Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Похудеть в карантин
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Berta1985
Привет всем худеющим!
Девочки, поделитесь опытом, кто и как худеет на карантине?
Залы закрыты, на улицу выходить тоже особого желания нет (не хотелось бы заразиться).
Дома скучно, кушать хочется еще больше.
Как держать себя в руках и выйти из карантина не бегемотом?
ISTR
12 Лайфхаков как отвлечься от желания, съесть очередную вкусняшку.

Желание «что-то пожевать» никак не связано с реальным голодом. Это больше психология.

Многим сейчас хочется восполнить дефицит положительных эмоций. Не выходя из дома и находясь рядом с холодильником первым под руку попадают всякие «вкусные штучки»

Тортики, булочки или чипсы это пустые калории. Энергии много, а ценности нет.

Поэтому пришла идея написать полезный пост про это, перейдём сразу к делу!

Итак каждый раз, как возникает
желание что-то погрызть:

1. Резинка на руке: щёлкаете себя по руке. Снимаете триггер. Переключаете внимание.

2. Приседаете 10-20 раз. Физическая нагрузка снижает аппетит и нормализует сахар в крови. Нагрузку можно регулярно увеличивать.

3. Выпиваете стакан воды

4. Заменяете на другое приятное дело:

• поработайте над проектом, которым вы увлечены;

• повычеркивайте пункты из вашего ежедневного списка дел;

• ответьте на несколько писем;

• позвоните другу, подружке;

• поиграйте на любимом инструменте или в видеоигре;

• покрутите обруч;

• раскрась с детьми страницу или две в книжке-раскраске;

• полей цветы или займись уборкой.

5. Заменяете пустые чипсы и конфеты на морковку, сельдерей, огурец или сладкий перец.

6. Если совсем невмоготу и хочется прямо чего-то по-калорийнее, тогда попробуйте есть по схеме: сначала понюхайте кусочек, потом откусите маленький кусочек, ощутите его вкус, посмакуйте. И так поступайте с каждым кусочком.

7. Делаете не менее 50 жевательных движений на каждый кусочек, тогда через 20 минут вы будете сыты маленькой порцией.

8. Если хотите кусок жирного и сладкого торта, представляете, как по нему поползала грязная крыса, или чихнул заразный человек, ну или то, что на вас подействует.

9. Посчитайте на бумаге, сколько калорий вы съедите, если не сдержитесь. И сколько надо будет например присесть, или пробежать, чтобы израсходовать столько энергии.

10. Посчитайте сколько стоят ваши вкусняшки. Умножьте на 30 дней = сколько вы сэкономите за месяц.

11. Приготовьте низкокалорийный, полезный десерт.

12. И вообще не покупайте продукты в которых много пустых калорий, чтобы у вас дома просто этого не было.

P.s.: можете попробовать все пункты и выбрать то, что подходит именно Вам!

скопировала из группы вконтакте называется "Полная жизнь без полноты" там еще и рецепты есть, очень вкусные и на которых я потеряла 5 кг за месяц.
Gadinna
В карантин я только толстела, а сейчас пытаюсь сбросить. Считаю калории, со второго раза правда получилось. В первый раз продержалась два дня и наелась до отвала. Сейчас заранее стала принимать фибраксин, теперь лучше. Он помогает чувство голода контролировать, с ним действительно легче. В зал не хожу, занимаюсь по ютуб урокам как могу. Вес уходит, достаточно плавно и это хорошо, худеть еще надо на 8 кг, поэтому пока в процессе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.