Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наращивание ногтей на ногах
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Victory
У меня короткие и ломкие ногти на ногах,а всегда хотелось прямоугольной формы и ровненькие. Слышала про наращивание,но спросить не у кого. Кто делал? Стоит ли?
Slonya
Ого! И такое бывает? icon_eek.gif

С смысле, и на ногах наращивают? Первый раз слышу! От жизни совсем отстала! icon_mrgreen.gif
Victory
d060.gif Да. Там гелем и акрилом,но чаще гелем вроде делают.
Виктория Р
Видела такое и не раз, да не просто чуть нарощенные, а удлинненные, такое можно только на лето сделать, для открытой обуви! Но мне не нравится!!!
Виктория Р
Вот нашла и прочитала:
Наращивать можно и на ногах!
В любом салоне вам теперь предложат и процедуру наращивания ногтей на ногах. При этом обычно корректируется лишь форма, а длина остается привычной и не мешает ношению обуви. Впрочем, если ногти на ногах (особенно на мизинце) кажутся вам слишком маленькими, можно слегка увеличить и их длину. Кроме того, с помощью наращивания можно выправить врастающий ноготь.
Кстати, коррекцию ногтей на ногах нужно делать намного реже, чем на руках. Обычно наращивания хватает почти на все лето (ну уж месяца на полтора-два точно). Для наращивания на ногах чаще используется акрил.
Впрочем, существует и еще одна сходная технология: педикюр с использованием светоотверждаемых гелей. Эти эластичные гели разных оттенков созданы специально для моделирования ногтей на ногах и имеют в своем составе антимикозные препараты, защищающие ногти от грибковых заболеваний.
Кстати, модный в последние годы в маникюре аквариумный дизайн стал теперь популярен и на ногах. При этом используется все тот же акрил, между слоями которого помещают различные рисунки, кусочки ткани и кружев.
Victory
Спасибочки...но подобное я уже читала. я бы хотела узнать кто себе это делал, а реклама-есть реклама.
Виктория Р
И еще :
Чаще используют френч наращивание, но можно на больших пальцах ног сделать и дизайн (плоскостной или аквариумный), что тоже смотрится очень эффектно. Более часто мастера предпочитают использовать именно гель, так как он более тонким слоем создает эффект ухоженных ногтей, дает меньший процент усадки, в закрытой обуви идет меньшее давление на ногтевое ложе и при отрастании нет выраженной границе. Акрил используют, но только в том случае, если нужно убрать какие-либо дефекты, например вросший ноготь, достроить недостающую часть ногтевой пластины на мизинце или убрать сильно ребристую поверхность ногтевой пластины.

Наращивание на ногах проводят по тому же принципу, что и на руках. Отличие в том, что перед самим наращиванием необходимо сделать педикюр (классический, аппаратный или SPA).

Техника выполнения

педикюр пальцев
обезжиривается поверхность ногтей
снимается жировая пленочка с ногтевой пластины
обезжиривается и дезинфицируется поверхность ногтя
выкладывается материал (акрил или гель) на ногтевую пластину при помощи форм, типсов или на натуральный ноготь (по усмотрению мастера)
запиливается, шлифуется и полируется ноготь

Так как ногти на ногах отрастают довольно медленно, то коррекцию можно делать раз в 1,5 месяца. У некоторых наращивания на ногах хватает на весь летний период (это связано с особенностью организма, например, ноги меньше потеют), потом же можно дать возможность искусственному материалу отрасти самому или же спиливать контактную зону между отросшей частью натурального ногтя и моделирующим материалом.

Положительным эффектом наращивания на ногах является то, что в летний период ваши ноги выглядят ухоженными, аккуратными и безупречными.

Slonya
Виктория! n020.gif Очень интересно! d025.gif И фотки! a035.gif
Боня
Виктория, спасибо за ликбез ))
Но мне все-таки это кажется какием-то диким (отстала от жизни совсем biggrin.gif )

Если мимоходом увижу ТАКОЕ у кого-то на ножках, скорее решу, что это ужасный грибок такой blink.gif
Виктория Р
Цитата(Боня @ 26.7.2008, 5:59) *
Виктория, спасибо за ликбез ))

Самой интересно было поподробнее узнать.

Цитата(Боня @ 26.7.2008, 5:59) *
Но мне все-таки это кажется какием-то диким (отстала от жизни совсем )


Мне тоже не нравится. Да и на свои не жалуюсь...ну маленькие, ну криввенькие местами, но свои - есть свои. Мне как то натурльность - больше нрравится!
Julietta
Да,мне тоже нарощенные не нравятся-по моему смотрится жутко a045.gif Уж лучше свои,главное ухоженные и аккуратные
ПапинКофе
а мне нра! бывает очень красиво и оригинально , но сама бы делать не стала - когда естесственно и ухоженно все же красивее wub.gif
Malishka
и мне нравится smile.gif сама собираюсь летом наростить, но только на больших пальцах, так как этим летом споткнулась и у меня наполовину треснул ноготь sad.gif теперь так и растет в две половинки. Перепробовала все методы, ничего не помогает, в салоне разводят руками и советуют наростить obm.gif
Мурыся
Я как мастер,бывший в употреблении,советую так-найдите достойного мастера и дерзайте!На руках я уже хожу с ногтями лет 10,на ногах делала как то на юг.когда свои слезли-красиво,удобно!
Natashenxka
я делала, очень удобно, те же плюсы, что и на руках, лак долго держиться и общий вид ноготочков красивый.
главное, что бы мастер хороший попался!!!!
Дашуляля
Я тоже делала, очень удобно, мне гелевые делали, в гель блески золотые мешали, очень красиво смотрелось, я ходила все лето без корекции, ногти не красила, форма хорошая была, ну оооооооооооочень удобно!!!! И уменя кстати не видно было, что они нарощенные, просто как будто как-то необычно накрашены, на лето - рекомендую! a070.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.