С чего все начиналось.
В начале 90-х я уже довольно бодро и уверенно работал, уже имел некоторый опыт, самоуверенность и немного нахальства.
Тем не менее, сам себя я профессионалом не ощущал. Чувствовал, что мне чего-то не хватает, некоторой изюминки в деле.
И вот пришла ко мне на массаж поясничной области толстенькая официантка. Спина, поясница, весь день на ногах - профессиональный набор. Ну, я и налег на спину, с акцентом на поясницу, а чтобы уж совсем было по всем правилам, еще налег на ягодицы, как раз по ходу седалищного нерва - ведь отдавало вниз по ноге.
Клиентуры было мало, времени было много, сил было невпроворот, ну, я отрывался вниз по ягодицам с выходом на заднюю поверхность бедра.
Рук не жалел!
И вот приходит она - цветет и пахнет. Что такое? А за 1 раз я по 1 см соскребал с бедер. 4 сеанса - минус 4 сантиметра. Счастливая, смеется: я, говорит, стала между столиками проходить, и юбки спадывают.



Я, конечно, сделал вид, что это у меня в порядке вещей, хотя сам немного поразился эффекту.
Потом был еще случай, когда я убрал с общего объема бедер 11 сантиметров, со 106 до 95, причем и не сильно-то старался, получилось между делом. Честно говоря, потом уже не было таких результатов.
Потом я обжегся на гормональных контрацептивах - я еще не знал об этой беде, а все девицы уже конкретно сидели на этих таблетках.
Помню, руки можно было сломать о гормональные задницы, а результат нулевой.
А потом пошли просьбы убрать живот с помощью массажа. Уж тогда я насмотрелся на результаты абдоминопластики. Между нами - это скорбное зрелище.
Как работать толком по животу не знал. Вспоминал, что раньше показывали, да, к счастью, вспомнил, как в физкультурном диспансере опытная массажистка делала массаж живота. Старался, пытался повторить.
А потом заметил, что руки сами делают и находят нужные приемы. Оставалось только наблюдать за руками, анализировать и запоминать.
Так сами руки и научили меня решать "животные проблемы".
А вообще должен сказать, что на вхождение в специальность уходит примерно 2 года, только тогда появляются уверенность и автоматизм движений. Два года отдай - не греши.

- У меня больше ушло. Видимо, я туповата.

- За 1 раз больше 10см ушло после массажа?

- За курс.

- А ну естественно, я и без ингибитора такое могу сделать!

- Я думала за 1 раз.

- Сейчас прогресс науки не стоит на месте. Некие бразильские ученые открыли чудодейственное средство - ингибитор жира, при массаже с этим чудом соскребается до 10-13 см за один сеанс, если верить адептам этой секты.

- Не иначе ацетон впрыскивают в жировые ткани.

- Вот я не верю, но слышала.

- Как армия раньше, тоже 2 года.

- Можно посмотреть на канале Владимира Киссельгофа авторский силуэт массаж живота и области талии. Массировать живот имеет смысл именно в сочетании с массажем талии и поясницы, так как это смежные места. Каждое место нужно обрабатывать с двух направлений, для этого дублируются зоны в разных доступных положениях.
Модель умышленно взята совершенно не худая, такая, какие обычно ходят за решением этих проблем. Не все же демонстрировать девочек модельной внешности. Да, согласен, процедура не из легких, взаимно трудная, и для кого-то болезненная.
Но без боли нет и результата. И боль - не самоцель, а инструмент решения проблемы.
Смотрите. Критикуйте. О дамах: не сбежала ни одна. Такие точно знают: к кому и за чем пришли, и чего хотят.
Постскриптум: делаю изумительные релакс-массажи всем на зависть.
Сделаю так, что любой салон эротического массажа будет нервно курить в сторонке.



- Нужно ли такой темп? Зависит от этого результат?

- Именно нужен для нужной нагрузки, так как от этого зависит результат. А просто ходить на массаж, и платить деньги, люди не заинтересованы. Я показал именно реальную работу, как это происходит. А пользоваться этим или нет - решать не мне.

- А какой вы результат добиваетесь подобным массажем, похудение?

- Уменьшение объемов в талии, поясе.

- Делайте то же самое на спине - будете людей лечить. Для меня, пациентка лежит высоковато, хоть вы и работаете всем корпусом, но рука слишком согнута в локте, у меня бы локоть заболел, при такой постоянной нагрузке, возможно, вам норм.

- При согнутой рабочей руке под 90 градусов локоть полностью выключен из нагрузки, поэтому заболеть просто не может.

- Как видите, я на каждый вопрос имею совершенно конкретный ответ. Поэтому и потребую ответить за свои слова. Пусть обоснует.

- Наверное, я просто привык, делать силовые приемы - прямыми руками (возможно силенок не хватает).

- Объясняю по своей привычке объяснять свои действия и приемы. Работа согнутой под прямым углом рукой полностью выключает из работы бицепс и трицепс и делает их ненужными (эти мышцы не нужны вследствие своей слабости). Зато работа производится движение всего тела, что гораздо легче и продуктивней. Вес тела переносится на другую руку и полностью освобождает поясницу. Все просто.

- Да я понимаю.

- А где фото с результатом? А ведь такой интенсивный массаж живота может навредить кишечнику и если есть патология внутри, то развить ее дальше. Нет противопоказаний?

- Именно такой массаж никак не может повредить кишечнику, потому что работаю очень нежно и осторожно, и знаю, как это сделать. Все воздействие идет на поверхностную зону и никак не идет внутрь. Все внутренние органы остаются интактными. Поэтому можно делать смело. Насчет противопоказаний, то есть проблем с органами брюшной полости - такие на массаж не ходят и обращаются совсем к другим специалистам. Насчет фото после массажа: человек просто перестал ходить по семейным причинам, и снимать было некого.

- А кишечник? Нужен совершенно здоровый? Да и вообще органы малого таза? С этим как?

- Вообще все великолепно. Единственно, что о положительных побочных эффектах я не распространяюсь (не занимаюсь лечебными процедурами!) Побочные эффекты такие: нормализация перистальтики толстого кишечника и рассасывание спаечных процессов в малом тазу. Но об этом не заявляю, так как это для меня второстепенные эффекты.
И это не я заявляю, а озвучиваю субъективные и объективные оценки клиентуры.

- Мужики-нарциссы. Их очень немного. У нас как-то это не особо принято, чтобы мужики за собой следили. Но уже активно ходят в спортзал, следят за фигурой, бреют нужные места и пользуются дезодорантами. Дезодорантами настоящими, дорогими, или совсем дорогущими. Это вам не "Нивея" какая-нибудь! Прямо из Италии или Франции. Натюрлих. Им важны плечи, грудь. Чтобы буграми, напоказ, всем на зависть. Дельты, бицепсы, все дела. Слабое место у всех - это область талии. Ноги, руки - это все можно проработать, накачать.
А вот с талией проблемы. С трудом получается эта самая талия. Качаешь - вылезают мышцы и все портят. Не качаешь - вылезает жир. Ну как тут появиться тонкой талии??!
На помощь выходит тот же массаж моего имени. Настоящий, болевой, от которого глаза на лоб лезут силуэт массаж Владимира Киссельгофа.
Но талию формируют и делают живот плоским.
Самое удивительное! Эти самые мужики, нежные создания, которые от каждого чиха падают в постель и умирают с трагическим видом, эти самые мужики с невозможным стоицизмом переносят гестаповские сеансы массаж. Им нужно, чтобы была осиная талия. И вот тут очень опасная вещь. Ахтунг!
Если мужик среднего возраста стал делать себе плоский живот и тонкую талию - он точно намылился налево, или направо. Ох, следите за ними, девочки.

- Что бы была осиная талия надо мало кушать, худеть, опять же висцеральный жир уходит в последнюю очередь. Если мужик зацеплен за секс он никогда не по худеет, потому что жрать и шпили вили по ощущения рядом стоят, замкнутый круг. Хочется всех чикнуть, да вот живот мешает, забудешь о женской прелести и постепенно, но медленно похудеть.

- Вот, пожалуй, это и есть механизм, почему у этих молодчиков не бывает совсем осиной талии.

- Вообще живот свидетельствует о сексуальной распущенности, энергия рассеивается на уровне гениталии, не доходя до пупка.

- Мужики - тоже люди, конкретно - самцы. Что с них взять. Природа.

- Ну, вообще неправда. Знаю спортсменов, в отличной форме, которым вообще всё равно на кого залезть. Тоже извините за хамство. Мне кажется, сексуальная распущенность зависит не от параметров.
Если я правильно вас поняла.

- Не так немножко поняли, я к лучшему, а лучшее не всегда правильно, не то, что они на всех лезут. Это скорей к их морали и чувства счастья, психики, а я говорю сугубо о физических возможностях.

- Абсолютно не так! Вы думаете, что это фи-фи-фи и ми-ми-ми? Вроде Зверева? Не так! Это хищные, жесткие, предельно циничные и предприимчивые парни. Конкретные, настоящие пацаны. Вроде Саши Белого из "Бригады". Просто уже нет той гонки, когда надо было кого-то гасить, колбасить и чморить. Эти уроют хоть кого. Но сейчас уже напряженка спала, можно и собой заняться. Но не советую у них стать на пути. Закатают в асфальт.

- И, кстати: эти молодчики очень энергичны, сильны, с прекрасной реакцией и в боксе знают толк. Так что, если кто обвинит их в этом пристрастия, они тут же дадут в репу... Мало не покажется.

- А мне наоборот нравится, когда у мужчины небольшой животик, мягенький, тепленький, чтоб потискать можно было или поваляться на нём, побалдеть. В общем, это слабость моя, а если ещё и волосатый - то вообще про всё забываю. А качков не люблю вообще, красиво только со стороны посмотреть. Ито не всегда. Никогда не нравилось, что мой хахаль перекачивается в зале.

- Не понимаю, не сочтите за хамство, но стройный и выносливый мужчина неутомим в простых движениях, он не потеет и после 10 и 15 минут не давит своим животом на женщину, она не испытывает приступы удушья.

- Я писала про животик, небольшой, а не живот. Мужчина может быть пухленьким, но крепким и подтянутым и ни капельки не потеть. Худых вообще не люблю. Прям вот органически не переношу. Вкусы у всех разные, у меня вот такой вот.

- Владимир Ильич!! Вам можно быть не только обалденным массажистом, но и супер крутым писателем!!!!

- Нет. Алексей Лехин пишет гораздо круче. Погуглите = Записки одесского массажиста = Жванецкий. Такая мать!!

- У каждого мастера свои секреты. Я хожу на хороший качественный антицеллюлитный массаж к опытному специалисту, как раз самые солидные жировые отложения были в области талии, так называемый спасательный круг. После первых трех сеансов уже стали заметны первые позитивные изменения, а после курса массажа многие юбки и брюки стали очень свободными в поясе. Результат массажа очень радует.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи