Господи!! Сколько же неадекватных и просто психически больных людей!!



Давайте здесь обсудим, - что вы думаете по поводу подобных ситуаций?
Много раз уже мы слышали о травле учителей из-за фото, которые не понравились родителям учеников. Это могли быть фото в красивой, обтягивающей спортивной одежде во время тренировок.
Или отпускные фото в купальниках.
Ну, а в чем еще учительница должна быть в отпуске и на пляже? В костюмчике? Теперь вот и в некоторых магазинах стало опасно появляться.
Или педагоги вообще не имеют право на обычную жизнь и страницы в соц. сетях? Почему? И кому еще нельзя? Или им и на пляж нельзя? Вдруг дети вживую их увидят! И сфотографируют!

Тогда, наверное, родители должны утверждать и повседневную одежду педагогов? А то вдруг встретят учительницу на улице в юбке недостаточно длинной. Или накрашена она будет не по феншую.
А что если она вообще молода и привлекательна? Может, это тоже недопустимо? Сжечь ведьму? А то на родительские собрания и папы ходят. Вдруг чего.
А что если учительница беременна? Это ж означает, что она и сексом занималась? Какой она пример детям подает!! Гнать ее поганой метлой, да? Не место таким в школе!
И не является ли все это уже нарушением личных границ.

Может, стоит радоваться, что молодые, красивые, активные люди работают в школе? Они себе и поинтереснее работу найдут, если что.
А кто останется учить детей?
И может, родителям стоит предъявить претензии к себе и к своим детям, которые лезут не в свое дело и следят за чужой личной жизнью? Может, стоило научить детей уважать чужое личное пространство?
Ваше мнение? Как бы вы ответили на все эти вопросы?!

Валентин Денисов-Мельников Клинический психолог, телесный терапевт. По вопросам консультаций пишите лично или в WhatsApp +7-916-782-51-29
Отзывы клиенток о консультациях https://vk.com/album-87431082_246095191
О телесной терапии и массаже https://vk.com/topic-18164396_27512006?offset=20

Возможно, вам будет интересно заглянуть в мои группы ВКонтакте:
Мужской взгляд. Психология Любви и отношений
Массаж и телесная терапия
Личный дневник массажиста и психолога

А теперь ещё несколько комментариев к статье.

- Родители, в последнее время, вообще охренели!
Ну, заприте своих драгоценных продолжателей рода в башнях, и приставьте к ним драконов. Пусть ничего не видят и вам спокойнее. А то "удрух дитятке попортят психику поганые людишки!!"

- И ведь у таких родителей вырастут такие же дети...

- Хотя училка без лифчика - это, конечно, круче!! Пусть в знак протеста без белья ходит. Посещаемость возрастет.

- Если ребенок увидела учительницу в магазине белья, вопрос, а что она там делала в магазине взрослого женского белья? Значит коровушка уже взрослая, грудь уже у самой, как у учительницы. Что ее там шокировало?

- Ну, это уже в старших классах. А с младшими все проще.
Блин, взрослые так опошлились, что уже не понимают, что для детей многие вещи не то, что не выглядят так, как их видят взрослые, а представляются вполне НОРМАЛЬНЫМИ. И если на них не заострять такого уж внимания, что мамаша начинает орать и кудахтать, что это позор, стыд и срам, то ребенок просто пройдет мимо.
Ведь у каждого ребенка с детского сада есть белье, колготки; у мамы дома есть трусы и, о, божечки, лифчик; папа ходит в трусах и носках. Это обыденные вещи, которые детям просто не интересны, т.к. они повседневны и само собой имеющиеся у всех.
А вот именно застревание взрослого на предмете и вызывает этот самый "нехороший интерес".
Расскажу свою историю.
Сын в 4.5 года провёл полгода у бабушки. Когда приехал домой, я стала замечать, что когда переодеваюсь, он подсматривает и врёт, что не смотрел. В один момент я позвала его, была одета в белье, трусы и лиф, и сказала, что чего он хочет увидеть? Он показал на грудь и захихикал. На что я ответила ему прямо, снимая лиф, что эту грудь он сосал почти 2 года, и нет в ней ничего необычного. Он ответил, что да, он помнит. И все! Все! У ребенка пропал интерес вообще, от слова "совсем" подсматривать за мной.
Никто не говорит о том, что я ходила передним голой, или специально переодевалась при нем, нет и еще раз нет. А вот болезненный интерес прошёл.
Взрослые сами делают проблемы и шумиху. И дети, не зная причины, просто потому, что мама кричала и говорила, что это стыдно, начинают фокусироваться на том, на чем и не стоит.

- Да даже дело не в этом, ребенок может просто заходил посмотреть. Просто. Заходил. Посмотреть.
И там была ее учитель, что она маме и рассказала. А мама начала выспрашивать, а потом звонок подруге с обсуждением, с папой, когда тот пришел домой, с мамашами на площадке, с бабушкой, что сидит на лавочке в подъезде. И вот он вывод, для ребенка, раз мама так возмущена, значит, это что-то нехорошее, а зная раннюю просвещенность наших детей в вопросах секса и тому подобного, вот он и тот "интимненький" моментик. И так же дочь в школе, под большим секретом, рассказала подружкам, те своим родителям... и понеслась душа в рай.

- Именно поэтому я проработала 2 недели в школе и уволилась... Потому что родители бывают не всегда адекватными...

- Сочувствую. Хотя их везде много...

- Да... И тут я вспоминаю, что 38% людей нуждаются в психиатрической помощи. Не в психологической, а в психиатрической!! Правда, это включая тех, у кого депрессия настоящая.

- Я думаю, значит, это к лучшему. Найду себя в другой профессии.

- Для Вас - да!! Для образования и воспитания - только хуже. Поэтому и сексологии до сих пор в школе нет, а вот уровень абортов среди школьниц в пару раз выше, чем во Франции.

- Образование меня потеряло.

- Безусловно!!

- Яжматери и быдломамки вообще интересные персонажи - одни желают образ непогрешимого, советского, рафинированного педагога, который обладает знаниями Энштейна, с беспредельным терпением носят юбку в пол ,носят рейтузы и не занимаются сексом потому, что беременную учительницу видеть нельзя, лифчик выбирающую тоже. Мало ли для дитятки великовозрастной шок и прочее.
У быдломамки задача другая - ах чегой-то она умная самая??? Прям святоша, надо на нее Овна налить что б как все была, в болоте и позоре. Чтобы нос не задирала и таких очень много. Что с этим делать? Дирекции школы слать на… Учительнице не обращать внимания. Вот такие говнородители в классе попались. Год на год не приходится.

- И добьются того, что самые нормальные и вменяемые уйдут из школы...

- Разумеется. Хотя тут и подраться в суде можно. Во-первых - преследование, травля и прочее. При грамотном адвокате выиграть может. На месте администрации школы я бы приняла заявление, тут никуда не денешься. Но оснований для увольнения нет. Пусть решают через суд плюс встречный иск. Если положительный прецедент будет создан, возможно орущих в интернете яжматерей будет меньше.

- А надо ли? Работать с теми, кто тебя ценит и так к тебе относится...

- Ей и трахаться нельзя так то... Хотя дети этих родителей, еще пошлее, чем взрослые.

- Полностью с Вами согласна. Нужно следить за собой и своими детьми. И не нарушать границы другого человека.

- Да!! Во всем!! Громкая музыка, топот ног, курение на лестнице - все это грубое нарушение чужого личного пространства. Но, по-моему, большинство даже не замечает, как нарушает границы. До тех пор, пока неудобства не создадут им.

- Хорошо хоть они в клозет за ней не пошли, увидели бы чем она "ходит". Вообще был бы шок для детишек!
А если на чистоту , то родичи у них редкие дебилы, столько порнухи в интернете в открытом доступе, в газете, в журналах, клипы, фильмы и прочее. А они до такой ничтожной мелочи докопались. А то, что их чадо за учителем подглядывает, так даже не задумались.

- Учитель, человек публичный, не секрет, что дети "влюбляются" в своих учителей, подражают им. Поэтому и в повседневной жизни учитель должен соблюдать определенные нормы морали и нравственности. Но в последнее время наши "моралисты" охренели вконец!