Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки устали
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Лютик обыкновенный
Расскажите, кто как борется с усталостью глазок? У меня главная проблема, это сухость, ужасно некомфортно. И слышала, что это еще и небезопасно. Что от этого может быть эрозия роговицы… теперь капаю постоянно капельки, налегаю на каротины в еде (хотя они сюда вроде не относятся, но на всякий) и вот была у офтальмолога, говорит зрение в порядке.
Natalkina
Каротины не повредят)) так что налегайте смело. А про капельки я так скажу – это просто чтобы снять симптом. Кстати с той же целью можно промывать глаза физраствором. Типа ванночки – налили в мисочку – опустили глаз – поморгали. Только чтобы физраствор был чистый, не сами соль в воде разводите – он стоит-то копейки. А из последнего опыта – лучше попить такую штуку, называется дельфанто. Капсулы, 30 штук, на месяц рассчитано. Восстанавливает слезообразование до нормы.
Лютик обыкновенный
Спасибо, все попробую – и ванночки и дельфанто) я знаю, что капать это просто снять симптом – но другого пока никто не предлагал. Вы очень, очень, в тему! А быстро восстанавливается своя слеза? Я так понимаю, не за день-два?
Natalkina
У меня дней 6 заняло до каких-то заметных результатов. Зато потом все лучше и лучше, сейчас каплями и не пользуюсь считай. А вот промывание физраствором не забросила) раз в пару дней обязательно. Пока ощущения норм, в том плане что сухость не возвращается. Это сейчас 4 месяца как последнюю капсулу съела. Окулист говорит, что возможно и не придется повторять, а может, через 8-9 месяцев еще курс. Зависит от причин, ну я так думаю, это те же кондеи, или отопление, + сижу на работе носом в монитор… никуда не денешься.
Лютик обыкновенный
Ну раз в год, да даже раз в полгода – это нестрашно) пропустить разрушение роговицы, вот где беда. Полетела читать про дельфанто) пасибки, наверное попробую. У меня сегодня кстати рекордно короткие паузы… через каждый час капаю – не выспалась, с утра глаза слезились, а теперь как сушки)
Sandri
дельфанто - не слышала раньше, почитаю, мне это тоже актуально
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.