Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпадение волос, эффективные средства.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "Выпадение волос, эффективные средства". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1744
Genia
Пользуюсь "Эсвицином" уже третью неделю, результата пока - 0, башка чесаться стала :a022:
Ассолька
Девченки у нас в продаже появился финский дегтярный шампунь...
Попробуйте...я его купила по советц своего мастера...
Запах конечно есть..но ведь как в качестве профилактики...один разок в недельку)))) a075.gif a070.gif
Genia
Цитата
финский дегтярный шампунь

а у него есть название или еще какие-нибудь опознавательные признаки? аптечный?
Sova
выпадением волос может стать масса причин: стресс, плохая вода, дисбактериоз, нехватка многих элементов в крови, изменение гормонального фона и т.д. и т.п.
лучше найти хорошего врача-трихолога, который поможет установить точный диагноз для ваших волосиков.
а шампуни, посоветованные наугад или выбранные по стране-производителю это все равно что лечить дисбактериоз лосьеном от прыщей и средствами от диареи eusa.gif
п.с. надеюсь я нормально написала, а то мысля меня сегодня покидает :a02a:
Любавка
Да, сильное (больше 150 волосков в день) выпадение волос свидетельствует о проблемах со здоровьем, или стрессе.
В шампуни и примочки от выпадения не верю! Мама парикмахер и тоже говорит, что всё это фигня!
Стимулировать рост волос можно, обеспечив приток крови к волосяным фолликулам, тол есть элементарно массажем головы - это очень приятно и полезно, а ещё здорово расслабляет! И очень легко делать самой.
Из сильнодействующих smile.gif средств можно массировать кожу головы солью (лучше морской без всяких добавок) - каждый день в течение 10 дней, потом 3 недели отдых - средство проверенное и очень эффективное!
Irulya
В последние годы всё больше людей заболевают сухой или жирной себореей. Это инфекционое заболевание, вызываемое дрожжевым грибком. Поэтому лечение должно быть комплексным и системным. g020.gif
Наши волосы-это как мех у животных:показатель общего состояния здоровья организма, если есть проблемы внутри, то только шампунем или бальзамом их не решить.
Да и маркировка "2 в 1" "3 в 1" , значатся как дорожные, т.е. не могут применятся для регулярного применения. Хорошо добавлять в правильно подобранные шампуни эфирные масла. Для роста волос хорошшо- "Розмарин" От перхоти- "Чайное дерево", от выподения волос - масло "Тимьян" n020.gif
Любавка
Irulya a040.gif
ELISHA
парикмахеры делают отличный профессиональный массаж головы, вот после нескольких таких проедур лучше становится, нормализуется тот самый приток крови к луковичкам волос, да и вообще даже сама голова расслабляется и если были какие-то боли стновится легче
только конечно это не один раз делается
Valentin
Цитата(ELISHA @ 22.7.2007, 14:59) *
массаж головы,



a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
mAlinochka
где вот только найти этого хорошего трихолога.Вокруг столько шарлатанов,что и не верю уже никому,лишь бы денег все хотять побольше содрать... a04.gif вот.Денег то не жалко,если знать что врач хороший будет.Может посоветуете? eusa_pray.gif
Sova
Цитата(mAlinochka @ 23.7.2007, 13:08) *
где вот только найти этого хорошего трихолога.

Дам адресок и телефончик через ЛС если интересно a075.gif
Натаффка
Здравствуйте. Хотела бы спросить. Девушки, кто полностью отказался от мяса, как у вас обстоят дела с волосами?
Дело в том, что я тоже перестала есть мясо. Скоро наверное год будет,если не ошибаюсь.Но я отказалась от него не сразу, курицу еще ела несколько месяцев, сейчас перестала есть и ее...и вот, начались у меня проблемы с волосами..каждый день выпадают. Раньше, насколько я себя помню такого не было, когда я все ела. А сейчас стали менее густые чем были. И у меня все подозрения что это из-за мяса, раньше когда ела хотя бы курицу, такого не было. Стрессов особых в последние время не наблюдается, да и раньше тоже были стрессы, но волосы так не выпадали сильноsad.gif В общем, мне очень не хочется думать что это из-за мяса, потому что есть мне его совершенно не хочется...но..
От яиц, и рыбы еще не отказалась, так как боюсь что еще сильнее будут выпадать. Читала на этом сайте статьи о вредности этих продуктов, но столько же есть статей и о их полезности..
Маски стала делать несколько раз в неделю для волос, раньше вообще их не делала, и волосы были намного лучшеsad.gif
Rainbow
У меня волосы стали лучше в несколько раз. Раньше зимой сильно выпадали и объем сложно было создать (очень тонкие), сейчас даже без средств для укладки очень прилично выглядят. Вы отказались от мяса, но овощей Вы добавили в рацион? Попейте дрожжи для волос и ногтей. Сходите к трихологу, если сильно волнуетесь (только не говорите ему, что Вы мясо не ешьте, а то свалит на это, даже разбираться не будет. Пусть делает анализ и выясняет, чего не хватает). В общем, "из-за мяса" ничего не бывает, бывает все в комплексе. Лекарства сильнодействующие принимали в последнее время? Сахаром и мучными увлекаетесь? Может быть элементарный переходный период, интенсивное очищение, тогда все восстановится через пару месяцев.
Натаффка
Спасибо за ответ!
Да, овощи стала употреблять намного чаще чем раньше + фрукты каждый день стараюсь есть, творог, и дургие молочный продукты.
Никакие лекарства сильнодействующие я не принимала. Я вообще старась никакие лекарства не принимать.Если только в очень крайних случаях. Спасибо за совет, попью дрожжи, и купли еще каике-нибудь витаминки для волос. А сладким и мучным я не увлекаюсь, знаю что это вредно, но в маленьких количествах иногда ем.
lisichka
Цитата(Sova @ 23.7.2007, 14:44) *
Дам адресок и телефончик через ЛС если интересно a075.gif



Совенка,мне тоже скинь!
lisichka
У меня после стресса жутко волосы выпадали.Помогает массаж облепиховым маслом.Плюс принимать его внуть по чайной ложке 2 раза вдень. И плюс витамин Е.
Irulya
Наверное лучше сходить к эндокринологу и сдать онализы. Зачастую все броблемы оттуда. После рождения ребёнка, волосы по падушке собирала и рыдала, оказались - гормоны. Главное, знать причину и уже проще, но гормональные пить не советую, сейчас много всего разного, что заменяет. Но а мясо, я думаю, тут не причём.
Mint
А я заметила, что у меня после того, как я стала больше есть йогута и кефира, волосы очень укрепились, а также, кстати, и ногти.
MalinaYagoda
Привет, мне помог шампунь Фридерм-деготь, раньше тоже волосы выпадали... жуть.. Еще стала делать маски с кокосовым маслом, где-то раз в месяц. Помимо этого когда мою голову, то его в шампунь добавляю. Наливаю в ладошку шампунь , а потом масло кокоса и намыливаю голову как обычно. От этого масла шампунь пениться активно начинает. Когда смываю, то волосы блестят и выглядят живыми и здоровыми. rolleyes.gif
Sova
Малина Ягода, я волосы быстрее не жирняться после кокосового масла? У тебя вообще какой тип кожи головы?
MalinaYagoda
Sova, волосы у меня к корням жирные, а кончики сухие. Масло к шампуню добавляю немного, в соотношении 1:3. Мою через день. Пачкаться больше от этого не стали. Когда маску делаю, то оно смывается легче чем репейное. Причем потом они становятся легкие, пушистые и гладкие.
Wink
спасла волосы после беременности и кормления грудью " плацент формулой", которая в золотой упаковке. Очень сильно лезли, думала вообще лысой буду. Жаль волосы пришлось укоротить, решила, что если срезать длину им легче будет. Теперь до плеч, а были до пояса sad.gif
Valya
У меня очень сильно выпадали волосы, как до беременности так и после родов. Только во время беременности этот процесс приостановился (я уже надеялась что все ужасы позади), а через 2 месяца после родов все началось опять. От того объема волос мало что осталось. Много чего перепробовала. Сдала анализ крови. Там обнаружили незначительное повышение билирубина - 25,3 (что говорит о том что нужна помощь печени). А помогло мне вот что... для начала я очистила кишечник с помощью специального препарата Фортранс (гадость неимоверная, но вытерпеть можно), затем я начала пить Эссенциале (чтобы немного помочь моей пеени... (думаю месячного курса будет достаточно) , сменила шампунь на Clear и конечно пью комплекс витаминов Дражже Мерц. Результат почувствовала через неделю. И самой не верится, что наконец-то я добилась таких результатов, ведь "борьба" за волосы шла, где-то лет 5. Желаю всем удачи!
Прощай, крыша!
Цитата
препарата Фортранс

ха-ха-ха... Где наша Демонио? Ей соленая вода показалась эликсиром после него d030.gif d030.gif d030.gif

А, вот это тоже имейте в виду. Мне помогло очень, как обычно a070.gif : (из Лиз Бурбо)

ВОЛОС ВЫПАДЕНИЕ

Физическая блокировка

Наши волосы выпадают все время: они постепенно отмирают и заменяются другими. Это естественный процесс. Но иногда они начинают выпадать слишком интенсивно, гораздо больше, чем обычно.

Эмоциональная блокировка
Волосы могут выпадать в тех случаях, когда человек переживает потерю или боится потерять кого-то или что-то. Такой человек отождествляет себя с тем, что боится потерять или уже потерял, и поэтому ощущает беспомощность или отчаивается до такой степени, что готов рвать на себе волосы. Возможно, он также винит себя в том, что в результате своего решения что-то потерял сам или чего-то лишил другого человека. Как правило, такой человек слишком сильно беспокоится о материальной стороне своей жизни и боится чужого мнения, того, что скажут люди.

Ментальная блокировка

Если у тебя быстро выпадают волосы, подумай о том, что ты потерял или боишься потерять, и ты поймешь, что эта потеря или страх потери делает твое поведение неестественным. Это вредит тебе. Ты в гораздо большей степени отождествляешь себя с тем, что ты ИМЕЕШЬ и ДЕЛАЕШЬ, чем с тем, кто ты ЕСТЬ. Ты думаешь, что если ты ИМЕЕШЬ это что-то или кого-то, то другие люди будут считать, что ты ЕСТЬ лучше. Запомни: если Вселенная забирает из твоей жизни кого-то или что-то, то на это есть серьезная причина.
Ты не должен больше зависеть от того, что потерял или боишься потерять. Научись непривязанности. Кроме того, ты должен сказать себе, что принимал все свои решения с наилучшими намерениями и что последствия этих решений всегда несут в себе какой-нибудь важный для тебя урок.

ВОЛОСЫ НА ГОЛОВЕ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка
В этой статье речь идет о ненормальных состояниях волос: ОБЛЫСЕНИИ, СЕДИНЕ, ЖИРНЫХ ВОЛОСАХ, ПЕРХОТИ, БЫСТРОМ ВЫПАДЕНИИ ВОЛОС и т. д.

Эмоциональная блокировка
Основными факторами, влияющими на состояние волос, являются: сильный шок, сильное ощущение беспомощности и отчаяния, а также чрезмерное возбуждение, вызванное проблемами и беспокойством, связанными с физическим миром. Волосы являются антеннами, проводящими в голову человека (голова символизирует его Я) космическую энергию (БОЖЕСТВЕННОЕ). Таким образом, любая проблема с волосами является признаком того, что человек недостаточно верит в существование божественной энергии, которая помогает нам восстановить контакт с нашей способностью самостоятельно строить свою жизнь. Это неверие уменьшает нашу жизненную энергию. Волосы являются также дополнительной защитой для кожи. Они напоминают нам о том, что мы должны чувствовать себя спокойно под защитой нашего внутреннего БОГА.

Ментальная блокировка

Проблемы с волосами говорят тебе о том, что ты должен быть самим собой, верить в себя и в своевременную помощь Вселенной. Материальное может играть важную роль в твоей жизни, но оно не должно брать верх над духовным, то есть твоей истинной сущностью. Настрой свои антенны на Божественное в себе, и тогда тебе будет гораздо легче принимать решения.
natj
После студенческих лет в период которых одна мадам попортила мне шевелюру раз в 2 года зимой у меня сыпится волос причем до нескольких жутких залысин диаметром более 40мм. Я спасаюсь с такие моменты: перцовая настойка на час в корни(развожу 1:5, 1:4), после мытья ополаскиваю отваром любым из: крапива, кора дуба, ромашка. Переодически втираю кефир только обязательно согреть его,наношу на 2 часа под шапочку полиэтиленовую. Ну а главное это хна и басма... Если кому интересно напишу все что знаю, и чем пользуюсь
Sova
natj конечно интересно!! Пиши. пригодится кому-нибудь обязательно!!!
Kata
интересно конечно...скоро весна и у меня начнется сезонное выпадение...не хочу чтобы массово вылезли!
natj
Лезут у вас волосы или нет старайтесь чаше использовать хну лучше конечно натуральную но если волос светлый то и бесцветная вполне сойдет, после каждого мытья ополаскивайте голову отаром трав. сбора.
Помогает очень хорошо кстати : листья крапивы 30г, мать и мачеха 30, корень аира 20 этой смеси 6л ст. в 1 литре заварить и полоскать голову после мытья и укутать голову мокрую на 1 час; лечит выпадение, стимулирует рост волос.Втирайте в корни лук на 10-20мин свежий натереть на терке или в блендере и кашку наносить., тоже кстати стимулирукт рост, улучшает приток крови. ладно потом еще мне некогда. пока.
Р.S. не обязательно искать у себя грибок просто может быть также нарушена корневая, да море причин. А при жирной коже головы жир смывают шампунь 30мл.+ масл эфирное хвойных7кап. (кедр , можевельник, пихта, любойиз перечисленных),а не только масло кокосовое эффект такой же если не лучше
restless
Хорошо помогает вода настоянная на кремние( желательно проверить камен на радиоактивность, бывает, что сильно фонит) пить и мыть волосы.
Лучше всего пройти полное обспедование организма у специалиста, и получить грамотную консультацию по вопросу о выпадении волос.
kseny
Для волос и ногтей просто крайне необходим белок-вот и все!!!
Фиалка
Моя программа по уменьшению выпадения волос:
1. Перед мытьем головы делаю маску из желтка,меда и масла оливкого на корни волос, или только масло на кончики волос(они у меня сухие и секутся). Масло каждый раз меняю-абрикосовое, миндальное, из зародышей Хожу так около 2 часов в полиетиленовом пакете и шапочке.
2.Шампунь и маска для укрепления волос "Домашние рецепты". Стоит копейки, эффект уже после 2-х раз почувствовала.Волосы сразу заблестели, гладкими стали.
3.После ополаскиваю волосы травой-крапива, мята,береза. Делаю настой за 2 часа до мытья
Фиалка
А перед этим укоротила волосы и срезала все секущиеся кончики горячими ножницами.
Применяю эти средства всего около 2 недель, а эффект уже есть. А-аа, забыла еще написать , что после мытья на чистые волосы наношу сыворотку для роста волос " Рецепты бабушки Агафьи"
Выводы: за какие-то 2 недели они стали НАМНОГО меньше выпадать, выросли, даже на взгляд стало заметно. a115.gif
Bestiya
Девочки, а мне от выпадения волос очень помогает обыкновенная поваренная соль.
Делаю с ней раз-два в неделю массажик головы, когда обостряется выпадение.
+ как бонус никакой перхоти ни при каком раскладе и волосы растут быстрее. a070.gif
Ptizzza
Я нашла все-таки эту Совенкину запись...
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...c=259&st=80
сообщение 92
Ksenija32
Отличное средствостакан кефира, два желтка и ст ложка сухой горчицы, держать 10-20 мин....бужет немного горячо - это нормально...горчица разогревает кожу головы и ускоряет впитывание маски )))
Victory
У меня тоже была такая проблема от частых окрашивании и др. издевательств над волосами. Выпадали волосы при мытье просто комками. Стала ополаскивать их крапивой (покупала в аптеке). Со временем все стало отлично. Вот сейчас снова чуть-чуть выпадают бабушка дала сушеную ромашку...можно попробовать... d060.gif
Redwine
Правда, печельная картина? За полгода хвостик стал в 3 раза тоньше. Почему? Что не так?
Попробую разобраться. С радостью приму советы и примеры. a075.gif

Выпадение волос может быть вызвано как внешними, так и внутренними причинами. К первым относится неправильное питание, в частности, так любимые представительницами слабого пола диеты. Обделенные питательными веществами волосяные фоликулы погибают раньше положенного срока. Недостаток витаминов C, B5, B6, PP и железа, цинка, кальция и магния плохо сказывается на состоянии корней волос. Но даже если ежедневный рацион изобилует витаминами, их усвоению могут помешать курение, алкоголь и прием некоторых медикаментов.

Мощным «антиволосяным» действием обладают различные стрессы: резкая потеря веса, применения наркоза при операции, эмоциональные переживания (выпадение волос начинается через 1-2 месяца после стресса). Губительно действуют перепады температур, поэтому не стоит забывать о головном уборе в холодное время года. Выпадение волос может также быть заложено генетически.


Ваши действия

Содержимое тарелки

Проведите ревизию своего ежедневного рациона. Он должен содержать в достаточном количестве белки и железо. Волосы будут благодарны, если включить в питание нежирное мясо птицы, постную говядину, бобовые, творог, овощи и фрукты в неограниченном количестве. Не стоит забывать и про поливитамины, тем более что современные производители предлагают специальные комплексы для волос.

Расчесывание

Многие считают, что это лишь способ придать прическе аккуратный вид. А зря! Правильно подобранная щетка мягко массажирует кожу головы, улучшает кровообращение, что благотворно влияет на волосяные луковицы. Чтобы добиться эффекта, нужно несколько минут в день (особенно перед сном) расчесывать волосы в разных направлениях.

Шампуни и бальзамы


Напрасно некоторые недоверчиво относятся к надписи «Укрепляющий» на средствах по уходу за волосами. Многие вещества, содержащиеся в них, способны реально уменьшить или даже прекратить выпадение волос. Например, экстракт женьшеня стимулирует жизненные функции клеток головы, делает волосы более крепкими и сильными. Также для питания и укрепления волос следует выбирать средства с пантеноном и маслом жожоба, а для стимулирования волосяной луковицы как нельзя лучше подходит витамин РР.

Полезно применять стимулирующие шампуни с экстрактом крапивы, ромашки, ментола, для окрашенных — с протеином и экстрактом конского каштана. А защитить корни от свободных радикалов поможет витамин Е. При выпадении волос не стоит злоупотреблять различными средствами для укладки, даже если они «обогащены витаминами».

Бабушкино наследство

Хорошо зарекомендовали себя в укреплении волос народные средства. Самыми эффективными считаются маски на основе корня лопуха. Простой способ - залить две столовые ложки корня кипятком и греть на медленном огне в течение получаса. Остывший отвар процедить и прополоскать им голову после мытья.

Маски с репчатым луком укрепляют волосы не хуже, но из-за стойкого специфического запаха не пользуются популярностью. Возьмите растительное масло, сок репчатого лука, разогретый мед (все по одной столовой ложке) и 1 желток. После смешивания масса втирается в корни волос. Затем голову рекомендуется обмотать полотенцем и оставить маску на 30-40 минут. Если процедуру повторять два раза в неделю, результат будет заметен через 3 месяца. Чтобы избавиться от запаха лука, достаточно добавить в воду для ополаскивания капельку духов.

Неплохо укрепляет волосы легкое втирание поваренной соли в корни вымытых волос.

Хороша согревающая коньячная маска: столовая ложка коньяка, яичный желток, десертная ложка меда, и немного растительного масла (при сухих волосах). Втереть в корни и распределить по всей длине волос, оставить на 30 минут. Затем смыть шампунем и ополоснуть кипяченой водой с соком лимона.

Не стоит забывать и про травы: заварить в термосе зверобой, шалфей, крапиву, бессмертник (равные части), оставить на 4 часа, затем добавить хну до образования однородной кашицы, нанести на 30 минут на волосы перед мытьем.

Отлично укрепляет волосы и обычная хна – излюбленное средство любительниц рыжих оттенков. Но не нужно держать хну на волосах больше часа: это может пересушить волосы.

Медпортал
Redwine
Компрессы

Из желтка и масла: 1 желток растереть с 1 чайной ложкой касторового масла, нанести на сухие грязные волосы на 40 минут как компресс. Делать 1 раз в месяц.

На основе меда:
перемешать 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку сока алоэ, 1 чайную ложкой сока чеснока, желток куриного яйца, нанести на кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку. Через 20 минут тщательно промыть волосы и ополоснуть отваром полевого хвоща или крапивы (трава продается в аптеке). Делать 2-3 раза в неделю в течение месяца.

Настойки


Настойка из почек березы для стимуляции роста волос:
1 чайную ложку почек и листьев березы залить неполным стаканом кипятка, настаивать 2 часа, затем процедить. Настой втирать в кожу головы после каждого мытья волос.

Настойка из элеутерококка:
спиртовой экстракт элеутерококка колючего наружно чередовать с втиранием настойки женьшеня 1 раз в сутки в течение 2-3 недель (эти препараты продаются в аптеке).

Маски

Маска из коры дуба:
Стакан сбора из равных частей коры дуба и шелухи репчатого лука залить 1 литром кипятка и держать на медленном огне 1 час. Отвар процедить и добавить мякоть черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втирать в кожу головы, затем покрыть полиэтиленовой шапочкой и держать 1-2 часа, потом прополоскать волосы теплой водой и высушить на воздухе. Делать 1 раз в неделю.

Маска для укрепления волос:
смешайте 1 ампулу витамина D, 2 столовые ложки касторового масла, вотрите смесь в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю, повторите курс.

Поддерживать ослабленные волосы нужно не только снаружи, но и изнутри. Купите в аптеке специальные комплексы, содержащие витамины А, Е, группы В, минералы; не забывайте о сбалансированном питании. Это не только замедлит выпадение волос, но и улучшит состояние кожи и ногтей.
Redwine
Ни для кого не секрет, что мужчинам нравятся женщины с длинными, густыми волосами. Об этом же свидетельствуют периодические опросы, устраиваемые известными глянцевыми журналами и сайтами. Какая женщина не мечтает о роскошной шевелюре, поражающей окружающих своим здоровым блеском?

Как же отрастить пышные, длинные волосы? И что влияет на их здоровый вид?

Прежде всего, давайте определимся с причинами заболеваний, ведущих к выпадению волос. Ведь если вы станете постоянно терять часть волос, то не отрастите роскошную шевелюру.

Итак, причины:
1. Стресс;
2. Наследственность;
3. Неправильное питание, нехватка витаминов;
4. Гормональный дисбалланс.
А теперь по-порядку:
Стресс. В период, когда организм испытывает психическое напряжение, состояние волос ухудшается, волосы выпадают. В подобные периоды стоит обращать внимание на образ жизни: больше отдыхать, не общаться с неприятными людьми.

Наследственность определяет соотношение волосяных фолликул, находящихся в спящем состоянии и в периоде роста. Если первых больше - волосы выпадают активнее.

Неправильное питание (диеты) может привести к тому, что организму начнет не хватать витаминов. Как правило, выпадение волос происходит в связи с нехваткой витаминов С, В9 и Н. Тускнеть волосы могут из-за недостатка йода, витаминов В и F.

Гормональный дисбалланс. а) В большинстве случаев волосы начинают выпадать из-за повышения уровня тестостерона, мужского полового гормона, который также есть и у женщин. Если соотношение мужского и женского гормонов в пределах нормы, волосы не выпадают. Но как только тестостерон превышает допустимое значение, начинается его негативное влияние на волосяной фолликул. в) На рост и выпадение волос также влияет прием контрацептивов. Некоторые лекарственные вещества - например, антибиотики - также могут стать причиной выпадения волос.
А вот химическая завивка и мелирование, вопреки традиционным представлениям, на интенсивность выпадения волос не влияют. Химические составы разработаны с учетом непричинения вреда волосам. И даже если повреждение волос все же будет иметь место, его вполне можно скорректировать регулярным использованием специальных шампуней и бальзамов.

Обычно специалисты рекомендуют примерно раз в 7-10 дней делать питательные маски для волос. Летом следует активнее использовать увлажняющие спреи, созданные специально для защиты.
Боня
Redwine, отличная тема!!! Спасибо за хорошую подборку
Буду ждать новых сообщений от тебя
У меня волосы выпадают... правда, они же, как я понимаю, и заменяются новыми. Особо густой шевелюрой не отличалась никогда, волос было много. но они тоненькие - не как у подружки в детстве - у нее хвостик невозможно было обхватить одной рукой smile.gif
Правда, сейчас и она потеряла много волос... из-за гормональных проблем sad.gif

Цитата(Redwine @ 1.8.2008, 18:36) *
А вот химическая завивка и мелирование, вопреки традиционным представлениям, на интенсивность выпадения волос не влияют. Химические составы разработаны с учетом непричинения вреда волосам.


А вот с этим мнением специалистов не могу согласиться... выпадают, секутся, да еще как... (((
Поэтому я и перестала краситься совсем, последняя окраска в дорогом, между прочим, салоне, привела к тому что волосы стали неживыми, посеклись где-то на половину своей длины

И вынуждена отказаться от модной на сегодняшний день завивки (не помню, как называется... кудряшки такие симпатичные), потому что коллега по работе каждое лето ее делает и каждое лето теряет целую пачку волос, а потом всю зиму восстанавливает. Мне таких жертв не надо.
Оленька @
Привет!
Очень вовремя затронутая тема!
А то я скоро и со своими тремя волосинками распрощаюсь. icon_eek.gif
Kalipso
У меня длинные волосы были всегда. Сейчас покороче сделала стрижку. Иногда волосы начинают выпадать.
Я раз или два в год провожу курс хлебных масок от выпадения волос. Помогает хорошо. Беру на 1 маску 0.5 черного хлеба, режу на куски и завариваю кипятком на 2 часа. Потом перемешиваю в кашу и наношу на волосы. Потом под пакет на час. Смывать долго и без шампуня. Рсчесывать потом влажные волосы, потому что могут не промыться крошки и так они легко вычесываются. Потом увлажнить можно кремом для волос.
Маска действительно помогает! Только нужно сделать именно курс - т.е 5-10 масок подряд (во время каждого мытья головы).
Буду рада если кому-то поможет!
Еще одно наблюдение мое - в этом году волосы не выпадают, может быть потому что я принимала зимой и весной витаминные комплексы, причем разные, а не один и тот же и питание было лучше!
Все-таки надо следить за своим здоровьемsmile.gif
Оленька @
Цитата(Kalipso @ 8.8.2008, 19:15) *
Беру на 1 маску 0.5 черного хлеба, режу на куски и завариваю кипятком на 2 часа. Потом перемешиваю в кашу и наношу на волосы. Потом под пакет на час. Смывать долго и без шампуня. Рсчесывать потом влажные волосы, потому что могут не промыться крошки и так они легко вычесываются.

А ты хлеб чёрный какой берёшь, любой?
Helga-78tob
у меня волосы выпадывали, я купила обычный дешевый шампунь из серии " Русское поле" + бальзам, проблемы не стало
Kata
Очень хороший прием ухода за выпадающими, секущимия волосами:
Я сегодня попить волосам маслица репейного на крапиве (можно просто репейного или с любыми добавками). Именно попить а не мазала всю башку.Опустила косичку в стакан с подогретым маслом и ходила 2 часа. Потом сымла щапунем - хватило двух раз.Только главное смывать правильно. Не лить шампунь на голову а разбавлять воду в тазике а потом полоскать там волосики. Конечно желательно нейтральный шампунь.. НО и ваш обычный я думаю тоже подойдет. За 2 часа мои волосики "выпили" все маслице которое там было.Эффект - НЕТ секущихся, и растут не по детски, перестали выпадать. Ну а блеск и остальное как сопутствующее...Я думаю вы содрогнетесь по поводу стакана на башке...тут все просто. Плетете слабую косу. Наливаете поогретое маслице в емкость. Желательно подобие стакана но я приспособила пузырек с широким горлом от витаминов. Половину масла (пол пузырька)налила - опустила туда косичку кончик например или у кого скока влезет. подвзала ее пакетиком обычнм потом обязательно спрятала под душевую шапку. МОжно дополнительно обвязать полотенцем. не пугайесь - ничего не падает, не скользит, не течет. Я в таком виде и готовила и ела и читала и гладила и педикюр делала. Вот так.
Эффект просто ПОТРЯСАЮЩИЙ!
Satu
Ката, какой интересный рецепт, надо попробовать rolleyes.gif
А то как намажу все головешку репейным маслом, потом пол банки шампуня надо на то, чтоб все это удовольствие смыть. И все равно на следующий день опять мыть приходится blink.gif
Redwine
Приветик, я не очень давно создала темку о выпадении волос. Извините, что сразу не воспользовалась поиском.
Совушка, может исправить нужно? Вот ссылка на мою тему http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...st&p=266015
diossa
девочки, мне помогло 2 вещи: первое это спрей Анастим, фирмы Дюкрей (продается в аптеках, стоит ок. 1500 руб), его я применяла, когда после операции у меня локально стали выпадать волосы.
Второе более дешевле, называется Стимулятор роста волос, оно кстати, запатентованное, можно приготовить в домашних условиях: значит так, берем димексид (продается в аптеке, стоит 30-40 руб, применяется как катализатор, т.е. он обладает хорошей проводимостью в глубокие слои кожи), далее, касторовое масло, репейное масло, витамин А в масле (не в капсулах!!!), витамин Е в масле, витамины В1, В6, В10, В12, витамины группы В продаются в виде ампулм для внутримышечного введения. Вот, значит, все компоненты кроме витаминов В берем по 2 столовые ложки (если стрижка короткая, по одной), витамины В по 1 ампуле каждого. Перемешиваем, и ваткой втираем в корни головы, затем расческой распределяем по все длине, укутываем обязательно платком и сверху полиэтиленом, ходим 1 час. Поначалу будет страшно щипать, у кого не щипет, у меня щипало ,но это временное я вление, на второй -третий раз будет нормально. После часа смываем обычным способом, тока шампуня нужно в два раза больше, масло смыывается тяжело, мне хватает 2 раза намылится...
Я вам передать не могу как эта штука мне помогла.....
В лечебных целях маска делается 2 раза в неделю, в профилактических 1 раз.

Удачи)))
Bestiya
Цитата(diossa @ 2.9.2008, 12:47) *
Стимулятор роста волос, оно кстати, запатентованное, можно приготовить в домашних условиях: значит так, берем димексид (продается в аптеке, стоит 30-40 руб, применяется как катализатор, т.е. он обладает хорошей проводимостью в глубокие слои кожи), далее, касторовое масло, репейное масло, витамин А в масле (не в капсулах!!!),

Молодец, diossa!
Очень хорошая масочка! Девочки, я поддерживаю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.