- А со мной никто не знакомится...



Это сказала мне вчера во время консультации клиентка, про которую я уже рассказывал в одном из предыдущих постов. Та, которая осознала, что общается грубо, резко, а от этого и все ее отношения проблемными были, и на работе трудности с коллегами.
Так вот, она сказала:
- А со мной никто не знакомится...
Назовем девушку... Ксюша.
- Ксюша, - спросил я, - а давайте подумаем почему? Вы молодая, красивая девушка. Это факт. Думаю, и с фигурой все в порядке.
- Ну, вполне.
- Так в чем же дело?
- Не знаю...
- Давайте попробуем предположить. Вы сами понимаете, что резки и грубы в общении. Как считаете, это отражается в вашей мимике?
- Конечно!
- Вот! А теперь посмотрите на то, какая вы сейчас.
В этот момент я сделал три скриншота лица Ксюши (консультация проходила по видео связи) и переслал ей.
- Ксюша, вы видите, какая вы сейчас милая, улыбчивая и очаровательная. Давно вас кто-то видел с таким лицом?
- Давно... Я такая только с близкими бываю и то не вспомню уже когда.
- Ну, так вот, хорошая новость в том, что эта милая, нежная, улыбчивая девушка в вас уже есть. Просто она давно не выглядывала по разным причинам. А с той, какая вы на этих снимках, обязательно будут знакомиться. И именно те мужчины, с которыми возможны здоровые отношения. Потому что, когда вы постоянно были резки и грубоваты, то те, кто заинтересован в хороших отношениях, просто проходили мимо. Им не нужна была вся эта конфликтность. А притягивались те, с кем могли быть только проблемы.

Ну, и так далее...

Это была очень продуктивная 1,5-часовая консультация. Уже вторая с Ксюшей. И в этот второй раз - это была как будто другая девушка. Очень привлекательная.

И было приятно, что Ксения эмоционально спросила:

- Когда мы опять сможем провести сеанс?

Когда чувствуешь быстрые перемены к лучшему, хочется продолжать!!

Зачем нужен психолог?
Чтобы нейтрализовать хотя бы самых активных сотрудников внушительного штата тараканов.



Валентин Денисов-Мельников Клинический психолог, телесный терапевт. По вопросам консультаций пишите лично или в WhatsApp +7-916-782-51-29
Отзывы клиенток о консультациях https://vk.com/album-87431082_246095191
О телесной терапии и массаже https://vk.com/topic-18164396_27512006?offset=20

Возможно, вам будет интересно заглянуть в мои группы ВКонтакте:
Мужской взгляд. Психология Любви и отношений
Массаж и телесная терапия
Личный дневник массажиста и психолога

А теперь ещё несколько комментариев к статье.

- "Давайте образно назовем ее Ксюшей" - это мне сразу не понравилось. Шучу. Меня тоже так зовут.

- Ну, как-то надо было назвать.