Чего не хватает на фотографии для облегчения труда нашего профиля, что используете для эффективного массажа, коллеги массажисты?



- Рук массажиста.

- Блейдов для инструментальной мобилизации мягких тканей, игл для техники сухих игл, тейпов.

- Из всего, что у Вас на картинке пользуюсь только банками для профессионального массажа и палками бамбуковыми. Остальное для домашнего использования.

- Меда, камней - (жадеит, нефрит, базальт), травяных мешочков.

- Грастонов, блейдов, скребков, кинезиотейпов. И массажного (перкуссионного) пистолета.

- Ваших рук не хватает. Не ищите, что легче. Ищите, что важнее!!! Массаж бывает мертвый, живой (как постоянно говорил мой преподаватель). Так вот эти все штучки ничто в сравнение с живыми умелыми руками мастера. Успехов вам!

- Насос есть, а банок к нему нет!!

- Скребков для массажа гуаша.

- Веники бамбуковые можно добавить и массажные варежки!

- Плюсом, еще пару наборов, чем сам пользуюсь.

https://sun9-50.userapi.com/c858332/v858332...iGx5a2al9_0.jpg

- А кисточки куда?

- Массаж кисточками по лицу

- Кисточки, камни для лица, шеи и рук. Релакс полный.

- А ложки?

- Ложки можно вместо скребка Гуаша, и по спине точечно промять, или между ребрами прогладить.

- Стола для массажа

- Зачем они, эти деревянные штучки?

- Кстати недавно один из наших массажистов видео скидывал про массаж ног при сахарном диабете, вот такими "скалками" мужчина массаж ног делал.

- Масло массажное. Бамбуковую парочку.

- Есть у меня один набор для первой картинки триггеры так сказать проработать.

- Мой небольшой набор. Деревянные массажёры использую только для семьи. Так как их особо не обработаешь после чужих людей.



- Масла для массажа не хватает, но какого не знаю, посоветуйте.

- Рук, внимания и перцепции.

- А чувствительность можно доразвить массажным опытом?!

- Есть специальные упражнения. Это скорее навык, который можно натренировать. Но опыт, конечно, тоже имеет значение.

- Массажного стола и рук, соединённых с мозгом.

- Я бы все это выбросил... Руки только оставил бы...

- Вместе с ковром выбросить.

- Можно и с ковром. Он для массажиста явно лишний. На нем пыль и бактерии. И очень трудно его обрабатывать...

- Мастер, гость, руки, масло, банки и скребок Гуаша – для массажа этого вполне достаточно!

- Палок-тыкалок, веника бамбукового, кирпича для йоги, полотенец и пароварки.



- Это перкуссионный массажер. Один из дорогих, но можно купить вполовину дешевле.

- У меня из того, что на фото, нет ничего, кроме моих рук!!!

- Камни массажные для стоун терапии.

- Перкуссионный аппарат ещё бы.

- На работе у меня ещё банки для массажа, бамбуковые палки и веники.



- Не подскажете, где скребки гуаша брали?

- На али экспресс.

- Руки Массажиста. Вот главный инструмент.

- Как же я консервативна, у меня только руки, иногда банки.

- А мне преподаватель говорила не стоит увлекаться такими приспособлениями (точнее приблудами) для массажа, от них грубеет кожа рук (мозоли) и теряется чувствительность.

- Все это игрушки. Ручками куда надёжнее. При соответствующей эргономике и постановке вы не будете нагружать избыточно суставы и спину. Соответственно - работа в радость!


- Банку мёда для медового массажа!

- Головы с наличием мозга, управляющего руками, ног, держащих тело.

- Горячее полотенце может половину этих инструментов заменить.

- А я по старинке всё ручками.

- Протектора большого пальца и миофасциальных ножей.

- Миостимулятор Amron E4.

- А я бы камни для массажа прибавила. Тейпы.

- Камешки по 2 кг для локального прогрева, лучше жадеит...

- Руки только руки, а этот весь набор можно выкинуть!!!

- А рогулька где?

- Колючие злые шарики для самомассажа готовы. Шары для стирки, набиты внутри рисом для жесткости.
Не проминаются под телом. Тестовая прокатка была с моими матами и воплями.

- Мне теннисных мячей в носке хватает.

- Они подо мной плющатся со временем. 105 кг.

- Я 96-98кг (бегает вес), но уже 1.5г и все норм с ними, или может, я реже пользуюсь.

- Значит, дело в крепких носках.

- Нет, его приходится менять часто, видок некрасивый становится.

- Такой мячик с рисом, если в носок вложить, получится неплохое оружие самообороны.

- Нет. Это не прокатит тогда, как самооборона. Ты - заведомо готовился наносить удары.
Монет пригоршня. Вот это лучший вариант. И кулак утяжелит отлично. И при групповой атаке в лица швырнуть можно и как оружие инкриминировать невозможно. Слушай меня, я " ещё в том городке" рос.

- Если серьезно, то "Пусть лучше двенадцать судят, чем шестеро несут". В кризисной ситуации любые средства хороши: хоть монеты, хоть зажигалка, хоть бляха ремня

- Но за одно явно притянут, за другое - нет.

- А где такие мячики купить?

- У нас в фикс-прайсе продаются. 50 р штука. Хозяйственные товары.

- А полые слишком мягкие, раздавливаются? Я просто не обращала внимания на них. И как их наполнять? Там дырочка есть или надо ковырять, как потом закрыть её, чтоб обратно не высыпались?

- У вас они разного диаметра? Для симметрии, наверно, надо одинаковые?

- Они пустые внутри, с небольшой дырочкой, сминаются немного при сильном нажатии. Мне захотелось наполнить рисом, это муторно, но под сериал Викинги норм получалось. После наполнения заклеил суперклеем дырочку. Одинаковые.

- Понятно, спасибо! Наверно под разным углом кажутся немного разного диаметра.

- Ракурс + светлое с темным, так кажется.

- Я деткам катаю стопы при плоскостопии!

- При плоскостопии не помогут. Как профилактика только.

- Они продаются в хоз. товарах. Для стиральной машины!

- А зачем они для стиралки?

- Не знаю, кто додумался, типа чтобы белье лучше отстирывалось, как будто руками перетираешь! По назначению не пробовала.

- Вообще, их использовать начали для стирки пуховиков, чтобы пух в комки не собирался. Сейчас наверное, на всякий случай, чтобы белье не комкалось...

- Если стирать пуховики и куртки с ними, не будет в комочки скатываться наполнитель одежды.

- Я, вообще, думала, что это игрушки для собак. Их и зоомагазинах продают, только шипы поострее! И с пищалкой, противной.

- Да куда ещё острее?? От массажа этими шариками-то до сих пор уже полдня точки по всей спине еще есть.

- Есть нормальные жесткие шипастые массажные мячи.

- У меня был такой, в аптеке покупала, потом потеряла и купила новый в зоомагазине.

- Да кто ж против? Хочется - покупайте, а мне нужен был именно такой. И цена отличная.

- А вот одного не поняла, (или забыла) - а зачем носок в этой комбинации?

Илья, вы меня заинтриговали. Ну, расскажите! Носок, чтобы шарики не разъезжались, когда по ним прокатываются? Нужно обязательно два?

- Я пользуюсь для самомассажа - СУПЕР!

- А как запаяны?

- Суперклеем.

- А я больше руками проминаю!

- Это для самомассажа мне, ну я сам себя не достаю на спине.

- А у меня яйцо деревянное, мне его хватает, или другие деревянные шарики еще.

- О!! Месье знает толк в удовольствиях!

- Такие шары пригодятся нарушителям самоизоляции, чтобы уходить от погони.

- Аптечный вариант, очень твёрдый.

- А мне это по душе.



- Как рис туда зашили?

- По рисинке, сразу пакетом не лезет.

- Моя садюга... Кладу пледик на него и катаюсь, иначе никак.

- Заказала деревянный на днях. Идеально. Те, что помягче, уже не проминают.



- Шикардосные шарики.

- На счет приспособлений не скажу, не знаю. Мне больше по душе именно хороший качественный ручной массаж на сухую кожу. Намного эффективнее и никакой аллергии от масел, кремов.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи