- В 70 лет предварительные ласки переходят в окончательные, а секс в воспоминаниях.

- Автор рановато сдаваться начал...

- Я не автор, а вот нынешнее поколение с таким подходом и до 40 не дотянет.

- "Любил я книги, выпивку и женщин, и большего у Бога не просил. С годами пыл мой несколько уменьшен. Теперь на книги не хватает сил."

- А после надо ещё на физиопроцедуры походить и сердце проверить.

- Автор, 25 это еще рано для проблем со спиной. После 30-35 все начинается.

- Поделитесь своими курьезными историями с клиентами или наоборот самыми бесячими ситуациями - приходят за полчаса, результат на антицеллюлитном массаже хотят после первого сеанса и т.п.

- Чем больше объёмы, тем быстрее хотят результат после массаж от целлюлита, и так всегда. И еще один комментарий запомнился больше всего, на первой сеансе. На вопрос "что бы вы хотели добиться, какого результата, что больше всего беспокоит?" ответ " мне нужно за 10 сеансов похудеть на 10 кг".

- А сама при этом 56 размера и весит центнер.

- Да, что-то подобное.

- У меня однажды было... Захожу в кабинет, а на клиентке ее труселя и сверху одноразовые, спрашиваю - зачем?
Ответ - у меня месячные.

- На антицеллюлитный массаж приходят в шортах... Никогда к этому не привыкну....

- Девушка на антицеллюлитное обёртывание в носках улеглась. Я вежливо порекомендовала снять. В процессе процедуры стали понятны ее мотивы - давно на педикюре не была.

- Часто так смешно наблюдать: приходят на спа программы такие ёжики, всезнайки, и в голосе: "ну давай, удиви меня". А потом, спустя полтора-два часа их хоть со стола соскребай. На лице - блаженство, довольная улыбка, как будто два разных человека.

- Любят ложиться на стол для массажа наоборот, ногами в сторону отверстия, а лицом на валик.

- У меня такое всегда!!! 100%!! Ни разу не ошиблись!!

- Прикалывает, когда приходят люди, говорящие "Я же тоже масасжист" и спрашивают: как на кушетку ложиться - впервые видят.

- Пару раз одноразовые стринги для массажа задом наперед одевали.

- О, да, причем озвучивают, что завсегдатаи массажных салонов и собаку на процедурах съели.

- Ой, это всегда у меня , однажды вообще девушка стринги перед массажем на голову стала одевать, подумала, что это типа резинки для волос.

- У меня на процедуре спа-капсулы такое сплошь было с мужчинами :одноразовое белье почти все 100% мэны одевали широкой полоской сзади, узкой - впереди. Видимо - для мальчиков главное задницу прикрыть, работает как рефлекс!

- А вот мужчины у меня никогда не ошибались, если не знали, то спрашивали, как одевать.

- Я теперь просто проговариваю, как надо одевать. Чтоб людей не ставить в неудобное положение.

- 1. Перед массажем спины вопрос: " а мне майку снимать?".
Та не, я и через шубу могу помять, чего уж там.
2. По просьбе лечь на живот, половина ложится на спину.
3. "Ой, у вас не работа, а рай! Сидите, отдыхаете тут. Не то, что я, весь день беготня" (дама оказалась юристом).
4. На просьбу раздеться до белья часть раздевается полностью, другие лезут на стол в брюках.
5. "Ой, да что там того массажа, я тоже мужу дома делаю каждый день. И чему вы так долго учитесь?".
Это так, за месяцок поднакопилось. Я такие перлы собирать люблю, настроение поднимают.

- У меня пациентка, придя на массаж спины, сняла штаны, а свитер оставила. Причем на руках было направление от физиотерапевта, на котором был нарисован человек и рисунок с обозначением спины.

- Ну, это у них классика, именно с одеждой 80% на массаже приколов. Из этой же серии и на ЭКГ когда приходят, брюки снимают, а колготки нет.

- Злоба была однажды в прошлом году. Клиентка 95 кг. Любительница всего. Хотела от массажа похудеть к лету. Я тогда делала с замерами обхватов. Ну, сделала перед первым разом, потом 6 рад сделали, и она попросила на праздники майские перерыв. Ну, я замерила перед уходом в отрыв ее. Минус 3 и 4 см было. Она обрадовалась, все такое. С ней нелегко работать-то было, ноги как шары с водой тугие были. Ну ладно. Значит, пришло 10 число мая, приезжаю. Смотрю на нее и спрашиваю. Рассказывайте, что делали. Она была вся как помятая что ли, отекшая с перегаром вчерашним. Оказывается, все праздники, начиная с 1 мая. Они шашлычки с пивком в деревне. Делаем замеры, а у нее +6 см... Начинаю делать массаж для похудения, а у нее опять все ноги тугие, так обидно стало. Я ей тогда сказала, что смысл вообще мы тогда делали то? Это же ваши деньги? Зачем мы тогда впустую делаем? Ну и все в итоге. Пару раз ещё сделали, и она просто потом отменяла и отменяла, так и сошла...

