Не стоит разговаривать языком ультиматумов вообще. Это деструктивно.
А если уж все-таки выдвигаете выбор "Или Или", думайте, точно ли выберут то, что вы хотите?!
И при выборе "Я или она". Велика вероятность, что выберут ту, которая не столь категорична. Если это и было вашей целью - прекрасно. Если же хотелось, чтобы выбрали вас, лучше посоветуйтесь с психологом, как этого добиться.

Валентин Денисов-Мельников Клинический психолог, телесный терапевт. По вопросам консультаций пишите лично или в WhatsApp +7-916-782-51-29
Отзывы клиенток о консультациях https://vk.com/album-87431082_246095191
О телесной терапии и массаже https://vk.com/topic-18164396_27512006?offset=20

Возможно, вам будет интересно заглянуть в мои группы ВКонтакте:
Мужской взгляд. Психология Любви и отношений
Массаж и телесная терапия
Личный дневник массажиста и психолога

А теперь ещё несколько комментариев к статье.

- Ухахахах, если выбор между я или она - пусть катится на все четыре стороны. Мне рога не идут.

- Поэтому все психологи советует женщинам только одно - не любить мужчину, чтобы было всё равно, пьет он или нет, шляется или нет. Происходит устраивающий всех выгодный симбиоз и ладно. Нормальная позиция в принципе.

- Да кто ж такое советует? Все? Психологи? Давайте конкретнее. Хоть будет список людей, дающих такие странные советы.

- Не любить, а может лучше не истерить?

- Очень много тренингов на этом основано. Если хотите, брошу в личку ссылку в инсте. Все тренинги основаны на прежде всего любви к себе. И если бы я, уже устав от пьянства и деградации, ужасного поведения в запое, сказала - ещё одна бутылка и я ухожу, а мне в ответ, что лучше уж 12-ти летней коньяк, чем 40-Ка летняя женщина, я бы ушла. Но тут кто над чем смеется.

- Конечно, лучше не истерить. Истерить это вообще слабая позиция. Сильная позиция, если что то не нравится - есть силы уйти.

- Любовь к себе - это не обсуждается, потому как естественно.
Я считаю, и множество других мудрых людей, что рядом с тобой находится тот, кого ты заслуживаешь. Не нравится? Тогда меняйся, меняй свое поведение и мысли и изменится мир вместе с тобой. И даст тебе то, что составит твоё счастье.
Я могу об этом много говорить - сама всё пережила, перечувствовала.

- Жить с алкоголиком - вообще не вариант. Но они и не пьют 12-летний коньяк.
Ссылку скиньте. Хоть буду знать, кто такое советует. Думаю, все же не психологи, а женские гуры.
А пост про то, ультиматумы в любом случае не эффективный способ общения. Только провоцирует сделать наперекор.

- Насчёт ультиматумов согласна. Это не выгодная позиция.

- А что вы понимаете под понятием " любовь к себе "?

- Любовь к себе в данном случае, если человек произносит такую фразу - это послать.

- Любовь к себе не отменяет любви к другим, к миру.

- Иногда она отменяет любовь к мужчине, если отношение его стало неприемлемым.

- Да, бывает и так. Только всегда надо помнить, что любовь =отдавать больше, чем принимать.
Вообще, это сложный вопрос, который в двух словах не обозначить.

- Мила Левчук самый популярный и богатый психолог!!!

- Это вы Левчук расскажите.

- Ну, я так и подумал.

- Интересно, сама эта Левчук счастливо замужем или она герой-одиночка? Нормальные психологи учат, как сохранить и улучшить, а не как любя себя втаптывать в грязь мужа. Я много могу об этом говорить.

- Левчук как раз из тех самых женских гур. Вообще не психолог. Успешность своей личной жизни только она сама может оценить, но если смотреть на факты, то...
Да и последовательницы Левчук и прочих женских гур не производят впечатления успешных в отношениях женщин.