Какое масло для лица посоветуете? Какое вам больше понравилось? Именно для массажа лица.



- Пшеничное. Минеральное. Кокосовое. Жожоба.

- О, мне кокосовое очень нравится, с Тайланда, его еще и пищу употреблять можно считается. Оно безумно классное, если есть возможность, заказывайте, привозите оттуда, не пожалеете.

- Масло арганы.

- Арганы. И с маслом пшеничных зародышей. Кокосовое тоже нравится, но читала, что оно комедогенное.

- Кокосовое, какао нельзя, а также зародышей пшеницы (может запросто вызвать воспаление). Посмотрите таблицу комедогенности. Для лица подойдут масла с оценкой от 0 до 3. Все что выше трех, для лица не подходит.

- Я не согласна. Масло кокоса для массажа лица огонь, только натуральное. А про масло какао скажу, так. Купила, нанесла на лицо и вот уже 5 месяцев пользуюсь вместо крема. Вообще огонь. Может, зависит от натуральности и фирмы.

- Вау! Это то, которое в брикетах?

- Миндальное и зародышей пшеницы - идеально для любого типа кожи.

- Кокос, и Аравия.

- А какое в Аравии пробовали масло?

- Маска восстанавливающая с липоевой кислотой (3) для сухой и зрелой кожи, минут на 20 мин. Или Modelage Activ Crem (2) для сухой кожи.

- Используйте массажные кремы и сыворотки. Пользы больше будет.

- Абсолютно поддерживаю. И пользы больше, и возможного вреда меньше.

- Кокосовое, миндальное, масло виноградной косточки в зависимости от типа кожи.

- Масло виноградной косточки самое некомедогенное, и работать по нему комфортно. Но массажные кремы по лицу все-таки лучше будут.

- Никакое, массаж на сухую кожу.

- Только крем легкий.

- Только крем. Почти всем клиентам не нравится массаж с маслом. Использую holy land азуленовая линейка.

- Конопляное - весело с ним.

- Виноградной косточки.

- От типа кожи добавляют эфиры. База виноградные или абрикосовые косточки.

- Монои и карите (ши).

- Аква 24 отличное средство для массажа лица! Не оставляет жирного блеска, прекрасные скользящие свойства, приятный запах. Мои клиентки очень его любят.

- Вот тоже приобрела этот крем, но я в тупике, смывать ли его после, вы как поступаете? А так крем в работе супер!

- Я не смываю, сами клиентки просят оставить, говорят, очень увлажненная кожа после него.

- Жожоба. Оливковое.

- Масло массажное косметическое ARKADIA или их же маски смузи (только те которые на обратной эмульсии).

- Кокосовое.

- Разные, под тип, возраст и задачи.

- Тальк.

- Обычно используют виноградную косточку, ещё абрикос (зимой актуально будет) от сухости кожи избавит.

- Альганика.

- Шоконат. Очень крутая продукция, там масло массажное для лица есть и для тела. Главное, не вызывает аллергии.

- Правда, что масла вообще не рекомендуют для массажа лица?

- Возможно, это так. Я на счет лица не знаю, а вот антицеллюлитный массаж пробовала с маслом – пошла аллергия. Теперь хожу на хороший качественный массаж тела на сухую кожу к опытному специалисту, эффект значительно круче.

- Масло чистотела.

- Кто работает с косметикой Аравия конкретно на лице? Вот думаю закупить попробовать с курсом у них. Какие конкретно продукты можете посоветовать (без пилингов)? Не хочется все скупать просто из любопытства.

- 60% косметологических кабинетов работает на Кристине.

- Я использую пенку, массажный крем, энзимный пилинг, альгинатную маску и завершающий увлажняющий крем. Хорошая качественная косметика, с приятным запахом. Мне нравится.

- Аравия - норм линия, эффект не хуже, чем у многих премиум-брендов.

- Да, клиентки пользовались, хвалили.

- А ещё она пахнет просто чудесно.

- Запахи и правда, приятные. Косметика в целом не плохая, для начинающего косметолога не плохой выбор. Достаточно дешевая продукция. Но в будущем советую перейти на другую косметику, премиум класса или люкс. Хорошо себя показывают, Кристина, Холли Лэнд, Алголоджи. Из российских очень хорошая Аркадия. Но у Аравии есть неинвазивная карбокситерапия - использую в кабинете, показывает себя не плохо.

