Кто-нибудь покупал на Али такие массажеры? Какую марку лучше брать? Разница в цене большая, но есть ли технические отличия? Или лучше не рисковать и купить у производителей? Кто что знает, буду благодарен за любую информацию.



- Который на картинке Xiaomi Yunmai хороший аппарат и цена не высока 8000-12000₽.

- А по другим маркам не в курсе?

- Посмотрите обзоры на китайские массажёры и все поймете. Я бы не советовал экономить.

- Спасибо, понял, тем более сяоми за 7,5 нашёл.

- Я приобрел "феникс", доволен. Три режима, цена была 6000₽.

- Подскажите, пожалуйста, сколько уже месяцев работает? Купили массажер на Али?

- Да, с марта 2020.

- Неплохой показатель. Вам повезло. У коллеги моего аналог Вашего протянул 2 месяца и начал косячить. Успокаивает цена, за 6000 можно каждый месяц новый покупать без напряга. Или сразу на год закупиться.

- Я его использую как дополнение к массажу руками. Он работает, в общем, часа два в день.

- Aliexpress 1 113,03 руб. Электрический массажный пистолет 75 мм, 6 шт., для бустеров/Worx 540/Ryobi/Makita/Jigsaw
Есть насадки под электролобзик. Плюс: ход 1.2-2.0 см. Для спортсменов самое оно. Я после ног лыжников просто выжитый как лимон. Но для расслабляющего массажа лучше "феникс", там ход 0,5-0,8.

- А я гипервольтом обхожусь. Первых еще выпусков. Ни фига ему не делается. Зарядки хватает на более длительное время, чем в инструкции указано. С уменьшением зарядки скорость не падает ни в одном режиме. Мощности хватает выше крыши. Доволен аппаратом.

- Тоже брал ради интереса феникс. Работает давно, но уже не так как раньше. Возьми gl888, нечто среднее между аппаратами с али и гипервольтом.

- Подскажите, сколько феникс работает? Точнее, сколько уже он держится месяцев?

- У меня более 6 месяцев, но я использую пару раз в неделю. Знакомый по 6 часов в день эксплуатировал, в таком режиме его хватило на 3 месяца.

- На Али брал?

- Да.

- Брал юнмай ксиаоми. Отличный массажныц аппарат.

- На Али брал?

- Да, доставка из Москвы за четыре дня.

- A ты не в курсе meavon или yunmai есть ли разница? Тоже ксяоми.

- Есть, meavon вроде больше на фасции, но я разницы вообще не заметил особой.

- По качеству? Разница в качестве есть?

- Марка то вроде одна.


- Долго уже служит аппарат?

- Три месяца, без нареканий.

- А используете часто?

- Каждый день. Не менее пяти пациентов на массаж.

- Табличка насквозь коммерческая, липовая. Я не про аппараты, а про табличку.

- Вы имеете в виду, что это маркетинговый опрос?

- Я бы сказал, что маркетинговый ход, чтобы подчеркнуть выгодность покупки именно этого аппарата. В таких случаях за достоверностью не особенно следят. Очень многие не будут копаться в каждом аппарате отдельно, а просто выбирать будут по таким табличкам.

- Такой кто то брал?

- Недолго проработает. Перегорают слишком часто. Качество материалов плохое.

- Брал именно такой, как на фото в посте, отличная вещь. Мощный, с ноября в работе, в день по часу - полтора массаж им работаю. Брал на Алике за 11к, теперь 12к видел, стоит. Бери, рекомендую‼

- Брал в ноябре Феникс на Али. Работаю им постоянно, интенсивно. В мае стали отходить клеммы на аккумулятор, приходится подгибать отвёрткой. Недавно отломился фиксатор на аккумуляторе, который под кнопкой Пуш располагается. Закрепил изолентой. Пока других нареканий нет. Посмотрим что дальше.

- Дёшево и сердито. Смотря, для чего берёте?

- Для профессиональной работы массажистом.

- Если только для мышц, то можно послабее.

- А как ты разделяешь на этом массажере, с мышцами ты работаешь или с фасциями?

- Работаю по позвоночнику и суставам. Заменяет удары кувалдой.

- Кака это всё. Hypervolt пашет и не кряхтит. Массажист с китайской погремушкой, а не профессиональным инструментом вызывает недоверие. Вложитесь один раз и надолго. Разве на Али можно купить что-то действительно стоящее внимания? Китайская дешевая барахолка, для людей, не умеющих считать деньги.

- Я использую вместо него технику ток сен. И руки на массаже ничего не заменит.

- Однако, массажер их дополнит и сбережет!

- Ток сен очень хорошая альтернатива.

- У китайских массажных аппаратов алюминий внутри, поэтому не айс. Разница с фирменным массажером в качестве и в том, что Хипервольт можно сдать в ремонт по гарантии. Я все же за Хипервольт.

- А я использую только свои руки для массажа.

- Это что такое??? А руки чего, больше не работают?

- Добрый Вы, а перкуссию руками создать слабо. И сохранить темп 3200 уд. в мин. ну, хотя бы 3 минутки...

- О здоровье надо думать. Выйдешь на пенсию, а вибрация в руках так и останется.

- От массажа руки быстрее убьются. Hyperwolt наоборот бережет руки. А по вибротерапии есть нормы. И они далеки от наших нагрузок.

- Часто попадается паленка! Не берите.



- Расскажу о достоинствах вибрационного лечения на примере массажера «Гипервольт».
«Гипервольт» создаёт вибрации, которые проникают глубоко в спазмированные ткани. Его используют в разных видах терапии:
триггерной терапии
вибрационной терапии
постурального массажа
в дополнение к медицинскому и спортивному массажу, инструментальным техникам мобилиизации мягких тканей.
Также «Гипервольт» можно использовать в спорте и фитнесе перед тренировкой, чтобы подготовить ткани к нагрузке, увеличить подвижность суставов.
после тренировки, чтобы расслабить мышцы и снизить боль.
Его плюсы:
Восстанавливает подвижность тканей за счет глубоких разносторонних вибраций.
Меняя скорость и частоту импульсов, «обманывает» нервную систему: перепрограммирует рецепторы таким образом, что уходят даже хроническое напряжение и боль. Такого эффекта сложно добиться ручным массажем.
Вибрации увеличивают объем жидкости в миофасциальных слоях. Улучшается скольжение тканей.
У аппарата несколько насадок. Можно проработать разные участки и группы мышц.
Оказывает мягкое воздействие на чувствительные ткани.
Бережет руки массажиста.
Конечно, можно использовать «Гипервольт» дома. Но максимальный эффект достигается при проработке в массажном кабинете. Я начинаю терапию с ручного массажа, подготавливаю ткани к глубокому воздействию. Только после этого подключаю вибромассажер.

- Незаменимый прибор! Я тоже использую в работе практически со всеми клиентами!

- А какие в основном у Вас клиенты?

- Да наверное как у всех, с проблемными мышцами. Да и в целом с нарушением в цепи. У всех одна проблема, малоподвижный образ жизни и работа в офисе. Но спортсмены так же есть среди них.

- И ко всему этому еще добавляется эмоциональное напряжение, которое тут же проявляется на мышцах! Вот тут то нео- психосамматика как раз то, что надо, а сейчас это у каждого!

- Абсолютно согласен!

- Посоветуйте. пожалуйста, какой именно приобрести. Давно уже присматриваю. Не могу определиться с брендом и модель. Если можно ссылку.

- Сегодня коллеги как раз обсуждали альтернативные варианты. Я пользуюсь Hypervolt.

- Тоже давненько смотрю на него.

- 5 СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВИБРАЦИОННЫХ МАССАЖЕРОВ.
Каждый инструмент в терапевтическом портфеле в разы повышает вашу эффективность (как и всякая новая техника). Позволяет в разы эффективнее решать проблемы пациентов.
Как можно использовать «Гипервольт» или другой вибромассажер?
1. Использовать точечно. Воздействовать на одну область в течение 5-10 минут. При этом волновое воздействие будет равномерно распространяться из прорабатываемой области по всему телу, подготавливая ткани к дальнейшей работе.
2. Выполнять «прокатывания». Скользить «Гипервольтом» по телу в процессе массажа. Это помогает отлично активировать фасции, воздействуя на жидкость внутри волокон.
3. Использовать скорости. Высокие помогают поднять тонус сосудов и мышц, активизируют адаптационные способности организма.
Низкие скорости улучшают крово-, лимфоток, расширяет сосуды, снимает мышечные спазмы.
4. Чередовать частоты. Такое лечение оказывает сильный обезболивающий эффект за счет перепрограммирования и расслабления нервной системы.
5. Использовать массажер для дополнительной диагностики. Когда вы долго работаете с вибрационным массажером, по одному только изменению вибрации на разных участках тела, вы можете понять, где «застревают» волновые потоки и соответственно находятся участки миофасциального напряжения.
Применяйте вибромассажер для проработки разных зон и проблем. Меняйте насадки, частоту, силу давления и угол приложения. «Гипервольт» многофункционален. Его можно использовать для проработки любых зон, начиная от массажа лица и заканчивая антицеллюлитной проработкой и лечением фасциита.
И помните: возможности современных инструментов и техник зачастую ограничиваются только вашим опытом и фантазией.

- Уже полгода с ним работаю, вещь суперская, даже лицо себе ним прорабатывала!


- Кто имеет в своем арсенале Перкуссионный Массажер? Подскажите, какой у вас фирмы и где брали? Насколько довольны работой с ним? А то задумалась о его покупке, но выбрать хочется, по отзывам работающих с такой штукой.

- Руками делаю как один из приемов вибрации во время массажа.

- Это я тоже делаю. Но иногда хочется и нужно проработать триггер быстро у спортсменов. Вот и возник вопрос.

- Выбор аппарата - как работать будите... Чем мощнее, тем дольше прослужит. Главное усилия большие на не него не делать. Так же зависит от хода длины работы. Для домашнего использования и если пациенты не спортсмены. Возьмите бюджетный. Следите за ним и держите в чистоте. Не работайте больше 15 мин на раз. И он прослужит долго.

- Спасибо, это я и так знаю. Интересовало мнение "бывалых".

- Лучше попробуйте разные на себе. Сравните. Выбор будет очевиден. По работе и финансам.

- Спасибо за совет.

- Самый дешевый за 2-3к.

- Слева безымянный (взят на пробу), справа - BOOSTER 3. Первый стоит 2к, второй 20к. Примерно такая же разница в ощущениях и эффективности. Работаю с Бустером недавно, пока нареканий не было, пациенты довольны. Бывает, использую для самомассажа-ощущения классные. Мой совет - для работы годен. Как дополнение, естественно. Будьте готовы платить пошлину (если с Али), но покупать в России в 1,5-2 раза дороже.

- Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Результатом очень довольна и не променяю его руки ни на какой массажер, даже самый крутой.



- Есть 2 нормальные фирмы hypervolt и theragun. Остальные так себе. У меня hypervolt plus. Доволен очень. Не экономьте, оно того не стоит.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи