Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повышенное давление
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Околесица
В последнее время стало беспокоить повышенное давление. Врач говорит, что вся беда в том, что повышен уровень холестерина в крови (6,2 ммоль), рекомендует придерживаться строгой диеты. Препараты для снижения холестерина не назначает, говорит не стоит с ними спешить. Кто-нибудь сталкивался? Реально диета поможет решить проблему?
Санёк
Чаще всего причина повышенного давления - это холестериновые бляшки на сосудах (они образуются из-за повышенного холестерина). При снижении холестерина, бляшки рассасываются, состояние сосудов улучшается, давление нормализуется. Так что, думаю, диета должна помочь, вопрос только в количестве времени, которое на это потребуется.
Красатулька
Цитата(Санёк @ 5.6.2020, 11:37) *
вопрос только в количестве времени, которое на это потребуется.


Меня тоже этот момент смущает. Мужу при повышенном холестерине (тоже где-то в районе 6 ммоль было) кроме диеты назначали дибикор. Целых полгода пил. Сейчас холестерин в норме, с давлением тоже все в порядке.
Околесица
Мне никаких препаратов не назначили. Про дибикор интересно. Можно ли его самостоятельно, назначения врача принимать?
Красатулька
Цитата(Околесица @ 7.6.2020, 12:21) *
Можно ли его самостоятельно, назначения врача принимать?


Думаю можно. Дибикор действует очень мягко, постепенно, хорошо переносится организмом и не имеет побочных эффектов. Единственно, имейте ввиду, что для того чтобы получить результат, принимать его надо длительно.
Околесица
Красатулька
Про то, что дибикор надо принимать долго, я поняла. А первые результаты в плане снижения холестерина когда ждать? Только ближе к концу лечения, т.е. через полгода?
Красатулька
Цитата(Околесица @ 7.6.2020, 20:36) *
А первые результаты в плане снижения холестерина когда ждать? Только ближе к концу лечения, т.е. через полгода?


У мужа где-то через три месяца приема дибикора холестерин начал снижаться, и, соответственно, самочувствие улучшаться.
kalina25
С давлением шутить не нужно. Лучше всего придерживаться рекомендаций доктора. А диета при лечении повышенного давления играет огромную роль.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.