Кто занимается тейпированием, непосредственно , для дополнения к антицеллюлитным программам и массажу лица? Да и вообще хотелось бы услышать отзывы, есть ли эффект? И если есть кто-нибудь из Екатеринбурга, посоветуйте, где обучиться лучше?



- Я считаю, что для лица - полная Фигня именно от морщин. И мне жалко тейп в дополнение к антицеллюлитному массажу и процедурам. Вот снять боль - это палочка выручалочка!

- Полностью согласен. У тейпирования есть свой "рабочий диапазон", болевой синдром, отёк... Но сейчас их лепят все, кому не попадя и в любых ситуациях, лишь бы финансово грузануть клиента или как бесплатный ДОП бонусом. Все это фигня!

- Да, эффект есть, эффект хороший. Если наклеивать правильно и курсом. И на лицо, и на тело.

- Мне больше кроссы нравятся - от отеков и точечные Phiten, вот они от боли... Чем масляней массаж, тем труднее с тейпами - замаешься обезжиривать...

- Лимфодренажный тейп офигенно работает, на тело - самое то. Насчёт лица достойного эффекта именно от морщин не встречала. Лицо делаю исключительно для купирования болевого синдрома, при различных невритах и т.д.

- Эффект есть.

- Никакого антицеллюлитного тейпа.

- Я вообще к тейпированию не равнодушна, но насчёт эффекта при антицеллюлитной программе не могу сказать, хотя сама делала при последней процедуре, люди сами просят, начитаются в интернете и просят.
Обучение в Рок Тейп.

- Если правильно клеить - помогает. Знаете, как хорошо отёк после травмы уходит!
Оклейте лимфодренажкой отечную ногу. Сравните с не оклеенной часа через три. Виден результат.
Тем более дренаж делают на длительное время, а массаж невозможно так долго делать.
У тейпирования меньше противопоказаний. Фиброз - декомпрессионная оклейка.
Дряблость подтяжки с фиксацией. Я очень люблю клеить дренаж на живот.
В Екб - преподаёт Леонид Бардыш. Он сам оклеит или посоветует учеников.
Он есть в фейсбуке.



- Диспластикам расскажите, чем ещё полечить...

- Зачем? Критиковать легче в России, чем делать.

- Диспастики в большинстве своём этим мерам весьма не доверяют... Это я Вам, как диспластик говорю, общающийся с себе подобными...

- Я только спросила, каким мерам? Мне пока никто не ответил. А вы как поняли, каким? Я тоже диспластик, и с некоторыми общаюсь. Успешно работаем с нестабильностью. Но устранить её совсем при растянутых связках не получится.

- Ну, речь в посте была про тейпирование... Для себя использую т.с. создание мышечного корсета... Других реально работающих методов не знаю.

- В посте не очень умный стеб был. Я себе тараны отлично тейпом стабилизирую. И вряд ли даже именитые реабилитологи предложат что-то лучше. Но я не сдаюсь, учусь постоянно. Может, найду более эффективное средство.

- А тогда уж следом, ещё одним куском тейпа, делаем из отрицания клиента – согласие.

- Помогите, пожалуйста, советом... Скажите, может кто-нибудь применяет в своей работе терапевтическое тейпирование. Я совсем недавно стала осваивать эту технику... И прямо скажу - результаты пока не очень, лучше массажа ничего нет... Но бывают всякие ситуации. Может я что не так делаю или эта техника это афера века? А тут ещё этот ролик посмотрела КИНЕЗИОТЕЙПИНГ. Магия, обман или наука. И вот меня мучают сомнения - продолжать учиться и тратить на это немалые деньги. Или забросить всё к чертовой матери. Напишите, какие у вас результаты?

- Видео для дебилов!

- Частично согласна - какое-то мутное видео, в общем, ни одной четкой аргументации. Всё как-то обтекаемо...

- Обоснуйте свою позицию.

- Хотя бы нужно знать основы мануальной терапии для начала и уже из этого и будет строиться, что и как.

- Основами мануальной терапии я владею, и теория терапевтического тейпирования мне понятна. Но как-то вот мучают сомнения... Хочется узнать, кто каких результатов добился в этой области...

- Я бы даже сказала, что нужно знать не мануальную терапию, а мануальное мышечное тестирование...

- А почему Вы не хотите совмещать тейпирование и массаж? После сеанса массажа наклеивайте аппликации на проблемные зоны, - и сумма чека увеличивается, и клиент сразу чувствует облегчение.

- Коль доктор сыт, так и больному легче...

- У меня запястье ныло уже давно, мази и разминание не помогали. Тейп наклеила на ночь и все, про боль забыла. Раз в 2 месяца так себя лечу, но другим не делала

- Если сухожилие воспаляется, то как говорят неврологи, если лечить, то пройдёт через 7 дней, если не лечить - через неделю...

- Так все и лечится...

- Я применяю КТ. Эффект есть. Тейпы эффект оказывают. Как любой ненаучный метод. Но по научным исследованиям обычный пластырь дает такой же эффект. Поэтому в науке этот эффект объясняется эффектом плацебо. То есть научным языком объяснить действие тейпа невозможно. Есть только теоретическое объяснение их действию. Но клеить пластырь неудобно, тейп удобней и приятней. Из тейпов раздули многомиллионный бизнес. Я лично Вам не советую тратить на них много денег, изучите основы их применения и применяйте. Многим людям Вы поможете, особенно тем, кто в них верит. Чем сильнее мода на тейпы, тем сильнее верят в них люди, стадный инстинкт будет всегда, поэтому нужно следовать моде, главное сохранять здравый ум. Не бросайте, особенно, если работаете со спортсменами, им почему-то тейпы помогают сильнее, чем простым болезным, которые никогда не слышали о тейпах... Навредить тейпами невозможно. И не берите за тейпирование много денег, иначе можете растерять клиентов и получить отрицательные отзывы. Это дополнительный, а не основной метод...

- Разумный ответ, респект.

- Эффект плацебо, ну, тоже не плохо.

- Ну, это не совсем плацебо. Тут не только внушение. Тейп действие оказывает. Он воздействует на кожные рецепторы (как горчичник, перебивает болевую импульсацию), оказывает фиксирующий и поддерживающий эффект. Мозг получает информацию от тейпа, старается обработать ее, оказывает ответную реакцию. Просто эффект этот минимальный, а эффект, вызванный внушением, красотой тейпа (это же приятно наклеить голубой тейп под голубое платье), модой на эти ленточки, выброшенными деньгами (пациент приносит жертву, значит должен получить эффект) составляет основное действие. Когда мода на тейпы пройдет, они уже не будут оказывать такого действия.

- "Навредить тейпами невозможно". Возможно... Аллергия или травма кожи вполне себе случается...

- И мало брать тоже не выгодно - покупаю только усиленные. Они дольше держаться... И обучение довольно дорогое удовольствие, а я привыкла всё делать профессионально...

- Если правильно накладывать тейп, то результат отличный, если нет, то может обострить ещё хуже. У меня колено до артроскопии на мениске часто болело, поэтому на себе испытала, что это.

- При вывихе голеностопа делал фиксацию обычным лейкопластырем, широким. Никакой разницы, отлеплять только тяжело, а так пластырь ничем не хуже в таком вот случае.

- Если вы владеете тейпированием, то вопросов быть не должно. Я живу на них. Существую без боли, наконец - то. И при этом, я ещё плохо ими владею и пациентам делаю за копейки или бесплатно.

- У меня рука перестала двигаться, почти плеть была. Диагноз: эпикондилит. 4 месяца ходила на процедуры: магнитотерапия, лазер, электрофорез и т.д. Ничего не помогло. Тогда зав. отделением предложил тейпы. Уже платно. То ли зав .был тупой, хотя учился тейпированию заграницей, то ли тейпы китайские. Месяц с ними ходила, да без толку абсолютно. Решилась мужу довериться. Он давно предлагал, но я боялась. Кусала его на массаже, орала, капец больно было. Сейчас и лейки в саду таскаю, и чайник могу поднять, и все остальное могу. Не верю в тейпы. В массаж верю.

- У меня порвана внутренняя крестообразная связка колена. Операцию не делали, не шили, так и живу. С постоянным ощущением, что сустав вылетает из суставной сумки. Подруга по ходу работы выучилась этому тейпированию, сделала один раз на месяц, потом курсом. Когда тейп наклеен, сустав зафиксирован, и я чувствовала себя человеком. Поэтому считаю это хорошая вещь!

- Тейпы никогда не будут эффективнее массажа и ЛФК. Это в чём-то рабочий инструмент, но при этом вспомогательный. Дополнение к массажу. Как основной способ лечения - не верю. Училась тейпированию, но оно у меня не пошло. В том числе и потому, что расходники дорогие.

- Я считаю, что тейпы не стоят и четвёртой части их цены, в том числе за обучение. Как дополнительное средство я бы использовал, но не более.

- Тоже очень скептически относился к тейпам. До очередного обострения с крестообразными связками. На удивление помогло. Правда, сначала, для пробы, наклеил обычный пластырь - помогло даже лучше, но, увы, пластырь отпал через полчаса, а тейпы держатся до недели. Сейчас себе делаю регулярно, пациентам - очень редко и как бесплатную опцию. Нигде не учился - знаю общие принципы и клею по своему разумению. Надо просто понимать возможности и ограничения: если миофасциальные проблемы - может помочь, а если разрушение костной ткани уже пошло - тут уже ничего не поможет.
Ну и да, не знаю как стоимость обучения и стоит ли то, что там дают таких денег, но почти 1000 руб. за рулончик лейкопластырь - это беспредел!

- Кинезиотейпинг работает при правильном использовании. В том числе на паллиативных пациентах без сохранного интеллекта.

- Учитесь и вкладывайте в себя знания! И цены вам не будет! У меня пациенты очень довольны тейпированием!

- Тейпы не являются панацеей от всего! И делать аппликацию надо разумно! Сначала надо обучиться мануально мышечному тестированию, а потом уже кинезиотейпированию (КТ). При наклеивании тейпа надо учитывать натяжение, обычный лейкопластырь не заменит тейп. Но и надо помнить, что тейп сам по себе не лечит, это ФИКСАЦИЯ, помощь слабому звену организма. Понятие пропреарецепция - это связь опорно-двигательного аппарата и мозга. А не излечение этого самого аппарата. Мой совет - учитесь. И учитесь у хороших преподавателей. Потраченные деньги того стоят. Я рекомендую центр Кинезио г. Москва.

- Результаты отличные, если опираться на ММТ.

- ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ КИНЕЗИОТЕЙПИРОВАНИЯ.
Методика активно используется в медицине: ее уже освоили и применяют многие специалисты — врачи спортивной медицины, травматологи-ортопеды, неврологи, педиатры, акушеры-гинекологи, кинезиологи, реабилитологи; также метод стал применяться в косметологии для разглаживания морщин, уменьшения гематом и отечности, придания тонуса. В последнее время кинезиотейпирование применяют в терапии животных, например, лошадей и собак.

Кинезиотейпирование назначает врач при обращении пациента, ориентируясь на жалобы, осмотр, диагностические мероприятия, а апплицировать тейпы может любой специалист, прошедший обучение данной методике: врач, массажист, реабилитолог — выбор остается за пациентом.
Тейпирование используется как для лечения микротравм мышц, полученных в результате спортивных тренировок, хроническими заболеваний опорно двигательного аппарата , так и для профилактики этих травм: тейп апплицируется перед тренировкой и осуществляет поддержку мышц, связок и сухожилий на протяжении занятия, повышая мобильность.
Сделать правильную аппликацию самому себе сложно — нужны знания анатомии, принципов работы мышц и суставов, важна диагностика состояния, есть нюансы по наложению и снятию тейпа. При правильном наложении тейп действует сразу и продолжает действовать до 5–7 дней. Далее тейпы снимаются и делается новая аппликация свежих тейпов с корректировкой. Пациент чувствует разницу здесь и сейчас, но неправильное апплицирование либо не дает эффекта, либо может нанести вред организму.
Тейпы также применяются в косметологии для разглаживания морщин, уменьшения гематом и отечности, придания тонуса и уменьшения мимических морщин.

ПОЧЕМУ ИМЕННО ТЕЙПЫ
Секрет популярности кинезиотейпирования обусловлен сразу несколькими факторами: тейпы повышают эффективность мышечного сокращения, ускоряют процессы восстановления, закрепляют терапевтические действие физиопроцедур, массажа и мануальной терапии, снижают вероятность получения спортивной травмы и возникновения болевого синдрома. Все эти эффекты актуальны для спортсменов. Поэтому наиболее часто тейпы используются в игровых, силовых и интенсивных видах спорта, таких как футбол, единоборства, баскетбол, хоккей, волейбол, триатлон, марафон, легкая атлетика, плавание, теннис, бейсбол.

- Кто использует жесткое тейпирование. Какие мнения?
Подскажите, какие тейпы лучше использовать? Вот для примера на видео тейпирование голеностопа.

- Кремер, муллер, Джонсон. Много комбинаций.

- Странный вариант. Без "восьмёрки", и что удивительно... А подтейпник где!? То есть ладно... Вариант тейпирования странный, а снимать то его как? С опцией эпиляция, в том числе, да и раздражение на клеевую основу много у кого будет. Что касается эффективности, в спорте используется давно и успешно, при хронических травмах - вполне вариант на тренировку. Нужен не всем, хотя, какое-то время назад, в некоторых клубах было обязательное тейпирование всех игроков. (Про игровые виды спорта говорю, баскетбол, в первую очередь).

- Проще загипсовать голеностоп. Как вариант можно жесткий бинт использовать.

- Этот вариант странного тейпирования. Я делаю подругому. Это видео просто для ознакомительных целей и обсуждения...
Тейп Ахилла. Тейпирование ахиллова сухожилия на ютубе. Голеностоп. Тейпирование голеностопного сустава.

- Я делаю иначе. Но для себя не нашла гипоаллергенный тейп из этой серии.

- Берите детский.

- Вопрос к специалистам, применяющим тейпирование. Какими тейпами пользуетесь? Отзывы и критика производителей. Всё перепробовать не получается.

- Мне нравится Nasara.

- Я пользуюсь BBtape, Rocktape, EPOS, но лучшим многие считают Kindmax.

- Только BBtape.

- Кинексиб усиленной фиксации.

- Mueller, из всех, что пробовал, больше всего понравились.

- Кинексибом пользуюсь. Пробовал более дорогие Роктейп по-моему, и, кажется ББтэйп, не понравилось. Первый дал аллергию, и когда клеил на жену, с одной стороны Кинексиб, с другой Роктейп, через 5 дней снял, Кинексиб лучше сократился, чем Роктейп, т.е. меньше потерял свою эластичность. Я оценил это как достоинство. ББтэйп отодрался вместе с кожей у меня, после чего было раздражение в этом месте примерно неделю. Другие не пробовал. Кинексиб меня вполне устраивает.

- Лучшее на рынке. Для разных целей...



- Спасибо. Сам использую кинексиб. Мюллер и бибитейп не понравились. Роктейп дороговат.

- Киндмакс.

- Bbtape. Устраивает по всем параметрам.

- Все тейпы с двух фабрик.
У бб тейп заметил, что бежевые хуже держатся, чем фиолетовые.
Рок вообще как-то не держится. Но надо пробовать, может он как бежевый бб тейп был...
Мюллер мягкий какой-то.
В общем-то их всего два вида. Как бб тейп и как мюллер. А дальше маркетинг.

- Я хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Он помогает похудеть, избавиться от целлюлита с отличными результатами без тейпов. Конечно, я добавила адекватную физическую нагрузку и откорректировала питание.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи