Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как объяснить парню, что чувства погибли?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Valentin


В данном случае можно все понять по подчеркнутой фразе. Мы не просто так подбираем слова, - они отражают наши чувства и мысли.
Если бы было сказано, что чувства прошли, остыли, изменились, то можно было бы разбираться и думать, насколько безвозвратно они прошли или насколько остыли и как их можно разогреть.
Но когда употреблено слово "погибли", то особых сомнений не остается. Явно, что эмоции очень сильные. Может, обида, гнев, ненависть, но что-то сильное.
Я бы тут уже не сомневался, что с отношениями все в прошлом. Иначе бы слова были другие.

Можно еще задать себе такой вопрос: как бы я себя чувствовал или чувствовала, если бы этот человек сегодня исчез из моей жизни?

Закройте глаза и прислушайтесь к ощущениям. Счастье и облегчение? Легкую грусть и надежду на лучшее? Пустоту и одиночество?
Это тоже будет хорошей подсказкой.

А уж как объяснить это другому... Ну, если простых слов не понимает, надо объяснять на понятном ему языке, а для этого надо понимать, что это за человек.

Это довольно общий ответ. В каждой ситуации свои особенности, поэтому лучше всего разбираться вместе с психологом.
Тогда все проходит проще, быстрее и менее болезненно.

А вы что думаете и как бы ответили на поставленные вопросы?!

Валентин Денисов-Мельников Клинический психолог, телесный терапевт. По вопросам консультаций пишите лично или в WhatsApp +7-916-782-51-29
Отзывы клиенток о консультациях https://vk.com/album-87431082_246095191
О телесной терапии и массаже https://vk.com/topic-18164396_27512006?offset=20

Возможно, вам будет интересно заглянуть в мои группы ВКонтакте:
Мужской взгляд. Психология Любви и отношений
Массаж и телесная терапия
Личный дневник массажиста и психолога

А теперь ещё несколько комментариев к статье.


- Благодарю Вас, Валентин. Уже представляла и чувства смешанные. Человек рядом со мной созависимый и не под каким предлогом расставаться не хочет.

- Ну, чтобы быть вместе требуется, чтобы этого хотели двое.
А вообще, конечно, тут нет простых и однозначных решений. Надо перебирать варианты и комбинировать из них то, что подойдет под конкретную ситуацию.
София3Прекрасная
Только сказать прямо, мне кажется, мужчины вообще намеков и подтекстов не понимают. Если не хотите недоразумений, и чтобы человек не тешил себя иллюзиями, говорите как есть.
Натали248
Прямо, без двусмысленных фраз и рвать сразу и резко, без размусоливаний. Каждому человеку отведена своя роль в твоей  жизни - кто-то для жизни и счастья, а кто-то для опыта и уроков. Важна и семья, и друзья и родственники. Поэтому , я придерживаюсь такого мнения , что необходимо очень тщательно подбирать свой круг близких. Я проверяю людей по тесту Воликова . Вы вбиваете дату и время рождения и получаете полный, бесплатный анализ его характера и все тараканы тоже будут вскрыты.
Guli
Найти другого парня , тогда я думаю , что поймет...
UlIka
А что тут думать ... Сказать как есть, что чувств больше нет и у вас больше нет желания продолжать эти отношения
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.