- Работаю на Аравии второй год, в постоянном наличии вся линейка с разбивкой по типам кожи, нравится. Высокое качество, бюджетная стоимость. Выбирайте, опираясь на клиентский запрос! Рекомендую попробовать на себе изначально. Обратите внимание на: неинвазивную карбокситерапию, крем-маску с липоевой кислотой, крем-маску суперувлажняющую, маску с муцином улитки, балансирующий крем, пенку для умывания, крем СС, тоник детокс, энзимный пилинг, крем с мочевиной.

- GlGl косметика для лица.

- Мне не нравится Аравия, не вижу результат, карбокси терапия есть и получше.

- Кристина скоро уйдет в массовый рынок, и не будет разницы дома делать или у косметолога. Есть в том же сегменте профессиональные линейки Мезофарм мезодерм, например, качество мне очень нравится.

- Будте осторожны, у некоторых клиентов на Аравию аллергия. Маски не впечатлили. Хорошие продукты: тоники, массажный крем, пенка, энзимная пудра, очень нравится бото сыворотка. Постепенно отказываюсь от основной линейки.

- Аллергия может быть на всё, а не только на Аравию. У меня у троих девочек была аллергия на Кристину и холи лэнд.

- Мне она вообще не нравится, по телу ещё пробовала, но по лицу точно нет. В Аюне, Аромостиль неплохая косметика. У СтеллаМарин неплохой Энзи пилинг для проблемной кожи.

- Я брала в начале работы. Результаты не впечатлили. Сейчас на Израиле, ONmacabim, результаты шикарные с первых процедур. Закупаюсь по чуть-чуть по потребностям. Считаю Аравию нецелесообразной закупкой.
На крайний случай только в домашнем уходе, и то многим клиентам не очень.

- Делаю уходовые и для лица и для тела на Аравии, и шугаринг тоже. Продукция очень нравится, с радостью посоветую вам свои любимые средства, только напишите, в каком направлении вы хотите развиваться. Много купить в любом случае придется, если хотите попасть в нужды как можно большего количества клиентов. Из самого-самого и наиболее универсального посмотрите у них карбокситерапию.

- А мне очень нравится Аравия и в домашнем уходе, и в работе. Карбокситерапия потрясающий результат даёт, сама пользуюсь. Пенка с муцином новая хороша, линейка домашняя для жирной кожи. Альгинатки тоже заслуживают внимания определённо.

-Интересует профессиональная косметика для работы с лицом. Чтобы были пилинги. А также продукция, которую можно предложить клиенту как домашний уход.

- Base.

- Кристина. Израиль. 60% всех косметологов РФ на ней работает. И цена демократична, и эффективна. Есть и профессиональная линия, и для домашнего ухода. Около 13 линеек. Под все возрасты, типы кожи. В каждой есть пилинги и домашний уход. Другой вопрос в том, что бы предлагать что то, надо разбираться. У меня Золотой Сертификат. Я прошел обучение по всем линейкам.

- А где проходили обучение?

- В своем городе. У дистрибьютора есть штатный тренер. Кристина во многих городах такую политику проводит. В смысле бесплатное обучение.

- Велиния.

- Мне нравится Dermalogica, GiGi, Filorga.

- Holy land.

- "Barhat" натуральная косметика в Крыму.

- Космотерос Франция. Кристина и Маджирэй Израиль.

- Чтобы были пилинги. Ну, зачем без знания косметологии лезть в это? Как минимум нужно получить диплом эстетиста. А уж там, всегда для начала посоветуют, на чем работать. А дальше все ищут для себя в зависимости от клиентов, проблем и кошелька.

- Сейчас прохожу обучение. Если спрашиваю – значит, косметика, на которой учат чем-то не подходит или не устраивает. Попросила совета, а не нравоучений.

- А я и ответила. Вас на чем учат? Чем она вам не подходит? Качество? Цена? Советы пальцем в небо.

- Aravia. ONmacabim. Выбирайте сами. К чему душа и кошелёк более расположены.

- Альпика. И пилинги. И уход. И альгинатки. И домашний уход. Все клиенты довольны. Сама ею пользуюсь. И самое главное, не у кого из клиентов не было аллергической реакции. Можно еще Mirra. Aravia, к сожалению, проигрывает, не всем пошла из моих клиентов. Постепенно отказываюсь от неё.

- Кто работает по лицу. Какой альгинат вас прямо радует и ваших клиентов? И что-нибудь наносите под него или нет?



- Об альгинатных масках можно писать бесконечно. Пробуйте, какие подойдут вам, корейцы Скиндом хороши, но и Бьюти Стаил работают, а так конечно важно, что под них положить. Сыворотка, пептиды, крем. Ещё важно как наносить, чтобы не «опустить лицо» и «не делать морщин». Написала относительно общую информацию, если интресно, отвечу поподробнее.



- Очень уважаю фирму. У них вообще все классное, и лечебная, и косметика для лица и тела.

- Подскажите, пожалуйста, на каком сайте покупали эту маску? Спасибо.

- Самые лучшие альгинаты у Кинвел и Касмара от испанцев, там порошок разводится специальным гелем в наборе, не водой. Вот эти маски допускается держать на лице 20 минут. Все остальные альгинатные маски - не более 10 минут, т. к. при высыхании альгинат в обратную начинает тянуть на себя воду из кожи - такое свойство этих водорослей. Я раньше тоже думала: чем дольше на лице, тем лучше, но производители нас переубедили, рассказав механизм.

- Согласна, они тоже мои любимые. Конечно, они дороже тех, что разводятся водой, но это того стоит.

- Мне и моим девчонкам нравится альгинантки фирмы LA MISO, отлично разводятся (без комков ), большой выбор под каждый тип кожи, беру 1кг пакетами, выходит дешевле, а с моими скидками, так и вовсе - даром. Держать на коже 20 минут, под маску наношу лишь тоник.
- Base и GS Group.

- Пробовала многие, эта ну просто супер вариант, клиентки только ее теперь выбирают.



- А где такую заказать можно?

- Мне очень нравится альгинаты от Альпика, они по телу подходят и по лицу. Но обязательно подложка из сыворотки или мезококтейля и гелевой мезо маски. И разводить лучше активатором для альгината, в составе гиалуронка. И, конечно же, правильное наложение.

- Эстелайф - альганика хорошая. Перед маской чистка, массаж, до и после.

- Альгинатом не пользуюсь как-то все ручками, пальчиками.

- Вы точно знаете, как должны работать ручки! А альгинатка, это скорее всё эстетика.

- Юскис есть много чего посмотреть.

- А гипсовые маски делает кто-нибудь ( после массажа), кто с лицом работает? И парафиновые? По ним в Питере никак не могу найти семинаров.

- Делаю и регулярно, достаточно индивидуальный процесс, особенно парафиновые.

- Отказалась от альгинатов. Лучше кремовых масок да еще с массажем ничего нет!

- Мне не нравится альгинатные маски, я не увидела от них никого эффекта.

- А для меня самые суперские это бэйс и Аравия. Аравия конкретно с экстрактом красного вина. Бейс все. Наношу смотря, для кого как под низ. Начиная от обычного крема питательного, то нескольких сывороток профессиональную чистку закрываю без всего.

- Я начинающий массажист. Прошу совета. Ко мне просится девочка на массаж. И она хочет ещё провести дарсонвализацию. А я не особо по массажу лица практикуюсь. Опыта маловато. Я ей призналась честно, но она все равно хочет. Вопрос: сначала массаж, а потом дарсонвализация лица или на оборот?!
Может, ещё какие-то советы небольшие дадите? Учеба, конечно, была, просто именно по лицу практики чуть- чуть.

- Либо взять время, подучить анатомию лица конкретно. Либо лучше отказаться так как можно навредить. Правило массажиста помните, надеюсь.

- Либо научиться и делать, либо не делать вообще. Говорить нет иногда полезно.

- Я бы сделала сначала массаж, потом Дарсонваль, потом маску альгинатную хорошо бы.

- Очень часто слышу здесь "не берись", "не делай", " иди, учись, практикуйся". Так вот это и есть практика, начните, потом будете понимать, как лучше сделать, что добавить. Почитайте, посмотрите видео. Уж массаж для лица не навредит. Если бы я постоянно говорила "нет" и боялась, то много чего не узнала бы.

- Не скажу ничего на счет дарсонваля, но имеется мнение, что как раз бессистемный массаж лица вполне может навредить.

- Почему? Тоже ведь улучшаем кровообращение, улучшаем лимфоотток.

- Это касается тонкости структуры лица, особенностей мимических мышц. Но я не скажу наверняка, не большой специалист в данном вопросе, просто о таких сомнениях неоднократно слышал, особенно со стороны косметологов. Хотя, для меня сама косметология понятие сомнительное.

- Полностью согласен с вами, у меня также было с беременными, попросилась одна, почитал, посмотрел, посоветовался, всё нормально, отдыхала на массаже. Потом ещё и ещё, а как по-другому?

- Косметолог мне как-то говорила, что массаж лица растягивает кожу, и она обвисает. Больше я косметологов не слушаю.

- Изучите мышечный тест и спросите тело клиента. Оно вам все скажет, в каком порядке делать. А делать нужно, чувствуйте тело клиента и делайте.

- Совет: не слушайте советов, в которых говорят "не делай, раз не умеешь". Массаж лица на самом деле очень простой, но есть в разных методиках, начните с классики, по массажным линиям и будет счастье.

- Я начинал с нуля. Смотрел одним глазом в методичку для косметичек, и делал, пробовал, отрабатывал приемы. Посоветоваться было не с кем, спросить не у кого. Вот так по линиям, направлениям и ставил приемы. Времени ушло много, но научился. А на учителей особо рассчитывать нечего.

- Лучше массаж, потом Дарсонваль. Дарсонваль можно и без опыта, и себе дома делать, посмотрите и почитайте как!

- Дарсонваль - массаж либо массаж – умылись, посушить лицо – Дарсонваль.

- Не бойтесь, вперед! По массажным линиям главное, чтобы не растянуть кожу лица. Она тонкая и нежная. Поглаживание, растирание, разминание, вибрация. Все то же самое, только подушечками пальцев. Подбородочек, крылья носа, бровки не забудьте растереть, размять. И щадящее выжимание с подбородка к мочке уха, от крыльев носа - к козелку, от бровей и лба к виску. Больше практики только, больше практики и руки сами начнут массаж делать . Всем делайте дома, кто под руку попадется.

- Массаж. Потом дарсонваль. Хорошо бы по маске глиняной. Клиент будет счастлив, а Вам денежка лишняя.

- Да, сначала массаж, а потом физио процедура дарсонвализация.

- Меня тоже просили лицо делать, когда классику общую освоила, отказала, боялась именно навредить. Дополнительно закончила скульптурный-буккальный и счастлива. Сейчас 80% только лицо и делаю. Общий массаж только близким и иногда друзьям.

- А почему многие считают, что дарсонвализация делается после массажа. Может объяснение какое-то есть. После крема и масла можно и ожог нанести человеку. Дарсонвализация делается до массажа. После окончания дарсонвализации рекомендуется нанести на лицо и шею питательный или увлажняющий крем по типу Вашей кожи, можно также провести ручной массаж лица или нанести питательную маску на 15-20 минут. Проведение процедур Дарсонвализации можно сочетать с ультразвуковым массажем (в один день) и с электроимпульсной терапией (в разные дни). Анна Макарова. Опыт работы в физиотерапии 16 лет.

- Если хотите и лицом заниматься, то отказываться, конечно, не нужно. Главное соблюдать методику, помнить о массажных линиях, это очень важно при работе на лице. Неправильное выполнение может привести к нарушению работы мимических мышц. Дарсонваль делайте после массажа.

- Есть очень "опытные" массажисты, которые не отличают лицо от жопы и месят оное с такой же интенсивностью. И опыт у них есть, и обучение. А месят кожу лица, как тесто. До вылезающего купероза и пареза лицевого нерва. Так что смотрите видео, пробуйте интенсивность воздействия на себе. Включайте больше не силу, а голову. И вперёд. Согласие клиента есть, практикуйтесь. Сама начинала работу с лицом при парезах лицевого нерва. Тоже ничего не знала. Смотрела видео, читала по теме и получила результат с первого пациента. Потом доточила умение работать с лицом отдельно, но уже с эстетической позиции. Заплатила за обучение. Так что вперёд, пробуйте, практикуйте. Будьте нежной. Физиолечение, а дарсоваль к нему относится, делают обычно после массажа, а не до.

- Конечно, сначала массаж, потом Д'арсонваль. А аппарат чей, клиентки?

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи