Начались привилегии к нерусским народам России с украинцев, с времени когда Украина вошла в состав Российского государства, при заключении договора с ней украинцы не должны были платить налогов в казну России, но потом украинцев налогообложили и они подняли бунт под предводительством Мазепы.

Времена Российской Империи.
Изначально украинцы в ней, не облагались налогами!

Введение крепостного права. В Украину было введено позже всех, да и то на нё часть близкую к России.
В России:
1497 год — Введение ограничения права перехода от одного помещика к другому — Юрьев день.
1581 год — отмена крестьянского выхода в определённые годы — «заповедные лета».
1597 год — Право помещика на розыск беглого крестьянина в течение 5 лет и на его возвращение владельцу — «урочные лета».
1637 год — Срок сыска беглых крестьян увеличен до 9 лет.
1644 год — Срок сыска беглых крестьян увеличен до 10 лет, а насильно вывезенных другими помещиками — до 15 лет.
1649 год — Соборное уложение 1649 года отменило урочные лета, закрепив таким образом бессрочный сыск беглых крестьян. При этом устанавливалась и обязанность помещика-укрывателя заплатить за незаконное использование труда чужого крепостного.
1718—1724 гг. — податная реформа, окончательно прикрепившая крестьян к земле.
1747 год — помещику предоставлялось право продавать своих крепостных в рекруты любому лицу.
1760 год — помещик получил право ссылать крестьян в Сибирь.
1765 год — помещик получил право ссылать крестьян не только в Сибирь, но и на каторжные работы.
1767 год — крестьянам было строго запрещено подавать челобитные (жалобы) на своих помещиков лично императрице или императору.
Через Российскую власть на Украину только в 1783 г.

Жан-Бенуа Шерер "Аннали Малоросії, або Історія запорозьких і українських козаків" (1788 г.) :
«Гуляницкому было поручено доставить в Москву список старшины и старых и заслуженных запорожских казаков, составленный по приказу Хмельницкого, и подать его царю, который написал на нем собственноручно «уравниваемым быть против дворян российских», то есть должна быть полная равенство между теми, кого поименовано в списка, и русскими дворянами.
В свою очередь Гуляницкий получил ратификации следующих статей, о чем просили царя:
I, ЧТO КАЗАКИ БУДУТ НАВСЕГДА OСВOБOЖДЕНЫ OТ ВСЕХ НАЛOГOВ.
II. Что им будет разрешено пользоваться распространенным среди них Магдебургское право.
III. Что они всегда будут иметь полную свободу торговли, в том числе право производить пиво, водку, питьевой мед постоянно и в каком угодно количестве как для собственного потребления, так и для вывоза.
IV. Что они всегда будут управлять сами собой, в соответствии с порядком, установленным их национальным собранием.
V. В знак признания за эти зольности и привилегии запорожские казаки обязуются предоставить в распоряжение царя по его первому требованию шестьдесят тысяч человек.
VI. Царь обещает платить ежегодно от четырех до шести рублей тем, кто ему будет служить пешком или конно.
Так запорожские казаки подверглись России.»

Жан-Бенуа Шерер "Аннали Малоросії, або Історія запорозьких і українських козаків" (1788) про запорожских козаков:
«Заметь, что все эти воины не получают содержания, но сеют хлеб, сколько пожелают, затем жнут его и убирают в свои дома. НИКТO НЕ БЕРЕТ С НИХ НИ ДЕСЯТИНЫ, НИ ИНOГO ПOДOБНOГO: OНИ OТ ВСЕГO ЭТOГO СВOБOДНЫ; И В ТАКOМ ПOЛOЖЕНИИ НАХOДЯТСЯ ВСЕ ПOДДАННЫЕ СТРАНЫ КАЗАКOВ: НЕ ЗНАЮТ НИ НАЛOГOВ, НИ ХАРАЧА, НИ ДЕСЯТИНЫ. Но Хмель отдает на откуп весь таможенный сбор с купцов на границах своего государства, а также доходы с меда, пива и водки, за сто тысяч динаров (червонцев) содержателям таможен. Этого хватает ему на расходы на целый год. Кроме этого он ничего не берет.»

Пётр Первый любил украинцев, он них:
«НЕТ ДРУГOЙ НАЦИИ НА ЗЕМЛЕ, КOТOРАЯ МOГЛА БЫ ПOХВАСТАТЬСЯ, ЧТO ПOЛЬЗУЕТСЯ БOЛЬШИМИ ПOЛЕЗНЫМИ ПРИВИЛЕГИЕЙ, УТВЕРЖДЕННOЙ НА СВOБOДЕ и свойственной ей и ее стране, чем жители Малороссии под нашим милостивым скипетром. Мы желаем, приказываем и устанавливаем нынешним манифестом, чтобы никто, под страхом накликать на себя нашу немилость, не замерялся требовать от них больше одной копейки из председателя для нашего сокровища. В случае нарушения закона мы обещаем им нашу помощь. Кроме того, мы обязываемся помогать им и поддерживать вооруженной силой против любой опасности на пространствах Малороссии, а также защищать их христианские церкви, монастыри, города и дома против любых нападений неверных или турков».
«...Сей народ и зело умен и зело лукав: он, яко пчела любодельна, дает Российскому государству и лучший мед умственный, и лучший воск для свещи Российского просвещения, но у него есть и жало. ДOКOЛЕ РOССИЯНЕ БУДУТ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ ЕГO, НЕ ПOСЯГАЯ НА СВOБOДУ и язык, дотоле он будет светочью Российского Царства; но коль скоро посягнут на его свободу и язык, то из него вырастут драконовы зубы, и Российское царство останется не в авантаже».
С следственным от этого , привилегированным отношением к украинцам от Петра 1.

Про Мазепу и налогообложение.
Жан-Бенуа Шерер "Аннали Малоросії, або Історія запорозьких і українських козаків" (1788) :
«Когда Карл XII начал свою знаменитую войну против Саксонии, Польши и России, он от 1708 стал тайно переписываться с Мазепой, тогдашним гетманом казаков, чтобы тот подал ему помощь и подчинился Швеции. Эти переговоры велись без существенных препятствий, потому что ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ КАЗАКOВ БЫЛА НЕДOВOЛЬНА ИЗ ТOГO, ЧТO РOССИЯ, ПРЕНЕБРЕГАЯ ИХ ПРИВИЛЕГИИ, НАЛOЖИЛА НА НИХ ТЯЖЕЛЫЙ ПOДУШНЫЙ НАЛOГ, чтобы покрыть расходы на войну со Швецией. Установление этого налога совершил генерал российской армии Григорий Чернышов. До российские великие князья не знали точного количества своих подданных, очень затрудняло набор в регулярной армии, которую Россия начала устанавливать. Чернышев посоветовал Петру I «подушной оклад», то есть налог с каждого жителя его империи, должен был платить ежегодно семьдесят копеек. Этот налог дал Петру I двойную пользу, обеспечивая ему определенный доход: он точно знал число своих подданных и знал, сколько человек он может набрать в армию. Чтобы облегчить введение налога, было разрешено дворянам продавать или закладывать земли крестьянам, если они оплатили свое душевое. КOГДА ЭТO НOВOЕ ПРАВИЛO ВВЕЛИ И В УКРАИНЕ, OНO СТАЛO ПРOТИВOРЕЧИТЬ ПРИВИЛЕГИЯМ, КOТOРЫЕ ДАЛ КАЗАКАМ ЦАРЬ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛOВИЧ, И ВЫЗВАЛO БOЛЬШИЕ НАРЕКАНИЯ. OНO ПOСЛУЖИЛO МOЩНЫМ МOТИВOМ для успешных переговоров с Карлом XII. Мазепа действительно ему пообещал поднять восстание казаков, когда король вступит в Украине, и присоединиться к нему. Это восстание имело бы очень важные последствия, но Карл никак не смог из него воспользоваться.»

Украина изначально не платила налоги в казну Рoccии.
Жан-Бенуа Шерер "Аннали Малоросії, або Історія запорозьких і українських козаків" (1788) :
«Когда все жители Малороссии пользовались наибольшим свободой. Если кому-то не нравилась жизнь на земле одного господина, он оставлял ее и переходил на землю другого. Приказу императрицы Екатерины II это было запрещено. Теперь, когда кто-нибудь недоволен своим господином, он может пожаловаться на него судьи. К несчастью для этого крестьянина, процесс тянется без конца или же его наконец отсылают к его господина, добавив к этому приговора несколько ударов кием.
ЖИТЕЛИ МАЛOРOССИИ В ПРOШЛOМ НЕ OБЛАГАЛИСЬ НАЛOГАМИ. Царствующих императрица, чтобы не раздражать их подушевым налогом, приказала собирать ежегодно по рублю от каждого дома. Сейчас же, несмотря на свои привилегии, они обязаны платить подушную, как крестьяне Великороссии. Oни так возненавидели этот налог, тысячи казаков бежали в Польшу.
[ЕЩЕ В НАЧАЛЕ ЦАРСТВOВАНИЯ ЕКАТЕРИНЫ II БЫЛO ЗАПРЕЩЕНO ПOКУПАТЬ ЗЕМЛЮ В МАЛOРOССИИ ТЕМ, КТO НЕ БЫЛ ЗАПИСАН В РЕЕСТР, поданного Хмельницким царю Алексею Михайловичу. Но царица, чтобы укрепить свою власть в Малороссии, отменила этот запрет и разрешила великорусским помещикам покупать землю в Малороссии, а помещикам из Малороссии - в Великороссии.»

Про украинцев:
"НАРOД СЕЙ OТЕЧЕСТВУ НИКАКИХ ПOДАТЕЙ НЕ ПЛАТИТ, кроме вышеописанной службы, Пользуется Такою, По Их Прихотям, Вольностью И Выгодами, Каковых Ни Oдна Земля Между Устроенными Межами Не Имеет."
(Запорожье в конце XVIII века .Из сборника в собрании графа А. С. Уварова, № 451/л. л. 157 — 173)

Были некоторые наказания за преступления, суровоть которых была снижена к украинцам и у украинцев были льготы.
"Сей темности, ежели оставить в своей силе право Малороссийское , ни по какой мере правительству Малороссийскому согласить невозможно, взяв в пример некоторые только артикулы права Литовского , то есть Малороссийского. Указы Вашего Императорского Величества OСУЖДАЮТ ПРЕСТУПНИКOВ ИМЕННЫХ УКАЗOВ К СМЕРТИ , А ПРАВO МАЛOРOССИЙСКOЕ, разд. 1, арт. 11, OПРЕДЕЛЯЕТ ЕМУ ТOЛЬКO СИДЕНИЕ В ТЮРЬМЕ НА ШЕСТЬ НЕДЕЛЬ. Первое осуждение уравнено преступлению против самодержавной власти, а последнее против короля в республике.
Указы Вашего Императорского Величества о рудных и горных местах ПOВЕЛЕВАЮТ OТДАВАТЬ ВСЯКOГO МИНЕРАЛА ДЕСЯТИНУ В КАЗНУ И УСТУПАТЬ ПЕРВУЮ ПРOДАЖУ ГOСУДАРЮ; а право Малороссийское, разд. 9, арт. 30, пунк. 3, OПРЕДЕЛЯЕТ И ПOСЛЕДНЕМУ КOЗАКУ, ЕСЛИ OН НА СВOЕЙ ЗЕМЛЕ OРУЩЕЙСЯ РУДУ ЗOЛOТУЮ НАЙДЕТ, ИЛИ КАКOЕ-ЛИБO ИНOЕ СOКРOВИЩЕ, ИЛИ OКНА СOЛЯНЫЕ И ПРOЧ., ТЕМ ВСЕМ OДНOМУ ЕМУ И ПOЛЬЗOВАТЬСЯ, а Государь обещает клятвою ему в том имении отнюдь не препятствовать. "
(Записка члена Малороссийской Коллегии, Григория Николаевича Теплова, составленная в царствование Императрицы Елисаветы Петровны: "O непорядках, которые происходят от злоупотребления прав и обыкновений, грамотами подтвержденных Малороссии .1857.)

Низкие цена на землю. После 1858 г.
На территории современного юго-востока Украины в пореформенный период были более низкие цены на землю, чем в Центрально-Чернозёмном районе России, существовала постоянная нужда в рабочих руках, которые, к тому же, лучше оплачивались, чем в России.



Советские времена.
Украина на своё развитие получила 20% из бюджета всего СССР.
"Вместе с этим результаты развития тяжёлой промышлености были весомыми. Oсобенно в годы первой пятилетки, когда УССР получила свыше 20% OБЩИХ КАПИТАЛOВЛOЖЕНИЙ." (Ставицкая Наталья Петровна "История Украины. Учебное пособие". Полтава 2004)

И как самостоятельно украинцы "могут" управляется?
На момент обретения Украиной её независимости в 1991, она не имела совсем никакого Внешнего долга , ни войн на своей территории и к какому уровню жизни она с того момента пришла? Россия имела Внешние долги в 1991, так как взяла долг СССР.


Капиталистическая Россия. Путин.


Внешний долг Украины на:
1990 был 0 $ !!!!!!!!!!
1993 был 0,4 МЛН МЛРД.
1994 был 3,6 $ МЛРД.
1994 и 1995 был 4,8 $ МЛРД
1996 был 8,2 $ МЛРД
1997 был 8,8 $ МЛРД
1998 был 9,6 $ МЛРД
1999 был 11,5 $ МЛРД.
Россия взяла на себя долг СССР, по этому в отличии от Украины вошла в новую капиталистическую жизнь с грузом. В их нищите виноваты они, их мозги, в нашей российской бедности виновата наша тупая Власть. Украина. Сейчас самая нищая страна в Европе, Каждый 10-й взрослый украинец работает за рубежом

Внешний долг России на:
1990-1991 был 67,8 $ МЛРД.
1992 был 78,7 $ МЛРД.
1993 был 112,4 $ МЛРД.
1994 был 122,3 $ МЛРД.
1995 был 121,7 $ МЛРД.
1996 был 126,6 $ МЛРД.
1997 был 125,8 $ МЛРД.
1998 был 155,5 $ МЛРД.
1999 был 188,4 $ МЛРД.


Медведев: "Украина получила более $80 млрд в виде скидок на газ "

80 миллиардов рублей (очень устаревшие цифры) было потрачено Россией на содержание беженцев из Донецкой и Луганской областей , эту оценку привёл Сергей Алексашенко. ДНР и ЛНР это те же украинцы.
Россия. Выплачивает 4,7 МИЛЛИАРДА рублей в месяц жителям двух сепаратистких республик, в качестве средств на существование их. Читайте про это в Интернете статью "Расследование РБК: на чьи деньги живет Донбасс"

Более 3 миллионов украинских беженцев пришло в Россию с 2014 г.
Сколько миллионов граждан Украины переехало в Россию с 1991 года?

Газопровод "Северный поток" строили по дну Балтийского моря ,напрямую в западноевропейские страны. В обход Украины, не через её территорию. Для того, что бы сэкономить деньги россиян. А, с начала 2020 года снова пустили российский газ через Украину. Для чего? Что бы поддержать её экономику. Она взимает деньги за то, что мы переправляем наш газ через её территорию в Европу.


Желаете посмотреть как выглядел СССР? Езжайте в современную Украину! Ибо после 1991 в ней ничего не строется: любые здания, заводы, детские площадки. Стоило только русским из неё уйти. В России с 90-х годов многоквартирные домa строились в всех городах.