Хочу начать заниматься массажем на дому. Есть сертификат, есть желание, но, нет опыта в работе. Боюсь, что может не получиться или будут какие-то жалобы на меня. Если не трудно, поделитесь, кто, как начинал заниматься массажем?



- В любом деле самое сложное и важное - начать! Не рекомендую делать бесплатно друзьям и знакомым, любой труд и энергия должны оплачиваться.

- Если мастер делает от чистого сердца, и не ради денег, а ради добра. То Бог вознаградит... Он любит щедрых...

- Проверено...

- Я не против чистого сердца, добра и помощи во благо. Хочется бесплатно делать - пожалуйста. Но есть еще такая вещь как денежная энергия. И здесь, чтобы все работало - необходимо оплачивать.

- Бывают ситуации, когда не стоит брать деньги... Однако, в случае автора этого поста... Её оплата, это опыт и уверенность в себе (которую она получит)... И это, дороже золота...

- Мне однажды женщина заявила. Мол, почему вы берете деньги за работу, вам дар достался бесплатно...
Я ей ответил, а почему должен вас лечить бесплатно, когда вы за 30 лет своей жизни (женщине 50 лет) десятки миллионов потратили, чтоб загубить свое здоровье... А сейчас, хотите его вернуть бесплатно...
При этом, руки и ноги это тоже дар... В таком случае не требуйте зарплату, довольствуйтесь тем, что работодатель вам подаст.

- Ещё пример, в субботу пойду лечить женщину с тремором обеих рук. Врачи поставили диагноз паркинсонизм, хотя я сомневаюсь...
Муж у неё на вахте, она на больничном, у неё старшая дочь временно безработная имеет троих несовершеннолетних детей. Младшая дочь в декрете с грудничком.
Живут в маленькой двушке... С деньгами у них проблема... Я уверен, что мне по силам женщине помочь.
Но у меня разорвется сердце, если я возьму у них деньги... Поэтому, мне достаточно будет чашечки кофе.

- Другой пример, у меня цена сеанса 2000 рублей, одному чиновнику после процедуры я сказал, что цена для него сеанса, стоит 6000 рублей...
Он возразил, на что я сказал, что для вас дороже один раз пообедать в ресторане, или избавится от боли, он ответил, что здоровье важнее. В таком случае, довольствуйтесь обедом за 2000 рублей, а не за 6000 рублей... Он обедает в самом дорогом ресторане...

- Не всё меряется деньгами. Денежная энергия - это лишь один из видов энергии. Подробнее не буду, до этого понимания надо самостоятельно дойти, иначе мимо кассы.

- Во-первых, дар даром, а обучение мало кто бесплатно получал. Во-вторых, то, что даётся бесплатно, обычно не ценится. Таких халявщиков можно приводить в порядок пожизненно, а они будут продолжать вести нездоровый образ жизни и все усилия выводить в ноль...

- У каждого явления есть своя мера... И измеряется она, сердцем человека...

- Истинно так.

- Вопрос был о другом. У кого было желание, высказался тезисно. Все остальные комментарии, и тем более в мой адрес считаю лишним. Есть что сказать автору, пожалуйста.

- Когда Аль - Газали был юношей и учился в медресе... То все преподаватели удивлялись тому, как он учится. Он все предметы сдавал на отлично, имел феноменональную память, логику и острый ум, и великолепный нрав. Однажды они его спросили... Скажи, почему Всевышний наградил тебя таким дарами? На, что он ответил...
Мой сосед по парте учится, так как его родители, хотят, чтоб он стал чиновником, другой, чтоб стать известным учёным. Я же учусь, только ради того, чтоб мной был доволен Всевышний...
Каждый день после уроков он приходил в свою комнату, где после молитвы, он открывал свой дневник и показывал Богу свои оценки...

- Мне с Вами не о чем дискутировать. Есть конкретный вопрос, а не призыв поразмышлять о даре, мерилах, морали, глубине сердца и т.д.

- Это Вам вдруг вздумалось поучать автора, порассуждать о денежной энергии. А вопрос и правда, был совсем не об этом.

- Сначала друзьям и знакомым. Бесплатно. Потом больница, стали приглашать на дом. Потом свой кабинет, потом сетевой фитнес-центр. Теперь, видимо, в обратном порядке.

- Прорвёмся, мы - массажисты народ плечистый.

- Вот-вот и я в обратном порядке на данный момент.

- Несомненно.

- В начале я делал массаж анонимно, чтобы ко мне претензий не было. Месяца три так продолжалось.
А потом меня поймал наряд конной милиции.

- Как-то пока время не совсем подходящее для массажа на дому!

- Очень даже подходящее.

- Это как плавать учиться, заходи в воду и плыви. Стоять на берегу и размышлять или тренироваться с плавательным кругом, лёжа на песке, не имеет смысла!!! Вперёд!!!! Смелее!

- Есть великая книга китайского мудреца. Называется НИ СЫ.
Ну, а если серьезно, то все просто. Отрабатывай технику массажа на родне. Сразу давай объявление и вперёд. И параллельно учиться, учиться и ещё раз учиться. Если из-за сомнений не начнёшь работать массажистом - не начнёшь никогда.

- Главное - сразу начать и не откладывать! Память в руках быстро пропадёт.

- Неправда, по крайней мере массажа не касается. Никуда память рук не пропадает. Такая вещь навсегда. Стоит только вспомнить и опять нарабатывать руки.

- Если человек раньше работал, то да. Возобновлять не сложно, и нет, если только отучился и забросил. Это другое. И памяти в руках особо нет ещё, и моральный фактор тоже никто не отменял.

- Сделайте знакомым, друзьям, а дальше они уже будут рекомендовать ваши услуги.

- Начинала отработки техники массажа на моделях, набирала через соц. сети за символическую плату, после понеслось. Сарафанное радио, массажные сайты, цена, конечно, выросла вместе с навыками. Обязательно освоение новых техник массажа, не циклитесь на одной!!!

- Получила сертификат, купила всё необходимое, разместила рекламу везде, где можно и начала работать. Это была 7 летняя мечта и фиг бы мне что помешало.

- Да хоть как. Было бы желание.

- Начинала в санатории. Как ни крути - нужно сначала набить руку на потоке.

- Я вообще в 1993 г книгу по массажу прочитала и пошла в люди. Без капельки страха. Как сама себе представляла, он делается, так и делала. Это потом были диплом массажиста, сертификаты и категории. Плотно вошла в массаж. О чем нисколько не жалею. А только радуюсь, что нашла себя (долго фельдшером работала). Так что не бойтесь ничего. Пациенты верят и доверяют тому массажисту. Кто верит в себя и любит свое дело.

- Никаких моделей. Оставила страх за дверями! Уверенность в себя вселите и все у вас получится...
Сейчас я работаю 6 той год. Своя база постоянных клиентов. Поэтому никаких переживаний. Работайте так, как будто у вас за плечами стаж 15 лет.

- У меня было огроменное желание стать массажистом. Взяла и начала.

- Будет плохо делать - будут жалобы. Будете хорошо работать - решите вопросы с претензиями, в крайнем случае, вернёте деньги.

- Так большинство клиентов ничего не понимают в массаже.

- По самочувствию разберутся.

- Начинала в санатории. Первыми пациентами были - качок 7×8 и его необъятная жена. Смело взялась за дело, как-то справилась... Поначалу кажется, что тяжело, потом нарабатывается навык. Все у вас получится, удачи!

- Начинать всегда стоит со своего окружения. Подруги, коллеги, родственники.

- Не начнёшь - не попробуешь!!

- Родственники заставили, а потом понеслось.

- А сертификат то вы как получили, практики не было?

- Его дают всем после массажным курсов.

- Я так 10 лет работал, не каких жалоб не было, даже если не понравиться людям ваш массаж, просто не пригласят вас к себе больше, и не посоветуют другим.

- Главное не навредить, а остальное дело техники и знание анатомии и физиологии! Ничего не бойся, сделай умное лицо и если чего-то не знаешь, молчи и делай умный вид!

- Делала сначала родственникам и знакомым, потом в больнице, фитнес клубе и сейчас по домам езжу.
Не бойтесь, главное - начать!

- С поликлиники начинали делать массаж.

- Я только могу помочь советом по Питеру. 8 лет частной практики плюс параллельно уже с мед образованием.

- Неуверенность в себе обычно из-за отсутствия опыта.

- Начинают с малого по задачам, близкого по расположению (родственники, друзья, коллеги). Переждите ситуацию и в плавание.

- Расскажите необычные истории, когда вы ходили делать массаж на дому

- Когда начинала работать массажистом - ездила, могла себе это позволить. Ничего необычного не было. Потом работы стало больше, времени - меньше. А выездами страдать неэргономично.



- Чумовая была история в 2013 году! Позвонила женщина, которая живёт в моём районе. Сказала, что у мужа проблемы со спиной и невролог назначил ему массаж. Поинтересовалась, если я в вк, показать мне фото. Прислала в вк С консультаций, диагнозом и обследованием. Поинтересовалась. Работаю ли я на дому!? Ответила, что да. Провели 2 сеанса массажа. На 3 сеанс - картина маслом. Думаете, что приставать начал? А вот и не угадали. Прилетает его жена и орёт:
- Ах ты, паскуда, я только вышла, а ты уже проститутку домой привел?
Мужик горе жене:
- Оль, сколько я тебя просил, помни мне спину. сама говорила, что лучше доверить массажисту.
Я: - Женщина, так вы сами позвонили мне!
Короче, та бабёха вышла из квартиры, собрала соседей и устроила цирковое представление.
Выкинула в подъезд мою сумку. Я сумку забрала и ушла. Через некоторое время встречаю мужика, он в шоке. Познакомились Они 3 месяца назад, как говорил мужик, жили на съемной квартире. Ни он, ни она в моем районе не живут.
Короче, после того это произошло, соседи ему сказали, что мол, ты или мирись или откажись. Кто-то из соседей знал её семью и шепнул мужику, что Оля стоит на учёте в психо-неврологическом диспансере. Это был треш! С тех пор по домам не хожу. Вот и такое бывает!

- Несколько лет назад работал с семьёй в относительно отдалённом посёлке. Однажды опоздал на последнюю маршрутку оттуда, клиенты вызывать мне такси отказались, оставили ночевать. Накормили ужином, спать уложили, а с утра я их отработал и поехал домой.

- Работал я с конторой в начале 90х, тема выезд на дом к клиенту. Звонок оператора
- добрый день! К вам хочет на массаж женщина. Вы возьмете заказ?
Я подтверждаю своё участие и связываюсь с клиентом, для уточнения деталей.
Клиент. Вы массажист?
Да, я занимаюсь массажем, выезжаю к клиентам.
Клиент. Как вы относитесь к женщинам?
Я отношусь к мужчинам, к женщинам не отношусь.
Клиент. Если вы будете ко мне приставать, я вас затаскаю по судам....
Пообещал клятвенно блюсти целкомудрие.
В итоге. Мне дали адрес - Дом 40, N квартиры и код от замка- 6 подъезда
Я выдвигаюсь. Ехать по метро только с 1час где то + автобус.
Прибыл я на место. Ищу дом. Надо будет сказать, что 40е дома сразу возле остановки были, и я счёл, что не долго искать и ходить в поисках... Не тут то было. Я нашёл дом 42... Следующее строение, должен быть по идее "мой дом" N40, но меня ждал "облом", дома 40 не оказалось на месте и я пошёл искать в глубине квартала(привычка сам, все сам. За помощью в крайнем случае).. Пройдя близлежащие места вдоль, поперёк и по кругу, по диагонали тоже... Я прибегнул к помощи окружающих, меня теми же путями отправляли, туда, туда и туда... Помощь результата не дала - дома нет. Позвонить клиенту не было возможности (мобильный телефон редкость и таксофон чтобы использовать - надо заранее жетон приобрести) в общем, все, жопа.
Я решился на отчаянный шаг. Поскольку дома одинаково в рядочек стоят, я решил пройди квартал вдоль и потыкать кнопки на подъездных замках(комбинации цифр от замка подобрать к двери, откроется или нет). Прошёл 42й, 44й... Код сразу сработал в доме 48 (ура!свершилось).
За дверью меня ждала дама, не определённого возраста и уже "под мухой".
Клиент. Где вы предпочитаете? Со светом или без?
В общем, начали работать. В процессе работы дама перехватывает мои руки и тянет на грудь свою со словами "сжимай", мне приятно... Занавес.
Я не в восторге от её поведения был, как и от внешних данных. Идея продолжения, совсем не прельщала. Она не приятная какая-то, пьянющая, прокуренная и вдобавок плоская как стиральная доска.
В большей степени, конечно, её поведение, меня возмутило. НО, это ж как надо было наклюкаться, что бы адрес называть не существующший.
Обычно я чую выпившего на расстоянии. Тут что-то чуйка подвела (старею, наверное). Девушек много было за 27лет, и таких, и таких, как то моральный дух не ронял. Не так воспитан, что ли, чтобы с каждой.

- У меня был сосед, не гнушался. В массажном кабинете, в МОНИКах отрывался с девушками.

- Я попытался разнообразить встречи с подругой. Специально "завис", типа общий массаж (зазвал её к концу смены, с расчётом, чтобы все ушли). Не дали тётки мне покоя. То одна зайдёт, то другая... В общем, все сорвалось. Подруга сказала, мол, пойдём, сегодня не судьба. Что интересно приписали секс на работе, хотя все было "по уставу".

- У супруга было. Пришел мужик. Молча разделся от уличной одежды. Молча прошел в комнату. Молча сел в кресло. Сидит. Муж напротив. Наблюдает. Через 10 минут молчания муж не выдерживает: "Может чайку налить?" Мужик: "Угу". Ещё минут через 10. Муж: "Покурим?" Мужик: "Угу". Молча покурили. Ещё минут через 10, мужик оставляет деньги за 2 приема на полочке: "Эх... Хорошо тут у тебя....". Молча одевается и уходит.

- Сходила однажды к постоянному клиенту. Пока я мыла руки, он вытащил деньги из моего кошелька и расплатился ими. Только дома заметила. Я не стала ничего выяснять, но после этого случая он ни разу не появился, а мне урок.

- Мне везло с выездом на дом, люди хорошие попадались. Однажды позвонил мужчина и попросил возбудить его подругу, а он посмотрит. Огорошил малость, отказалась.

- Случай не на выезде. Кабинетный. Среди вещей, в Кабинете репродуктор 1канальный, на стене висел. Как раз рядом с тем местом, где я работал. Работал он, работал... Музыка, новости. Вдруг коллеги хватились - тишина стоит и говорят, чтобы я включил музыку (подумали, что я отключил приёмник). Я тоже был удивлён тем, что тишина стоит и пошёл включать приёмник. Удивительно, но приёмника там не было. После опроса окружающих, ни кто не трогал и не убирал его. Все пришли к выводу, что он украден был, а поскольку промежуток времени между пропажей и посещением последнего больного, не большой был. Тогда в полной уверенности, пропажу "повесили" на дедка, который был на массаже перед этим инцидентом... Дедушка на последующие сеансы не явился, приёмник ни кто не вернул.

- Меня закрыли раз на балконе, а кот стоял, смотрел, орал, а потом начал когтями дверь вырывать, зайка мой. Ну, и ещё массаж помогал делать, выгнать не могли, пока веники бамбуковые не взяла. Убегал так, что все ковры собрал. Хоть у него и ожирение.

- 92 год. Приехал на дом к пожилому азербайджанцу. В коридоре два абрека с АКС, в комнате еще один, сидел не отрываясь. Пациент, как потом оказалось, был босс азербайджанской диаспоры (читай в те года - бригады). Все сеансы под неусыпным взором. А, ну на входе досмотр. Тогда война у нас шла, даже не война, бойня.

- Бог миловал, хожу только к инвалидам за... И принимаю у себя кого сочту нужным, по телефону выясняю все как на полиграфе.

- В начале карьеры работала у одной женщины на дому. Болтали, обсуждали детские шалости, курение в стоге сена, кнопки на стул учителю и т.д. Я рассказала про своего двоюродного брата, про его случай с дрожжами в деревенском туалете. Нахохотались до слез. Закончили, выходим, она не может найти детей, мальчики 4 и 6 лет где-то затихли. Испугались, обыскали все, заходим в туалет, стоят с обертками от дрожжей. Выяснилось, что сидели и наушничали в соседней комнате... А потом бросили 3 пачки сырых. С тех пор всегда думаю, что говорю клиентам, особенно при детях...

- Нафиг! Домой только к друзьям хожу.

- А мне вот нравится ходить на хороший качественный массаж к опытному специалисту. У него своя домашняя студия, никто не мешает, нет домашних животных. А главное результат от массажа очень ощутимый.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи