Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Муж завел любовницу. Что делать?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Мужчины! Не надо недооценивать женщин. Вычислить "Борю" им не так уж трудно.



Валентин Денисов-Мельников Клинический психолог, телесный терапевт. По вопросам консультаций пишите лично или в WhatsApp +7-916-782-51-29
Отзывы клиенток о консультациях https://vk.com/album-87431082_246095191
О телесной терапии и массаже https://vk.com/topic-18164396_27512006?offset=20

Возможно, вам будет интересно заглянуть в мои группы ВКонтакте:
Мужской взгляд. Психология Любви и отношений
Массаж и телесная терапия
Личный дневник массажиста и психолога

А теперь ещё несколько комментариев к статье.

- Наизусть вернее.

- Точно!!

- А можно вопрос? Если ты старательно, гордясь собой с задатками Шерлока Холмса, со злорадной ухмылкой вычислишь" Борю". Что ты будешь с этим делать, находясь в зависимых отношениях или на обеспечении или с ребёнком маленьким?

- В таком случае воспринимать мужа как источник доходов и друга. При этом тоже занимаясь личной жизнью на стороне. Наверное, так все и живут.

- Как правило, так истерят женщины, которые все равно никуда не денутся и пытаются внушить чувство вины "вот ты кабель сраный" (простите). А сами никуда не уходят, потому что некуда уходить. И вот зачем копать там, где найдешь? Что бы потом унизительно молчать и голосить и все равно продолжать жить с гулящим мужем?

- Вывод прост. Не готова послать и уйти - не ищи, а то найдешь. И будешь потом все равно позорно смиряться или молчать. Патовая ситуация для женщин. Лучше себя в нее не ставить.

- Лично я бы хотела знать. Зная ситуацию, проще ее контролировать, да и когда знаешь, что муж изменяет, тогда и появляется полное моральное право на такой же поход налево.

- Когда пытаешься знать правду, надо точно знать, что ты потом с ней будешь делать.

- Дальше жить, хоть по началу, конечно, будет неприятно, а дальнейший план я написала выше. Ну, я, по крайней мере, так бы поступила. Вообще, мне кажется, надо быть готовой к таким событиям как измена, ведь то, что мужчины кобели давно хорошо известно.

- Вот видите, вы знаете, что делать. А многие нет. Опрометчиво ищут доказуху, смешно лезут драться, уезжают к маме, а потом через неделю варят ему борщ. Потому что куда? Дитё маленькое, и жить на что? И квартира новая, а то обратно в Мухосранск гордо и с дитем как то не очень.

- И ещё это не он!!! Это его сволочь и мерзавка соблазнила и из семьи уводит. Он то мужик то хороший, и дитя любит. Короче брак с зависимыми отношениями это такой капкан.

- Возможно, и я бы психанула, потому что факт измены факт неприятный. Но потом бы я пораскинула мозгами и прикинула, что к чему, потому что измена изменой, но важны еще нюансы, которые в каждой отдельно взятой ситуации разные. Вообще, оказавшись в такой ситуации главное, чтобы девушка не чувствовала себя жертвой.

- А вот дальше в таких случаях о любви и доверии в браке не может быть и речи. Женщина начнет злиться. Быть рогатой унизительно, но выбора нет. Она либо мстит, либо портит жизнь, либо готовит почву к благополучному отступлению, либо живёт и тупо ненавидит мужа. Так вот ещё вопрос. А оно того стоило?

- Ну, не стоит делать секс основой взаимоотношений. Муж может оступиться, но если он хороший отец, если он поддерживает жену, если он интересный умный человек, который заботится о семье, то зачем тогда ненавидеть мужа??? Конечно, если мужчина допускает такую оплошность как измена, это разозлит женщину, но на мой взгляд, ставить крест на муже из-за измены (при условии, что он действительно хороший человек или у вас глубокая духовная связь) не стоит. А вот самой на сторону сходить это да, лишним не будет. А то нечестно получается: муж отрывается, а вы и не знаете и сидите дома.

- Это дело договоренности и личных уступок. Ваш рецепт не универсален, каждый решает сам. Я бы лично и искать не стала, если я люблю, то прощу, но боль и обида останется. И если застала бы, просто поговорила. Но это пока люблю.

- Я думаю, чувство вины мужа очень выгодно для жены, потому что если у мужа есть чувство вины, то очень много плюшек можно получить жене. Ну, а насчёт того, что жена не знает ничего, я очень сильно сомневаюсь. Многие знают об измене, но просто одевают "розовые очки" и в упор этого не видят. Но опять-таки, в возникновение любовницы жена тоже имеет отношение... Например, она не хочет заниматься с ним сексом, а любовница хочет. И в этой ситуации любовница тоже выгодна жене... Нужно разбирать каждую конкретную ситуацию вместе с психологом. И тогда можно выявить причины и мотивы каждого из этого любовного треугольника...

- Никто и не говорит про универсальность, каждый должен своими мозгами думать.

- Мне кажется, не всегда дело в нежелании жены. Слышала про то, что мужчинам разнообразия подавай, как та шутка что типа, если икру любишь и постоянно ее ешь, то пельменей рано или поздно все равно захочется. А розовые очки да, ну кому так удобнее, если комфортнее в очках, то носи их и не парься.

- К сожалению, с годами совместной жизни страсть из отношений уходит... Возможно, это тоже одна из причин почему заводят любовниц.

- У меня бабушка с дедушкой прожили всю жизнь вместе, огонь и воду прошли, троих детей подняли, рука об руку почти всю жизнь. Страсть не главное.

- У меня тоже бабушка с дедушкой прожили всю жизнь вместе, но тогда просто было не принято разводиться. Общество было другое.

- Не без этого, общество другое, и тем не менее.

- Я вот ничего плохого в разводе не вижу. Не устраивает тебя человек, ты можешь спокойно развестись. А раньше общество к этому относилось очень негативного и под боязнью осуждения многие люди жили вместе... Я считаю, что у человека должен быть выбор. Ведь как поется в одной песни " Лишь только жизнь одна ".

- Почему Боря, логичнее Николай?

- Мне кажется, что глупо лезть в телефон и там искать любовниц... Если уж он захочет, то в телефоне будет много таких, особенно если жена ревнивая до сумасшествия... Там любой номер может быть "Борей", что ж теперь всем зал нить и спрашивать: "Кто ты, чудовище? Откуда знаешь моего мужа??" и прочее...
Как-то мне думалось, что отношения строятся на доверии.

- "и спрашивать: "Кто ты, чудовище?" особенно, если начальнику позвонила.

- Ещё бывают приколы, типа звонка от сёстры мужика или друзей и слов: он тебе врёт, у него есть другая!
И тут встаёт два варианта действий: 1 - копаться и разбираться, доверившись чужим словам, накручивая себя и других.
2 - спросить напрямую у мужчины. Ведь если ты не глупа, то заметишь, что муж что-то недоговаривает.

- Было такое.

- Надо ли знать о любовнице? Или лучше не искать эту информацию?
Жаркие споры были в двух этих постах: Вычислить любовницу! Зачем ему твоя сестра или подруга.
Давайте прочитаем разные мнения и обсудим, что же лучше? Как считаете вы? Блаженное неведение или суровая правда? И что с этой правдой делать?

- Мне кажется, вопрос в том, как к этому отнестись. Кто-то поступит по принципу зуб за зуб, кто-то будет переживать и прочее, кто-то перешагнет и пойдет дальше один, кто-то простит...
Лично я бы, наверно, не смогла простить, узнай я о том, что муж мне изменяет... Раньше мне с этим было проще.
Так уж получилось, что я считала, что до штампа в паспорте мы можем делать все, что угодно, а вот после будь любезен, держи себя в руках...

- Так для Вас лучше было бы не знать? Если не знаешь, то, вроде, и нет ничего. Или как?

- Если это разовая измена, так сказать "случайно вышло", то лучше не знать... Спокойнее, а если любовница постоянна, то бежать от них куда подальше.

- Специально не стала бы копать. Но мужчины так плохо врут и шифруются.

- А подробнее?! Оставляют телефон на видном месте или приходят в помаде?

- Нет. Наоборот прячут телефон. Ну, и как правило, по голосу, глазам всегда все видно. Это не обязательно измены касается. Но когда близкий человек врет или недоговаривает это всегда видно. Не знаю как. Чую и все.

- Согласна... Не все умеют врать...
Мой бывший муж не умеет врать от слова совсем... То, что по голосу слышно и понятно...

- Вот-вот.

- То есть, или учись врать, как следует, или не изменяй!!

- Нет, не умеешь врать, не стоит и начинать.

- Ну, и не стоит забывать, когда, кому и что говоришь.

- Если изменяет, в первую очередь не уважает себя и свой выбор. А вообще считаю, что в отдалении друг от друга виноваты оба. Факторов множество: меняются увлечения (то, что было интересно двоим, теряет смысл), кто-то в карьере продвигается (а другой вместо радости и поддержки испытывает другие чувства...). Так появляется закрытость, алкоголь, ссоры, какие-то жизненные сложности т.д... И вот в такие моменты, чтоб самоутвердится, мужчины заводят любовниц. Вместо поддержки женщина получает "плевок в лицо". Думаю, что лучше знать об измене, чтоб не тратить свою жизнь на человека, который этого уже не заслуживает.

- То есть, у мужских измен не столько сексуальные причины, сколько психологические?

- Думаю да, большинство пытается самоутвердиться за счет своей женщины (если женщина слаба духом и т.д.), а если она подавляет мужское эго. Вот тут-то и появляются любовницы. Ну и есть, конечно, другой тип мужчин, извините за выражение, патологический "кобель". Таким все равно где, с кем и как.

- Я вот не знаю даже, как бы я отреагировала... Очень сложно рассуждать гипотетически...

- Сейчас, будучи в отношениях я хотела бы знать, чтобы закончить их, пока не случилось свадьбы, детей, ипотеки.

Но если б у меня был маленький ребенок. О разовой измене не хотела бы знать, дети должны расти в полной семье.
Если бы узнала, то изменять бы не стала сама (для меня это ужасно и не естественно), но прежних отношений бы не было никогда, думаю, все бы шло к разводу.

- Измена это не ошибка, это выбор, если его делает мужчина, то он должен быть готов к тому, что потеряет семью. Также рассказать жене о своей измене это ошибка (опять же если маленький ребенок и сложно разойтись), патовая ситуация для обоих, мучает совесть, терпи.

- Я бы хотела знать о любовнице, потому что за честность во всем. А то, что делать с информацией... Работать !! Разговаривать, думать наедине с собой, делать выводы... Думаю, что в измене, как и в любой другой ситуации между двумя супругами причастны оба. Тем более как можно было не заметить предпосылки к измене? Когда люди давно вместе - должны замечать, чувствовать не доброе... Уже одна плоть, как-никак!
anasteisha098
А зачем вам возвращать мужа? Девушки, научитесь ценить себя! Займитесь собой, своим домом, своей работой. Лучше быть одной и обеспечивать себя самой, чем терпеть такое отношение от мужчин! Тем более сейчас миллион возможностей зарабатывать много.
Mary me
Собрать его чемодан и пожелать всего доброго. Цените себя, девочки, один раз может быть ошибка, но когда любовница!!!!!! Отношения, конечно, штука непростая, но могу сказать точно, если вы хотите выбрать сразу достойного партнера, узнать какой человек рядом с вами, его характер, сильные и слабые стороны, пройдите сначала тест
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.