Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карта прыщей нашего лица
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Ptizzza
Карта прыщей» нашего лица

Почти у каждой женщины перед месячными на лице появляются угри. Мы говорим «это гормональное», тщательно замазываем прыщики маскирующим кремом и про себя удивляемся, почему «гормональные проблемы» с поистине демоническим упорством каждый месяц выскакивают на одних и тех же местах и никак не исчезают от самых лучших лосьонов и дезинфицирующих кремов.

А восточная медицина на этот счет говорит вот что: любая проблема с кожей это отражение какого-то внутреннего неблагополучия. По локализации угревой сыпи можно предположить, какой орган у нас барахлит, какие ошибки в питании и образе жизни мы допускаем. Конечно, прыщ это никак не диагноз. Но когда три менструальных цикла подряд кончик вашего милого носика украшает нечто вулканизующее и с трудом поддающееся коррекции косметическим карандашом согласитесь, без причины такая гадость приключиться просто не может.

Лоб
В чём проблема
Если угри появляются ближе к линии роста волос, это говорит о нарушениях в работе желчного пузыря. Прыщик над бровью сигналит о том, что ваш кишечник раздражен и с трудом справляется со своими обязанностями.
Что вы делаете неправильно
Скорее всего в вашей пище преобладают сладости, красное мясо, животные жиры, концентрированные фруктовые соки, лимонады. Если высыпания обильны, возможно, вы злоупотребляете какими-либо лекарствами (начиная от таблеток против головной боли и заканчивая гормональными противозачаточными средствами и обыкновенными витаминами). Ваш организм не в состоянии сжечь все лишние жиры и вывести все токсины, вот они и пытаются выбраться через кожу.
Верное решение
Откажитесь от конфет, шоколада, выпечки, лимонадов и колы, пейте как можно больше чистой минеральной воды без газа, соки только натуральные свежевыжатые, наполовину
разбавленные кипяченой водой. Включите в рацион продукты, выводящие из организма токсины и одновременно щадящие кишечник: печеные яблоки, отварную кочанную и цветную капусту. Посоветуйтесь с гинекологом, не сменить ли ваши противозачаточные таблетки на другие, с меньшим содержанием гормонов.

Переносица
В чём проблема
Печень перегружена и плохо очищает кровь.
Что вы делаете неправильно
Злоупотребляете белковыми продуктами: мясом, молоком, сыром, йогуртами и творогом; любите все жареное и копченое. А еще не даете воли своим эмоциям и поэтому испытываете постоянное напряжение, которое нет-нет да и прорвется в виде парочки угрей между нахмуренными бровями.
Верное решение
Вам надо изменить стиль приготовления пищи: запекать любимые блюда в духовке или на гриле, а жарить только изредка и только на оливковом масле при его нагревании не образуются вредные для печени свободные радикалы. Раз в неделю полезно устраивать разгрузочные дни. Например, яблочные (1,5 кг яблок в день) или виноградные (1 кг винограда без косточек в день). Попробуйте на месяц отказаться от всего молочного. И найдите возможность выкричаться или хотя бы напрыгаться и набегаться в спортивном зале.

Область под глазами
В чём проблема
Прыщик, разместившийся над скулой, говорит о неполадках с почками и надпочечниками очень важными железами внутренней секреции.
Что вы делаете неправильно
Мало спите, сильно устаете и находитесь в постоянном стрессе. Ваша диета бедна чуть ли не всеми необходимыми питательными веществами.
Верное решение
Прекратите попусту расходовать свою энергию, не будьте столь расточительны. Вам пора умерить свою активность, на время позабыть про амбиции и хорошенько отдохнуть. Созерцайте водную гладь или лесной простор. Ваше здоровье и хорошее настроение поддержат фрукты и овощи, богатые витаминами С (киви, морс из клюквы, грейпфрут, красный сладкий перец), а также нормальное и регулярное питание. Готовьте только те блюда, которые вам нравятся. Имейте в виду вам сейчас совершенно не показано сидеть на диетах и худеть!

Щёки
В чём проблема
Угри на щеках, на груди и на спине между лопатками говорят о перегрузке легких. Китайские медики полагают, что в них накапливается не находящая себе выхода, несбалансированная, тяжелая и вязкая энергия.
Что вы делаете неправильно
Питаетесь сладким и молочным, пренебрегаете овощами и фруктами. Возможно, курите или общаетесь с курящими. Вам не хватает свежего воздуха, физической активности, развлечений, внутреннего огня. Вы чувствуете себя одинокой и никому не нужной: недаром у мучительно переживающих свое одиночество подростков вся спина и грудь бывают усыпаны угрями.
Верное решение
Молочные продукты употребляйте в пищу не чаще 2 раз в неделю, готовьте себе овощные рагу, овсянку, коричневый рис и пшенную кашу на воде, замените сладости изюмом и цукатами. Избегайте никотина. Старайтесь каждый день гулять на свежем воздухе, ходите в театр и кино. Ну а если найдете приятного спутника для совместных развлечений, считайте, что все ваши проблемы остались в прошлом, легкие задышали и кожа очистилась.

Кончик и крылья носа
В чём проблема
Небольшие нарушения сердечно-сосудистой системы.
Что вы делаете неправильно
Ваш рацион не сбалансирован, поэтому сердцу не хватает белков и витаминов группы В. Вы ведете слишком пассивный образ жизни, мало двигаетесь, постоянно тревожитесь, чего-то боитесь, и ваша кожа страдает от плохого кровообращения и недостатка питательных веществ.
Верное решение
Необходимо увеличить в рационе количество мяса, рыбы, зеленых овощей и фруктов, разнообразных зерновых из непросеянной муки. Не менее получаса в день занимайтесь физическими упражнениями хотя бы утренней гимнастикой. Сердце можно дополнительно поддержать настойкой боярышника, а хорошее настроение горячим шоколадом.

Область губ и плечи

В чём проблема
Страдает вся пищеварительная система от пищевода до толстого кишечника. Вас могут беспокоить запоры, расстройство желудка, кишечные колики.
Что вы делаете неправильно
Застреваете на грустных, тягостных переживаниях, отличаетесь повышенной чувствительностью и ранимостью. От этого пища то застаивается, то начинает передвигаться очень быстро, часть питательных веществ не успевает усвоиться, все остальное не очищается от токсинов. Вот такая сложная картина получается.
Решение проблемы
Увеличить количество «очистительной» клетчатки за счет овощей и фруктов несложно. Да только без одновременного освобождения от всех тревог прошлого и без выработки железной устойчивости к чужой грубости вам клетчатка вряд ли поможет. Постарайтесь превратиться в мудрого ироничного философа, медитируйте под музыку в одиночестве. Завершайте трапезу чашечкой зеленого чая, тонизирующего и уносящего прочь все печали.

Подбородок и линия нижней челюсти
В чём проблема
Нарушен гормональный баланс в половой сфере.
Что вы делаете неправильно
Злоупотребляете крепким чаем, черным кофе, возможно алкоголем. Недосыпаете, нервничаете, конфликтуете со значимыми для вас людьми.
Верное решение
Если вас раздражают отдельные прыщики на два месяца откажитесь от кофе и крепкого чая и спите не менее 8 часов. При стойких и обильных гнойничковых высыпаниях разумно показаться гинекологу иногда так проявляется поликистоз яичников (гормональное гинекологическое заболевание).

К кому бежать
1. Врач-дерматолог назначит дезинфицирующие лосьоны и кремы. При особо злостной угревой сыпи порекомендует антибиотики: чаще для наружного применения, реже внутрь. Подскажет правильную диету, порекомендует, как восполнить дефицит витаминов.
2. Специалисты в области восточной медицины предлагают травяные чаи и сборы для очищения организма, диету. Иногда иглоукалывание.
3. Гинеколог при выраженном гормональном дисбалансе назначает противозачаточные таблетки особого типа, избавляющие от угревой сыпи.

Источник: ...woman.ru
Юлиssа
Спасибо за инфу! Очень полезно. Видно, у меня нарушен гормональный баланс.
Redwine
Очень ценная информация, теперь я знаю с чего начать борьбу, спасибо!!!!

Карта прыщей» нашего лица

Лоб

Если угри появляются ближе к линии роста волос...Прыщик над бровью сигналит ...


Просто поразительно! Я сама для себя не заметила, как приняла верное решение. У меня уже месяца 3 нет высыпаний в этих облостях.


Щёки

Угри на щеках, на груди и на спине между лопатками говорят о перегрузке легких.


А вот это истинная правда. Нужно срочно заняться этим, а то последние пол года то и дело сыпит просто жуть....

Область губ и плечи
Страдает вся пищеварительная система от пищевода до толстого кишечника. Вас могут беспокоить запоры, расстройство желудка, кишечные колики.


А здесь нужно задуматься. Я в последнее время очень не устойчива в эмоциональном плане и с организмом творится, что-то странное.
Н-да, нужно поразмыслить....
Mior
Спасибо! Ценная информация.
Когда-то знакомая косметолог рассказала о проявлени внутренного через внешнее, но только ту часть, что о подбородке. Меня это очень заинтересовало, но в изобилии интересной и полезной информации я ушла в другие темы и просто забыла навести дальнейшие справки, и тут - Вы помогли!
a085.gif
Ноктюрн
Давно эта ересь гуляет по интернету (и по газетам типа ЗОЖ), и всякий раз находятся люди, принимающие это за чистую монету.
Я очень долго и пристально изучала вопросы этиологии и патогенеза угревой сыпи. Так вот, места, на которых появляется эта сыпь, зависит исключительно от индивидуальных особенностей строения кожи, что обусловлено генетически, и ни от чего более. Таково мнение медиков.

Могу добавить, что последние годы (сейчас у меня длительная ремиссия) высыпания у меня были исключительно в области подбородка и вокруг рта. И у меня нет совпадения НИ ПО ЕДИНОМУ пункту из данного текста, касательно этой области.
Я вообще не пью чай и кофе (не люблю); те годы работала на свободном графике и вообще не знала, что такое недосыпания; за свои 32 года не имела ни единого гинекологического заболевания (клянусь, правда), кроме молочницы во время беременности.

Не будьте такими легковерными, прошу вас.
Ayoga
Цитата(Ноктюрн @ 29.9.2008, 14:33) *
Давно эта ересь


Большая просьба, Ноктюрн, прочитать внимательно правила форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154 и дополнения к ним http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2469, возможно, после этого, Вы будете выбирать более корректные формулировки, комментируя материалы, выложенные другими форумчанками, вне зависимости от того, насколько изложенная информация совпадает с Вашим мнением.


Галь, спасибо! a025.gif
Valentin
Цитата(Ayoga @ 30.9.2008, 1:04) *
Большая просьба, Ноктюрн, прочитать внимательно правила форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154 и дополнения к ним http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2469, возможно, после этого, Вы будете выбирать более корректные формулировки, комментируя материалы, выложенные другими форумчанками, вне зависимости от того, насколько изложенная информация совпадает с Вашим мнением.



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Симона
Спасибо автору a075.gif у меня периодически вылязиют на лице, в области щек obm.gif
Оленька @
Как говорят, останемся каждый при своём мнении. Но призадуматься есть о чём! a115.gif Спасибо за инфу!!!
Haley
Спасибо!!! Это очень интересно. Я в последнее время стала анализировать эту проблему. Следить за собой. И определила, что в зависимости от обстоятельств жизни прыщи появляются в строго определенных местах (очень совпадает с "картой"). И, главное, не выводятся ничем... У меня в подростковом возрасте прыщей не было, и я запаниковала...Теперь знаю, на что конкретно обратить внимание smile.gif
BROSHA
Спасибо за информацию!!!! a115.gif ЗОЖ рулит!!! b01.png У меня перестало высыпать sm01.gif
Valentin
Цитата(BROSHA @ 26.3.2010, 9:48) *
Спасибо за информацию!!!! a115.gif ЗОЖ рулит!!! b01.png У меня перестало высыпать sm01.gif



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Alice
ну ладно, с прыщами на подбородке я справиться, наверное, смогу, постараюсь не нервничать и больше спать, но вот с плечами и лбом что делать - не знаю, так как проблемы с пищеводом и кишечником проблемы с рождения..
ладно, посмотрим, может переход на правильное питание поможет)
kokoko
Спасибо за интересную информацию. У меня они были на лбу и щеках. Сколько нервов я измотала, пока избавилась от них и то случайно. Приехала сестра из Германии, я у нее крем стащила. Помог.
Иришечкин
а у меня просто сами в 23 года прошли...
Pew
зря пишут тут, что это недостоверная информация. я по себе заметила, что на подбородке высыпает сразу как только понервничаю. и появилось это в момент, когда ОК вводили, которые мне не подошли.
Ansimova.Valya
Приветик всем. Я тоже не особенно доверяю таким таблицам. Но как бы то ни было, прыщи это ужас. У меня, судя по такой системе, проблемы были со всеми органами. Расскажу про свой опыт – вдруг кому-нибудь пригодится. Мне удалось избавиться от прыщей, я их вылечила! Сначала пробовала сама, скупала всевозможные средства, которые давали очень слабенький эффект, но потом пошла к косметологу. Вот мастер мне и помогла, сначала проводила мне курс очищающих химических пилингов, потом инъекции с антисептическими составами в кожу вводила. Инъекционная методика называется озонотерапия. В итоге прыщи пропали, сейчас кожа у меня здоровая!)
Мониик
ой...прочитала-испугалась...может и правда провериться надо....
Юна я
Цитата(Мониик @ 26.2.2014, 21:31) *
ой...прочитала-испугалась...может и правда провериться надо....

Не бойтесь.. Ничего и никогда..Именно страх и может быть причиной проблем, описанных в данной таблице...
Просто знайте, что ВЫ здоровы и будете здоровы.. Знайте, что Вы прекрасны и будете таковыми. Знайте, знайте именно то, в чем нуждаетесь именно Вы... А не то, в чем нуждаются Ваши сотрудники, родители и поклонники...И получите это..
Даже если Ваш ум не принимает. Подвергает знание суждению и сомненью, Ваша душа согласится, потому что уж она=то знает наверняка...
Ум будет смеяться, приводить доводы, но как только Вы послушаете свою душу, то не захотите слушать никого больше, и вот тогда начнется самое интересное.... a075.gif
Иринка125
спасибо за инфо
Татка25
С проблемной кожей борюсь давно, как то мне посоветовали пивные дрожжи с серой эвисент, сначала я как то насторожилась, но все таки начала принимать. Уже через 2 недели я обрадовалась результату, прыщи начали проходить, новые не появлялись, прошли покраснения, кожа стала ровной, мягкой. Я очень довольна.
Ирина Гончаренко
А мне помогает очень хорошо, в таких случаях, масочка с таблеток аспирина и отдельная маска с гелем для умывания, соды, соли в пропорциях 1:1:1. Лично я довольна результатом.
Ukaaa
Цитата(Ирина Гончаренко @ 20.6.2016, 13:38) *
А мне помогает очень хорошо, в таких случаях, масочка с таблеток аспирина и отдельная маска с гелем для умывания, соды, соли в пропорциях 1:1:1. Лично я довольна результатом.


А для чего в масочке аспирин? icon_eek.gif Не будет ли негативного эффекта для кожи?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.