Массажисты, коллеги, как у вас с народом? Я вот сижу по одному человеку в день с горем пополам на массаж. До этого поток шёл. Москва интересует. Может, на моря все укатили? Деньги кончились? Ломаю голову...



- Коллеги. Я работаю в среднем режиме. Но работаю по всем фронтам. Детский массаж неврологическая специализация, косметология сертификат, тайский иногда, фут тай, буккальный, витапластика. Перечисляю не для похвалы, а для того, что давно пришло понимание того, что хранить "деньги" в одной валюте нельзя. Училась по запросу и просто люблю учиться. Может показаться, что это разбрасывание. На самом деле нет. Как косметолог не колю - по этическим соображениям. В косметологии люблю массировать, а не аппаратные процедуры и уход. Поэтому во всех специализациях у меня главное массаж. Планирую учить самомассажу и всему, что сама знаю, своих клиентов за отд. плату. Во всех своих отраслях по максимуму сократила расходник. Только необходимое. Народ не удивишь и гораздо интереснее добиваться руками того же, что с полной загрузкой технологиями бьютииндустрии.

- Кто-то на моря, у кого-то деньги кончились. Нас вообще ещё не открыли, и надежды нет (ТЦ Питер), работаю дома, по парочке в день и счастлива! Хоть на человека стала похожа, а не на выжатый лимон.

- Ого, Питер, почему так? Везде уже открывают, обещают вторую волну. Вас ещё от первой не открыли... Конечно, малый бизнес в России РИП.

- У нас открыли мед. центры и салоны красоты, но те, кто в торговых центрах, не имеют права работать, пока официально не откроют торговые центры. Кафе хотели открыть, только веранды, народ вложился, понастроил террас, бац, передумали и не открыли. Фитнес открыли только маленький... В маленьких салонах красоты разрешены только парикмахерские услуги и маникюр. Ни массажа, ни косметологии...

- Да уж, что делают... Люди быстрее умрут с голоду, чем от короны! Уже многие сходятся во мнении, что слишком жесткие меры... И экономики стран не выдерживают... Смертность маленькая в России от него...1 процент от 100 человек.

- Так 6800 сегодня заболевших ... Нет спада от слова совсем. Идём ровно... Какая вторая волна, если первую не прошли?

- Так спада и не было. Как шли, так и идём. Спад был только в СМИ.

- Да уж... веселый год 2020.

- На себя работайте, а не ждите, когда разрешат открыть, и цены на массаж опустите, а так долго будите ждать, когда Вам разрешат работать.

- Вы, видимо, не дочитали. Я на себя и работаю. И не жду, кто и что откроет. Но вот цены понижать не стану. Нечего клиентов баловать. Будут ходить на массаж, как ходили!

- Не согласен с вами, сейчас не у всех деньги есть, поймите, никто никого не балует, но это дело ваше, я цены опустил, наоборот. Я людей понимаю, а если вы живете в большом городе, тогда куда мне до вас.

- Я живу в провинции, видите какая разница, я людей понимаю, иду им на встречу, был я в Питере в 2006г проездом. Ехал в Финляндию, опытом менялись. Посмотрел, что Питер, что Москва не в обиду запросы и аппетиты одинаковы, не обижайтесь. Но в Москве я был 4мес в командировке, насмотрелся всего, только не обижайтесь, я выложил то, что видел своими глазами.

- Да я и не обижаюсь. У меня ценник для СПб хороший - 1500 общий массаж всего тела. В салоне от 1800 до 2500. В Пскове, к примеру, тот же массаж 800 р. Разница ощутимая. Но она не только в ценах. Она и в зарплатах и в возможностях.

- У меня 1ч 400р, а так косметический массаж полностью тело, хоть скраб, хоть шоколадом 1500. Но дело в том, что все для косметического массажа я готовлю сам, я не покупаю химию, что сейчас продают. Нас всему учили, в том числе и готовить все самим, вот такие у меня расценки, что поделаешь. Провинция, но такие услуги только на выезд, у себя не делаю, да и врать не буду. На такие услуги ни кто не заказывает, стесняются, что поделаешь одним словом, провинция, народ диковат.

- Не знаю, как в других регионах, я снял себе квартиру еще в январе, чтобы ни от кого не зависеть, переоборудовал ее в кабинет, и с тех пор работаю. Как ни странно, вся эта кутерьма с вирусом на мне не отразилась. Как работал полный день, так и работаю, оттока клиентов не заметил, как всегда по 8 - 10 человек в день, запись ка и обычно, на две недели вперед. Может у нас люди ко всему относятся иначе? Не знаю. Даже сейчас, в разгар июля не продохнуть, поэтому по отпуску я только пока мечтаю.

- Нормально, сдвиг сезона. Людей на уровне как в марте.

- А где работаете? Меня интересует Москва.

- Ой, извиняюсь, мне нельзя было отвечать.

- Мне интересно как в Москве, но и и вас как дела? Тоже интересно, блин, странно как то...

- Я работаю в своём кабинете.

- Люди боятся идти на близкий контакт. Соблюдение социальной дистанции.

- Не знаю, я начала работать в июне, в начале шли - как оголтелые. Просто запись на две недели вперёд. Сейчас пустота... Так непривычно...

- Кто-то вовсю готовится переезжать в деревню или уже там. Во всяком случае, вторую волну короны ждут все.

- Я в это не верю, но земля слухами полнится.

- Вот реально, первый раз от вас слышу. Может мне тоже нужно на продукты деньги копить, а я тут радуюсь, что работы мало.

- Не знаю, не знаю у меня все по 50 кг закуплено. Но это, конечно, так, ерунда. Надо ехать в деревню и заводить поросят и кур.

- Вся сфера обслуживания просто сойдёт на нет. А реального производства у нас фиг да ни фига. Если власть начнут менять, вся социалка тоже уйдёт. Кто что посадит, то и съест... Ну, или отнимет у соседа..

- Да ладно. Поэтому на пляже яблоку некуда упасть.

- В нашем закрытом городе только сейчас стали выявляться больные, поэтому изоляции я не ощутила. Очень много детей на массаж с нарушением осанки, ожирением. Снимаю 2х комнатную квартиру, во второй комнате теперь ЛФК. В прежние времена летом город был пустой, в этом году многие не поехали в отпуск. На массаж ходят семьями. Но я уже валюсь с ног, 8-10 в день.

- Денег нет, и не предвидится.

- Не весёлый прогноз.

- У меня завал.

- В Москве принимаете?

- Я в Подмосковье. Сначала аншлаг, когда открылась, сейчас тишина.

- У меня тоже завал. Москва.

- Мои видать все на моря стартанули, другого объяснения не вижу.

- Тоже самое 1 или 2человека в день. Это и так очень хорошо. Такое сейчас время у всех!

- У мен аренда кабинета, я б не паниковала. Но работать, чтобы отбить аренду...

- Это сложнее понимаю. К сожалению, сейчас потока на массаж не будет. Так как денег мало у людей... Тут бы поесть и отдохнуть летом всем хочется. Хотя отдых уже затянулся вынужденный. Сейчас многие терпят убытки или совсем другая плата идет за аренду помещения. Многие платят вдвое меньше арендодателям.

- Буду тоже со своей договариваться, либо снижает. Либо съезжаю.

- Тут они на море, полный день загружен.

- Ехать на моря надо.

- Без преувеличения 8-13 человек массажей в день делаю. Надеюсь, не каркну. Друг приходит, помогает. Держусь, спасибо!

- Где работаете? И как по 10 человек можно принимать, это же 10 часов на ногах???

- Работаю в Питере. Выносливость хорошая, пока получается. На прошлой неделе 13 человек получилось отработать, а потом поехать в центр гулять. Наверно, потому что очень люблю свою работу.

- 13 часов в день? Мужчинам легче...

- Наверно. В принципе среди моих коллег еще есть такие.

- Я беру 4-5 массажей, максимум 6. Сложновато, ноги гудят. Не готова своим здоровьем рисковать, но вы молодец, так держать и по поводу любви к работе - четко сказали.

- Скажите, а вы делает перерыв между клиентами и сколько? Я вот 30 минут делаю, думаю, много, надо сокращать.

- Приведите свое здоровье в порядок. Мне очень помог курс пиявок. Очень сильно выросли выносливость и настроение.

- Спасибо, сдала вот анализы, буду теперь работать над собой.



- Бывает, что без перерыва могу делать по 6-7 сеансов. Потом 30 минут и снова дальше. Я просто привык.

- Круто, пусть всегда будет поток и довольные клиенты. Откуда силы берете? Или только гладите?

- Если работать на потоке, то можно и по 13 принимать за 8 часов. К примеру, это моя обычная нагрузка...

- О как, почти один в один... По 10-12 человек в день. И во вторник начинаю с пиявок.

- Расслабляющий массаж я вообще не делаю. У меня только жёсткие массажные техники.

- Считаю, что не существует физической усталости,. Человек устает морально, а я не устаю особо, потому, что фанат своего дела.

- Вот уж точно мимо по поводу гладит на массаже. Повезло, знаком с коллегой лично - гладит? Нет, кто угодно, но только не он! Жесткий, интенсивный и эффективный массаж - это да.
P.S. Сам по 10 часов в день чистого времени работаю часто. Сейчас не пришел клиент, курим. Но у меня другая история, я с аппаратным массажем комбинирую (LPG).

- Вот как можно за 8 часов принять 13, если массаж делаем по 60 минут? Или вы считаете по 30 минут? И зачем так ушатывать себя?

- Я считаю, норм цены на массаж ставить и работать. Знаю, кто берет по 4000₽ за час массажа, и принимает 3 клиента. На потоке не готова стоять за 800₽ за час!

- По 25. 5 минут на смену пациента. "Зачем так ушатывать себя?" руководство организации не спрашивает.

- Извините. Я думала, вы о частном массаже говорите.

- Частники, наверное, (скорее всего) методом потока не работают.

- Не знаю, просто делать массаж по 12 человек - сдохнуть можно. Ну, девушкам точно.

- Сама удивляюсь. Однако, многие работают, и я работаю... Пока живы...

- Если про коллегу, то он и не 10 часов может работать, насколько знаю. А у меня 2 варианта - в салоне поток - тут считаю только время (кто-то на 30 минут, а кто-то на 1,5ч). В частном порядке никогда впритык не ставлю. Тем более, часть клиентов на выезд. Там 2-5 клиента в день выходит.

- Аналогично, в этом свой кайф есть. Жестко, но под конец дня всегда еще куча сил и позитива. Да и с утра через день на смену с удовольствием выхожу.

- Тоже пропали массажные клиенты. 1-2 человека. В июне завал был.

- Июль - август вообще всегда пустые. Поэтому и уезжаю каждое лето на юг. В воскресенье утром приезжаю, на вечер уже 6 человек записаны.

- Сижу. Один человек через день ходит. Все на моря укатили (лично мои клиенты).

- Я посмотрела сториз своих клиенток. Кто где. На море, на озёрах или на даче... Вот и ответ.

- Москва, все в норме, иногда чуть больше обычного, иногда чуть меньше.

- Мой город (лично я) трудится.

- У меня много народа. А живу в ж*пе Питера. Проблема в том, что вы делаете .В умении.

- Серьезно??? То есть до этого к меня запись за две недели вперёд. Потом резко перестало нравиться???

- Как-то нелогично. Обладаете уникальными умениями и при этом живете, как Вы выражаетесь , в ж*пе. Пусть даже и Питера. Ж*па она везде ж*па.

- Я знаю, что лечебный массаж всегда востребован. Не одни, так другие приходят. А антицеллюлитные дела это часто сезон. У меня более 5 лет стабильно забивают несколько дней работой. Иногда это по 6-7 массажей, иногда по два и четыре, но в карантин в 1.5 раза больше. И я думаю, что не в нем дело.
Аудитория с прилегающими районами не более 70 000 наверное. Рекламы почти нет, но работа есть всегда. А в карантин стало больше.
Если большая часть у вас гоняла целлюлит, то я не удивлён, что стало меньше людей. Это всегда сезон был. Что касается лечебного массажа, если человек на него часто ходит, то это не показатель того, что массаж хороший. Потому что показатель рекомендации и возможности за минимум сеансов устранить проблему на максимум времени - от полгода, в среднем год, если популярная проблема остеохондроз и сколиоз.

- Позвоните тем, кто был у вас пол года назад и напомните о себе.

- Меня так раздражает, когда мне из салона красоты звонят и говорят, вас так давно не было. Я приду, когда сочту нужным! Назойливым быть не хочу.

- Не будем отчаиваться, а лучше вспомним бессмертный призыв незабвенного Д.А. Медведева: "Денег нет, но вы держитесь!"

- МО, все стабильно вроде, но у меня постоянники, новых меньше, но кто приходит, сразу массаж курсом.

- Завалы полные в работе в Курске, с 9:00 и до 20:00 безвылазно работаю. Абсолютно не как не повлияла самоизоляция и прочее.

- Приезжайте в Кемерово, поделюсь. С 9 до 20:00 работаю, иногда с часовым перерывом в обед, запись на две недели вперед.

- У меня тоже 1-2 человека в день, а то и через день. Но я ещё депиляцией вытягиваю. Все посваливали. А может и цены большие у меня. Москва.

- Тульская область - работала на карантине и сейчас без выходных. 4-6 чел. в день. Даже наоборот лучше: в больнице очереди, а я на себя, на дому - всё расписано.

- У меня летом всегда завал...

- Все москвичи и питерцы, северяне все сейчас в регионах к родителям уехали, на периферии и массаж дешевле, у меня с записью все в порядке.

- 3-4 человека в день. С учётом того, что на выездах на дом работаю - практически полный день занятости.

- Я на море. Народа тьма.. Все и все работают.

- Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Последнее время у него снова аншлаг, потому что массажист замечательный.



- Во Владивостоке. С 10 до 20.00-22.00, практически без перерыва, запись за месяц вперед. У нас все работают.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи