sm02.gifДавно присматриваюсь к вибрационному массажному аппарату.
Поделитесь отзывами о работе с ним и о местах, где закупали.



- Купил аналог на али, за копейки. Не помню за сколько. Помню, что недорого. Отличный аппарат. Но без системного подхода просто бесполезная игрушка. Как дополнение к общей работе, например, ЛФК + этот аппарат, то да. А так сам по себе не самостоятелен. Ну, на мой взгляд, естественно.
Проще вам поискать так. Там есть эти массажеры за 4000-5000р, вы главное смотрите большое количество заказов у продавца и большое количество лайков. И отзывы посмотрите, особенно русскоязычные. Чтобы их много было положительных с фото.

- Да это понятно, пользуюсь активно Аликом. Просто там в поиске названия бывают совершено ахинейные, типа "изделие из кожи без каблуков"... Это так кепка называлась.
Поточнее название не подскажите. Вбил, выдаёт другое.

- Попробуйте что-то типа "массажный пистолет" ввести в поиске.

- Это перкурсионный массажер. Для самомассажа идеален. С дуру посоветовала двум постоянным клиентам - потеряла людей. Как им работать и по каким зонам показала, теперь сами хорошо справляются. Пользуемся дешевым аналогом с НГ за 3600 (сейчас можно найти и дешевле) всей семьёй и пока не перегорел. Использовать в работе на клиентах... Как дополнение и если совесть позволяет. Но есть избалованные клиенты, у которых все эти массажёры или подобные есть дома и они ходят именно на ручной массаж, (хотя триггеры этой штукой очень хорошо прорабатывать.)
Когда болит голова, я использую этот пистолет на своей шее даже на передней поверхности. Больно, но очень эффективно.

- На голове?

- По голове не советую.

- А как аналог название.

- Так он же аналог, поэтому без опознавательных знаков.

- Где покупали и как называется?

- Забиваем в Гугл "ударный массажный пистолет" и выбираем. У меня муж на Алике заказывал. Обязательно обращаем внимание на то, чтобы работал от аккумулятора, а не от батареек. А так на удачу, подозреваю, что по долговечности аналоги от разных производителей могут отличаться. Если бы средства позволяли, купила бы оригинал, но 40т. жалко.

- Мне показался аппарат слабоватым. А так идея хороша.

- Ой, ввела на алике, цену посмотреть, такое мне показал.

- Покупайте, не пожалеете... И более компактный вариант к тому же...

- Добавляю к ручному массажу и ЛФК - очень хороший помощник - многим нравится, когда работаю по стопам.

- Этот массажер сильно шумит при работе?

- Да шум знатный.

- Нет, не сильно у меня тоже феникс.

- А где покупали? Цена?

- У меня такой же. Мурчит, как котик, отличный помощник при работе массажиста в комплексе.

- Аппарат интересен как дополнение к ручному массажу. В основном применяю на нижних конечностях, имеет место быть. Крайней необходимости в нем нет.

- Паленка работает как вибромассажер, а не Перкуссионный прибор. Но и цена в разы меньше...

- Я работал с тероганом и аналогом гипервольт, не увидел разницы за исключением, что тероган по легче и шумит, как лобзик. Аналог мне больше понравился.

- Ну и хорошо. Меньше платить. Что я видел, полное фи... ожет есть и хорошие подделки...

- Хорошо убирает триггер, в общем миофасциальный синдром снимает быстрее, чем руками.

- В общем, хорош для врачей, но не для массажистов.

- Почему же, миофасциальный синдром это дело массажистов.

- А зачем массажисту снимать быстрее?

- У каждого свои приоритеты, у кого деньги, у кого помощь другим.

- Согласна, но в свете последних событий многие пересмотрят свои приоритеты.

- Затем, что если вы клиенту своё "волшебство" Показали, он и сам прибежит ещё, и всю семью притащит, и всем знакомым расскажет.

- В случае с использованием массажёра это не прокатит.

- Думаете, клиент будет анализировать, почему ему полегчало? Ему полегчало! Он пришел к вам хромой, согнутый, перекрученный, с не поворачивающейся шеей, больной головой. Если вы, ему поможете (особенно - если в первый же раз снимите острый болевой синдром), он не будет думать о том, что и как вы делали. Результат важнее.
П.С Сама таким прибором не пользуюсь, но для миофасциальных техник бы прикупила.

- Есть стереотипы и массажистам надо их спокойно принимать. Врач может облегчить состояние всем, чем угодно, массажист это должен делать руками. Если, конечно, в округе нет других специалистов и конкурентов, и массажист пользуется безоговорочным авторитетом и к нему запись на несколько месяцев вперёд, то, да.

- Я работаю в частной клинике. Реабилитация в основном. Но есть и просто массаж. И той и другой категории пациентов периодически рекомендуем различные аппаратные процедуры.(УВТ, магнит, ультразвук и иже с ними). Просто ртом объясняем, зачем ему это надо. Вибрация это то же метод физиотерапии. Какие стереотипы? Стереотипы, прежде всего, в вашей голове.

- Вот Вы и ответили - работаете в частной клинике реабилитологом. Под вашей "крышей" и доктор, и администратор все клиенту разъяснят. А наш администратор записывает по телефону на общие массажи. Если я буду вместо рук работать массажером, на меня банально начнут жаловаться владельцу бизнеса, что я ленивый массажист и не за это они платили деньги.

- Всё-таки учитесь с клиентами разговаривать. Пригодится. (Я и в частной практике аппаратами пользуюсь). Всё ж с согласия клиента, без ультимативной формы - у меня есть то-то и то-то. Оно Вам даст вот это. Хотите попробовать. Да - пробуем. Нет - на нет и спроса нет.

- Вы еще его не приобрели? А я полгода пользуюсь и уже успела отследить реакцию разных людей.

- В каких методиках применяете, как вспомогательный инструмент?

- В вибрационно-аппаратной методике. Кроме того перкуссия все-таки присутствуют, хоть и говорят, что в оригинал отбивает сильнее.

- А. Я тоже хочу.

- Думаю, вот подходящий и по отзывам и по цена-качество и количеству заказов.
4 329,04 руб. 62%СКИДКА. Массажный пистолет с ЖК-дисплеем, массажер для глубоких мышц, мышечная боль, массаж тела, расслабление, похудение, облегчение боли.

- Даже на Алике или Джуме выбирайте массажер с хорошей мощностью более 1500, с разными скоростями и несколькими насадками, тогда и работать им будете чаще, а цена 5-8шт, есть конечно и за 16 и 24шт. Но думаю в сегодняшнее время не каждый их выберет.

- Пробовала у своих коллег. Такая вещь классная, когда понимаешь, что нужно помочь за один раз. Искала на Али, не могла найти подходящий. Может кто-то уже заказывал, прошу поделиться знаниями.

- На ютюбе находил ролик "это убийца гипервольта". Недавно купил, для домашнего использования не плох, для работы не могу сказать пока что, но 4/4 людей понравилось как приятное дополнение.

- А сколько стоил? И где приобретали?

- Я заказывал его с али сначала за 6000, они потеряли посылку, извинились, вернули деньги.
Второй раз заказываю уже с доплатой так как доллар скаканул 6900, приходит посылка весом 8 грамм, там какие-то наклейки, снова пишу в поддержку, кое-как соглашаются на возврат.
Все это заняло примерно 2 месяца. (Отзывы были отличные на аккаунте продавца).
В итоге купил б/у у коллеги, пока доволен, неделю как приобрел, честно говоря ещё сам не понял, что купил. Несколько людей уже оценили, им понравилось.

- Не берите китайский фуфел, скомпонуйте перкурцер сами - не дорого, надежно и эффективно.

- Ерунда, купил, валяется, руки нормального массажиста не заменит, Тера Кейн куда лучше.

- Руками лень работать?

- Лень.

- Использую в работе больше года, как дополнение, всем очень-очень нравится, особенно нижние конечности, и когда у самой сильно болят ноги, то прошу мужа проработать. Мне этот аппарат очень нравится. Муж не массажист.

- Муж массажист - массажист по неволе.

- Классный аппарат achedaway!

- Раптор.Монстр вибро...



- Ну, расскажите о нём поподробнее...

- Перфоратор дешевле и ещё мощнее.

- Хорошая вещь, полезная.

- Или страна у нас нищая, или этот аппарат кофе варит. А может и всё сразу.

- Уже не первый раз слышу от клиентов - а вы сильно делаете массаж? Устал объяснять, что качество массажа не зависит от хруста их костей. Честно боюсь представить, после кого они ко мне приходят...

- Не докажешь им, будут корчиться, а все равно посильнее. У меня был "монстр", а потом я его и коллеге спихнул. Мужчина тот (посетитель) до 65лет ,не сильно большой, но плотно сложен. Побывал у меня несколько раз, когда я работал, он приговаривал с издёвкой. Сильно меня, жестче, дави, мни... Не скажу, что я слаб и хил, но как-то так все надоело. Думаю, что раз я не справился, то отдам тебя в руки коллеги. Тот покоренастее сам и лапа пошире моего, пальцы толще. В общем, как бы и массы у парня больше. В общем, работает он с мужчиной тем. Дядька и у него стонет, что бы коллега его сильно размял, давил... Коллега вышел в поту, сказал что он (посетитель) "монстр", мужчина опять "не удовлетворён".

- Аппарат отличный. Но он ориентирован для людей с большой мышечной массой. Для спортивных организаций или для качалок всяких - самое то. Для обычных людей в массажных кабинетах "гипервольта" хватает с лихвой.

- Главное - чтобы верили.

- Мне Гипервольт больше нравится. Работаешь без шнура, легче, компактнее, мобильный, куда нужно подлезешь, а пробивает не хуже. Считаю, что такой разброс в цене между этими аппаратами не обоснован. Гипервольт моя любовь навечно.

- Лобзик с массажными насадками дешевле и практичнее.

- Да, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Кому-то удобны эти механические штуки. Для меня лично гораздо эффективнее и приятнее хороший качественный массаж тела, выполненный опытным массажистом. Фигура преобразилась, кожа как персик, боли в спине бесследно прошли.



- Много лет назад мой приятель и коллега экспериментировал с лобзиком. Не срослось. Кстати, сейчас есть массажеры, похожие на самоделки из лобзиков. Популярностью не пользуются, реально неудобны.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи