Поделитесь опытом. Что эффективнее из массажа будет, чтобы уменьшить вдовий горб,(холка...)??? За какое максимальное время?



- Гимнастика от шейного остеохондроза с доктором Шишониным.

- Массаж и ЛФК.

- Разогревающая мазь.

- Сначала надо выяснить происхождение.

- На первый раз хватит 10 сеансов массажа, с рекомендацией на зарядку плечевого пояса, но лучше всех суставов без нагрузки, чтобы мышцы начали получать питание, которые организм лишал из-за их мало подвижности.
И через месяц полтора, пройти второй курс из 10 сеансов. И будет ей счастье, а вам благодарность.

- Я массажем убирал интенсивным.

- Можно только облегчить холку массажем. Убрать совсем уже это вряд ли.

- Мните батенька, мните.

- Это смещение позвонка. Массаж в основном косметический эффект. К сожалению это больше у женщин происходит, из-за слабого плечевого пояса.

- Да ладно! У каждой второй женщины после 50 образуется. У всех смещение, что ли?
Прекрасно уходит вдовий горбик сеансов за 10 – 12 массажа, но возвращается, поэтому стоит порекомендовать повторные курсы хотя бы раз в год. Классика и миофасциальные техники.

- Я с вами не спорю. Это просто моё мнение, сталкиваюсь часто... А с7 позвоночник очень часто проблемный.

- А кому до 50 еще долго, а он уже есть, причем у многих.

- Хотя. Фото не очень. Всё-таки должно убраться. Зависит от тела и массажиста,

- Какое ещё максимальное время? Тут соревнования что ли?

- Баночный и медовый массаж через день, конечно, сначала ручной!

- Посоветуйте похудеть в первую очередь. Для этого есть масса вариантов.

- По поводу массажа этого жирового горба выкладывалось отличное видео, поищите. Ну, а вообще, выяснение причины и комплексный подход.

- ЛФК, массаж (интенсивный, можно с применением банок), снижение веса, тейпирование на улучшение микроциркуляции.

- Все снимается массажем холка вдовий горбик, очень даже просто, но если еще и гимнастика будет с похудением, то вообще в 10-12 сеансов свободно уложитесь!

- ЛФК на верхнюю порцию и массажик, уменьшить сможет, но для полного разбивания надо мануалуку сделать.

- Оперативным путём.

- Полностью согласна. Или худеть.

- Насчёт худеть очень спорный вопрос. У моей мамы никогда не было лишнего веса, а удалять пришлось оперативным путем, был очень большой, а у меня всегда проблемы с лишним весом, тьфу, тьфу, тьфу Бог миловал.

- Только растяжка сможет помочь.

- Вакуумная Практика. Три пять сеансов.

- Гормональный фон не мешало бы проверить. Массажем убирается климактерический горб.

- Если давление у дамы повышенное, то по осторожнее с массажем, может на следующий день не встать.

- Здесь надо работать с грудино-ключично-сосцевидной мышцей, она, скорее всего, в дисфункции, т.к. голова смещена вперед. Обязательно восстановление лимфодренажа шеи по 3-м линиям. Восстановление функции трапеции. Пассивные движения руками. Можно существенно уменьшить застой и оттек, улучшить ротацию шеи за 1 сеанс. Ну и дальше, конечно работать до 10 сеансов.

- Как все четко сформулировано. Работаю почти по такой же схеме. Сначала триггеры убираю.

- Люди, вы не видели вылетевшие позвонки.

- Я убираю массаж + баночка + дарсонваль, одного курса никогда не хватит, но результат будет неплохой.

- Здесь было видео отжимания с вибрацией. Убирали застоявшиеся вдовьи горбы.

- Делайте прием "солнышко". От холки как будто лучи солнца рисуете, длинные лучи, хороший и приятный прием.

- Работа с экстензорами, разгибателями шеи (сдвиганием), трапеция, грудино-ключично-сосцевидная, мышцы плеча. Упражнения - отведение головы назад, растяжение груд. мышц. Самомассаж экстензеров массажным мячом у стены (без фанатизма).

- Поясните, каким сдвиганием? Что двигать?

- Высвобождаем экстензоры от фасциального кармана, мы их сдвигаем и растягиваем + проминание мест прикрепления этих мышц к ребрам и боковым отросткам гр. позвонков.

- Понятно, спасибо.

- Поддерживаю коллегу, но думаю по более 8-12 сеансов массажа + акцент на упражнения.

- Липосакция поможет.

- А вот у моей клиентки жировые запасы... и совсем не на 7 позвонке. Месяц работаю, 2 раза в неделю массаж, уже все уменьшилось, размягчилось... Тут конечно надо еще физкультуру и работать с осанкой. Применяю все, что знаю... И руки и банки и мед и липолитические обертывания...

- Обычно это при лишнем весе нарастает и при сидячей работе тоже... Солей там нет! Жир! Застойные явления в шейно-воротниковой зоне...

- Под этой холкой очень часто прячется липома, поэтому осторожнее, исключите сначала новообразование.

- Грамотный ответ.

- Баночку для массажа в помощь, очень хорошо уберёт шишку эту сзади на шее. Но не забывайте, что может прыгнуть давление.

- После курса массажа горбик теряет плотность, становясь жидким как желе. Если в это период его как следует пропарить веником в бане, он может уменьшиться вдвое за одну баню. Проверял, работает.

- Лечебный массаж шейно-воротниковой зоны, наращивать давление с каждым сеансом на с7, примерно на третьем сеансе банку, но не сильно, чтобы синяков не было. В конце сеанса вытяжка шеи. Убрать не проблема, но если образ жизни сидячий, или психосоматика - то нарастет ещё быстрей.

- Массажем можно убрать.

- У женщины 57 лет "вдовий горб" ступенькой около 1,5 см. Убран практически до нуля за 9 сеансов. Массажные техники, фасциальные техники, психосоматическая диагностика +коррекция.

- Классический массаж, работа с мышцами!



- Пусть с размаху хлопает себя ладошкой по 7 позвонку плюс массаж сеансов 10.

- Да это смещение и не классический горб.

- От 3 до 5 сеансов массажа в течение 14 дней, массажем можно полностью убрать холку вдовий гобик.

- А какая техника, что применяете?

- Массажем техника моя.

- Массаж и мёдом чудненько работать.

- А медом сколько минут?

- Что только не пробовала, какие только массажи не проходила. Решила проблему операцией. И врач сказал, что жир еле отделили от мышечной массы, и на это ушла большая часть времени операции. Из-за массажа жир буквально врос в мясо. Вот так.

- Липомы формируются не только в подкожно-жировой клетчатке, но и в волокнах мышц, вплоть до костей... из-за массажа жир не мог врасти в мясо... Он уже там был...

- Массажем можно убрать, если работать не только с холкой с помощью массажа, а и с гр. мышцами (б и мал.) и ПИР на них и спина соответственно, т.к. нарушена осанка. (причину выяснить образования этой холки, отсюда и метод лечения).

- Впервые в жизни вижу такое.

- А вы где живёте? У нас в городе каждая третья женщина в менопаузе такое носит.

- Массаж + банки + тейпирование.

- Как на счет лежать на валике? Кто-нибудь знает, помогает ли?

- 8 сеансов. Комбинация ручного, вакуумного и lpg-дренажа массажа.

- Массаж помогает.

- А сколько сеансов? И какие техники массажа применяли?

- 10 сеансов через день, сидя на стуле с наклоном и бережным упором лба и расслабленным плечевым поясом. Расслабление и щадящее разминание и поглаживание. Нет хитрости просто чувствовать и знать куда нужно на очередном сеансе двигаться. Где то триггер продавить бережно и расправить мышцы, когда то просто глубоко тканным расправить мышцы и конечно же позитивный настрой клиента.

- Пока хирург не исключит капсулирование, всё перечисленное многоуважаемыми коллегами может пациенту навредить. Вы ведь жировики не давите, в бане не парите, я надеюсь? А кто вам сказал, что это не он?
Тейпы дренажные и общий лимфодренаж могут частично решить проблему. Надо шею восстанавливать - маллиган, ревитоника, фасциальный массаж.

- Использую только руки.

- В данное время эта проблема очень у многих женщин из-за телефонов-смартфонов. Голова, шея вперед и вниз. Результат на лицо.

- Господи... Жировик путать с каким-то смещением позвонка. Одумайтесь, коллеги! Это практически не как не связанные вещи! Раньше считали, что это «соли» (полная чушь). Это утолщение подкожно-жировой клетчатки. Особенно у женщин после 45 лет, т.к. уровень эстрогена и прогестерона существенно падает, и отложения начинают происходить не только на бёдрах и ягодицах. (конечно плохая осанка малоподвижный образ и офисная работа тоже сильно влияют). А смещение, без рентгена и прочих обследований, диагностируется острой болью, и усложнением движения даже с Малой амплитудой. И то! Это могут быть связки или мышцы. И, массажистам лучше диагнозы не ставить, чревато, это дело врачей, а мы, исполнители.

- Кинезиотейпирование, лимфодренажная техника 3-4 аппликации и всё хорошо.

- Это происходит от низкого давления, сначала надо нормализовать давление.

- Монгольский солевой массаж чередовать в вакуумным, шикарный результат гарантирован.
Терпение и труд всё перетрут.

- Я делаю ручной массаж с банками, очень уходят шишки на шее.

- Моей маме не помогло за многие годы ничего,ни остеопаты, ни уколы, ни активная работа всю её жизнь, ни иголки, ни два раза в год санатории и т.д. куча денег потрачено. Правда гимнастику она не любит, и психосоматику я уже ставлю на первое место. Но есть люди, которым помогает массаж и несколько волшебных слов, кому то придется трудиться с реабилитологом. В общем, горбы это как крест по жизни, у каждого свой и у каждого будет свой путь. Но массаж спасёт мир в любом случае.

- Мне тоже в таком случае нравится сочетание массажа ручного и баночного. Но самый хороший результат будет, если человек будет делать упражнения направленные на эту зону.

- Хиджаму, за 3 раза уберу.

- Комплекс банки + ручной массаж + тейпирование за 21 был очень эффективный результат.

- Тейпирование "фонариками " очень быстро снимает отек.

- Именно на эту часть нельзя долго воздействовать, в этом месте накопление жира, помогает курс массаж, лимфодренажный, вывести лишнюю жидкость и человеку надо просто похудеть!

- Курс цервико-краниального массажа.

- Ручной, банками и тейпирование лимфодренажное. Ну и желание пациента.

- У всех, конечно, по-разному. У меня только начинались симптомы такого уплотнения. Очень помог хороший качественный массаж у опытного специалиста. Плюс подключила физические нагрузки и откорректировала питание для похудения.



- Массаж + банка, а перед этим пиявки!!

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи