Готовь сани летом.
Это для тех, которые мыслят с перспективой. Мой профиль - пресловутый антицеллюлитный массаж с коррекцией фигуры. Для нашего специалиста осень и зима - мертвый сезон, мертвяк и тухляк одновременно.
Это естественно: все энергично и активно худеют к лету: на носу купально-пляжный сезон, надо красиво выглядеть и чтобы ничто не тряслось и не выпирало из купальника. Как сказала одна клиентка - чтобы никто не упал на пляже от моего целлюлита.



Поэтому дальновидные клиентки начинают готовиться загодя, начиная с марта. В середине апреля - натуральный психоз, потому что через 2 недели надо улетать к морю.
И одновременно, именно в это время, возникает лихорадочный интерес к силуэт-массажу. Надо сейчас же, срочно и немедленно овладеть методикой, чтобы вовремя срубить бабки. Ведь клиентура идет косяком!
И именно в эти лихорадочные дни появляются страстно желающие за 1-2 дня срочно овладеть методикой силуэт-массажа, или вообще любой, которая гарантирует срочное ухудшение (от слова похудеть).
Поздно, ребята, поздно. Поздно пить боржоми, когда почки сдохли.
За 2 дня можно дать только приблизительное представление, что из себя представляет методика. Это 3, максимум 5% от методики.
Остальные 95% - это самостоятельная работа для понимания и отработки до автоматизма приемов. На это уходят месяцы.
Поэтому, если хочешь рубить бабло на этой теме в апреле, надо осваивать приемы и методику загодя, минимум за полгода.
Немного цинично, зато, правда.
За 2 дня методикой не овладеешь, можно только получить общее представление, что и как делать. И потом полгода отрабатывать ручные приемы. Это единственно правильный подход к обучению (не моей, а вообще любой методике)

Как взять максимум от семинара.
От семинара можно взять очень много! Если на обучение приходит подготовленный человек, который точно знает, о чем речь, знает существо методики, собрал всю информацию о методе, уже сам попробовал, знает, что ему надо и чего хочет, уже имеет предварительный опыт и вообще в теме - тогда взять можно максимум.
Для профессионала, который приехал на курсы усовершенствования, достаточно понять и увидеть некоторые нюансы, тонкости, именно которые и представляют интерес для профессионала.
Моё мнение: научить невозможно, можно только научиться. Самому.
Моя задача - показать, объяснить, рассказать, еще 4 раза объяснить и еще 5 раз показать, а потом взять руки в руки и вживую дать понимание выполнения ручных приемов.
Только так, других вариантов нет. Это единственный алгоритм обучения.
А потом самостоятельно довести полученные навыки до автоматизма.

- Два года смотрел Ваши видеоролики, читал про силуэт-массаж Владимира Киссельгофа, практиковал, результаты были очень хорошими, а потом приехал... И незаметных нюансов было много, именно из рук в руки получилось перенять больше!

- Все правильно. Мастерство и состоит из незаметных нюансов и тонкостей, именно на них и базируется техника. Жаль, что многие этого не понимают, да я и не заморачиваюсь на этот счет. Насильно мил не будешь. Конечно, это понимают немногие.

- Его обучение очень похоже на музыку. Мастер тебе показывает 7 нот. Всего 7. Маленьких. Нот. Из чего состоит нота, как она звучит на таком участке, на таком, на таком, а вот здесь меняем тональность и скорость. И как эта нота играется в твоей руке. Мастер дает самому тебе вплести эти 7 нот в собственную музыку исполнения. И как же радостно, когда эти ноты, пусть вначале и фальшиво, но с каждым разом все более уверенно и чисто звучат в твоей мелодии работы по телу.

- Посмотрите на меня: дядька 120 кг весом. Руки дружили с 2-пудовой гирей. Стаж работы грузчиком, когда за смену я руками грузил по 25 тонн в молодости. Есть о чем вспомнить. Но речь не об этом. Жизнь и опыт научили (бестолковка-то работает), что сила и физическая выносливость в работе мало значит.
Видел, как здоровенные атлеты с большими бицепсами ломались на 40-м мешке по 50 кг, и как тощие дохлые пацаны как заводные бросали и перетаскивали такие мешки сотнями.
Это другая сила. Это техника и специальная выносливость. Именно такой технике массажа я и обучаю.
Дело не в силе и не в физической выносливости. Дело именно в технике.
И вот эта маленькая худенькая девочка массажист вернется после обучения у меня в мвой родной город, и поставит там всех худеющих на уши.
И тут другой, очень важный аспект! Главное, чтобы не возникло мании величия!
В нашем деле это страшная, губительная вещь. Страшно, когда башню срывает. Это жуть.



- На нашем семинаре так и было. Показал, объяснил, каждому, а нас было трое. И потом за руки, передал, показал движение, ощущение, реакцию тела и рук.

- Уча - учусь. Я, конечно, очень умный и продвинутый, Гений 1 ранга, Макаренко и Сухомлинский массажа. Это понятно, само собой. И я с готовностью и маниакальностью передаю свой опыт всем интересующимся. Я этим живу, я этим дышу, в этом вижу смысл жизни.
Но такой контакт - это вещь с обратной связью. Я делюсь своими знаниями и наработками со всеми коллегами и энтузиастами нашего дела. И что касается чисто ручных приемов со всеми тонкостями, и манеры поведения с клиентурой, и как строить отношения, и на что обратить внимание...
И про свои ошибки рассказываю без стеснения - они могут быть полезными моим новым друзьям и коллегам.
Но и от них я беру много полезного для себя. Новый взгляд на вещи, отношения с клиентами, чем люди сейчас дышат. Как поступать в каких-то случаях. Не надо думать, что твой случай нечто совершенно исключительное.
Это обычная жизненная ситуация, и пример или совет со стороны может оказать кардинальное воздействие на твою жизнь.
Пример? А вот он: вот только что была у меня на обучении массажу девушка, вся светящаяся оптимизмом и позитивом. И я - смурной депрессивный старикан, прыскающий во все стороны желчью, ядом и цинизмом. И она-таки зарядила меня энергией и радостью от контактов с людьми и от своей работы.
И жить стало лучше, товарищи, жить стало веселей!

- Не так давно приезжали к Владимиру Ильичу Киссельгофу. Почему? Потому что - это один из мастодонтов в России и мире, который разработал технику силуэт-массажа.
Соблазнительные пропорции тела, подтянутые ягодицы, стройные бедра – это мечта многих наших клиентов. Задачи силуэт-массажа решают эти проблемы полностью. Это интенсивная процедура направлена на глубокую коррекцию фигуры: устранение дряблой кожи, низкого тонуса мышц, обвисших участков на ягодицах и бедрах, лишних жировых отложений, улучшает лимфодренаж и снимает отечность. А его уникальная работа с животом и попиными ушами, не оставит равнодушной ни одну из барышень. Эффект, виден сразу же.

Владимир Ильич - человек великой широты души, необъятного сердца и бездонного терпения. С каждым из нас он возился долго, упорно, кропотливо и бережно. Объяснял, показывал по 300 раз одно и то же, чтобы донести суть движения, дать увидеть нюансы и мелкие детали его методики.

Применял подручные средства и даже связывал, если видел, что мозг тупит и не догоняет. Конечно, все это можно увидеть и в видео-материалах, но понять и прочувствовать только при личном общении с Мастером. Каждое его движение подкреплено обоснованием, каждая техника выполнения имеет под собой основу и конечно же это подкреплено результатом. Мы вместе с ним прошли через этапы ломки привычных и наработанных стереотипов движений. Мы вместе с ним прочувствовали на себе технику исполнения его приемов. Его техники работают не только на физическом уровне постройнения дам, их можно применять и в нашей практике.

- Не знаю, на счет этой методики. Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Результат и эффект очень значительный по сравнению с тем, с чего начинала.



- Один в поле не воин. Это прекрасная истина, и это я прочувствовал на своей собственной шкуре. Много лет назад я стал всячески продвигать и пропагандировать свою методику. То, что это работает, имеет свою область применения, что это применимо к насущным задачам по коррекции фигуры, поначалу было ясно только мне одному. В то время подобную методику начал продвигать Волынкин, и у него это получалось прекрасно. Все, что я делал, противоречило существующим догмам и стереотипам. 10 раз, и все - вот в эту несложную формулу укладывался существующий тогда уход за телом и коррекция фигуры.
Но я настырный, не привык сдаваться. Как мог, продвигал свой подход в антицеллюлитном массаже и коррекции фигуры. И сейчас вижу, что это становится интересным людям.
Что я скажу. Я был тогда один, и у меня ушли годы на борьбу и продвижение методики. Но сейчас нас много, и мы, каждый на своем месте, активно действуем, и у нас получается, и у нас свое сообщество, мы поддерживаем друг друга.
И это прекрасно. Одному переломить общие предубеждения очень сложно. А вместе мы сила, мы шайка, мы банда, и нам все по плечу!

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи