Коллеги! Берете ли Вы для работы клиентов с очень большим лишним весом? Если берете, то поделитесь секретом, как после них спасаетесь от боли в спине и руках?



- Обычно делаю кулаками, предплечьем, ногами их. Руки в соль!

- А руки в соль это как?

- Руки протирать солью или ванночки.

- А свои руки, я думала клиентские.
НравитсяПоказать список оценивших22 мая в 13:18Ответить

- Не беру таких полных женщин, кто меня потом реанимирует?

- Подстроить стол под нужную высоту и работать корпусом, использовать вес тела. Вообще не вижу разницы, кого мять. При правильной биомеханике вы даже не устанете толком.

- Нет секрета, приспособились и работаете.

- Вы их на руках что ли носите вместо массажа?
Как ИХ "лишний" вес влияет на боль в ВАШЕЙ спине?
И если у НИХ вес не лишний (а нужный, хоть и больше, чем Вам бы хотелось), то появляется ли у ВАС боль в спине?

- Должна быть подходящая высота, с такими больше работаю костяшками пальцев и банками. Благодарность снимает усталость.

- Благодарность снимает усталость - фонд золотых цитат массажиста.

- На пол и попер массаж делать.

- Беру! И боли нет, не важно - полный человек или стройный, так как сама регулярно тренируюсь...

- Так как я лечебный массажист, работаю не по всему полю, а нахожу проблемные места и боль уходит. Человек остается доволен.

- Костяшки пальцев, локти, массажеры (вибрационные, палочки, камушки и пр.) вам в помощь.

- Регулирую высоту стола, работаю предплечьями и всем корпусом.
Нормально. Ну, потяжелее работать, перерыв побольше потом, чтоб восстановить силы.

- Стол ниже, работа предплечьями и личный массажист раз в неделю.

- В основном такие женщины и приходят. Разминание стараюсь делать на сухую кожу, тогда пальцы не так болят. Ну и да - высота стола обязательно, а то без спины останешься.

- А собственно в чем разница, кроме объема работы? Ткани по плотности такие же. Слишком глубоко продавить все равно не дадут из-за боли.
Бывает, что с девушкой в 50 неполных кг вспотеешь больше, чем на тяжеловесе.
Максимальный клиент был 260 кг. А тех, кто за 150 - десятки.
Время массажа, конечно, уходит больше. Но при правильной эргономике - это собственно почти все. (Почти, потому что у крупных людей плохо с микроциркулляцией и ткани болезненные, приходится изворачиваться.) А за большее время можно просто назначить большую цену.
Присоединяюсь к тем, кто указал сухую технику предплечьями, кулаками и прессовую. И конечно, работу весом. (Азы эргономики) По сути, это все преподается у меня в школе.

- У меня есть девушка за 100кг, вообще никакой боли не испытывает, чтобы с ней не делали. Поспорю, что при лишнем весе ткани более болезненные, это скорее болевой порог каждого человека.

- У людей 100+ весом часто наблюдаются фиброзные и кистозные изменения жировой ткани. Вся эта красота "зажимает" нервные окончания при сдавлении и дает болевой синдром.

- Некоторые встать не могут с дивана. Поэтому садитесь на них верхом.

- Беру, лечу. Главное высота стола и подставка, чтоб не сломали массажный стол.

- Большим весом это сколько? Максимум 150 были на массаже. Ничего страшного.

- Я и сам 100 кг, главное на пациента сильно не наваливаться, а то складной точно сложится ...

- Соблюдать надо эргономику. Настройте стол с клиентом правильно. Этим можно будет пользоваться и избежать проблем с кистями, локтями, плечевыми и позвоночником. Буквально вчера с коллегой обсуждали эту тему (на какой высоте работать удобно /правильно). Соблюдать нужно правила массажа 'эргономика', 'костные рычаги', 'стойка', 'рациональные приёмы '.

- 1. Если у вас после массажа что то болит, то вы используете неправильную технику работы.
2.С полными людьми бывают интоксикации, воспаление лимфоузлов. Но работать можно, попить энтересгель например, три дня перед массажем.
3.С похудением после массажа у них бывает результат, но нужно будет чаще курсы делать.
4.В остальном по жалобам. Как и со всеми.
5.Осторожно работать с поясницей. Там может быть отек.

- Я работаю на тайском мате, при правильной подсадке навредить себе и клиенту не возможно.

- У меня был клиент под 200кг, с учётом, что я вешу 50 - ржал весь салон. Но клиент был доволен - предплечья, банки, ну, и мои 50 кг помогали... Ага, ещё тейпы мне в помощь были...

- Высота стола для массажа, работа предплечьями, кулаками...

- Крупный клиент бывает двух вариантов - это избыточная Подкожно-жировая клетчатка. И тогда применяем дренаж и действия, запускающие обменные процесс через щитовидку... У них до брюшка мышцы достать сложно, но воздействия на места крепления мышцы, а они в основном легкодостижимы даже у очень крупных клиентов. А есть ещё крупный мышечный клиент, там без смены эргономика никак не размять. Я очень благодарна Андрею Игоревичу Сырченко, за знания, полученные на его семинаре, массаж крупному клиенту. Применяю их каждый раз в этих случаях. Там, наоборот, нет нагрузки на кисть, а подключается за счет рычагов сила корпуса.

- Мне стыдно, как массажистуа. В последнее время приходят на массаж спины люди под 80-90кг. Ну, вы понимаете, какие у них спины (большой, трёхстворчатый шкаф). И после массажа я прохожусь вакуумной банкой. Совесть меня мучает, что человек то приходит для ручного массажа, а я-то банкой его ещё.
Почему банкой, мне кажется, у меня сил не хватает на такие большие спины. (Я не большого роста и веса.)

- Меняй технику массажа! Во мне 50 кг. 120 за полчаса ушатываю! и ничего.

- Запишите ролик, как вы работаете со 120 кг 30 минут массаж спины. Интересна чудо-техника массажа просто. А то когда подобное слышу, такое видится - ногами, на полу, и при этом интенсивно прыгая по клиенту.

- Работа предплечьями лучше массаж без масла! И никаких секретов + биоэнергетика! ЭНИО техники.

- Да не расстраивайтесь вы так. 80-90 кг - это дюймовочки с лилипутами. Вот 120-150 - это то, что надо. Руки надо жалеть, но ведь есть ноги. Да и в баночном массаже никакого криминала нет, так же как в аппаратном, гуаша, ударно-динамическом и т.д.

- Я тоже с баночкой массаж делаю.

- Не знаю, по мне так банки не нравятся, я больше люблю, когда руками массируют меня и приятнее намного.

- Я не всегда с банкой. Конечно, руками. Баночка идёт небольшое дополнение к массажу. (Все индивидуально.)

- Я не знаю... Для меня это обычные среднестатистические спины. Еще вы людей по 120-150 не видели... Я под 80... Где там 3хстворчатый шкаф то? У меня размер 48-50...

- Оказывается у нас не спины, а трехстворчатый шкаф - стимул начать худеть.

- Да мне как то. Я считаю себя нормальной... Просто удивляет обращение... У нас большинство людей таких, а оказывается вон оно че. Всегда думала, что это мне нужно искать способы работать с людьми + сайз, а не ныть, что ходят такие... Уж извините меня, автор.

- Ну, конечно, худых мять проще... Но я их боюсь, не рассчитаешь силы, потом плачут, что их избили. Так что умеренная подкожно-жировая клетчатка - это благо для массажиста.

- Их вообще можно пальчиком гладить.

- Присоединяюсь, от 90 до 130 кило процентов 50 от общего числа приходящих!

- Просто начните по ним ходить... И всё ок будет.

- Нужно изучать техники массажа с применением локтей, предплечий, совместно с эргономикой.

- Освойте технику массажа ладка топором, есть видео. Хотя это я в качестве шутки. Просто одни стесняются делать массаж банками, а другие спокойно делают топором и еще собирают учеников. Конечно, вы правы, все это шоу. Но наряду с этим есть очень много утерянных знаний, в том числе и связанных с целительством, их приходиться собирать по крупицам, люди, которые всерьез этим занимаются, посвящают этому всю жизнь, имеют весьма ограниченное количество учеников, никогда не работают на публику и на внешний антураж обращают меньше всего внимания. Тут подход прямо противоположный и поэтому возникает главный вопрос - ради чего это все делается?!

- Правильно мыслите. Использовать банки для массажа - потерять часть клиентов. Ко мне довольно часто приходят клиенты, которые ушли от других массажистов из-за того, что те использовали банки.

- А Вы как хотели? Что бы все были такими как роликах на ютубе – стройными и изящными?

- А в чем стыд, я стесняюсь спросить? Эффект то есть от вашего комбинированного массажа? Главное, чтобы массируемый остался доволен, и получил результат. А уж чем вы этого добиваться будете, на мой взгляд, не имеет значения.

- Береги пальцы!!! У тебя есть локоть, ребро локтя, работай ими + лапа леопарда (кто знает). Пальцы сгибаешь не до конца.

- Я с этой " лапой леопарда" все суставы испортила. Нет уж, дудки!

- 80-90кг это малыши-карандаши. Делайте в сухой технике массаж. Любая большая спинка поплывёт.



- Ну, в целом малый вес не ограничение, учитесь пользоваться своим телом, эргономика называется. Локти предплечья добавляйте, палочки, в конце концов. Даже ходить можно, ногами тоже можно грамотно пользоваться, в тайском массаже полно таких приёмов. Сухие техники массажа, в общем, вариантов масса как выйти из положения.

- Локти и кулаки в помощь.

- Медвежья хватка можно руками или горячим полотенцем хорошо.

- Я тоже небольшого роста и веса, но если вы делаете свою работу, делайте или хорошо или никак. Бывает и 130 приходят и ничего! Или вы мастер или нет. Работайте больше костяшками пальцев и выберете подходящую высоту.

- Стол ниже опускайте и работайте весом.

- Под 80-90 кг? Вы шутите? Я не мелкая 85, ни одной складочки на теле. Вы точно массажист?

- Какая совесть, вы шутите?! Часто приходили и по 110-120 кило, локти реально спасают! И банки, конечно, совсем нелишние будут. Не надо ограничиваться одними руками, у нас полно инструментов для работы, только успевай овладевать.

- Если вы хотите, я вам покажу "фишки", как работать с массивными людьми. Рост и вес, что высокие, что малого роста, что массивные, что худые, а если вы не совсем немощны, все получится. Банка это выход, экономика усилий, но я бы брал дороже, поскольку это дополнительные услуги

- Нормальные спины среднестатистические! Предплечьем надо работать и всем корпусом. А банка с согласия пациента. Он платит за ручной массаж так-то.

- Блин, во мне 125 кг, похоже я даже не трехстворчатый!!!??

- А какие минусы от баночного массажа аппаратного?

- Синяков навешать можно - это минимум. Что угодно может быть. Как отец говорил, что палка раз в году может выстрелить. Некоторые умудряются замком "молния" глаз выбить. Тут с аппаратом связано, уже рисково.

- Что у меня в руках было, это пропитывание крови в банку. Повреждений каких-то, пузырей на коже не было. По факту после снятия банки, внутри кровь была.

- Какая альтернатива тогда?

- Руки можно заменить руками, банки - банками. Чтобы избежать проблем, проводите опрос, делалась ли процедура раньше и её переносимость. Если впервые видите человека, то после подготовки (ручной массаж), добавьте баночку, постепенно увеличивая время (до хорошего покраснения довести и достаточно).

- Синяков можно и руками навешать, два три раза провёл по спине синяк.

- Тут речь о банках шла. Руками не надо оставлять синяков, это ошибка.

- Импровизируйте! Не всем же массажистам иметь медвежьи лапы, что бы охватить всю спину в ладонь. И не парьтесь, Вы же несёте человеку пользу и здоровье.

- В этом и фокус. Импровизация дело хорошее, но нужно знать, что именно вытворять.

- Согласен! Но это уже вопрос к образованию и опыту. Так что читать, смотреть, делать, делать и делать.

- У меня был клиент, не толстый, но жилистый, не сильно и большой, относительно крепкого телосложения. К хилым, я себя не отношу, как и суперсильным. Мужик этот - монстр. В процессе работы просит - "жми, сильнее, ещё сильнее. Это и все? “... В следующий раз, я профилонил, не взял его. Сделал вид, что я не тутошний и не знаю этого дядьку. В общем, коллеге сплавил, тот покоренастее, лапа пошире, потолще... Дядька - клиент у коллеги " поёт ту же песню - жми! Дави! Сильнее! Что сил нет? Это все, что ты можешь?! “... Коллега выходит после работы с дядькой и говорит" я в лёгком ах.. е! Это какой то монстр"... Девушка просто сломается на таком.

- Таких надо в отжим для белья засовывать как раньше в домах были. Ну, случаи разные бывают... Я в таких случаях говорю, что он ещё найдёт своего массажиста, а нас найдёт свой клиент.

- 80кг - шкаф, вот это прям многим сейчас обидно было.

- Да это дюймовочки, вот 215 это есть с чем поработать.

- Бывает! Ничего стыдного, я вот иногда попляшу рядом, честно?! Создаю видимость массажа - был! Потому что... Ну, вот потому что мышцы очень и очень глубоко! Вес конечно точно больше 120кг., кто же взвешивает то...

- Блин, я 116 кг живого веса, брал пациентов от 3х лет и до 150 кг, если толстокожий, то местами прорабатывал и локтями, и нормально, жалоб нет, все довольны. Но пациенты 80-90 кг для меня тощие, от 100 кг, есть место для творчества.

- Есть локти, скребки, палки. А вакуум-терапия - это элемент массажа. Берегите себя!!!

- Правильно банкой для массажа доработать! Если клиенты к вам ходят не жалуются, значит им нравиться! Руки же не казённые!

- У меня есть постоянные пациенты мужчины более 100 кг.

- Нет ничего страшного, если Вы к ручному массажу добавили баночный, минут 10.
Чтобы легче было работать, отрегулируйте высоту стола (если стол будет чуть ниже, Вам будет легче работать, если сила будет исходить вертикально вниз от корпуса, а не от пальцев).
И обязательное соблюдение всех элементарных правил биоэргономики массажиста: работа в стойках, работа телом, работа на длинных дуговых линиях, разминания с отягощением, постоянное движение при выполнении любого приёма и вокруг стола, частая смена приёмов.

- Нормальный вес, нормально с ним работается, тренируйте руки и изучайте эргономику.

- А Вы что за банки дополнительно деньги берёте? Если нет, то в чем проблема. Я тоже небольшая, работала с баскетболистами, да и так клиентов крупных много. Много работаю предплечьями, иногда локтем, банки, колючечки применяю независимо от того, какого размера пациент.

- Power-массаж в помощь.

- А моим наоборот нравятся банки массажные . Да и мне после них работать проще.

- Ножками по ним.

- Раз вас пугают подобные клиенты, и сил не хватает. То тогда бросайте этот труд... А то и себя мучаете, и клиента расстраиваете... Лично у меня так... Чем сложнее задача, тем больше радости и азарта.

- Что за бред. Под такой вес спина абсолютно нормальная. Это с массажистом не всё в порядке.

- Некоторые наоборот хотят банкой, банкой тоже руки устают.

- Предплечья, не?
80-90 кг это нормальный такой средненький пациент. Ко мне как то бывший штангист пришел, под две сотни весом (или более). Под ним стационарный массажный стол (на совесть сделанный, с металлической основой) застонал. Мышцы + очень плотный жир + очень плотная кожа + офигительная растительность на спине.
Заливала маслом и работала локтями.

- Испытание на прочность и вам и столу.

- Автор, я тоже худенькая, но мне вообще не важно, какой вес у человека. Иногда на массажный стол человек с трудом укладывается, но проминаю всех. Просто параллельно спорт - обязательно отжимания!!! Даже на пальцах отжимаюсь немного!!! Упражнения для рук и позвоночника обязательно каждый день делаю!!! И руки не болят от массажей и спина в порядке.

- А у меня для больших массажных клиентов бамбуковые палки есть...

- Любят кушать сальцо, пусть и баночку полюбят, а массажист тоже человек, а не робот.

- У всех разные массажные хитрости в работе. Хожу на хороший качественный ручной массаж на сухую кожу к опытному специалисту. Он довольно легко проминал значительный лишний вес, который был у меня раньше.



- У меня ОТ 80 кг. И выше. Если вам 80 много - работайте с детьми.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи