Вопрос такой: можно ли массажем убрать хотя бы частично растяжки, обвисшую кожу? И какой массаж посоветуете? Девушке 20 лет, за 4 года она похудела на 35 кг и дальше продолжает худеть.



- Растяжки, к сожалению, вообще не убираются. Это же рубцы на коже.

- Что же огорчаете людей?! Вот коллеги ведь правильно говорят: можно, но надо предупредить клиентку, что очень долго, можно запросто не дожить до результата.

- Учитывая поразительные эффекты плацебо, всё возможно в нашем психосоматическом мире.

- Согласна, растяжки только хирургическим путем убираются. А кожа, но может молодость ей в помощь и массаж с обертываниями?

- Растяжки можно сделать светлее и тоньше с помощью массажа, тургор кожи повысить. Работать нужно долго и упорно.

- На счёт растяжек, хорошая косметика в помощь. Долго, постоянно не исчезнут, конечно, но значительно лучше станут. Ну и конечно массаж, разнообразный. Потому что это все-таки долгий процесс. Мое пузо, мажу через раз или когда вспомню домашней версией cellooe, 1 месяц. А вообще было хуже ещё.

- Всё возможно, но долго. Тем более возраст 20 лет. У меня клиентка в 30 лет, рост 180 см со 147 кг похудела до 75 кг. Первый год похудела на 50 кг. Толчок был массажем на живот, бедра. Естественно питание и спорт. Кожа на руках, конечно, висела очень сильно, на животе и бёдрах подтянула хорошо. Бассейн и тренажёры. В 20 лет всё возможно. Успехов вашей клиентке. Растяжки можно сделать менее заметными массажем с определёнными эфирными маслами (анис и можжевельник подтягивают кожу).

- Вы все правильно делаете, только предупредите свою клиентку, что это долгий процесс, чтобы не ждала мгновенных результатов. Разбавьте свою технику антицеллюлитного массажа техникой Владимира Ильича Киссельгофа, помимо того, что у вас уже есть результаты, вам добавится лифтинг кожи. Конечно, растяжки на ощупь будут чувствоваться, но зрительно сможет определить только специалист. Уж поверьте, эта техника работает уже лет 30.

- Растяжки можно сделать менее заметными с помощью лазера. Массаж лучше всего бразильский на всё тело и занятия с тренером в зале.

- Вам надо все равно делать массаж, чтобы предупредить новые растяжки. А кожа да немного подтянется.

- Растяжки вы не уберёте никаким массажем. Это противоречит сути массажа и сути растяжек.

- Все возможно, если захотеть...

- Разрывы кожи, и на их месте сформированный склероз не убрать. Мы массажем не можем изменить эту структуру.
Если просто коллаген и эластин подверглись механическому воздействию и потеряли структуру - восстановление возможно, за счёт стимуляции работы фибробласта.
Самое сложное, когда микооразрывы. Смотрятся как изменяемые структуры, а во время массажа изменений не происходит.
Массаж как при дряблости. Кинезиотейпирование соответственно. Косметика - стимулирующая работу фибробласта.
Я в чудо от массажа не верю.
При мне не один шов от аппендицита не рассосался.
Средства от растяжек - это профилактика чтобы они не образовались. Нанося на растяжимые части кожи примерно с 20 недели беременности.
Сейчас продвигается тема Осознанного материнства.
До беременности массаж, повышающий эластичность соединительной ткани. Можно и с банкой проработать и инструментом.

- Скрабирование, массаж очень даже, и чтоб на сильно влажную кожу как в ванне, сахарный с солью чередовать, крем лучше покупной, не самодельный. Химический пилинг хорошо. Они заставляют кожу саморегенерироваться, можно так сказать. Но это дорогое удовольствие.

- Можно пошкрабать. Одно но, до основания проблемы скраб не доберётся. Верхний слой кожи снимет, не спорю. Освежит немного, шкурка порозовеет, ровнее рельеф будет немного, но растяжки как были, так и будут лежать там, где были.

- Той понравится эффект.

- Нет.

- Мне очень нравится ингибитор жира, он больше не доя жира, а именно для кожи. Дорогой ,но если есть проблемы, оно того стоит.

- Мне нравится мумиё с жирным детским кремом 1:2. Растяжки визуально становятся менее заметными.

- А вы сами-то знаете, чем натираетесь?

- Знаю, знаю, визуально растяжки становятся менее заметными.

- Его (мумие) не заготавливают в таком объёме, чтобы в каждом окошке аптечной сети был блистер с "мумиё".

- Я понимаю. У меня не блистер. Развожу крохотулечными порциями. Если есть у Вас канал – поделитесь.

- В том-то и дело, что его не собирает никто в таком объёме, чтобы увидеть ощутимое количество. Лазающих людей по горам, в поиске щели источающей мумиё. Я не видел. Даже если полк солдат подрядить на это занятие, я очень сильно сомневаюсь, что за промежуток с неделю они совместно наскребут сколько-нибудь значимое количество.
Поэтому я и задал вам вопрос "знаете ли вы, что это такое" Мумиё ли это? Вполне может быть, что это отходы жизнедеятельности какого-то козлика или ослика.... (по аналогии с живчиками, бегающими в горах).

- Заинтересовали. Никогда не использовала мумиё, слышала много, но как-то не особо верю в него. И думала, что это корень по типу женьшеня. Подскажите мне для общего развития, что есть такое "мумиё"?

- Бог с вами! Какие корешки? По одной версии это помет мышей летучих. По другим данным это т. н. горная смола (некое образование смолистое).
Так что прежде, чем намазать себя, 10 раз подумайте, а стоит ли. Вообще относится ли то, чем вы себя мажете хотябы к одной из выше упомянутых версий происхождения.

- Не. Я себя мазать этим не собираюсь, говорю же, не верю в не известные мне вещи. Мне надо было знать для общего развития.



- У меня была клиентка, похудевшая на 47 кг с начала года, ко мне она ходила в октябре. Разумеется, в растяжках, с приличным таким фартуком. Делали массаж на ингибиторе жира (ИЖ) (не ржать и не плеваться), с последующим обёртыванием. Сеансе на 8 из 12 подключили Rf-лифтинг (по тому же ИЖ). Она сидела на правильном питании (ПП), делала упражнения. Результат был офигенный, и на вид, и по ощущениям.
Не знаю, что помогло в большей степени, но, думаю, что комплексный подход.

- Согласна с колеггой, Рф лифтинг прекрасно подтягивает обвисшую кожу.

- Виски пеленания хорошо борются с растяжками. Больше ни от каких Обертываний не видела таких результатов.

- А можете подсказать, что за пеленания такие?

- Гляньте в интернете «виски Пеленание» или styx косметика.

- Потом, на подкорку. Кожа у некоторых склонна к избыточному шрамо образованию, ещё не известно, как и что вы там наpillingуете.

- Массаж общеукрепляющие с кремами и маслами обязательно! У молодых все прекрасно подтягивается, восстанавливается с помощью грамотного массажа... Конечно, физкультура тоже нужна для тонуса мышц...

- Косметолог ей в помощь.

- Массаж от дряблости кожи хорошо, но и поработать придется долго. И крем от растяжек я советую от Хорс Форс, главное регулярно использование, тогда и результат.

- Растяжки ничем не убрать, увы. Можно пока они свежие осветлить кислотными пилингами. Моей клиентке ещё помог гель с фруктовыми кислотами Aravia Organic. Но мы начали с ней работу ещё сразу после их появления (как родила).

- Для уменьшения растяжек - фракционная мезотерапия с коллагеном. Для подтяжки кожи - РФ лифтинг. Одними руками не поможешь.

- С обвисшей кожей можно поработать массажем, а растяжки нужно лазером удалить.

- Есть дешёвый, но длительный способ. Кто не пробовал - молчите! Ежедневно, на протяжении года применять кофейный скраб (молотый Жокей), после душа. А на ночь наносить жидкий лосьон, предварительно растворив в столовой ложке 2 таблетки мумиё алтайское.

- Растяжки это навсегда.

- Уважаемые мастера различных массажных техник. Очень нужен ваш личный опыт в работе с растяжками. Часто пишут женщины, у которых проблемы с кожей после родов растянулся живот, Растяжки. Каких результатов добивались? Стоит ли браться или сразу рекомендовать лазерную шлифовку?

- Лазер или инъекционно корректируют. Результаты есть, но полностью не убираются.

- Лазер делает их менее заметными, но они не устраняются полностью.

- Разорванную структуру не восстановить.

- Не убрать полностью. Они разгладятся , но совсем немного.

- Подскажите, пожалуйста, как бороться с такого рода проблемой? Может какие-то кремы или приемы массажа особые для обвисшей дряблой кожи живота?

- Если было так легко, мы бы все давно сами ходили с идеальными животами.

- Не жрать, больше пить и физические упражнения на нижний пресс и массировать и массировать ...

- Только резать.

- Плазменный лифтинг.

- Rf лифтинг сократит объемы кожи. Радикально конечно не уберёт, но значительно подтянет и раскроет пупочек.

- В данном случае, конечно, поможет липосакция и абдоминопластика живота, но как то улучшить состояние кожи и объема возможно питанием. Обязательно кардионагрузки и массаж, очень часто повторять курсы, разминать плюс обёртывание с водорослями ламинарией.

- Моя подруга ходит на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Курс процедур помог ей сделать растяжки гораздо менее заметными и значительно улучшить не только качество кожи, но и фигуру, и даже настроение.



- В комплексе: сначала отшлифовать растяжки (можно и плазменный лифтинг). Гипсовые обёртывание на область живота хорошо или альгинатные маски. У вас все нормально ещё, не переживайте.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи