Что вы думаете про био энерго массаж, который так часто спамят? Еще говорят, приравнивается к 10 сеансам ручного массажа, звучит как развод.
Дело в том, что моим клиентам после отзывов отправляют спам предложения с этим массажем. (Клиент прислал аудио сообщение от спамера).



- Делаю энергомассаж, и он не заменяет 10 сеансов массажа, классического, если вы это имели в виду.

- Делаю биоэнергомассаж по фотографии в Инстаграмме.

- Грамотный развод... Браво... Учитесь спамить... Я шучу.

- Т. н. биоэнергетика работает при проведении диагностики.
Там ничего сложного нет, доступно любому медику и массажисту, если руки не совсем дубовые. Но воздействовать бесконтактно на другого человека я не могу и не видел того, кто может. Хотя учился и диплом есть. Чудес не бывает. Это, однозначно, развод.

- Я могу бесконтактно... Однако, толку мало, если больной сам не стремится своими действиями к оздоровлению...
Энергетическая работа очень сложна, и реабилитация идет около 1000 дней.

- Наукой установлено, что человек имеет энергетическое тело, как и физическое...
Соответственно, энергетическое тело, имеет свои патологии, которые можно устранить. Исключительно при энергетическом воздействии.
Молитва - это лекарство, лечит именно энергетическое тело, центр которого в сердце человека.
Любая молитва, если она наполнена чувством и эмоцией любви, исцеляет...

- "Наукой установлено..." а можно ссылочку на научные выкладки, а то попахивает пиндежом.

- Энергетическая концепция Бехтерева. «Мировой процесс есть проявление единой мировой энергии, и где бы и в каких бы формах последняя ни обнаруживалась, она проявляется везде и всюду одними и теми же соотношениями и подлежит одним и тем же зависимостям или законам». «Индивид есть результат воздействия внешних энергий, он сам есть скопление энергии, главным аккумулятором которой являются клеточные элементы и, в частности, нервная система вообще и центральные ее органы в особенности».

- Энергетический массаж существует, но тех, кто реально это может делать, их единицы. И главный признак таких людей, они не строят из своего дара бизнес, и не хвастают этим.

- Мне кажется, вопрос о БЭМ (биоэнергомассажер) китайской компании Fohow или подобном аппарате.

- Видела процесс на аппарате Fohow. Отзывы положительные. Все движения по меридианам.

- Я вот бывшего мужа "кодировала" аскорбинкой и глицином. У него реальная лихорадка была после стопки... А как-то сама после сильного стресса умчалась с животом так, что морфин не помогал. Пока один хирург мне люлей не вставил, что я выдумала боль. По выходу от него, я про живот забыла. Тот же эффект плацебо, самоубеждение... Как хотите, обзывайте. Вот и весь секрет био массажей, нео психосоматики, заряжание воды и других разводов.

- Но ведь лихорадка была, да боли реальные... Если бы все так было просто, то мы бы не ходили по докторам, а исключительно к психологам и психотерапевтам.

- Не хочу спорить, ибо мнение я не изменю. Да, есть "настоящие" болезни. А есть "придуманные". Да, и про настоящие болезни... Кто-то умирает или в дурку попадает с обычным ОРЗ, а кто-то без рук, без ног с онко счастливо живёт. Ведомым да, скорей всего, поможет это нео/био. Но вот втюхивать это всем, при любой болячке... Кроме развода, по-другому не назвать.

- И я не спорю... Согласен, шарлатанов, и заблудших полно 90%, но и отрицать подобные явления не стоит.

- Так в том-то и дело, что к психологам ходят единицы, а нуждаются в этом сотни. Ко мне часто люди приходят на массаж от невролога, но мы с врачом понимаем, что все проблемы у конкретного человека в голове...

- Придуманные болезни - это психосоматика.

- Я как бы в курсе. Но на каждую болячку свой специалист. А не шарлатан. Я ровно отношусь к чистильщикам чакр, геям, веганам, колдунам и т.д. Но пусть все это будет личным делом. А не навязыванием и тем более монетизированием.

- Согласна полностью. Те, кто умеют, не орут на каждом шагу о своих умениях.

- Тему можно закрывать, коллега исчерпывающе ответил на вопрос о биоэнергетике и её приверженцах. На личном примере всё объяснил так, что яснее некуда.

- Всё дело в вере. А биоэнергетика это кормить собой другого человека, неблагодарное занятие. Пока сам человек не захочет быть здоровым, то хоть чудо-таблетку от всего дашь, а он её не выпьет и будет дальше ныть.

- Может, вы удивитесь, но когда вы делаете массаж, вы так же "кормите собой" другого человека. И это не про шизотерику, а физику.

- Я на официальном сайте читал инструкцию, и там в одной из граф было условие, чтобы человек верил в силу и эффективность аппарата. После прочтения этого условия дальнейшие вопросы должны отпасть сами собой.

- Гениально.

- Я тоже восхитился.

- А сколько такое плацебо стоит?

- В районе ста т. руб. плюс-минус. Ну, я знаю одну женщину, которая прикупила, отдала 120, за 4 месяца отбила эти деньги.

- А пациентам помогает? С ней-то понятно.

- Да мне и с пациентами всё понятно, на них хоть ртуть возить.

- Когда делаешь массаж, ты обмениваешься или делишься своей энергетикой с пациентом через руки и люди от этого кайфуют, а есть такие, которые сами тебя позитивной энергетикой зарядят.
А все остальное без контакта не может быть правдой и как-то помочь (только если это не прием у профессионального психотерапевта)!!!

- Развод. Тут даже обсуждать нечего.

- Который спамят - развод. Особенно если действительно аппаратом. А то, что можно назвать и биоэнергетикой, несомненно, есть, и во многом именно этот фактор определяет хорошего мастера.

- Что скажите про биоэнергетический массажер Fohow? Сегодня испытал, ощущение, будто мне все органы промассажировали, кайфанул в общем. Брать - не брать? Цена вопроса 100 косых.

- В инете 17.000.

- За 100 000 дороже, надо брать за 100, а не за 17!!!

- Люди, очнитесь! 21-й век на дворе. Какая биоэнергетика? Это развод, ставший индустрией. Народ ведётся на мракобесие и псевдонаучные выкладки... Астрология, нумерология, остеопатия... Где критическое мышление и анализ информации?

- Грубо говоря, массаж током производится, как элетрофорез, только по всему телу водят, пробирает до мозга костей.

- Можно еще чинить розетку, и не соблюдать нормы безопасности, результат, как и описали!!!

- Конечно, берите, раз вопрос возник такой... К тому же понравилось... Каждый день будете массировать биоэнергию свою. А деньги - ерунда, накопите. Кредит ещё можно взять. У кого биоэнергия чистая, деньги к ним сами в карман идут. Научно доказано!

- Эта штука вроде бы еще и карму вычищает. Причем без моющих средств.

- А кем доказано? Можно ссылки на источник?

- Нет, нельзя. Верьте на слово... Потому что у джентльменов принято верить на слово. Или Вы не джентльмен?

- Боюсь, 19 век закончился, и 21 век нуждается в доказательных фактах.

- Не будьте формалистом, сэр! Времена меняются, но люди остаются теми же.

- Надо брать.



- Можно сэкономить, засунув 2 пальца в розетку!

- В такую ерунду поверят только, если всякие люди, которые верят в энергию, чакры и прочую хрень, рассказы о *энергии* таких людей привлечёт, но всех остальных оттолкнет.

- А вы отрицаете наличие у живых существ энергии?

- Ну, смотря, что вы понимаете под энергией, если некая сила, которой можно насытить другого человека лишь прикосновениями, то нет, не верю. А если скажем, если вам отрезать руку и скормить её кому-нибудь, то да, таки насытите, в такую верю.

- И биополя не существует?

- Научно доказано, что нет биополей, есть магнитные, к примеру.

- Научно доказано что? И какими методами доказали? А магнитное поле у человека есть тогда? Если нет энергий, чакр и прочего, тогда и Бога нет.

- Совершенно верно, бога таки нет. Если интересно, то сами посмотрите статьи, только в журналах, у которых есть рецензия. А не в тех пабликах, где вы про биополя вычитали.

- Ну, это те, кто просто глупые, те болтают десятилетиями, а некоторые пытаются заработать на этом, это откровенные шарлатаны которые, к примеру, пытаются продавать биоэнерго массажёры.

- Массажеры - токостимуляция и не более. Развод однозначно.

- Хм. Электромиостимуляция сама по себе множество противопоказаний имеет. Не поленилась, проштудировала мат. часть, вопросов встречных возникает гораздо больше, чем ответов на них.
Вывод: весьма сомнительный приборчик и с ещё более сомнительной пользой для организма, и неведомыми последствиями. На 8/10 плацебо (2/10 - на "кремонамазывание").
Вот же ж ушлые китайцы.

- В девяностые было популярно лечение по точкам электрическим током. Еще магниты запихивали в карманы и под пятки. Знаю семью, где жена медик даже прибор такой изобрела и лечила и себя и других. Муж ее продавал магниты и был ими нашпигован по самое не балуйся. Друг мой, к которому эта пара приходила на массаж после трудов праведных, рассказывал, что дисбаланс у заигравшихся с токами людей был потрясающим.

- А можно подробности? Что происходит у заигравшихся с токами?

- У мужика дико и бессистемно вступает в поясницу. Слезятся глаза. У жены его остеопороз. Регулярные переломы. Оба очень сильно напряжены и истеричны. До экспериментов с магнитами и лечением током были добродушными уравновешенными людьми.

- А может банальный климакс?

- Нервная система перестает работать адекватно.

- На фоне гормональной перестройки.

- На массаж после игр с токами и магнитами они приходили в районе сороковника.
Друг, к которому они ходили на массаж, удивлялся неожиданным и резким колебаниям именно у них. Работал в классике и по висцералке.

- Не стоит брать. Найдите лучшее применение деньгам.

- Руками работай.

- Хрень все это для начинающих массажистов... Их и ловят.

- Да мы и так все каждый день массажируемся незаметно от сетей вай-фай, микроволновок, мобильника, электросетей и т.д.

- Руки, пальцы - вот где сила и мощь наша!!! Ну, и голова, естественно.

- Вопрос к тем, кто работал биоэнергомассажером WAHON. Что за массажный аппарат, стоит ли его покупать и какие отзывы о его способностях?

- Биоэнерго... Если он еще и ауру выправляет, то стоит.

- То био-энерго-аура массажёр, не путайте, но тот еще дороже.

- Биоэнерго - для моего уха звучит как "несите ваши денежки". И способность наверняка самая главная - приносить доход производителю.

- И ведь ведутся.

- Пирамида, лохотрон.

- Людям не хватает человеческого тепла, заботы. На это и рассчитано производителями этого супер массажера. Добрые слова, чуть заумных терминов и ты в ловушке, открывай свой кошелек, а если нет денег - бери кредит. Потому что тебе очень необходим этот массаж. И любой человек вне зависимости от образования может овладеть этой методикой, приносить пользу людям и зарабатывать при этом. Все обычно, как в сказке про Буратино.

- Биоэнергию массажирует этот массажер?

- Не стоит покупать ничего, где есть такие слова в названии.

- Самый лучший биоэнергетический аппарат это руки профессионального массажиста.

- Дорогой, наверное?

- Баснословно! Это просто вытекает из его названия: биоэнергия, массажер ну и т.д. Цену можно еще поднять, если добавить связь с космической энергией, коррекцию кармы и другие интересные штуки.

- То есть никто не работал, но все против?...
П.С. Не работал. Не знаю.
П.С.2: Ну, а кто его знает?... Нам ведь далеко не всё известно об этом мире.
П.С.3: А вот богов точно нет! Это сказки для слабых духом и у...

- Полностью согласна и ни на что не променяю хороший качественный ручной массаж у опытного специалиста, ни на какие супер современные массажеры.



- Биоэнергомассажер это человек. А прибор неживой объект, поэтому он не био и не энерго, а просто стукалка...

- Да берите, никого не слушайте. Без него никуда...

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи