Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит, красота тела. Вопросы, ответы, консультации
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Valentin
Уже были даны ответы на сотни вопросов. В предыдущей теме более тысячи сообщений. Пожалуйста, прежде чем задать вопрос, постарайтесь немного почитать предыдущую тему http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=198 Чтобы было проще найти ответы на волнующие вас вопросы, пользуйтесь поиском по этому форуму, по архиву форума http://www.krasotulya.ru/forum/index.php и по сайту http://krasotulya.ru/

Вы найдете ответы на большинство ваших вопросов и будете лучше ориентироваться на сайте. Ну а если не сможете найти ответ на какой-то из вопросов, спрашивайте!! a04.gif



Начинаем восьмую тему общения, разговоров и разных интересных историй!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

В предыдущих моих темах было в сумме написано около 700 страниц. Это были какие-то мои рассказы о клиентках, размышления, фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ", просто фотографии клиенток, и ваши комментарии к тому, о чем я рассказывал, а также разговоры, общение, обсуждение разных интересных тем.

Желающие могут почитать предыдущие и те мои темы, где мы просто общаемся с форумчанками на самые разные темы. Вот ссылки на них
1 тема
2 тема
3 тема
4 тема
5 и 6 тема
7 тема
8 тема
Надеюсь, получите удовольствие от прочтения... d060.gif



Несколько слов обо мне:
Валентин Мельников, массажист, ведущий интернет-рассылок и создатель сайта Красотуля.ру, на котором вы сейчас и находитесь. Почетный Член Российской Лиги Массажистов и так далее.

Живу и работаю в Санкт-Петербурге и в Москве. Чаще в Питере, но и в Москве довольно регулярно!!

Автор книг, ставших бестселлерами "КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ", которая впервые вышла в 2008 году и переиздана в 2009 году,
а также книги

"ЧТО Б ЕЩЕ ТАКОГО СЪЕСТЬ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ"


вот обложки книг


Подробнее о книгах читайте здесь http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3452






Массажистом работаю с 2001 года, специализируюсь на антицеллюлитном, расслабляющем и комбинированном массаже.
О записи на массаж подробнее говорится на этих страницах сайта
ЗАПИСЬ НА МАССАЖ В ПИТЕРЕ
ЗАПИСЬ НА МАССАЖ В МОСКВЕ

В 2007 году за вклад в популяризацию массажа стал Почетным Членом Российской Лиги Массажистов http://www.rusmas.ru/valentin

С 2003 года занимаюсь развитием сайта. В настоящее время работа над сайтом стала основной работой. Сайт стал одним из самых популярных женских сайтов о красоте и здоровье (22-25 тысяч посетительниц в день).

Несколько моих фотографий:





Другие интересные ссылки:

ФОТОТЕМА "МОИ КЛИЕНТКИ" находится здесь http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=866 Вы можете увидеть десятки, если не сотни фотографий моих клиенток, в том числе и фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ".


Конкретные истории о клиентках с фотографиями "ДО" и "ПОСЛЕ" можно посмотреть еще и здесь:
15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и ФОТКИ "ДО" И "ПОСЛЕ". 25 фотографий!! >>>

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>


Постройнеть реально!! Минус семь сантиметров с талии и по 4,5 с каждой ноги!! ФОТО "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>




Свои вопросы, касающиеся целлюлита, массажа, питания, вы можете задавать мне в теме вопросов и ответов
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=229

Всегда рад появлению в моей теме приятных, милых, доброжелательных девушек. Читайте, пишите.


Многие форумчанки, побывавшие у меня на массаже, оставляли на форуме свои отзывы.

Прочитать отзывы можно здесь http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1651 и здесь http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2454


Надеюсь, мои рассказы будут вам интересны.
Valentin
Вопросы, на которые я не успел ответить в предыдущей теме:

Валентинчик,
здравствуйте,

у меня вопрос, но во-первых спасибо вам большое за то великое дело, которое вы делаете
я занимаюсь спортом, ухаживаю за собой, пользуюсь разл кремами, питаюсь правильно, но целлюлит все равно есть

через месяц я еду в отпуск с дорогим мне человеком, и очень хочется чувстововать себя увереннее..
понимаю, конечно, что за месяц от него не избавиться... но всё -таки наверное состояние улучшить можно?
кстати, раньше ходила на массаж, но его не стало меньше массажистов поменяла - четверо. с каждым - не менее 10-12 сеансов, но видимого эффекта так и не получила..

а вопрос основной вот в чем - я хожу в фитнес-клуб и в бассейне есть противоток, очень мощный, к нему подплываешь и можно подставлять разные части тела, в том числе и попочку получается такой очень интенсивный гидромассаж, кожа краснеет, но вот что я заметила, после нескольких раз - целлюлит стал намного явнее виден и сосвем без сжимания, кожа вся как будто бугорками.. как вы думаете это нормально или мне стоит прекратить? очень боюсь всё испортить тем более перед отпуском

очень хочется услышать ваше мнение

спасибо заранее Валентинчик wub.gif



Много-много раз говорилось. Обратите внимание!! Да, может показаться, что целлюлита стало больше. Но это не так. Просто боле крупные ямки рассыпаются на множество мелких. Это нормально. Такие процедуры, как гидромассаж и правильный ручной массаж очень полезны. Сами понимаете, ни от нормального массажа, ни от здорового питания, целлюлит не появляется. Да, рассыпается, становиться иногда заметнее, выползает и ярче проявляется, но именно тот целлюлит, который уже был. Если все прекратить, он опять через несколько недель потихоньку примет прежнюю форму.

Лучше не останавливаться, а продолжать двигаться дальше, добиваясь разглаживания и мелких ямочек. И помните: полезные процедуры, правильный массаж, здоровое питание просто не могут вызвать целлюлит. Появляется он совсем по другим причинам. По каким?!! Много информации выложено здесь http://krasotulya.ru/cellulit.php Изучайте!! a04.gif
Valentin
Приветы всем,
решила тоже присоедениться к вопросам к Валентину, простити заранее за флуд. smile.gif Вначале спасибо за Форум и ответы. набрела в воскресенье, когда искала инфу по целлюлиту. вчера зарегестрировалась, завела дневник... начала читать некоторые вопросы и ответы, хотя меня хватило только на 10 страниц, так как очень много одинаковых вопросов ;). как я писала в дневнике (добро пожаловать)Целлюлит у меня появился в Цюрихе, когда из за дороговизны свежих овощей и фруктов перешла на консервы и мороженые. И причем набрала вес, что странно в Ташкенте ела намного больше жирной пищи (шашлыки, плов, лагман, манты и т.д), но и все заедалось большим количеством свежих овощей и не было никаких проблем, а тут вроде чтобы жирное мясо найти нужно долго и долго стараться. месяца 2 отказалась от шоколада, сосисок(для студентов нет ничего удобнее), стала есть больше овощей + немного тренировок, как факт 4 кг без всякого стресса, правда сейчас стопор, но это уже будем решать. Но после форума появилось больше энергии завершить начатое похудеть и избавиться от целлюлита. У меня вопрос почему в Ташкенте при такой ужасной (теперь)еде не было ничего. А тут начал появляться целлюлит? хотя вовремя заметила, он пока на ранне-средней стадии.

единственно, что меня печалит это не добралась до сайта раньше. так как потратила 35$ на антицеллюлитные крема, а эффект от них почти никакой. Правда радует , что не поддалась на уговоры и не купила за 40$ крем денег пожалела, так как подумала стадия то ранняя.
Большой вам респект за вашу работу и оперативные ответы Валентин!!!! продолжайте в том же духе!!!
правда только в одном пунтике не совсем согласна, но понимаю решение, это в отношении мяса. Но я всегда уважаю мнение других не таких как я людей. тем более 2 подружки вегетарианки в Цюрихе. Я им еше и рецепты без мяса подкидываю легкого приготовления, не любят молодые девушки в Европе готовить .
Olga_land


Отвечаю: любой организм имеет запас прочности. Видимо, в Ташкенте Вы этот запас уже сильно исчерпали. Очистительные системы стали справляться хуже. Вот и результат.

Мне одна клиентка рассказывала, что на работе у нее девочка-секретарь есть все подряд. Чипсы, плюшки, мясо, фаст-фуд. И никакого целлюлита и лишнего веса. Девочке 25 лет.

Моя клиентка пыталась ей объяснить, что не стоит есть все подряд, но... Когда у человека нет проблем, он не склонен слушать предостережения и заглядывать на несколько шагов вперед.

Прошел год, и та девочка сама подошла к моей клиентке и спросила:

- Помнишь, ты говорила о здоровом питании. Расскажи, пожалуйста, подробнее.

- А что случилось?!! Почему тебя это заинтересовало?!!

- У меня целлюлит попер везде!!

Очень показательный случай. Когда люди едят все подряд, они и запас прочности исчерпывают, и генетику портят. У таких людей вполне могут родиться дети склонные к полноте, т.к. генетика испорчена.

Другая моя клиентка, у которой мама врач-педиатр, рассказывала, что по словам ее мамы, сейчас у 20-летних практически не рождаются здоровые дети. Почти все так или иначе больны. И зачастую даже не очень понятно чем.

Мне кажется, это последствия неразумного питания юного поколения.
ELISHA
Валентин, я давно у Вас хотела спросить...
Вот почему не бывает симметричных складок на попке, все ровно одна длиннее или с одной стороны складка выше, с другой ниже. К целлюлиту я надеюсь это не имеет никакого отношения.
Это от чего возникает? Из-за любви стоять с одним согнутым коленом? Или нагрузка на ведущую ногу больше и соответственно какие-то различия возникают. А может вообще от искривления позвоночника зависит...
И еще хотела уточнить у вас с какого возраста начинает развиваться целлюлит? Кто говорит примерно с 13, некоторые утверждают, что и в 5 лет может быть у девочек.
И еще один момент мне интересен... вот малыши, когда боятся уколов сильно напрягают попку и у них возникают ямочки и выямочки на ягодичках, это нормальное явление у мышц, или это уже тоже первые этапы развития целлюлита? Видела такое и у взрослых.
Valentin
Человеческое тело вообще не симметрично. И нога обычно одна чуть длинне, как утверждают физиологи, и бедра обычно отличаются по объему на 1-1,5 см. Так что это нормально. Если, конечно, отличие в пределах разумного. Обычно это незаметно.

Целлюлит начинает появляться у всех по разному. Но все больше утверждений, что в самом юном взрасте. И в 10, и в 12. Причем у многих женщин которым за 40, целлюлита нет или почти нет. А у тех, кому 20 целлюлит практически у всех. Просто другое поколение. Поколение, выросшее на совершенно другой еде. Прочитайте предыдущий ответ. Я там рассказываю, как по мнению врача-педиатра, сейчас почти не рождаются здоровые дети.

Про 5-10 летних - не знаю. Только со слов форумчанок. Я никогда с детьми не работал.

Но на форуме девочки рассказывали, что у дочерей их знакомых, уже месячные в 9 лет начинаются.... Половое созревание сдвинулось сейчас на 2-4 года вниз. Причина опять же еда. В первую очередь, полагаю, пропитанно насквозь гормонами роста мясо. Все это попадает в человеческий организм и оказывает определенный эффект.
ELISHA
На счет гормонов содержащихся в мясе это вообще отдельный разговор
Все больше начинаю замечать отвратительную, с точки зрения эстетики, вещь
У мужчин вырастает подобие женской груди!!! буквально размером с первый женский, это просто отвратительно
Даже клиники пластической хирургии уже проводят операции по удалению этой гинекомастии
Врачи утверждают, что эта грудь возникает в следствии избыточного веса и слишком большой доли женских гормонов в организме мужчины.
Лишний вес, как мы убеждались, не редко обусловлен переданием мяска, а в теле съеденной коровки явно будут находится женские гормоны в избытке.
Причем хочется отметить этот изъян не только у мужчин зрелоко или приклонного возраста, но и у подростков! потому что многие мамы и бабушки думают, что трупиком коровки они сделают свою детиночку только красивее и сильнее. Практика демонстрирует обратное...
Valentin
Цитата(ELISHA @ 21.7.2007, 19:52) *
У мужчин вырастает подобие женской груди!!! буквально размером с первый женский, это просто отвратительно



А еще и пиво с фитоэстрогенами, - женские гормоны растительного происхождения. При чрезмерном употреблении пива они накапливаются в организме и вызывают гормональные нарушения.
У мужчин уменьшается растительность на теле, жир откладывается не только на животе, но и по женскому типу - на бедрах и боках, снижается потенция, уменьшается подвижность сперматозоидов - вплоть до бесплодия и импотенции. У женщин переизбыток фитоэстрогена приводит к излишней полноте.

Материал с сайта.

Пиво и целлюлит http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1338 и еще о пиве, как причине развития целлюлита http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1310
Мила Я
:a02a: Почитала... В принципе я это знала... просто никогда не обращала внимание на детей. У меня мальчишки. Старший уже сам следит что ест ( 15 лет), спортом занимается n020.gif a070.gif . Младший просто плохо ест, поэтому тоже все в порядке! icon_mrgreen.gif
А на девочек, да и просто др. детей я как то не очень обращала внимание. А тут... у ребенка целлюлит, я до сих пор в шоке каком то... :a02a: :a02a: :a02a: obm.gif
Про пиво не слышала, приму к сведению... и мужа нужно посадить к компу чтоб почитал! s24.gif
Viktorija
Валентин,не могли бы вы рассказать об орехах?Их полезных свойствах,каллорийности и т.д
Valentin
Цитата(Мила Я @ 23.7.2007, 14:20) *
:a02a: Почитала... В принципе я это знала... просто никогда не обращала внимание на детей. У меня мальчишки.


Кстати, форумчанки не раз рассказывали, что видели на пляже мальчиков лет 12-14 с целлюлитом.


Цитата(Viktorija @ 26.7.2007, 14:10) *
Валентин,не могли бы вы рассказать об орехах?Их полезных свойствах,каллорийности и т.д



А Вы лучше воспользуйтесь кнопкой "Поиск" по этому форуму, а особенно на архивном http://www.krasotulya.ru/forum/index.php и на сайте http://krasotulya.ru/
Любавка
Цитата(Viktorija @ 26.7.2007, 13:10) *
Валентин,не могли бы вы рассказать об орехах?Их полезных свойствах,каллорийности и т.д

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=61 a075.gif

Цитата(Valentin @ 26.7.2007, 15:45) *
Кстати, форумчанки не раз рассказывали, что видели на пляже мальчиков лет 12-14 с целлюлитом.

:a02a: :a02a: :a02a: Никогда не видала... таких.....
Rainbow
Цитата(Любавка @ 28.7.2007, 6:32) *
:a02a: :a02a: :a02a: Никогда не видала... таких.....

а я вижу... и даже не 12-14, а 7-8... Раскормленные дети с пивными животами.
Мила Я
Цитата(Rainbow @ 28.7.2007, 17:48) *
а я вижу... и даже не 12-14, а 7-8... Раскормленные дети с пивными животами.

:a02a: Ужасы!!! Это Америка... У нас до такого развала еще не дожили. Хотя теперь буду присматриваться, на пляже и везде. Мне очень интересно, если это таким расспространенным становится, почему никто ничего не делает? Это же дети... eusa_pray.gif o050.gif Никогда не задумывалась о том что у детей целлюлит! :a02a:

Кстати про пиво недавно читала в журнале. Что от большого кол-ва пива в организме мужчины вырабатывается вещество подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. А так как природа пустоты не терпит, то начинается выработка женского гормона вызывающего изменения внешнего вида мужчины. Грудные железы увеличиваются в размерах а таз становится шире! У женщин же становится грубее голос и на лице появляется растительность... усы т.е. Почти дословно...
Вобщем есть о чем подумать!
Конфетк_а
[привет всем. я хочу узнать все эти люди которые пишуться они что бояться умереть не красивыми? icon_mrgreen.gif
Любавка
Эти люди, которые пишуться, хотят жить красивыми a04.gif
Ассолька
Любавка
a040.gif a040.gif a040.gif
d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif d050.gif
Любавка
Ассоль d060.gif Ну а чё? icon_mrgreen.gif

Валентин... А я Вам говорила, что мне очень ндравицца первая фотка? Ну оччень.... a070.gif
Феечка
Цитата(Конфетк_а @ 7.8.2007, 13:26) *
[привет всем. я хочу узнать все эти люди которые пишуться они что бояться умереть не красивыми? icon_mrgreen.gif

Так можно задать вопрос: (сохраняем орфографию и пунктуацию автора) я хочу узнать все эти люди которые читаются книги они что бояться умереть не умными?
Нежная...я
Здраствуйте Валентин! У меня к вам вопрос, попробовала делать медовый самомассаж-судя по всему вещь эффективная, вот только не знаю на животе можно делать, а то я 5-7 минут буквально себя по хлопала так у меня сперва красные пятна появились, я подумала что ничего страшного-все таки массаж, а потом эти пятна начали сильно болеть темнеть и шелушиться, похоже на аллергию какую то! Что это? Может на животе просто медовый массаж делать нелья? Подскажите пожалуйсто, а то прям не знаю , когда все это пройдет продолжать мне или нет!
ELLONA
Цитата(Nekotyanka @ 7.8.2007, 18:44) *
Так можно задать вопрос: (сохраняем орфографию и пунктуацию автора) я хочу узнать все эти люди которые читаются книги они что бояться умереть не умными?

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Насю
Валентин, вы когда-нибудь массажировали девушку, у котороё нет и намёка на целлюлит?
Извините, если этот вопрос уже задавали
Valentin
Цитата(Насю @ 13.8.2007, 16:27) *
Валентин, вы когда-нибудь массажировали девушку, у котороё нет и намёка на целлюлит?
Извините, если этот вопрос уже задавали



Да, бывало. icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Rainbow @ 28.7.2007, 18:48) *
а я вижу... и даже не 12-14, а 7-8... Раскормленные дети с пивными животами.


И такое бывает...


Цитата(Мила Я @ 30.7.2007, 15:21) *
почему никто ничего не делает? Это же дети... eusa_pray.gif o050.gif Никогда не задумывалась о том что у детей целлюлит! :a02a:


Это бизнес. Я уже говорил, что стоило бы вообще запретить рекламу еды, т.к. людям искусственно стимулируют аппетит. Смотрит человек рекламу, где так все красиво и аппетитно, и тянется к холодильнику. Хотя и не голоден.

Кстати, по-моему, в Великобритании запрещена реклама фаст-фуда.



Цитата
Кстати про пиво недавно читала в журнале. Что от большого кол-ва пива в организме мужчины вырабатывается вещество подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. А так как природа пустоты не терпит, то начинается выработка женского гормона вызывающего изменения внешнего вида мужчины.


В статьях, ссылки на которые даны выше, о том же говорится.

А генетические мутации очень заметны...



Цитата(Любавка @ 7.8.2007, 17:11) *
Валентин... А я Вам говорила, что мне очень ндравицца первая фотка? Ну оччень.... a070.gif


Не, не говорили!! Безобразие!! И она молчала?!! icon_mrgreen.gif s24.gif a075.gif
Цитата(Нежная...я @ 8.8.2007, 4:46) *
Здраствуйте Валентин! У меня к вам вопрос, попробовала делать медовый самомассаж-судя по всему вещь эффективная, вот только не знаю на животе можно делать, а то я 5-7 минут буквально себя по хлопала так у меня сперва красные пятна появились, я подумала что ничего страшного-все таки массаж, а потом эти пятна начали сильно болеть темнеть и шелушиться, похоже на аллергию какую то! Что это? Может на животе просто медовый массаж делать нелья? Подскажите пожалуйсто, а то прям не знаю , когда все это пройдет продолжать мне или нет!
Насю
Цитата(Valentin @ 13.8.2007, 15:39) *

Да, бывало. icon_mrgreen.gif

И часто? Какой возраст у таких девушек? Интересно знать о них shy.gif
Нда, интересно самой пощупать, как всё должно быть s24.gif
Valentin
Цитата(Насю @ 13.8.2007, 16:46) *
И часто? Какой возраст у таких девушек? Интересно знать о них shy.gif
Нда, интересно самой пощупать, как всё должно быть s24.gif



Несколько человек. Возраст... Разный... но где-то 22-30.

Да и несколько клиенток было, у которых целлюлит полностью ушел. Хотя это, конечно, исключение. Редко полностью убирается.

А еще многие клиентки говорят, что у их мам вообще нет целлюлита. Просто потому что их мамы - поколение выросшее на другой, более здоровой еде.
Насю
Цитата(Valentin @ 13.8.2007, 15:54) *
Редко полностью убирается.

Я думаю, что если правильно и серьёзно отнестись, то по-любому уберётся o050.gif

Цитата(Valentin @ 13.8.2007, 15:54) *
их мамы - поколение выросшее на другой, более здоровой еде.

Это точно. Но сейчас-то их мамы чем питаются? Организм ведь не железный
Valentin
Цитата(Насю @ 13.8.2007, 17:56) *
Я думаю, что если правильно и серьёзно отнестись, то по-любому уберётся o050.gif


Наверняка!!


Цитата
Это точно. Но сейчас-то их мамы чем питаются? Организм ведь не железный


Конечно. Но все-таки у юных девушек больше, чем у тех, кому за 40. Как правило...
Rainbow
Цитата
Я уже говорил, что стоило бы вообще запретить рекламу еды, т.к. людям искусственно стимулируют аппетит


читали с Машуней статью, в которой говорилось о том, что дети еду, завернутую в бумажки с логотипом Макдональдса, воспринимают как более вкусную, чем ту же самую еду (если ЭТО можно так назвать, конечно icon_mrgreen.gif ), завернутую в простую бумагу. Автор статьи предлагал Маку продавать просто упаковку icon_mrgreen.gif

Цитата
Но все-таки у юных девушек больше, чем у тех, кому за 40.


у нас в гостях сейчас сестра мужа, ей 40 лет. Целлюлита нет почти a070.gif И фигура как у меня, даже более подтянутая a070.gif
Dikay_koshechka
Здравствуйте! Я не давно нашла этот сайт и он мне очень понравился. Для себя я нашла много интересного! У меня такой вопрос! Скажите пожалуйста, что нужно делать, что бы придать коже (на попу и бедрах) упругость! Спасибо заранее. hb.gif
Valentin
Цитата(Rainbow @ 13.8.2007, 18:41) *
Автор статьи предлагал Маку продавать просто упаковку icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif

Цитата
у нас в гостях сейчас сестра мужа, ей 40 лет. Целлюлита нет почти a070.gif И фигура как у меня, даже более подтянутая a070.gif


Вот, вот. О том и речь.


Цитата(Dikay_koshechka @ 16.8.2007, 10:40) *
Здравствуйте! Я не давно нашла этот сайт и он мне очень понравился. Для себя я нашла много интересного! У меня такой вопрос! Скажите пожалуйста, что нужно делать, что бы придать коже (на попу и бедрах) упругость! Спасибо заранее. hb.gif


Контрастные процедуры, массаж, изучение нашего сайта. a075.gif
Dikay_koshechka
Спасибо! Valentin, я не разу не ходила на массаж. Чесно немного опасаюсь в выборе специалистов. o050.gif
Valentin
Цитата(Dikay_koshechka @ 16.8.2007, 11:15) *
Спасибо! Valentin, я не разу не ходила на массаж.



Многие девочки практикуют самомассаж. a075.gif
Аморалистка
Доброе утро! Я вот какую вещь вам скажу... у меня мама полная, а целлюлита у неё нет(тфу тфу тфу), я не полная и целлюлита тоже нет(тфу тфу тфу), мне 22 года... так вот, целлюлит, помимо неправильного питания, обмена веществ, стрессами и прочим обусловлен женскими гормонами... Поэтому у мужчин он бывает, как правило, в сочетании с женственной грудью и пивным животом... А у меня проблемы, связанные с гинекологией, гормонами - много мужских гормонов, в принципе, наверное, потому целлюлита и нет... И у мамы наверняка поэтому же. (ну у неё всё не так плачевно как у меня). Я вот по поводу гормонов женских где-то вычитала, а вот где - не припомню... ну да ладно. Ваши мнения?
Тэфи
Цитата(Valentin @ 16.8.2007, 11:03) *
icon_mrgreen.gif

Контрастные процедуры, массаж, изучение нашего сайта. a075.gif


ого smile.gif уже само изучение сайта дает результаты? ) все,буду круглосуточно изучать a040.gif
Valentin
Цитата(Аморалистка @ 18.8.2007, 5:52) *
Ваши мнения?


В этом разделе больше сотни статей про целлюлит. Практически все рассказано http://krasotulya.ru/cellulit.php a075.gif И про причины, и про способы борьбы.


Цитата(Тэфи @ 19.8.2007, 21:55) *
ого smile.gif уже само изучение сайта дает результаты? ) все,буду круглосуточно изучать a040.gif




icon_mrgreen.gif Да, уже само изучение крайне благотворно воздействует на душу и тело. a075.gif
Dikay_koshechka
Валентин, здравствуйте! Я неделю делала массаж медом и вроде все было нормально, а вот буквально после вчерашнего сегодня появились небольшие синячки. Что это значит, и не вредно ли это? Спасибо за внимание.
cindi
hb.gifВалентинчик, это Синди. я вас про гидромассажик спрашивала. спасибо большое за ответ. я всё на старый форум заглядывала. думала почему-то не отвечаетеsad.gif в общем чайник в интернете...

в общем я вернулась из отпуска. всё здорово! любимый остался при мне ( мож, он его не замечает?smile.gif целлюлит-тоsmile.gif) шучу. ну в общем и целлюлит тоже пока никуда не делся, но псоле месяца гидромассажика состояние улучшилось. да теперь всё ясно. он становится явнее, но потом кожа разглаживается и я еще кремиком пользовалась после массажа от Биотерм cellulite intense peel. он объемы убирает.я когда брюки одела аж обалдела, просто пролетаю в них... а раньше в натяг былиsmile.gif

и вот еще что я собираюсь фотки попки выложить. дайте мне недельку. проявлюсь и буду открыто вести войну вместе со всемиsmile.gif

e010.gif

ваша Синди
Ekaterina
Валентин, у меня к Вам вопрос как к профессионалу. Я приобрела массажные банки и начала делать самомассаж А недавно я была у массажистки (тетенька очень опытная, но мы с ней как-то психологически не совпадаем, в общем мне с ней не особо комфортно), и зашел разговор о баночном массаже. Она категоричеки против такого массажа именно в целях антицеллюлитной программы, поскольку такой массаж способствует растяжению кожи и еще чему-то там нехорошему. А Вы как считаете? Заранее спасибо за ответ, я всегда прислушиваюсь к Вашему мнению:-)

P.S. Да, мне нравится самой такой массаж, потому чтохорошо разогревается кожа, да и усилий со своей строины не приходится много прилагать по сравнению с обычным самомассажем ручками. А потом если еще обернуться пищевой пленкой, да посидеть так часа полтора - кожа загляденье: ровненькая, гладенькая.
Valentin
Цитата(Dikay_koshechka @ 23.8.2007, 12:08) *
Валентин, здравствуйте! Я неделю делала массаж медом и вроде все было нормально, а вот буквально после вчерашнего сегодня появились небольшие синячки. Что это значит, и не вредно ли это? Спасибо за внимание.


Это обсуждалось в темах, посвященных медовому массажу. Почитайте, пожалуйста, и здесь, и в архиве

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...%E0%F1%F1%E0%E6

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...%E0%F1%F1%E0%E6 a04.gif


Цитата(cindi @ 24.8.2007, 0:24) *
hb.gifВалентинчик, это Синди. я вас про гидромассажик спрашивала. спасибо большое за ответ. я всё на старый форум заглядывала. думала почему-то не отвечаетеsad.gif в общем чайник в интернете...


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
целлюлит тоже пока никуда не делся, но псоле месяца гидромассажика состояние улучшилось. да теперь всё ясно. он становится явнее, но потом кожа разглаживается


Ну вот, все, как я Вам говорил.

ДЕВОЧКИ!! Запоминайте и успокаивайтесь!! Целлюлит может стать временно чуть более заметным. Это нормально.



Цитата
и я еще кремиком пользовалась после массажа от Биотерм cellulite intense peel. он объемы убирает.я когда брюки одела аж обалдела, просто пролетаю в них... а раньше в натяг былиsmile.gif


Я полагаю, что это все же скорее от массажа, потому что именно он хорошо убирает объемы. Но, в общем-то, какая разница, правда?!! Главное, что они ушли.

И я Вас с этим поздравляю!! a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
и вот еще что я собираюсь фотки попки выложить. дайте мне недельку. проявлюсь и буду открыто вести войну вместе со всемиsmile.gif


ЖДЕМ!! У нас в фоторазделе http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=24 много разных фототем. И про целлюлит, и про попу, и про грудь... Буду рад Вас видеть a075.gif

Цитата
e010.gif

ваша Синди


c9.gif c9.gif c9.gif a010.gif


Цитата(Ekaterina @ 24.8.2007, 9:17) *
Валентин, у меня к Вам вопрос как к профессионалу. Я приобрела массажные банки и начала делать самомассаж . А недавно я была у массажистки (тетенька очень опытная, но мы с ней как-то психологически не совпадаем,


Вот именно то, о чем я рассказывал в своей теме... Очень важно взаимопонимание.

Цитата
Она категоричеки против такого массажа именно в целях антицеллюлитной программы, поскольку такой массаж способствует растяжению кожи и еще чему-то там нехорошему. А Вы как считаете? Заранее спасибо за ответ, я всегда прислушиваюсь к Вашему мнению:-)


hb.gif hb.gif hb.gif

Может способствовать, но не в Вашем случае. По Вашему сообщению видно, что Вы делаете все разумно. А не на сухую кожу, травматично, с полным всасыванием.

Так что делайте на здоровье. Только смотрите, чтобы сосудистые сеточки не появлялись.
DarJulia
e010.gif
svetlay
Здравствуйте Валентин! Также приветствую всех участников форума!
Давно здесь обитаю, только что никогда не писала.
У меня есть вопрос, ответ на который я не смогла найти на сайте, это и вынудило меня обратиться к вам, вдруг кто поможет.
Для начала напишу не много о себе, мне 27 лет, живу в Краснодарском крае (недавно). Волнуюсь, не знаю как правильно все описать.
Попала на этот сайт, попала на этот сайт по той же причине что и все, начались проблемы с целлюлитом. Но у меня есть еще одна проблема, на мой взгляд, серьезнее чем целлюлит. Это позвоночник, появилась после беременности, но тогда боли были временами,ходила на массаж, не много помогало, потом опять. Сейчас болит постоянно (даже уже привыкла), . Как мне сказали у меня смещение позвонка в правую сторону, какой позвонок посчету не помню но находится он между лопатками. И в последний год проявился сильный варикоз и целлюлит, может это болезнь позвоночника повлияла так, может сначала вылечить позвоночник(не могу в этом городе найти хорошего врача-массажиста), а потом все остальное, не будут напрасными мои старания по борьбе с целлюлитом. С питанием я все вроде усвоила, стараюсь придерживаться (мешают родственники). Если ответите, буду очень вам признательна!
Valentin
svetlay!!

Попросите для начала мужа массировать Вас легко и комфортно между лопаток, не касаясь позвоночника. По пять-десять минут в день. Что-то мне подсказывает, что уже одно это Вам может помочь.

Борьба с варикозом и целлюлитом не будет напрасной. Те или иные проблемы со спиной есть у 80%.
svetlay
Спасибо за ответ! Но просить мне об этом некого, придется видимо быстрее искать массажиста....... и выйти за него замуж(шучу!!!)
Может есть упражнения для спины, посоветуйте кого нибудь автора. В магазинах литературы полно, что выбрать не знаю. Мне приносит облегчения потягивания, а вот повороты только боль и дискомфорт.
Да и кучу вам благодарностей за этот сайт, я здесь нашла практически все что мне нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Valentin
Цитата(svetlay @ 3.9.2007, 13:48) *
Спасибо за ответ! Но просить мне об этом некого, придется видимо быстрее искать массажиста....... и выйти за него замуж(шучу!!!)


icon_mrgreen.gif


Цитата
Может есть упражнения для спины, посоветуйте кого нибудь автора. В магазинах литературы полно, что выбрать не знаю. Мне приносит облегчения потягивания, а вот повороты только боль и дискомфорт.


Вот здесь http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1295 есть упражнения практически для всего. a075.gif

Цитата
Да и кучу вам благодарностей за этот сайт, я здесь нашла практически все что мне нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


c9.gif c9.gif c9.gif


СПАСИБО!! hb.gif hb.gif hb.gif
luxa-05
Цитата(Конфетк_а @ 7.8.2007, 11:26) *
[привет всем. я хочу узнать все эти люди которые пишуться они что бояться умереть не красивыми? icon_mrgreen.gif

НЕТ хотим ЖИТЬ КРАСИВО в гармонии души и ТЕЛА d025.gif
Любавка
luxa-05, в этой темке вопросы относительно целлюлита. О массаже лица здесь a04.gif
luxa-05
извеняюсь c9.gif на моем пути к совершенству целлюлит открытая тема но незнаю с чего начать для конкретного результата shy.gif сложа руки не сижу купила гель для душа Galenic до этого пользовалась Vichy антицеллюлит sad.gif думаю что что то делаю не так или не то так как результата не-а shy.gif
Жастин
Valentin


безумно благодарна за сайт, Вас, Девочек.....
И конечно за ваши советы, a085.gif


НО, вот, что касается антицеллюлитного массажа, я вообще запуталась...Вы мне ссылочку кидали, я посмотрела, что у нас есть на сайте, начала искать массажиста или салон\, и столько наслушалась, что вообще перехотела даже антистрессовый массаж:
1. Правда ли, что антицеллюлитный массаж надо делать 2 раза в неделю и на протяжении ооооочень долгого времени???
2. Правда ли что антиц.массаж оооооочень болезненный???

Я вот боль очень не люблю....ну ооочнь...плакать буду a115.gif rolleyes.gif
Любавка
Цитата(luxa-05 @ 5.9.2007, 13:29) *
сложа руки не сижу купила гель для душа Galenic до этого пользовалась Vichy антицеллюлит sad.gif думаю что что то делаю не так или не то так как результата не-а shy.gif

От крема результата и не будет (к сожалению). Целлюлит боится массажа, не любит правильное питание, физические нагрузки, отсутствие стрессов. По-хорошему, всё должно быть в комплексе, и антицеллюлитные крема, впрочем, не помеха, но основное оружие в борьбе с целлюлитом - массаж. Походите, почитайте форум, статьи, на рассылку Вы подписаны? И пробуйте, определяйтесь - мне вот нравится баночный массаж, многим девочкам - медовый a04.gif

В ожидании Валентина, позвольте smile.gif
Цитата(Жастин @ 5.9.2007, 17:26) *
1. Правда ли, что антицеллюлитный массаж надо делать 2 раза в неделю и на протяжении ооооочень долгого времени???

Жастин, а словосочетание "всю жизнь" Вас очень пугает? icon_mrgreen.gif По поводу длительности массажа - добившись результатов (а то, как скоро Вы их добьётесь зависит от многих факторов: степень развития целлюлита, образ жизни, питание - ведь, делая массажи каждый день, но плохо кушая, результата можно долго ждать), так вот, добившись результатов и уменьшив или сведя целлюлит на нет, нельзя прекращать процедуры! Потому что целлюлит - тип коварный... Вылезет снова, если забросите себя.

2 раза в неделю - вполне достаточно. Можно больше. Если очень хочется быстрых результатов - через день. a075.gif Только не переусердствуйте - синяков, лопнувших сосудиков не должно быть! Соответственно,
Цитата
Правда ли что антиц.массаж оооооочень болезненный???

НЕТ! Он не должен таким быть. Слишком грубое воздействие может только усугубить целлюлит. Так что не верьте тем, кто говорит, что после массажа должны быть синяки eusa.gif
Monetka
Здравствуйте, Валентин!
а Вы не могли бы порекоммендовать массажиста или массажный салон в Москве? хотелось бы попасть в хорошие руки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.