Ребята, кто пользуется таким массажным столом? Как он в деле? Есть недостатки? Какие могут быть аналоги?
Производитель: Ru Comfort
Тип: стол
Конструкция: стационарная
Число секций: 2
Материал рамы: дерево
Максимальная нагрузка:350 кг



- Выглядит солидно для больших пациентов самое то, что надо.

- Для "больших" пациентов достаточно, чтобы стол для массажа был тупо прочный. А для массажиста стол должен быть регулируемой высоты. Тем более, если пациент то "большой", то "не очень", то ребёнок.

- Может быть я привередливый, но судя по картинке, высота стола не регулируется, то есть не каждому подойдет. И также угол наклона головного и ножного конца стола также не регулируется.
Если это не принципиально для массажиста, то тогда отличный стол.

- Такой стол обязательно должен заскрипеть, потому что из дерева и на болтах.

- У меня складной массажный стол из дерева и на болтах. 5 лет ему и не скрипит, не люфтит. Очень меня радует. Правда, продавился местами. Брал такой из-за регулировки по высоте. Это основной критерий для работы. Ну и по ширине он 75, что тоже норм. Полноразмерный, короче... Такой как на фото не стал бы брать...

- Больше похож на мануальный.

- У меня такой стол. Заскрипел через 3 года. Добавили пару шурупов длинных. Ну и обивка от обработки чуть потрескалась, что понятно. А так мой лучший стол за 25 лет. И клиентам нравится.

- Я работала на подобном, толкового разминания не сделаешь, только легкие поглаживания, и то не разгуляешься (только ограниченный вариант). Не удобный вариант для работы: высота не регулируется, громоздкий, расшатывается быстро.

- Купила, собирал мастер, скрип и люфт при работе, вернула, работаю на старом складном. Просматриваю варианты других столов.

- Для меня широковат, подпорок для рук нет, и высота не регулируется.

- Вот показатель шикарного стола. Регулировка по высоте, поперечное усиление, все соединения через капралоновые шайбочки, есть отверстие для головы в самом столе и подголовник съёмный (на съёмном подголовнике очень удобно с шеей работать) и подлокотники есть. Купил и радости нет придела.



- Стол хорош для клиентов, мягкий и удобный. Мне мешает нижняя полка, постоянно стукаюсь. Ножки выдвигаются, на внутренней стороне регулятор высоты, неудобная, не получается быстро установить нужную высоту. Пока выкрутишь - времени много тратишь. Как говорят коллеги: со временем продавится - придется менять прослойку поролона. Думала тоже - монолит - на долго хватит. Чуть широковат, и подставок для рук нет. Один плюс для меня: без страха любой вес можно положить - не сломается. А самые лучшие - стационарные массажные столы, которые в больницах.

- Если нет выбора, пойдёт, но я такой не купила бы.

- Аналог самодельный стол по деньгам может выйти дешевле, но будет лучше, ибо сам знаешь, что хочешь от стола.

- Два минуса... Не регулируется высота и однозначно рассохнется и будет скрипеть!!!

- У стола нет регулировки по высоте. Полка мешать будет.

- У нас был такой, но с регулировкой высоты. Мне очень нравился, но нижняя полка мешала. А так добротный.

- Нужен стол для массажа для крупных клиентов. Что посоветуете? Может деревянный монолит самодельный сделать?

- " Мастодонт" В "Лофт"е.

- А по ширине вас устраивает? Если вдруг хрупкая дама... Тоже себе такой стол присматриваю.

- Так посмотрите, шире я не видел.

- Я имею в виду, если хрупкая девушка, удобно ли вам работать на такой ширине кушетки?

- У меня другая. А тонких да, на широкой кушетке не найти.

- Только не в Лофте. Столы у них не очень.

- Я уже 2 года работаю со столом yamaguchi london, выдерживает до 270 кг, лёгкий, ни разу не подвёл, ни расшатался, я доволен.

- А вес какой?

- 11 кг, удобно переносить в чехле.

- Цена, однако. За эти деньги можно ушатать три краснодарских стола.

- Каждому свое, работаю в том числе и в гостинице, город туристический, народ едет со всей России и с Европы. Приятно слышать комплименты не только о своих навыках, но и о оборудовании. Для меня, помимо профессиональных умений специалиста, важны 2 критерия - надежность и комфорт, самому приятно работать и клиенту/пациенту есть с чем сравнить.

- 2года не срок!

- Так я и не говорю про срок, я говорю про то, что кайфово.

- Отличный стол, он и 5 лет выдержит. Жадных людей не слушайте, они пусть 5-10 краснодарских за это время купят.

- Согласна. Стол переносной должен служить не меньше лет так 5. А стационарные вообще пожизненно, если без элекроподъемника. Там они летят.

- У меня 9год. Я очень довольна столом мой кормилец.

- И на работе стол хороший, как вы и сказали пожизненный точно.

- Стол для массажа, (пол) - огромная поверхность монолит!

- Любой стол массажный выдерживает клиента + массажиста. Разница в том, какой нужен Вам. Стационарный или переносной. А лучше несколько, чтобы таскать поменьше.

- Умница! Настоящая массажист! О "+массажист" забывать нельзя! Всякие ситуации могут случиться.

- Тело крупного клиента на обычном столе не помещается. Особенно неудобно массировать руки. Я тоже задумываюсь о саамодельном деревянном, как в тайских салонах.

- А сколько ширина у обычного? См 70? Если делать деревянный, я бы из кедра сделала.

- Вот-вот - у меня тот же вопрос: "обычный стол" для вас - это какой ширины? У меня 60см. Да, для амбалов и проработки их рук - тесновато. Но 70см - вроде норм, не?

- Только что померила 63см. Всегда думала что 70. Действительно 70 должно быть норма. Но я пока менять не буду.

- У меня 80, рекомендую пошире, гораздо удобнее.

- У меня тоже ямагучи стол, до 300 кг расчётная нагрузка. самый крупный клиент, который нормально помещается 150-160 кг. Примерно от 160-170 руки уже не входят на кушетку.

- Как вы вообще с такими работаете?!?!

- Нормально, но они тоже говорят, что от них обычно отказываются массажисты и мануальные терапевты.

- У меня на работе есть такая дама, я на неё смотрю и так свои ручки жалко. А она как назло всегда с утра записывается.

- Вы тренируете хват и пальцы?

- Нет, но у меня много людей и я периодически делаю массаж кистей рук.

- Самое простое - отжиматься на пальцах хотя бы от стены и висы на канате или на полотенце, перекинутом через турник. После этого будете всех на массажном столе раскатывать и выжимать.

- Крупный клиент не совсем точное определение, почти все столы выдерживают нагрузку в 200кг. Вопрос встает в ширине стола, тогда можно просто добавить подлокотники. Вот сайт с хорошими столами PROFISTOL.

- Тогда уж сварить из стали на заводе. Вообще как памятник стоять будет.

- Стационарная металлическая массажная кушетка, прослужила 8 лет. Купили новую, т.к. пострадала обшивка. Металлическая основа как новая.

- согласна, обшивку меняешь и дальше работаешь. Эти столы не убиваемые. Один минус плохо, если не регулируется по высоте.

- Это точно. Ляжет пузан, потом плечи и поясница болят.

- У меня стоит советский, добротный! На любой вес подойдёт.

- Не понятен вопрос. Стол для массажа стационарный или переносной? Стационарные все очень надёжные и служат пожизненно. Переносные дешёвые не брать. И вообще не дай бог не выдержит и пополам сложится. Был такой случай у меня. Купила дешёвый недавно, что бы разгрузить старенький складной и дорого (ни разу не подвел). Думала и меня, и клиентку инфаркт стукнет. Слава богу, обошлось.

- Сам сложился?

- Под клиентом, когда тот укладывался. Трос не выдержал и разошёлся. И стол вовнутрь сложился. И клиент тоже в середину сложился. Вовремя подхватила клиента. Ситуация ужасная была.

- Друзья, подскажите, где купить массажный складной стол с дыркой для головы в СПб? Желательно не дорого.

- Школа мастеров массажа, у них и расходники есть, напротив техноложки. Неделю назад там был.

- И я там покупала.

- Авито в помощь, я в инлари (интернет магазин) покупала.

- На Авито в своем городе.

- Юг комфорт, оттуда заказывала.

- Будучи студентом, сдавал анатому анатомию. Достался билет про череп. Не помню почему, то ли пошутить хотел, то ли оговорился я - показывая на очередное отверстие - сказал типа того, что это дырка для глазничного нерва. На что получил гениальный ответ: Дырка у тебя в заднице, все остальное - отверстия!

- Да, в любом учебном заведении будет такой ответ. Дырка в жопе, а это отверстие.

- Что-то не сходится, ведь в заднице тоже отверстие.

- Я не рискнул бы спорить с анатомом, ему виднее!

- Дырка Для головы в массажном столе называется люверс!

- Если честно, то я тоже первый раз слышу такое слово.

- Да ладно? Нам на курсах первое, что сказал преподаватель, это про кушетку, как подойти, как что называется, высота, длина, ширина и прочее. Люверс в том числе.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Не знаю, какой модели у него массажный стол, но лежать на нем во время процедуры очень комфортно, к тому же сам массаж дает очень хороший эффект и результат.



- Вообще в Питере есть компания "Мастер-стол". У них есть столы разной ценовой категории. Много различных моделей.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи