Какие у вас рекомендации по избавлению от отложений целлюлита в основном на ягодицах, животе, бедрах, где его чаще всего больше и он особенно заметен?



- Тема очень интересует, поделитесь опытом. Я достаточно времени работала косметологом, занималась массажем лица, а сейчас приходится осваивать тело вдобавок к лицу. Пока опыт только по лимфодренажной программе стоун-терапии. Очень хороший результат - не больно, а очень приятно, целлюлит плавится под камнем как сливочное масло на сковородке. На третью-четвертую процедуру (каждый день подряд) ушли объемы, лишний вес и выровнялась структура кожи очень сильно. Я делала антицеллюлитный массаж - такого эффекта не было. Оздоровление организма происходит. Муж сбросил 4 кг, я два и оба носим одежду на размер меньше. Так поняла, что на первом этапе нужно заниматься лимфодренажем, убирать застой. В городе у большинства людей проблема - застойные явления. Это происходит и из-за образа жизни, и из-за недостаточной оксигенации. Стоит выехать за город - совсем же другой воздух. Нет кислорода - обмен веществ замедляется - застой обеспечен. Поэтому клиентам буду рекомендовать к этой программе домашнее задание в виде ванн с солью, селеном и эфирными маслами хвойных через день. Программа состоит из 5 циклов по 4 дня, 5 дней перерыв. Заинтересовало сообщение на одном форуме про использование ультразвука, наверное, его хорошо применять на втором этапе. Как думаете? Дарсонваль наверное, проблематично - кто-нибудь пробовал? Какие косметические средства еще кто использует, что нравится? Я применяю наши натуральные нерафинированные масла с импортными эфирными маслами. На один массаж ложки три столовых.

- Насчет питания - всего лишь один салат красоты по утрам через 1-2 месяца убрал у меня целлюлит на бедрах, правда, мне было 32 года. Рецепт простой и вкусный: 1 дес. ложка сырых тыквенных семечек, 1 ст. ложка сухого геркулеса, (длительного приготовления, там витаминов больше), 1 сырое яблоко на крупной терке. Это основа, ее каждый день, а заправки можно разнообразить. У меня в салате было еще по 2 кураги и чернослива кусочками и ряженка. От заправок можно варьировать со вкусом. Когда он свежий - геркулес по вкусу похож на орехи. Когда постоит - другой вкус. В свежем салате сильнее очищающие свойства выражены, в постоявшем - питательные.
Моя мама хорошо избавляется от целлюлита сухим голоданием. Но голодать так не каждый сможет и это надо знать, как делать. При голодании с водой такой эффект через 30-40 дней наступает, а так - через 4-5 дней. Не знаю, смогу ли решиться.
Рекомендую еще попробовать выпивать стакан воды за 10 мин до еды и после еды пить только через час. Ощутите необыкновенную легкость в животе, и мы на самом деле переедаем сильно, это помогает сократить объем пищи.

- Да уж, я думала, целлюлит сейчас очень актуальная тема для всех - видимо ошиблась. Или у всех такие плохие результаты, что нечем поделиться?

- Я читала случай про женщину. При обследовании в мед. учреждении обнаружилось, что несмотря на сильное истощение в теле (практически кожа и кости) в местах "галифе" были все признаки целлюлита. Из чего сделали вывод, что ни физической нагрузкой, ни жестокой "диетой" целлюлит не уходит, так как застарелая жировая ткань образует капсулы. Поэтому в этих случаях нужен массаж, который поможет "разбить" эти капсулы, а также мезотерапевтические процедуры, которые нарушают связи между адипоцитами и делают возможным вывод токсинов и шлаков из жировой ткани.

- Кто его знает. У меня, например, когда я похудела до пропорции рост минус 120 - от целлюлита не осталось даже намёка. Худела без массажей, просто бегала.
А ещё, картина похожая на целлюлит, появляется при дистрофии мышц - кожа в результате как бы провисает, образуя ямки, которые все принимают за целлюлит.
(Соотношение жира и мышц можно проверить на спец. аппарате, не знаю, правда, как он называется (хожу к диетологу, там и проверяют). Те мои клиентки, которые ходили к этому же диетологу с низким весом и "целлюлитом" получали рекомендации наращивать мышечную массу (заниматься спортом и есть мясо). "целлюлит" уходил через несколько месяцев.

Очень может быть, что и у той блокадной женщины было нечто подобное, ведь при любой несбалансированной диете, а уж тем более при недостатке питания быстрее всего уходит именно мышечная ткань...

- Я почему-то сомневаюсь, что только питанием можно убрать фиброзный целлюлит. У меня сейчас клиентка, которая имеет грушевидную форму тела. Сверху она худенькая, а ножки - ух, какие целлюлитные. Эта проблема у нее с юношества. У мамы то же самое. Так вот питание у нее очень здоровое в умеренных количествах. Мы с ней в течение 1,5 месяца делали электроакустическую терапию с прессотерапией, параллельно баночный, медовый и лимфодренажный массажи. Состояние конечно улучшилось, но до красоты ой как далеко! Да, а дома она еще делает себе обертывания пекучие - крем на основе перца и втирает постоянно специальные крема в тело. Я ей еще пробовала делать обертывание бинтами фирмы Клап пару раз. Я что-то улучшения не увидела. Тут есть целая тема по обкртываниям, но я так и не смогла определиться с какой фирмой начать работать. Все пишут разные отзывы. А хочется же чтобы был результат. Вот после таких случаев, как у меня с этой клиенткой и разочаровываешься в результатах. А ведь мне как косметологу очень хочется добиться максимально хорошего результата, тем более что сейчас деньги считают все. Коллеги делитесь своими достижениями в борьбе с целлюлитом.

- 2 месяца уже делаю обертывания горячей маской Гуам + финальный крем из серии Мифолоджик их холи Ленд. Результаты впечатляют! Кожа заметно подтянулась, бархатная и упругая. Изначально целлюлит 1 стадии, отечный. Конечно, трудней всего прорабатывается внутренняя поверхность бедра. Ни спорт, ни миостимуляция не берут. Что делать? Мезо? Какие у кого были результаты?

- Если Вы видите свой целлюлит, то это минимум 2 стадия, а никак не 1. А может, Вы воспринимаете сниженный тургор за целлюлит? Не может быть, что бы 1-2 стадию не брала миостимуляция. Поменяйте программу в миостимуляции (почитайте литературу по этому аппарату).

- Вижу целлюлит при надавливании. Обязательно сменю программу на мио. Спасибо большое за совет!

- Я нашла информацию, что в борьбе с целлюлитом очень хорошо себя зарекомендовал ультразвук. Может кто-то использует его в своей практике? Как впечатления, результаты?

- А как точно называется финальный крем из серии Мифолоджик холи Ленд? лошин силк?

- Нет, Ремоделинг Целлюлит Крем.

- Полностью с Вами согласна, только питанием серьезные проблемы не уберешь, особенно, если они генетически обусловлены. В моем случае не было запущенного тяжелого случая, не было использовано предварительно каких-либо других методов. Результат оказался таким хорошим, что основная проблема, с которой связан мой целлюлит - это холецистит. Поэтому обмен веществ улучшился от такого салата - прежде всего цинк, витамины и другие микроэлементы. Обмен веществ - тонкий механизм, его отрегулировать нелегко и надо к каждому клиенту подбирать свой способ. Есть, например, такая диагностика по волосам на содержание макро и микроэлементов. Ее можно сделать в центре биотической медицины в Москве, методика доктора Скального. Назначают коррекцию, в соответствии с анализом, решаются самые сложные проблемы. Находят и дефицит хрома, и избыток ртути...

- Если основная проблема - нарушение обмена веществ, то конечно отрегулированное специальное рациональное питание - великая сила. А вам этот утренний салатик порекомендовали после анализа волос, о котором вы пишите или врач?

- То есть, Mythologic: Remodeling Cellulite Gel (антицеллюлитный гель), я после этого геля еще маску делаю, а потом крем "на выход".



- А я делаю проще: мажу себя антицеллюлитным кремом, одеваю антицеллюлитные бриджи и 40мин кручу педали или занимаюсь физической нагрузкой, эффект классный!!! И тело подтягивается, хороший лимфодренаж, так как с тебя течёт как из ведра, худеешь быстро!

- Я вроде читала, что все антицеллюлитное белье (пояса, шорты, бриджи) действуют только на отечный целлюлит, но не на фиброзный.

- Да для поддержания в домашних условиях это хороший вариант. У меня подружка тоже дома наносит антицеллюлитный крем, обматывается пленкой, одевает обычные лосины и занимается уборкой. Говорит, что помогает. Но у нее там особого целлюлита нет, так для профилактики делает. Но с фиброзным целлюлитом эффекта от этой процедуры вы не увидите.

- На счет массажа скажу, что это очень тяжелая работа, энергичная, да еще и летом... В кабинете жарко, потом обливаешься, сама худею больше, чем клиенты наверно. Кондиционер нельзя, т.к. после банок сквозняки не приемлемы... Короче тяжко...
С марта месяца перешла в др. салон работать, напарница антицеллюлитный массаж не делает. Всех клиентов мне скинули, в итоге по 3-4 массажа в день и отправляет ко мне в основном на массаж всего тела... Т.к. напарница подруга хозяйки, ей все уходы по лицу...
3-4 массажа тяжело. Массаж от целлюлита длится 1 час... Сначала я вся выкладывалась, очень уставала. Потом поменяла тактику. Купила горячий скраб для тела в аптеке для профессионального использования, про который много пишут. Действительно мне он очень нравится. "ФИТНЕС" и с этой же серии массажный крем. Они каждый по 7.5 у.е.
Ну, и время начало тянуться, пока проскрабируешь ногу, смоешь, вытрешб. Целлюлитный массаж, потом другая нога также... Потом переворачиваю и опять одна нога, другая, живот, (руки не скрабирую) + начала в работе применять банки для массажа... Клиенты довольны, цепочкой подруг ведут... Аж приятно, особенно если учесть, что изучала только лечебный массаж 10 лет назад. Никогда не работала массажисткой, а антицеллюлитный освоила по видео. Руки сильные, повезло... Только вены повылазили...
Синяков после массажа стараюсь не делать, некоторые клиентки, правда, удивлены. Как это антицеллюлитный массаж без синяков? Объясняю, что в месте гематомы нарушается обмен веществ и ни к чему лучшему это не приведет... Бывает, конечно оставляю синяк, потом корректно объясняю, не рассчитала. За 1 сеанс они теряют 1-2-3 см, так до 4-5 процедуры... Потом меньше. Были конечно случаи: пришла дама 57 лет, живот барабаном, ноги нормальные. Оказалась диабетчиком + проблема с артериями... Я отказываюсь делать, она в слезы, пожалуйста, у меня муж с рейса должен прийти, а я такая толстая... Начали делать, я понимаю, что бесполезно, она ничего не ест, не пьет (ругала конечно за это) по неделям... У нее комплекс явный... Пошла на хитрость... При замерах чуть не дотягивала рулетку, показывала ей, после массажа меряли уже в плотную... Так она раза 4 приходила, счастливая, ей легче ходить, она порхает. Даже попой вилять начала, как она выразилась. Кожа подтянулась, стала более упругой. Но это да, после скраба и крема действительно ощущается улучшения.
А в общем, я диагностирую результаты
1 учитываю возраст
2 стадия целлюлита
3 питание клиента
4 его стремление избавится от проблемы (сможит ли он ограничить себя в некоторых блюдах, не есть после 18 и др.), заняться спортом.
5 его заболевания хронические и острые.

- А еще поняла, что если человек (это видно) приходит с проблемой, но не хочет помогать в ее лечении, а просто чтоб считалось или деньги не знает куда выкинуть... Таких я стараюсь еще и на обертывания уложить, а во время обертывания, делать же нечего, можно массаж по лицу сделать... Но обидно, честно говоря, столько энергии тратишь, чтоб помочь, а она пришла после массажа и наелась бутербродов или тортика. А потом чего не худею.
Так одна курс у меня проходила, вся на диете такая. Пришла я случайно не на свою смену, а ее покрасили, и сидит она с наполеоном. А потом мы сгоняли ее наполеон, я прямо за складку хватала и говорила, так вот наш наполеон вчерашний, будем убирать.

- Полностью согласна, что всегда нужны обоюдные усилия клиента и массажиста. Я вот хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Поменяла питание и добавила ещё посильной физической активности. Результат массажа меня порадовал, лишний вес постепенно уходит, на его месте упругая гладкая кожа.



- А я слышала, что после баночного массажа часто синяки бывают. Вы баночному массажу тоже специально не обучались? Или вы просто деликатно стараетесь делать, чтобы не было синяков? И конечно, я согласна, что только одними процедурами в салоне избавиться от целлюлита невозможно. Обязательно нужны усилия со стороны клиента.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи