Я разрабатывал методику силуэт-массажа сразу как альтернативу пластической хирургии. Меня приводили в ужас результаты так называемых пластических операций: обкусанные крокодилом ноги, бугры и ямки на бедрах, изуродованные животы вследствие абдоминопластики.
Руками решать эти проблемы получалось очень неплохо, только требовалось время и взаимное терпение.



Худшее, что могло произойти - это если ничего не получится. Но я и гарантий не давал и прогнозов не делал. Не получилось - зато и ничего и не испортил! Ничего не нарушил, не испортил внешних контуров.
Активно пропагандировал массаж и постоянно боялся мести со стороны пластических хирургов: а вдруг они ночью меня подкараулят и своими ланцетами-скальпелями меня на куски порежут.
Но я напрасно боялся: я одиночка, мой глас вопиющего в пустыне.
Но сейчас, это очевидно, методика силуэт массажа выдержала проверку временем.
Как считается в медицине: есть хирургический метод решения проблемы, и есть терапевтический. Так вот мой метод и является терапевтическим. Ничто не нарушается, кожные покровы остаются целыми.
И нет никаких длительных послеоперационных отходняков, о которых никогда не говорят пластические хирурги!

- Техника силуэт-массажа основана на использовании т.н. режущих движениях. Надо представить любую часть кисти руки как режущую кромку ножа. В данном случае режущей кромкой являются суставы мизинца, безымянного и частично среднего пальца. Как видите, в согнутом положении эти суставы оказываются на одной линии и по телу великолепно выполняют срезающие движения. Такое положение суставов позволяет проникнуть в тело до кости и прямо по кости выполнить движение.
Прицельно обращаю внимание на 2 важных момента.
1.Выход силы в зону воздействия руки идет по линии локтевой кости с дальнейшей реализацией в согнутом суставе безымянного пальца. Не среднего, а именно безымянного. Именно так в полной мере реализуется физическое воздействие всего тела.
2.Главное - правильно складывать кисть руки!
Не сжимать в кулак!!
А накладывать подушечки пальцев рук поверх возвышения большого пальца и плотно прижимать.
И никак иначе!

- А есть видео на эту интересную тему?

- Есть видео на моем канале ютуба Владимир Киссельгоф.

- Именно на это приходилось обращать внимание на семинаре и, опробовав, все оценили, что работа таким кулаком (казанком) получается мощнее и эргономичнее.

- Идеальный тренажер для рук. Сделать его проще пареной репы. Берется резиновый бинт Мартенса (продается в аптеке), отрезается кусок 40-50 см, режется вдоль посередине. Эту ленту связываем в кольцо...
И все! Большими пальцами растягиваем это кольцо и тренируем движение.
Именно движение!
Категорично утверждаю, что "накачивать" мышцы пальцев - дело тухлое и изначально безнадежное и бесперспективное однозначно.
Никакая сила и выносливость мышц не поможет выполнить заказанную работу!
Только рациональная техника массажа. Если исповедуешь рациональную технику - сможешь горы свернуть. И на технике можно эффективно и агрессивно работать долго и продуктивно. На силе - нет.
Тренируется и так доводится до автоматизма динамический стереотип выполнения фирменного массажного приема - режущие движения большим пальцем. О нем – ниже.
Согласитесь, что в массаже главное - это использование большого пальца при выполнении приемов.
И тут имеется одна простая, но тяжелая проблема. Это зависит от характера выполнения действий большим пальцем.
Как минимум - это боль в пястно-фаланговом суставе большого пальца из-за перегрузки.
Другая жестокая проблема массажиста - это развитие туннельного запястного синдрома, который развивается вследствие переразгиба кисти и движения большим пальцем на сжатие и сгибание.
То есть когда движение идет к себе и с ротацией внутрь (пронацией).
А работать следует только от себя и с разворотом кнаружи ( супинацией).
И тогда никакой туннельный синдром не страшен!
Именно это движение и тренирует указанный резиновый тренажер.
Главное - не тренировать мышцы, а заставить мышцы запомнить данное движение. Навсегда!
И тогда решится масса проблем.

- Есть в силуэт массаже фирменный прием, и видео с одноименным названием. Если честно, то я начал пробовать такой прием после знакомства с патентом Ю. Волынкина "Ручная пластика". В патенте он привел описание этого приема и я начал пробовать. Несмотря на простоту, оказалось очень даже сложно. А суставы так просто горели до невозможности! А потом уже сам понял характер выполнения приема и почему именно так следует складывать пальцы.

- Ничего не понял, но огонь, правда!

- Это тренировка для себя?

- Это для любопытствующих - как же так надо правильно выполнять этот прием.

- Использую фитнес резинку в качестве эспандера.

- Это гораздо лучше бинта Мартенса. Бинт сейчас мерзкого качества - очень плохо тянется, не имеет упругости. А такая резинка эластичная и больше подходит для тренажера.

- Ужас от результатов пластической хирургии заставил меня активно продвигать альтернативный метод - агрессивное ручное воздействие на проблемную зону. Этим и занимаюсь последние 20 лет. А называться такой массаж может как угодно: ручная пластика, липокоррекция, армопластика... Подойдет любое название.
Полагаю, что все эти методы очень похожи. 20 лет назад я назвал свой метод силуэт-массажем и этим очень гордился.
Но сегодня я стал гораздо скромнее, скромнее и тише. Однозначно: массаж лучше ножа хирурга!



- А вот другой вариант убирания апельсиновой корки и жировой прослойки, тоже не хирургический, типа терапетический.
Избавляемся от целлюлита за 3-2-1 секунду!
Попалось сейчас в соц. сетях "гениальная статейка"... Увидел бы "автора", - пожал бы ему горло с удовольствием. В общем, всё как всегда: рецепт чудо-таблетки. (Далее текст с комментариями).
Важность этого сообщения просто зашкаливает, по сравнению с этой записью, высадка человека на Марс не серьёзнее похода за пивом в магазин). Тут счастливый смайлик, довольная рожа идеально отфотошопленной Нью-Йорксокой модели, которая, увидев себя в этом вшивом паблике, тут же вскрыла б себе вены.
Все гениальное просто - смешиваем молотый кофе, корицу, немного соли, оливковое масло, эфирное масло мандарина (либо апельсина, лимона) с водой, можно добавить по желанию немного геля для душа, если вы любитель пены.
Да, если это бы помогало - миллионы массажистов переквалифицировались бы в банковских коллекторов, т.к. силовые навыки было б девать просто некуда. Ах да, не забыть бы добавить в рецепт скипидара (почему бы и нет?!), водку (какой же скраб без водки), маргарин (наши бабушки его ели и без целлюлитов всяких ходють!), растворитель 647-й (как зачем - чтоб жиры растворять!) и конечно напалма (домохозяйкам на заметку: только напалм по-настоящему сжигает жиры!)
Можно ещё кровь дракона, измельчённый рог единорога и осколки радуги (Если б написали, что таки помогает, поверьте - даже эти ингредиенты достали б).
Этой смесью усердно натираемся, массажируем тело. Ополаскиваемся. После такого скраба даже крем наносить необязательно — оливковое масло прекрасно справляется с увлажнением, питанием кожи.
Не забудьте в рецепте побольше соли - тогда это натирание Вы запомните до конца своих дней... А крем наносить необязательно, потому как ты себя ощущаешь трактористом-мотористом после тяжелого рабочего дня в сезон уборки урожая - весь в дерьме и масле.
Результат — никакого зловредного целлюлита, ровная упругая кожа.
И действительно - раз! и готово! Вот ты жрала 10 лет как свинья, а тут скрабик разок приготовила, тушку намылила и опача! дюймовочка!
А если отбросить шутки в сторону, - то это печально, что люди страдают самолечением и потребительским отношением к своему организму, начитаются в соц. сетях и такое творят, что даже приемное отделение больниц в ступор входит...
И номер телефона внизу... Каждый раз гашу в себе желание позвонить и узнать, выращивают ли там забористую шмаль, шоб дунуть и так на недельку подсесть на делириумный умняк и нести первоклассный бред.

- Фото До и После. Еще лет 20 назад мои продвинутые почитатели моего таланта мне настоятельно советовали, для вящей убедительности, делать фото До и После курса массажа для демонстрации успеха.
И, конечно, воодушевившись такой радужной перспективой, я начал по возможности такие фото демонстрировать.
Однако мне пришлось через некоторое время умыться. Продвинутые пользователи стали мне в лицо говорить, что это все полное фуфло и использование фотошопа.
Такого слова - Фотошоп - я тогда не знал и начал наводить справки.
Да и отзывы коллег и потенциальной клиентуры на такие фото До и После заставили задуматься.
А после того, когда на массажном ресурсе мне доказали, что именно моя работа и есть фотошоп, я совсем отказался от такого вида демонстраций.
При необходимости теперь применяю видео - пока что никто не обвинил в манипуляциях с оптикой.
Так что надежда на рекламу с расчетом на фото всегда теперь не оправдывается - слишком много специалистов с длинным языком и острым глазом, и с ориентировкой в компьютерных технологиях разоблачат все ваши усилия.

- Браво! Тоже самое, терпеть не могу эти фото до и после антицеллюлитного массажа, особенно, когда страница в соц. сетях усыпана этими сравнительными фотографиями, часто сомнительных ракурсов и не менее сомнительного освещения и прочих хитростей типа ближе-дальше, вдохнул-выдохнул, труселя выше-ниже. Однажды один деятель мне высказал, что раз у меня нет ни одного сравнительного фото, то я вообще непонятно кто.

- И я не делаю фото поэтому. Ибо поймать свет, ракурс, такое же расстояние невозможно. Максимум морщинки до/после массажа на лице. Ну, варикозную сетку. Когда сама вижу, что она уходит.

- Поэтому тоже отказалась делать фото, ну невозможно одинаково сфотографировать. В конце концов мы массажисты, а не проф. фотографы. И вот это вот обесценивание твоего труда другими завистливыми, злыми паршивцами тяжело мной переваривалось.

- Абсолютно согласен. И вообще считаю, что результат массажа – дело, касающееся только мастера и его клиента. Им фото не нужны, они результат и без фото видят. А показывать картинки, дескать, вот я крутой какой - сомнительное продвижение. Эффективнее, ежели клиент расскажет такое о мастере, такая реклама всегда работала надежнее.

- Поддерживаю на 100 %. Массаж не фотосессия. И отзывы клиентов о нашей работе гораздо лучше, чем фото до и после массажа.

- Я хожу на хороший качественный антицеллюлитный массаж без боли и синяков к опытному специалисту. Сама попросила сделать фото до и после массажа от целлюлита – именно для себя, чтобы ещё больше ценить эффект и поддерживать достигнутый результат. Меня уже давно это очень стимулирует регулировать питание, заниматься фитнесом и раз в неделю ходить на массаж.



- Фото делаю до и после только с телефона клиенток. Да и если не против, в конце присылают. Главное, это довольные клиентки. И сарафанное радио... Так и работаю.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи