Коллеги! Скажите, пожалуйста, как справляетесь для себя с энергетикой других людей? Все разные, бывает, после сеанса массажа с одним человеком чувствуешь себя бодро, а после другого все тело ломит и хочется спать. (Не зависит от времени его прихода, первый это клиент или нет).



- Была девушка, после сеансов массажа, с которой я чувствовала себя ужасно. Сил не было ни на что, настроение на нуле. При этом я не могу сказать, что она говорила неприятные, сложные вещи. Через пару сеансов я поняла, что сам контакт с ней на меня так влияет. Поэтому я прекратила с ней работу.
Что интересно, через время я узнала, что она состояла в секте сатанистов. Не знаю, имело ли это влияние, однако.

- А у вас есть вредные привычки (алкоголь, табак, кофе)?

- Да, весь список.

- Когда вы сможете справиться со своими страстями (убрать полностью табак и ни капли алкоголя, ограничить употребление кофе), только в таком состоянии вы будете не восприимчивы к негативу других людей.

- Спасибо, я просто не общаюсь с неприятными людьми и наслаждаюсь своими страстями.

- После трансформации своего сознания у вас не будет неприятных людей, таких не существует.

- Я стараюсь не работать с такими людьми. Себе дороже.

- На самом деле нужны обереги и сохранеги. Работа у нас такая.

- Всякое бывает, иногда это может быть энергетический вампир, а иногда просто фантазия массажиста. Пока Вы не экстрасенс, и чётко не знаете, именно клиент повлиял так или нет, лучше меньше об этом думать, ну и душ прохладный принимать.

- Главное не брать, а если взяли проблемы других в свою голову - поскорее избавьтесь.

- Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом.

- Изучайте эниологию и парапсихологию! Это позволит обеспечить вам защиту!!!

- Научитесь ставить защиту (барьер) и все будет хорошо.

- Помогает руки мыть по локти после массажа, а в идеале душ.

- После такого клиента примите душ. Вода снимает физическую усталость и эмоциональную, и снимает ментальную грязь... Постойте под теплым душем минут 10, чтобы водичка стекала с головы по шее, по плечам, по спине... Затем поблагодарите Воду за то, что она смыла с Вас негатив, а Землю за то, что она приняла этот негатив. А после душа, выпейте стакан теплой воды. И еще, самая лучшая мантра: Ничто в этом мире не может причинить вред мне и моей семье.

- Ом мани падме хум!!! Тибетская молитва.

- Да, она. Тоже действует, практик очень много.

- Для очищения используются другие мантры. например, стослоговая Ваджрасатвы, Будда медицины и т.п. Но есть и специальные мантры очищения, например, мантра пяти первоэлементов, мантра радужного душа и т.д.

- Ещё мозг прополоскать в проточной воде.

- Я только спросить... Кому? Мозг прополоскать кому?

- Тому, у кого с "энергетикой" заторы. Нужно же, чтобы она свободно двигалась. Без проблем и препятствий.

- А лучше - в святой. Взять свечку (освящению) и в полнолуние зажечь и произнести: "воск-воск - не капай мне на мозг".

- Всегда делаю клиенту и себе коррекцию на баланс тонких тел. Это техника из энергетической кинезиологии "Кинерджетика".

- А каким образом, если не секрет?

- А мне посоветовали руки после сеанса подержать над живым огнем (свечой) - аккуратно, не обжигаясь.

- Если есть возможность, можно, чтобы свеча горела в кабинете во время сеанса массажа.

- Единственное, что нужно делать - это мыть руки до и после процедуры массажа.

- Ерунда все разговоры про энергетику. Просто организм нетренированный вот и даёт сбои. У меня никаких проблем.

- А я обычно солью по локоть натираю руки и смываю после каждого клиента, помогает.

- Это психологическое явление называемое эмпатией. А еще проще, "с кем поведешься - от того и наберешься". Конечно, с более хмурым и злым человеком работать куда сложнее, чем с улыбчивым и открытым. Как справляться? Ну, я лично стараюсь быть более коммуникабельным и склонять такого "хмурого" на свою сторону, всячески разбавляя разговором и хорошим настроением его опять-таки "хмурый" настрой.

- Я не знаю, поверите или нет, но лично мне очень помогает Рейки. До рейки я умирал от некоторых клиентов, а сейчас все ни по чем.

- Нумерология вам в помощь. Сделайте расчёт своего дня рождения и посмотрите кто вы.
Может вы сами вампир и просто забираете с людей все себе.

- Психотерапевт в помощь.

- Работайте на личной терапии с психологом. Тогда будете замечать внутренние процессы, приводящие к упадку сил.

- После массажа зажгите свечи церковные, прочтите молитву 'да воскреснет БОГ'. Еще держите поблизости камни, поглощающие отрицательные вибрации. Оникс, этот камень универсальный, отражающий тигровый глаз, бычий глаз.

- Вот мне всегда интересует, на кой писать - идите к психологу, к психотерапевту? Как раньше справлялись без психологов?Как лечили энурез, заикание, испуг? И лечили силой молитв и силой магии. Справлялись с этим без психологов.

- Молитва и магия - суть "ритуализация" для незрелой психики. Выстраивание внешних опор при отсутствии внутренних. Психология выстраивает внутренние опоры личности, а значит, способствует взрослению и способности самому себя поддерживать без опирания на внешний мир.

- Не переоценивайте силу психологии. О каких опорах?

- Не путайте молитву и магические ритуалы.

- Я по молодости тоже во всё верила. Сейчас работа и никакой хиромантии. Помогает.

- Всегда в кабинете запас воды, как минимум помыть руки и умыться... А если серьёзно, молитвами Св. вода (без фанатизма)...

- Каких только фантазеров не увидишь в комментах... Сальто сделай, сразу отпустит, а эта хрень со всякими обрядами и прочими молитвами не поможет.

- Дело не в энергетике, а в вашей психике. Если видите, что вам плохо после пациента, и ничего не можете сделать, то не принимайте его больше. Ваше состояние важнее.

- Соль в помещении, соль на руки после сеанса массажа, соль в ванну! Соль очищает на энергетическом уровне.

- Соль всегда спасает. Мыть руки с солью до локтя. Хозяйственное мыло тоже хорошо. Негатив, если его принимать, то он придёт к вам, а если пропустить мимо, то все ок. Дело в мыслях. Для уверенности, молитвы читайте.

- Душ, еда, сон. С пациентами, с которыми разная энергетика, стараюсь не работать.

- Главное, чтобы клиенту было хорошо.

- О! снова в тренде вопросы энергетики? Я как то уже советовал заземляться... Неужели никто не пробовал??

- Ужасы почитала, не пойму, как с такой слабой психосоматикой заниматься с людьми, шарлатаны одним словом.

- Какую энергетику вы там берете с клиентов? Это же элементарно Ватсон, вы эмоциональный человек и восприимчивый каждого клиента слушаете и сочувствует ему. Это вы именно сами эмоционально себя сжигаете, энергетика тут не причем. А вот если в присутствии другого человека в помещении вас начинает распирать на движение и творить, и это все в радость и удовольствие, вот тогда вы получаете энергию, бестактильного контакта,

- В кабинете всегда должна четь вода, чуть-чуть с крана... После сеанса смыть холодной водой руки сперва.

- Скажите, пожалуйста, как избавиться от чужой энергетики? А то стало на здоровье сказываться. Есть ли какие способы? Работаю дома.

- Пойти и отдать всё накопившееся другому массажисту, который во всё это не верит. Но вы верите, поэтому и отдадите. На восстановление энергии совет, пользуйтесь, не жалко.

- Плюс заговор можно добавить какой нить смачный с кучей архаизмов.

- Сон разума порождает буйство иллюзий. Заниматься самообразованием. Здоровое питание и спорт. Со здоровьем все будет отлично.



- Помимо того, что не стоит верить во все это, рекомендую мыть руки в максимально холодной воде выше локтя и не вытирать руки. Те, кто верит, говорят, что вода забирает все негативное из рук массажиста. Принимайте ванны и ходите в баню!

- Делать замок руками" чужого не возьму и свое не отдам".

- Делать массаж в смоченном холодной водой головном уборе.

- Шапочка из фольги?

- Как вариант бусы из чеснока, от сглаза и порчи.

- Не брать дурное в голову.

- Тетахилинг.

- Подключки? Замечательно, какие советы дельные.

- Есть техники специальные побольше читайте!

- 21 век на дворе, а мы всё энергию других себе берём.

- А в детстве что, не говорили, что чужое брать нехорошо?

- 21 век на дворе, а некоторые все отрицают существование энергии. В материю пространство и время тоже наверное, не верят.

- В том то и дело, что 21 век на дворе, а вы ещё путаете физические величины с метафизическими.

- Не в курсе насчёт метафизических величин. А то, что есть физические поля человека и при таком энергоёмком процессе массажа есть их взаимодействия, которые пока за гранью понимания, ежу должно быть понятно в 21 веке.


- Осваивайте медитацию.

- Мой дом, моя крепость. Не надо таскать домой кого попало. Ну а про энергетику... С чего вы решили, что это вас клиенты вампирят, может это вы их. Не хотите брать на себя, не берите - все просто.

- Прокачивайте себя и дрессируйте эго. И негоже дома работать. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

- Если честно, я в это не верю, может просто количество клиентов подсократить, а то просто устает. В поликлиниках, стационарах, когда работаем, ведь некогда думать об этой ерунде.

- Принимайте душ, и говорите «Водичка-водица, райская царица, пришла ты с небес, ушла в землю, стала здесь властвовать. Забери, водичка, с Божьего раба (ваше имя) все завидущие взгляды и лютые напасти. Отведи в землю беду, пусть ее никто не найдет. Пусть эти напасти земля навечно похоронит. Аминь».

- Дом и себя свечой очищайте. В конце дня с солью.

- 5 лет работала дома, и никогда этим вопросом не задавалась. Наоборот, была благодарна клиентам, что приходили за мной, где бы я ни принимала.

- Не принимайте к сердцу близко чужой негатив, отстранитесь от него чем-то хорошим, своим, родным! Иными словами в голову не берите! Вы делаете благое дело, остальное чушь, ерунда и мракобесие.

- Бред, просто не заморачивайтесь.

- А от некоторых людей и мы набираемся энергии. Бывает, что час бегаешь вокруг клиента, а как и не работал.

- Помимо работы жить своей жизнью.

- Сбросьте ненужную вам энергию в землю, через стопы ног, сняв обувь. На ощущениях. Также можно поменять знак энергии с минуса на плюс, так как, по сути, вам вредит не сама энергия, а информация или программа, вложенная в *пакет*с этой энергией.

- Знак можно поменять с помощью позитивных утверждений, типа я чувствую себя хорошо и весь негатив превращается в силу или радость, слова придумайте свои.

- Денег побольше берите за прием, почувствуете нормальный такой подъем " энергии".

- Сходите к психиатру. Уверен, вы и голоса слышите, которые вам нехорошее велят делать.

- На здоровье сказывается не чужая энергетика, а ваши эмоции и присутствие вас в чужих эмоциях и проблемах. Если же говорить о поле и энергетике человека (теоретически!) то она не может быть вредна или полезна. Энергетика не радиация.

- Вы верующий человек? Тогда Бог всегда с вами. Надо в это безоговорочно верить. И отдыхать!!!

- Умыться водой и все плохое сбросить в огонь.

- Путь Мастера. Искусство массажа. Горшки обжигают Боги. Часть 3. Прочитайте эту книжку, она мне очень помогла. Однозначно из квартиры своей переходите в кабинет. Не жалейте денег. Клиентов станет больше. И цену повысьте.

- Не отдавайте свое, пропускайте через себя то, что дает свыше.

- Не знаю как на счет таких вещей. Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, У него всегда доброжелательное отношение и хорошее настроение, часто с юмором, как будто для него не существует клиентов с негативной энергетикой.



- Мыть руки и мыться, вода всё смоет, можете добавлять святую воду.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи