Мне интересно, про антицеллюлитный массаж. Многие хвастаются своими достижениями в этой сфере, фото результата выкладывают после n-ного количества сеансов. Когда слушаешь спецов, все как один утверждают, что результата от антицеллюлитного массажа нет, если клиент не придерживается диеты и не занимается спортом. Хочется понять, где правда?



- Антицеллюлитный он как дополнение к спорту и диете. Все взаимосвязано. Как говорится, одно без другого не существует.

- Результат есть только от массажа, НО маленький и кратковременный.

- Если не соблюдать диету, водный режим, режим сна и избегать нагрузок, то эффект такой же, как если до обеда сидеть на диете, а после обеда идти в макдональдс и там нажраться.

- Для меня антицеллюлитный массаж - это только для кожи.

- Точно. Спорт, диета - тургор кожи не улучшит. Да-да!

- Правда в том, что в идеале нужен комплексный подход. Если кушать за троих и ходить в спортзал, можно не то что не похудеть, а даже набрать вес. Так дело в спортзале разве?
Тоже самое и с массажем. Но "диета" и правда не нужна, нужно адекватное здоровое питание и нормальная двигательная активность. Улучшение обменных процессов в проблемных зонах (благодаря массажу) в разы увеличивает эффективность остальных мер, подтягивает кожу и убирает застойные явления.
Получается красиво.
А за пару сеансов после бургерной - ну так это противоречит законам физики, так ни одна мера не поможет, даже липосакция.

- Если кушать за троих и ходить в спортзал можно нормальные мышцы закачать.

- Смотря, что кушать. Мышцы то будут, но иногда под слоем жирка.

- И пресс с кубиками.

- Антицеллюлитный массаж представляет собой комплекс процедур, направленных на активизацию обмена веществ в подкожной жировой прослойке. Лучшим антицеллюлитным массажем считаю парение в парной веником проблемных мест!

- Эмм, ну, как бы получается присвоение заслуги только себе. То, что пациент трудится над собой, тут это как бы и не причем.

- Если мы будем говорить об очень полных пациентках, то им очень сложно изменить свои пищевые привычки и ввести в свой образ жизни хотя бы минимальную двигательную активность. Быстрый результат от массажа дает им Вдохновение к переменам, и Дополнительную энергию. С правильной мотивацией результат становится устойчивым. Если мы будем говорить о "норме", то массаж помогает подтянуть кожу, мы буквально "лепим" те формы, которые сложно достичь одним спортом и диетой. После 40-ка лет массаж огромное подспорье для упругости кожи.

- Цена на массаж от целлюлита должна рассчитываться из годового повешения спортзала в сжатом варианте. Грубо: заплатил за год спортзал 5 руб., за антицеллюлитный массаж 15 процедур заплати - 5руб., может тогда поймут.

- Ну, тут от организма зависит. Кому-то и массажа хватит, а кому весь фарш и липолитики.

- Смотря, что понимать под целлюлитом. Если косметические дефекты, то начальный эффект наступает сразу, но требует домашнего ухода для поддержания эффекта. Потом наступает плато. Это когда делаешь, а эффекта нет. Но делать надо, и, причём не только 10 сеансов, а больше, но через месяц отдыха после курса.
С локальными жировыми отложениями другая картина. Если сделано все правильно, то эффект будет виден после первого сеанса. А вот дальнейшее зависит не только от вашего мастерства, но и будет ли сотрудничать с вами клиент. Если он не высыпается и объедается, то эффекта. Не будет. У организма нет сил.
Самое сложное. Это фиброзные ушки на бёдрах. Их можно победить только Комплексными технологиями и настойчивостью.
Сложность работы с целлюлитом в том, что он отражает состояние Всего организма, а значит и работать надо со всем организмом комплексно.

- В массаже по коррекции фигуры и изменении Подкожно-жировой клетчатки три совершенно разных подхода.
Отечный, так называемый целлюлит (я это слово не люблю, но для народа понятно) - массаж как при работе с отеком и косметика, противоотечная. Результат до и после, сногшибательный. Фото - великолепны. Но в понимании массажиста, чуда нет, просто правильный гемо, лимфодренаж.
Массаж как при дряблости - совершенно другой подход и приёмы.
Подход при фиброзе отличается от первых двух, основной приём Растирание и косметика соответственно может быть разогревающая.
В любом из этих случаев должно быть воздействие на адипоциты и включение на его стенке альфа рецепторов, тогда только идёт преобладание процессов липолиза над процессами липогенеза.
То есть должен быть дефицит энергопоступлений. Спортзал, диета в помощь. Но, не забываем, что во время массажа происходит включение адаптационных механизмов нервной системы. Мышцы из гипертоничных и атоничных переходят в нормотоничные и идёт положительное воздействие на опорно-двигательный аппарат. Массаж препятствует превращению фиброзных изменений в склерозные. Воздействует на эндокринную систему, включая более интенсивную работу щитовидной железы. И как результат изменение всех функций организма в лучшую сторону, что неизбежно приводит к улучшению тургора, кровенаполнению, кислородонасыщению, снижению отёка.
Я не сильно мудрено написала?
Вообще-то мы массажисты, и нам тоже нужны деньги, а если человек будет сидеть на диете и ходить в спортзал - кто из мастеров заработает? После ваших комментариев, складывается впечатление, что фитнес тренеры и диетологи должны зарабатывать, а массажисты нет.
Изменение фигуры, прекрасный повод прийти на массаж. Точка входа клиента к массажисту.
А когда человек настроился и лёг, можно и со стопами проработать и со спиной и сделать все, чтобы после курса человек жил пряменько и не было перекосов ОДА.

- Просто очень индивидуально все! Одна ходит на массаж и диету соблюдает с водой и тренировки у нее... Молодец. Другая с массажа идёт тортик с коллегами лопает и на боку лежит... Мол, я же плачу за массаж... Само похудеет.

- Целлюлитный массаж - это работа с кожей и лимфой. Ну и у некоторых - с подсознанием. После курса уже многие понимают, что лучше смотреть, ЧТО и СКОЛЬКО ешь.

- Моржевание очень хорошо при любом целлюлите.

- Я делаю миопрессуру, у женщин уменьшается объём жировой ткани в местах, где делаю массаж. Антицеллюлитный массаж как побочный эффект. Могу смело заявить, что антицеллюлитный массаж работает, результаты видно невооруженным взглядом. Конечно, есть индивидуальные особенности у каждого пациента, из-за которых дозировку массажа приходится ограничивать в первые приемы, но он определённо работает.

- Сама себе делать начала, 3 неделя идёт. Результаты есть, ПП и спорт уже полгода, но только при внедрении массажа качество кожи значительно улучшилось, разогревающие средства не использую.

- Скульптурирующий массаж надо делать и будет счастье.

- Хочу поделиться с коллегами диетой. Это для того, чтобы некоторые не искали в инете инфу. Набросал на быструю руку, но я думаю, сгодится для начинающих. Если кому не трудно, напишите свои диеты, которые вы даёте людям при антицеллюлитном массаже!!!





- Думала, что там что-то этакое. Когда речь заходит о диете, говорю проще – всё, что вкусно — нельзя. Так проще понять. Без дополнительных вопросов. А вообще слово диета какое-то неправильное. Диета предполагается как временная система питания. В случае целлюлита, думаю, надо говорить об изменении пищевого поведения. Т. е. навсегда. С небольшими исключениями. Ведь есть же и праздники.

- Диета от слова образ жизни, ну, ни как не запрет.

- Вес набирается не от углеводов, а от профицита КБЖУ по сравнению с физической активностью.

- Я уже ничего не советую по питанию после массажа для коррекции фигуры. Все будут есть, как хотят.

- По-моему, уже все на кето перешли.

- Выкинул все диеты вместе с антицеллюлитным массажем...

- А вот это зря. Вполне рабочая вещь, когда работаешь в связке правка культуры питания + психологические проблемы этой же сферы. Не каждому достучишься, но очень радуешься, когда действительно достигнешь нужного результата вместе. К сожалению, 50/50 из-за психологии.

- Спасибо, но мой дзен обитает в других мирах. Столько заблуждений в этой диете.

- Ну, Вы бы раскрыли мысль полностью.

- Думаю, если б мне дали такую бумажку, когда я пришла на АЦ массаж, я б огорчилась. Т.к. все, что написано, все это знают. Лучше напишите так, и настроение поднимет и результат даст. "Едим все то же самое, что и ели, накладываем в тарелку все как обычно, берем хлеб, сколько всегда брали и ...
1 неделя - минус 30% выкладываем из тарелки и убираем 30% хлеба.
2 неделя - минус 40% выкладываем из своей тарелки, и отрезаем от хлеба 40%
3 неделя - минус 50% выкладываем из своей тарелки и отрезаем половинку хлеба.
В дальнейшем свой рацион оставляем, как на третьей неделе - если хотим быть прекрасными леди.
Между едой пьем зеленый чай с сухофруктами (фрукты не более 2-3шт это вместо сахара), и за день выпиваем три стакана воды 50 градусов – 1 утром, 1 днем и 1 перед сном, если в этот день массаж пьем перед и после процедуры.
Если вы будете мне помогать - то мы добьемся большего результата! Ваши подруги, если они подруги, они поддержат вас и так же придут ко мне на массаж. И так же этот месяц будут выкладывать лишнее из своих тарелок, чтоб ваша компания была sexy gerls. Я надеюсь, что в своей компании ваш результат будет самым лучшим"!!!

- Спасибо, очень ценный совет. И как, у вас получилось?

- Я мало кому что-то советую по питанию после массажа.
Но тем, с кем хорошие отношения говорю: посмотрите в унитаз после того, как сходите в него. Вот всё это было лишнее. И даже более того. Организм не принял этого, ему было много.

- Да здравствует безотходное производство! Даешь обратный синтез билирубина в гемоглобин!

- Хорошо, что я до конца прочёл...

- А ведь я чуть на первом предложении не остановился...

- Билирубин? И много там этого билирубина (в граммах)?

- Практически весь...

- А я-то всё гадал, куда он у меня девается. Спасибо, добрый человек. Сейчас буду знать, где его искать.

- Кальмар и креветки не рыба.

- Ешьте все подряд, и будет все хорошо.
Замечания будут по диете. Повышение уровня потребления воды приведёт к повышению нагрузки на почки и сердце, не каждый впихнет в себя 2литра. Не спорю, вода нужна, но аккуратно где-то З0мл на 1кг.
Про жирные продукты. Лишая себя жиров, лишаете не заменимых жирных кислот и жирорастворимых витаминов.
Кофе для гипотоника эликсир жизни, потом кофе мочегонный эффект даёт, а автор говорит пить воду. Соответственно будет застой жидкости.
Сладкие продукты и сладкие фрукты. Да, сладости провоцирует набор веса, увеличение объёма тела, но т. н. целлюлит не зависит от объёма жира, а зависит от того, какая у него структура.
Алкоголь в умеренном количестве стимулирует поджелудочную железу.

- Ещё какой - то странный пункт про отдельное употребление фруктов.

- Намёк на раздельное питание или клетчатку. В общем фигня какая-то.

- Всегда придерживался правильного рациона питания, а не диеты, диеты это сразу блоки мозговые, так как у всех метаболизм разный, образ мышления разный, диеты это полная хрень, временный результат с кучей последствий.

- Буч и Кето, но потянут не все.

- В чем диета то? Это список правил, причем сомнительных, диета это период изменений на определённый срок, а дальше что? Если браться за диетологию, то не так топорно.

- Я согласен, так нужно питаться не временами, а всегда (лично у меня не получается). Смысл не только в том, что ты ешь, но и количество и интервалы, плюс режим сна немаловажен. У меня одна клиентка при мне заказала пиццу на 22 часа, ибо есть хотела, а до массажа не поела... На кухне у нее я увидел пак Колы... Как-то так... Тот же прикол с напитками: до и после LPG массажа и Эндосферы рекомендую выпить воды, но кое кто идёт выпить халявного Нескафе, а кто-то пить воду не любит и идёт просто покурить... Как вывод: никто никому правильное питание (ПП) и привычки не привьет, пока человек сам не дойдет головой и не станет действовать осмысленно...

- Противопоказания напишите! Кто-нибудь не разобравшись "присядет" на такую диету, а если проблемы с поджелудочной железой, желчным пузырем (или он совсем отсутствует) или сахарный диабет (СД). Массажист занимается массажем, а диету пусть составляет диетолог с учётом индивидуальных особенностей клиента.

- Кто вообще составлял эту ересь?
В тексте столько букв и столько же противоречий.
- пишут про вред стимулирующих напитков. При этом рекомендуют чай чёрный и зелёный - оба стимулируют.
Про компот - компот это вкусная водичка (отвар из сухофруктов или свежих) и готовят его как правило на сахаре. Витамины при варке разрушаются, а сахар, по мнению написавшего, вредно кушать.
Соки свежие - в фруктах много" сахара" - фруктозы, распадаясь гликемический индекс далеко не низкий будет.

- Никому ничего не навязывайте, особенно давая памятки. Вы не врач - диетолог, вы не брали у человека анализы, не делали диагностику, что бы рекомендовать что-то! Не дай Бог после вашей памятки у кого-то что-то кольнёт или обострится из хронического, не поздоровится вам же. Отбракуют теми же отзывами и сарафанным радио.

- Вы можете направить человека к специалисту , который занимается питанием. А так же к специалисту, который занимается физической культурой. Что бы было всё в комплексе.

- Я худею, но просто в надежде на море поехать, мотивашка. С радостью советы тоже послушаю! Стараюсь правильного питания придерживаться.

- Тут все гораздо проще можно описать.
Травы - сколько угодно. (травой называю любую растительную пищу, овощи, фрукты и т.д.). Из мясного - курица и рыба. Ну, изредка говядина (либо вареные, либо из духовки). Крупы только на воде. Из приправ только соль. Мол, продукты слабожирные.
Ну, и 8 стаканов воды в день.
Всё!

- Ой, абзац, диетолог. Ну такое, никуда не годится. Набросал на быструю руку.

- Нормальное питание, для меня так это вообще стандартная еда, за исключением мяса (мы вегетарианцы).
Важно ещё учесть мягкий переход на нее и индивидуальные особенности, в частности, если человек мало пьет, то переход на 30 мл на кг должен быть постепенным.

- Вот согласна полностью. Я хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Результаты по уменьшению объемов и веса, убиранию целлюлита очень заметные благодаря интенсивным массажным процедурам, а также мы с массажистом внесли весомые корректировки в питание.



- Вред жиров в пище уже давно опровергнут. При недостатке в пище хороших жиров начинает как раз тянуть на сладенькое.
В первую очередь надо прорабатывать голову с психологом, убирать компульсивное переедание, а уже потом спокойно корректировать питание. Убирать все вредности, сахар, консерванты и пр. Нормализовывать потребление воды.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи