Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как избавиться от плохого настроения? Советы психолога
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Что вообще дает работа с психологом?! Какие будут результаты? Вот еще одно подведение итогов после психологической консультации. Как всегда прошу оценить по 10-балльной шкале состояние до сеанса и после, и поделиться мыслями, озарениями, ощущениями.



Обычно еще и думаешь, что все исправится само. Как будто что-то в нашей жизни чинило себя само.




- В отпуске проще давать комментарии для СМИ, потому что много свободного времени. Вчера побеседовали с журналисткой Ньюс.ру (информационное агентство, чей сайт посещают полмиллиона человек каждый день) о том, почему в праздники у многих не очень радостное настроение, и как это можно исправить.



Если вам вдруг тоже грустно в праздничные дни, и надо поговорить с психологом... Я к вашим услугам.



Надеюсь, что у Вас не так, но у некоторых... Ко мне за пару дней новогодних праздников обратились за психологической помощью несколько женщин.
С кем-то уже поработали, с кем-то только собираемся. Грустно это. Страдание - это не норма. Страдания - патология и индикатор того, что что-то идет не так.
Так что если чувствуете, что жизнь вас не очень-то радует, надо разбираться, что и где пошло неправильно. Что вы делаете или не делаете, что доставляет вам боль.
А главное, - искать варианты, как это исправить?!
Будьте счастливы, красивы и любимы!
Ну, а если на пути к счастью и гармонии нужна будет помощь, буду рад быть вам полезным.

Интересно, что в праздники у многих людей настроение не улучшается, а портится. Кому-то не с кем встречать эти праздники. Другим не нравится тот, кто рядом, третьи просто не удовлетворены чем-то. Причины могут быть разные. Просто праздник - время подведения итогов, время задуматься, остановиться...

Во время праздников увеличивается число обращений к психологу.
Что же делать, чтобы не загрустить?
Попробуйте думать не о прошлом, а о будущем. Займитесь составлением планов, постановкой целей. Просто помечтайте, поймите, чего вам хочется, и что надо сделать, чтобы этого достичь.
Ну, и если будет нужна помощь в настройке на нужный лад... Обращайтесь!!

Как вам кажется, к каким областям вашей жизни или ситуациям это применимо?



- К личной жизни, наверное.

- Это высказывание применимо ко всем областям жизни любого человека. Главное вовремя понять, что "грести веслами" ты уже умеешь, а дело всё-таки в "лодке".

- Как Вам кажется, про какой процент женщин и мужчин (раздельно) Вы могли бы сказать, что они уже научились пользоваться веслами?

- Чтобы говорить о процентах, надо хоть минимальные исследования провести. Но процент этот не велик.
Да, к предыдущему высказыванию, если говорить о личных отношениях, стоит добавить, есть ещё психически не здоровые "лодки". Не дай Бог на них учиться!

- Я про Ваши наблюдения. У всех есть знакомые, коллеги. А про тех, кому нужна психиатрическая помощь - их 38%. По европейским данным.

- У меня выборка не репрезентативная! Счастливые люди. Процентов 80 овладели веслами и подобрали хорошие лодки!

- Думаю, мужчин менять не имеет смысла и страну. Применяю к своим насущным вопросам. Вряд ли что-то поменяется в жизни или в отношениях, от смены жительства или человека рядом, пока что-то внутри не изменится.

Иногда клиентки говорят:

- Вот после консультации с вами, у меня прекрасное настроение и эмоциональный подъем, а потом постепенно откатывается назад.
- Конечно!! Вы со мной общаетесь раз в неделю, это вас вдохновляет, появляются силы, вы что-то меняете в своей жизни, но все это время вы общаетесь и с теми, кто тянет вас назад, правда?
- Да...
- На нас очень влияет окружение. Помните об этом и старайтесь больше общаться с теми, кто вас вдохновляет и помогает становиться спокойнее и счастливее. Всё, к чему вы прикасаетесь, прикасается к вам.



Валентин Денисов-Мельников Клинический психолог, телесный терапевт. По вопросам консультаций пишите лично или в WhatsApp +7-916-782-51-29
Отзывы клиенток о консультациях https://vk.com/album-87431082_246095191
О телесной терапии и массаже https://vk.com/topic-18164396_27512006?offset=20

Возможно, вам будет интересно заглянуть в мои группы ВКонтакте:
Мужской взгляд. Психология Любви и отношений
Массаж и телесная терапия
Личный дневник массажиста и психолога

А теперь ещё несколько комментариев к статье.


- К сожалению, это факт... Если долго слушать стенания подруг о том, как тяжко им, становится тяжко и самой... Но опять же, все можно развернуть в обратную сторону... И тогда все хорошо у них, и замечательно у себя самой.

- Какой вывод? Нужно с вами общаться почаще.

- Прекрасный вывод. А еще окружать себя людьми, от общения с которыми становится хорошо, а не наоборот.

- Точно! Где б ещё взять таких...

- Выбирать, искать, отсеивать.

- Вы правы. Но не всегда удается оградить себя от общения с теми, кто тянет тебя назад... Если это родственники, или мама, или муж или свекровь... Как быть в такой ситуации, не понятно?

- Еще как можно. При чем, начинаешь думать, что это ты ку-ку, а все, вроде, нормальные.
Дмитрина
Буду знать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.