- Поэтому я сам отхожу от антицеллюлитного массажа...

- Супруг однажды записался на сеанс массажа под другим именем.

- Надо своему идею подкинуть... А то жалуется, что на него у меня времени не хватает...
Как-то читала у другого массажиста детского, жена его двоих детей записывала, чтоб не отвертелся...

- Ну да, до своих вечно руки не доходят

- Бесят мужики, которые без трусов ложатся, редко но бывает.

- Пузатый врач рациональный занудный. Через пару сеансов живот заметно полегчал. Невролог похвалил, сказал, что после массажа похудел. Дядечку спрашивают, сам он это заметил ли. Молчит, сопит. Вопрос - на работу в брюках ходите. Да - говорит. На ту же дырочку ремень застегиваете. Замер. Минут пять молчал. Выдал - на две дырки сместился. Ну и... После нескольких минут молчания - на две дырки похудел. после массажа. Глаза были как блюдца.

- Меня больше всего напрягают стесняшки.

- "Ой, а мне лифчик тоже что ли снимать?!"
"а какая вам разница, что я ем?"
"ну как же? Конечно, антицеллюлитный массаж только в шортиках! А вдруг вы извращенец? Я ведь чего только не видела!"
"а у вас кушетка точно чистая?"
"у вас дверь на ключ закрывается?"
"головой на подушку (валик) а ступни с эту дырку засовывать?"
На антицеллюлитном массаже лёжа в разовых стрингах: " не-е... попу не надо массажировать, я её стесняюсь".

- Про попу ПЛЮСУЮ! Каждая вторая. А кушетку и подголовники я демонстративно перед клиентом протираю, пока он раздевается.



- Клиент раздевается и ложится без меня - выхожу из кабинета, а протираю все после предыдущего.

- Я тоже после предыдущего протираю кушетку - клиент пока одевается, прям при нём, чтобы успела высохнуть перед следующим клиентом. Но мне и вопросов таких ни разу не задавали - ни про кушетку, ни про душевую.

- Что ж вы все интимность-то не соблюдаете?? То в присутствии раздевающегося, то одевающегося клиента... У меня, например, все одеваются-раздеваются без меня в кабинете, это как раз время, чтобы я после сеанса умылся, а перед сеансом, настроился. Мне вообще сиренево, как клиент к этому относится, если не доверяет, при нем протираю, а так - вроде большинство адекватны и понимают, что соблюдение инф. безопасности в моих же интересах.

- Смотря, как устроен массажный кабинет.

- Я сначала даю клиенту одеться, а потом при нем же протираю. Вчера клиентка выдала:" Ой, как здорово, люблю запах спирта и хлорки. Мне пахнет мертвыми микробами".

- Хлорированное шампанское - ее напиток!

- Хочет массаж посильнее, а сама как тростинка. Вся напряженная и в родинку. Я говорю, буду работать, как положено, исходя из этого тела. Хочу, чтобы живая осталась, и еще пришла ко мне.

- 1. А мне что, раздеваться надо? А давайте через одежду...
2. А вы можете бесконтактно поправить мне шею?
3. Сделайте только диагностику и подробно распишите, что и где у меня, а я подумаю, делать мне у вас массаж или нет.
4. На предложение раздеться до белья - ложатся голыми и смотрят на реакцию.
5. Разбейте мне соли на воротничке.

И таких перлов много. Каждый день. В моем офисе на входной двери на табличке написано: "Входите. Мы ко всему привыкли".

- Из последнего... мужик " ничего, что я не отдепелирован"?

- У нас на конкурсе по массажу кушетка вместе с моделью перевернулась, было очень эпично.

- И смех, и грех, слава богу, меня пока обошли такие случаи.

- У меня клиентка (можно сказать - приятельница) очень музыкально голосила во время антицеллюлитного массажа. И в какой-то момент это прозвучало по нарастающей А-а-а-а-а! Ну, один в один, песенка из сказки про Красную шапочку! Я не удержалась и добавила: так и хочется закончить: крокодилы-бегемоты "а-а-а-а - обезьяны-кашалоты! Обе долго смеялись.

- Моя стандартная фраза при массаже спины: верх снимаем, низ спускаем. Мужики часто снимаю штаны с трусами до колен.

- Извините, но как-то не профессионально обсмеивать своих клиентов. Не хотела бы я оказаться на их месте. Я стараюсь при неловких моментах, чтобы не вводить человека в более неловкое положение и не потерять его на будущее, просто корректно с улыбкой говорю - ничего страшного, я вас понимаю, не волнуйтесь это будет между нами и т.д. Не очень красивая тема для обсуждения.

- У меня самое смешное для меня лично - это когда приходят женщины на антицеллюлитный массаж и хотят, чтоб от него попа поднялась и как орешек стала, при том что сами могут весить и под 100кг.
А самое дикое было 1 раз пришла на массаж к ребенку 6 месяцев (который ещё даже не переворачивается), а оказалось, что я 5-й массажист которого нанимает мама за 1 месяц. После первого сеанса она и от меня отказалась. Не знаю, что двигало человеком, но мне кажется, денег жалко и она смотрела, как делают специалисты и сама продолжила. Не знаю, что стало с ребенком от такого массажа.

- Ужасно бесит, что из некоторых анамнез приходится клещами тянуть. А самое бесячее: %70 баб записываются на критические дни. Хотя как попугай повторяю, что лучше подождать. Из смешного (точнее удивительного). Зачастили желающие на антицеллюлитный массаж сразу после родов и кесарева сечения. Побила все рекорды суррогатная мамочка на 4 день после КС со швами на массаже от целлюлита. Это ж сколько здоровья и нервов надо иметь, что бы с роддома на массаж для красоты бежать?!

- Она просто пока деньги заработанные беременностью не истратила, бегом побежала себя в порядок приводить. А если серьезно - у меня та же тенденция, месяц после родов или неделя после операции уже все... Хочу антицеллюлитный массаж.

- Вот и я думаю... Как скачок простогландинов влияет на желание попасть на массаж?

- На массаже вроде ничего особенного не было, кроме пьяной финки, а вот на спа процедурах очень много. Одна девушка пыталась надеть спа-трусики вместо лифчика. Она не поняла, что вторые - просто для запаса и думала, что тоже надо надевать. Другая с огроменным сарказмом рассуждала, что в таком дорогом салоне ей попались бракованные трусики. При этом показывала спа-шапочку и жаловалась, что дыр для ног нету!

- Когда лезут в обувке на стол и удивляются, что снимать нужно.

- Вчера делала массаж девушке, а её ягодицы прям полностью волосатенькие очень и кудрявые как у барашка. Я только сказала "Ого! Неожиданно!" Посмеялись вместе. А что делать, всякое бывает!

- Об этичности. Здесь упоминаются случаи, без имён! Не вижу в этом ничего дурного. Тем более, что основная масса массажистов со здоровым юмором!

- На вопрос " что вас беспокоит?" Ответил" жизнь в Российской федерации!"

- Сейчас! Ни у кого не было точно... Ходит женщина на массаж, сеансов 7 уже сделали, обычная тема была место ее работы (сейчас на пенсии). Мы с ней пересекались, работали лет 15 назад в одной сфере и вдруг... Она про зятя начала рассказывать... Откуда он родом, я такая для поддержания темы, да и мой муж из этой области, она да у них деревня то маленькая и называет!!! А это наша с мужем деревня, мы там выросли, бабушки наши жили в этой деревне! Я родилась и училась в другой республике, но лето всегда там! Я ей уже шепотом, а как фамилия вашего зятя? Она - да какая то незвучная и называет МОЮ! Я ей визитку протягиваю, она читает, и мы как заржем! Нашли родню! Правда, потом оказалось однофамильцы, но сам факт, это за 500 км!!!

- Хожу давно на хороший качественный массаж к опытному массажисту. Очень часто после массажа кроме прекрасной кожи и подтянутой фигуры ещё и отличное настроение, потому что массажист с превосходным чувством юмора, умеет рассмешить.



- Пришла на массаж дама с болями в пояснице, посмотрела ее, продольно-поперечное плоскостопие, завал стопы, ноги Х-ом. Тесты показывают, что все от стоп. Озвучиваю ей, что надо работать с н/конечностями, т.к. плоскостопие. На что был ответ: Мама сказала, что у меня нет плоскостопия, и она лучше знает меня и что у меня, чем вы. Даме 42 года. Доказывать не стала, отправила к маме на лечение.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи