Лицо как у Фантомаса - недостижимая мечта косметологов и массажистов, работающих по лицу.
Такое лицо гладкое, кожа натянутая - растянутая, вся как футбольный мяч. Тем не менее, мы к такому идеалу стремимся. Косметологи налегают хирургические и микрохирургические инвазивные воздействия. Им приоритет, им и флаг в руки, и барабан на шею.



Я же пытаюсь привлечь внимание к решению этой проблемы простыми физическими естественными воздействиями. Нет ничего натуральней простого ручного массажа, направленного на тонизацию и активизацию своих собственных тканей тела.
Эффект очевидный, противопоказаний и осложнений никаких.
Почему этим мало кто пользуется? Полагаю, по 2 причинам:
1. Лень. Ведь это надо систематически ходить на приемы и принимать такую процедуру. Надо собой самой этим заниматься. А ведь так сладостно выслушать наезды с обещаниями косметологов и исколоть свое собственное лицо с гарантией, что на ближайшие годы наступит красота без малейших усилий.
2.Сложившийся стереотип: ну все так делают и все так поступают.
Проще идти в стаде, нежели иметь свое собственное мнение.
Если кто примет на свой счет - посмотрите в зеркало.
Оговорюсь:
Есть случаи, когда хирургические методы решения возрастных проблем лица являются абсолютными и показанными. Это так.
Но в значительном числе случаев, прежде чем подвергать свое собственное лицо необратимым хирургическим воздействиям, не лучше ли сначала попытаться решить проблемы простым ручным воздействием?

- Думаю также, что у здорового человека медицинских показаний к филлерам, ботоксу и нитям быть не может. Это только личное желание человека, не имеющее отношения к медицине.

- Таковых нет, а также нет никаких психологических показаний для такого рода манипуляций над своим собственным лицом. Это уже из области индуцированного бреда со стороны ближайшего окружения.

- У меня есть несколько знакомых девушек, которые начали колоть ботокс раньше, чем лишились девственности...

- Как сказала моя знакомая, врач косметолог, эти инъекции для сохранения влаги, но потом, по истечению времени, вся эта влага тянет низ лица и провисает. Но кто это скажет клиенту перед инъекцией.

- Весь яд, который вы колите, господа косметологи, потом выскребаем мы. Посмотрите какие серые зашлакованные лица у ваших клиентов, а пост инъекционные фиброзные" шарики " на лице удаляются самыми глубокими внутриоральными техниками или не удаляются вовсе. У каждого свой выбор. Можно продать себя подороже за яды, а можно освоить отличные физиологичные способы красоты и творить, также предложить клиенту делать упражнения на лицо самостоятельно.

- У "традиционной косметологии" агрессивнее маркетинг. В этом все дело.

- О, как же я хочу пройти обучение и делать массаж лица.



- Можете для начала глянуть видеоматериалы на странице у автора Владимира Киссельгофа по массажу лица.

- Первичное занятие всегда провожу на спине модели. Нехорошо неумелыми руками сразу лицо месить.
Отработать на спине основные движения, а потом и собственно за лицо можно приниматься.

- "Нам надо как-то с Вами повстречаться, уже все равно, с какой моделью, потому как запрос на лицо у каждой 1 клиентки.
Прямо вот ежедневно про лицо спрашивают".
Вот с такой напоминалкой обратилась коллега массажистка, которая готова обучаться массажу лица у Владимира Киссельгофа. Меня это очень радует: значит, растет и растет потребность в естественных способах борьбы с возрастными проблемами лица.
Убежден, что будущее косметологии именно за ручными техниками как более эффективными и естественными. Поэтому всегда поддерживаю энтузиастов, которые разделяют мою точку зрения и всячески пропагандируют массаж лица.

- Полностью с вами согласны. Ручной лифтинг лица по Киссельгофу В.И. для тех, кто боится современных агрессивных методов воздействия на лицо, кто ищет альтернативные методы решения возрастных изменений лица.

- Супер эффективная техника в массаже лица!!!
«Ручной лифтинг лица по Киссельгофу В.И.» — это подтяжка кожи лица, при которой происходит восстановление его формы. Убираются морщины, кожные покровы разглаживаются. Эта процедура обеспечивает большой омолаживающий эффект, она устраняет естественные возрастные изменения
«Ручной лифтинг лица по Киссельгофу В.И.» для тех, кто боится современных агрессивных методов воздействия на лицо, кто ищет альтернативные методы решения возрастных изменений лица.
Владимир Ильич автор уникальной, самодостаточной методики. Она дает великолепные результаты.

- Сегодняшний день начался с события, которого я ждала без малого 3 месяца - с обучения лифтинг-массажу лица у Владимира Киссельгофа. Сначала прослушала теорию и посмотрела небольшой мастер-класс, показанный на валике, затем отрабатывали на модели (сначала на спине, чтобы понять приемы и только потом на лице) и в конце Владимир Ильич сделал буквально 10 минутный массаж мне, чтобы я сама прочувствовала его на себе. Вот это сочетание: небольшая теория, много практики и возможность почувствовать метод на себе представляется мне самым эффективным в обучении. Владимир Ильич, как и всегда, для меня верх профессионализма и терпения. Все четко, понятно, если надо, повторит 100 раз.

- Начинать освоение надо только на спине. Без опасений и без страха. Отработали, почувствовали уверенность - тогда и за лицо приниматься можно.

- На счет массажа лица, не знаю. Но вот хожу на хороший качественный массаж тела к опытному специалисту и точно могу сказать, что уже после нескольких сеансов стал заметен эффект подтяжки кожи и ушли отеки в том числе с лица, стала выглядеть значительно моложе и свежее.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи