А сколько стоит антицеллюлитный массаж у вас для полных женщин?



- «А сколько нужно сделать процедур, чтобы помогло»?

- Думаю, 1000 процедур массажа от целлюлита, коллега и работать в 4 смены.

- "Мне ехать на море через неделю, мне нужно скинуть 180кг".

- Работать со сменой массажистов.

- Естественно. И в шесть рук.

- Да весь прикол в том, что они не нацелены на снижение веса. Им надо, чтобы ровно все стало и бугорки ушли. Всегда говорю в лоб, что это так не работает. Но... Нет, я буду ходить так, а вдруг.

- "Ой, да вы просто не умеете! А нам говорили, что вы хороший специалист".

- Это стандартный вопрос клиентов антицеллюлитного массажа.

- Нет, коллега 12 рук надо, каждому массажисту по 4 часа в сутки.

- Самый большой страх массажиста.

- Такие на стол к специально обученному массажисту по профилю лимфологии только попадают. У обычного им делать нечего.

- А я про антицеллюлитный массаж говорю...

- Медицинский массаж.

- Давайте не будем удаляться в медицинскую терминологию?! Я имела в виду массаж для коррекции фигуры.

- Смысл - лечение лимфодемы (у девушки на фото именно она): специальные техники и компрессионное белье по индивидуальным меркам позволяют значительно снизить объем больной конечности и улучшить качество жизни пациента.

- Так я Вам и ответила, что это не пациент для антицеллюлитного массажа. Какие ещё вопросы на тему "Смысл? "

- Ну, ушла вода, ушло 5 кг из 250, а дальше что? Тут только питание, бассейн и операция по уменьшению излишней кожи. А все, что вы перечислили, это пустая выкачка денег с такого клиента!

- Ну, я про смысл, Антицеллюлитный тут будет неуместен. Тут нужен медицинский.

- Вы, видимо, не разбираетесь в теме причин возникновения лимфостаза и лимфодемы. Какой, к черту, бассейн и питание? Оно, представьте, и у худых бывает. и у детей, и врожденное, и после операций (чаще всего онко).
Вы поизучайте на досуге, потом пообщаемся.

- Я не знаю, что вы тут обе привязались с лечебным, медицинским... Я речь о другом вела.

- Даже спорить не вижу смысла. Одно фото - а вариантов море. Я вам про антицеллюлитный, а вы мне шнягу какую-то втираете... Я свое мнение сказала, еще и поправила ранее, что речь вела про массаж от целлюлита. Нет, давай мне свою теорию втирать... Про лечение и лимфу.
Понятное дело, что лечебные массажи помогают частично.
Но когда такие дамы под 200 приходят в салон, чтобы похудеть - уж простите... Волшебства не бывает...

- Я понимаю, о чём вы. Что тем, кто требует устранения целлюлита, одним массажем не поможешь. Это да.
Фото не сходится с шуткой... Я об этом. Тут скорее не просто "лишний вес".

- Согласна.

- Честно, уже достали постить фото тучных людей с шуточками и прибауточками. Причем, это часто наблюдается. Далеко не всегда такой вес - следствие обжорства. Часто причина - серьезные проблемы со здоровьем. Люди и так несчастны и лишены нормального качества жизни, а тут ещё и фото гуляет по просторам интернета.

- Скорее на пол, чем на стол. Если только чугунный монолит!

- У нас в клинике работают на деревянном, не складном, разумеется, ничего, не развалился. Вообще на оперативке на нем впятером сидели, норм.
В санатории у меня стол был, выдерживающий нагрузку 400 кг. Пациент бОльшего веса всё равно вряд ли транспортабелен до кабинета массажиста.
Главное его на этот стол "закатить".

- У меня была дама 1.8 роста и кг 120 веса, похудела на 16 см в объёме после массажа. А с меня сошло 50 л пота.

- Так кто похудел на 16 см?

- Она. Я, наверное, на пару размеров. Учитывая, что дело было летом, в Сочи.

- Я работаю с лимфидемами. Но тотальный отёк не встречала. Это не эстетика тела! Серьёзное заболевание и необходим комплексный подход.

- 10-15 сеансов массажа. Цены везде разные после такого дурдома.

- Тут массаж один уже не поможет.

- Какой кошмар, бедная женщина!

- Кстати, сказать, когда обучающие ролики по антицеллюлитному массажу, то все демонстрируют на хрупких моделях .Красиво, конечно, но очень хотелось бы увидеть работу мастера в реальных условиях. У меня была модель 76р брюки. Убрали массажем объем 8 см в талии. Незаметно на глаз.

- Вот-вот... Когда "талия" больше 100 см, они с таким недовольством говорят про ушедшие 10 см, как будто я у них еду забираю, получая деньги за массаж.

- Хм... Странно, как медработнику такое фото видеть. Причем тут целлюлит?! Эдема на ступнях, тут надо с лечащим врачом в паре работать, лимфодренажный может и миофасциальный массаж. При отёке очень чувствительная кожа, ткани.
У меня были пациенты с нарушением обмена веществ, но не для похудения массаж, а скорее для помощи мышцам, которые работают сверх нормы. Если лимфедема, то есть специальные техники (профильные), но надо знать - специализация идёт, а то можно навредить. В общем, ничего необычного не вижу. Массаж это, прежде всего, оздоровление и улучшение качества жизни.

- Мы-то в курсе. Но пациент таких размеров жаждет убрать «бугорки и неровности». Они будто сами не осознают, что это не основная их проблема.

- В таком случае перенаправить к специалисту. Ну, и честно дать прогноз, что и как массаж работает.
На данном фото (неудачное выбрали, скажу), я бы уточнила историю болезни, если лимфедема, то массаж строго противопоказан, за исключением профильного специалиста по этой болезни. Если нарушение обмена без заболевания лимфатической системы, то можно осторожно с разрешения врача. Как-то так.

- А вообще, косметического опыта мало, я бы хотела научиться антицеллюлитному массажу... Ну и собственно, откуда ноги растут, чтоб можно было рассказать. Но да, занимает силы эти все объяснения... У меня больше с людьми, которым хочется, чтоб было больно, "давите ещё", вести беседу сложно, но приходится, иногда не хочется.
Но опять же, фото не в тему... Тут без вопросов нужно разрешение лечащего врача.

- На данном фото юмор на наболевшую тему.

- Ну, не знаю... Как-то не в тему выглядит. Так можно и человека с аппендицитом или воспалением лёгких выкладывать. Или с переломом.

- Я работала с лимфедемой. Наугад, так как других специалистов не было. Включаешь голову и делаешь. И вполне реально работает.

- Ага. И после первого же сеанса антицеллюлитного массажа, уходит разочарованной в сторону кондитерской.

- Больной человек на фото...

- Всех массажистов, кто не добился положительного результата, она сожрала, кто следующий?

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Одна из его клиенток сбросила вес с почти 100 кг до примерно 50. Причем она совсем не юная, просто очень целеустремленная. Но не быстро, а примерно за год, изменив питание и физические нагрузки. Шикарный результат после антицеллюлитного массажа, как мне кажется. При этом кожа подтянутая, гладкая.



- Зря вы так... По такому телу в масле кататься одно удовольствие...

- Особенно, если у этого тела бюджет на массажные процедуры такой же... Весомый.

- Мне что-то не смешно, прикол неудачный, по моему мнению.

- Стоимость стола нужно не забыть добавить к стоимости массажа для похудения в этом случае.

- При первом взгляде на это фото мне показалось, что на женщину надели костюм, который можно надуть и надули до упора. Что-то не верю я, что она действительно такая.

- Бывает и такое с телом. Помню, в детстве ездили знакомых навещать - при циррозе печени у мужчины ноги раздуло, он ходить не мог.

- Да, я в курсе. Я сама медик.

- Если бы не ступни, я бы тоже так подумала. Но ей к врачу надо.

- Ох. Работала я с такими полными женщинами. При правильном подходе - лимфодренажный массаж, бандажирование, диета, гимнастика и правильный компрессионный трикотаж - результаты, кстати, очень хорошие. И на таких объёмах результат очень хорошо виден, см до 50 за курс в объёме можно убрать. Но тут явно не про целлюлит!!!

- Именно с такими дамами? Вы серьезно?

- Ну, с очень и очень похожими, с кило под 200 работала на массаже для похудения. А Вам надо?

- Я с 240 один сеанс работал, отправил к врачам, на фото женщина около 400 кг. Это американка и она гордится собой, муж ее любит и кормит, попробуйте 400 кило промять? Даже 200 уже не справитесь, воду выжмите первую это не о чем.

- Я работала в профильной клинике. С 200 справляюсь "в лёт", и 200 это не предел. Но на таких огромных лучше вдвоём работать, а то полдня уйдет.
И да, уходит как раз вода, т.к. если проблема по лимфе, то объем за счет отёка, жира там не так много, как кажется.

- Согласна, что именно у таких результаты массажа на похудение видны лучше.

- У меня бесплатно... Можно позвонить и я совершенно бесплатно... Пошлю в спортзал.

- Опустились руки.

- Тут массаж бесполезен, это заболевание по мозгу.

- Начните с лечения коры головного мозга и гипофиза.

- Тут разве что массаж в 8 рук, 2х не хватит на один сеанс и делать на полу. До сих пор помню первую мадам под 150 кг на антицеллюлитном массаже, отправила сначала к врачам на обследования, а то лимфоузлы были увеличены, так и не пришла обратно.

- Я сразу говорю толстым женщинам - "Сначала к терапевту, диетологу, эндокринологу, гастроэнтерологу, физиотерапевту, психотерапевту и неврологу".

- Подскажите по лимфодеме - у меня отёк на верхней части ступни, к флебологу ходила, все проверили, проблем нет. Но отёк не уходит. Самое убийственное, что иногда встаёшь утром - отека нет, под вечер возвращается. Если зажать - отека тоже нет, но потом возвращается. Что с этим делать? От него же можно избавиться совсем?

- А я люблю крупных клиенток. Результат всегда очень хорошо виден, нежели у худышек, которые сами придумали, что на их косточках целлюлит и не слушают, когда говорю им, что его там нет, и хотят не понятного результата от массажа.

- И я тоже люблю!

- Я бы поставила рядышком два массажных стола, что б ей было комфортно и работала по тройном тарифу (как за 3 человека). Естественно, учитывая согласие такого клиента на изменение питания, лечение у грамотных специалистов, был бы результат, помочь надо. Это болезнь, беда и мы не знаем причину, нарушение работы органов данного вида ожирения. Клиентов не выбирают, тем более, если доктор назначил.

- О, тут только ингибитор жира поможет.

- Я не беру женщин за 100 кг, мужчин массирую до 120 кг.

- Руки сотрутся до самых пяток.

- И такие массажные специалисты бывают. Возможно, он может помочь с антицеллюлитным массажем таким девушкам за один сеанс.



- От скуки на все руки.

- Кажется, я знаю, именно такого массажиста-коуч-сантехника, многие сибиряки тоже поняли о ком речь.

- И вот это - когда тебе действительно есть, что предложить людям.



- О том и речь! Человек знает, что пойдет нарасхват. А это вообще классика.

- А это для меня просто образец маркетинга.

- Прямо мастер на все руки. И на дуде игрец.

- Недавно как раз обсуждали тему, что в выигрышном положении те массажисты, которые работают на стыке сфер (массаж/ЛФК, массаж/косметология). Автор объявления явно конкурентов не имеет.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи