поставите сильно низкую цену – задумаются, почему такая низкая и тоже не пойдут.

- Согласна, люди абсолютно не ценят все эти скидки и в результате начинают в наглую манипулировать добротой.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Цены вполне адекватные, а результатами очень довольна.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи