Мастера! Посоветуйте, пожалуйста, хорошие гели для местной анестезии перед шугарингом. Ну, очень чувствительная кожа. Больно даже сахарную депиляцию ног делать, я молчу о шугаринге интимной зоны глубокого бикини.



- Обезболивание только на слизистой пройдёт. Сама брала долго Эмлу, пока не надоело платить за «чуточку менее больно». Фигня это все.

- А мне очень Эмла подошла. Не забывайте, что при нанесении на кожу нужно дольше ждать эффекта обезболивания. И тогда боли не будет, и можно спокойно делать процедуру.

- Крем ТКТХ.

- Все обезболивающие мази, спреи и гели предназначены для работы со слизистой, на коже максимальная глубина воздействия - 2 миллиметра, эта информация легко гуглится, корни и подходящие к ним нервные окончания находятся гораздо глубже. Это эффект плацебо. Не говоря уже о том, что все это наносится под пленку на 40-60 минут и преет (мацерируется под окклюзивной повязкой), после этого верхний слой кожи сдирается на раз-два. Такие вещи советуют точно безграмотные люди. Кто-то мочу пьет и у него работает, так что давайте без таких аргументов.

- Да, есть такое дело. Риск перепила увеличивается в 4-7 раз точно. Так что хрен редьки не слаще. Самое нормальное - сильно натягивать, ментол и камфара для снижения местной чувствительности (но если нет аллергии), антистресс, лёд прикладывать сразу к данному участку (например, если делать бандажами, то быстренько убрали волосы на 1/4 голени и сразу холод на это место местно.
В это время мажем вторую ногу пастой. Ну, дышать ещё помогает как при родах (но это больше для зоны бикини и подмышек, там зона маленькая). Анекдоты тоже нормально заходят, когда клиент ржёт, то на высоте смеха делаем самые болючие рывки (советую иметь в арсенале десяток-другой убойных анекдотов и использовать их при шугаринге зоны глубокого бикини, особенно сердца бикини). Короче, пробуйте и экспериментируйте с разными способами. Что подходит одному, не факт, что зайдёт др. клиенту. По лидокаину спрею: работает только на слизистой (где волос итак с гулькин нос и мало нервов, т.е. итак не больно). На коже не работает. Зато Вы вместе с клиентом оба надышитесь эфира и будете "немного не в себе". Эмлы надо конское количество (часть её ещё по плёнке размажется, а без плёнки тут никак, увы), да и эффект слабый и короткий. Самая лучшая анестезия - это п/к инъекции тонкой и мелкой иглой (типа инсулинка). Обкалываем каждые 1-2 см кожи. Вырубает на 30-120 минут. Гарантированно. Ощущения - примерно как у стоматолога на приёме с таким же отходняком. Как сами понимаете, это нереально для большинства мастеров в силу отсутствия мед. образования и риска аллергии на анестетики (что бывает в наше время не так уж и редко).

- Я пользуюсь Акриол Про, недорогой и эффективный гель, держу час перед процедурой.

- Я первый раз делала с обезболиванием себе. Второй раз без него. Разница в ощущениях минимальная.

- Можно попробовать родить - это лучшая анестезия. После этого не больно ничего: ни зубы без наркоза, ни шугаринг.

- Да ну глупость какая-то. Одно дело рожать, когда знаешь, что никуда не денешься от этого. И то многие в припадках просят обезболить их или прокесарить. Другое дело методичная одинаковая боль при срыве, на которую ты как бы соглашаешься, но как бы не обязательно терпеть, и в процессе возникает соблазн прекратить и больше никогда не делать.

- Зато в сравнении вообще все пурга. Дерите, что хотите.

- Блин, ну если мне будут вырывать зуб без обезболивания, я не буду сравнивать с родами, а буду думать об этом конкретном моменте.

- После вторых родов, наоборот, больнее стало, эпиляция болезненная чуть ли не до обморока, так что хоть рожай, хоть нет - от организма зависит.

- В какой день цикла делаете? Может поэтому слишком больно.

- Если больно, не делать.

- Эмла дорогой, акриол про аналог, но дешевле.

- Mildep офигенная штука.

- Light frost. 2 часа под пленку. У меня 100℅ обезболивание. Даже электроэпиляцию без уколов некоторые зоны с ним делала. Но ноги я бы не советовала обезболивать. Слишком большая площадь. Может быть передозировка лидокаина.

- Под пленку нельзя делать перед шугарингом. Распаривает кожу, будет перепилинг. Лучше взять что-то моментального действия, у Аравии, например, гель мятный есть.

- Ни разу проблем не было.

- Стакан водки перорально.

- Можно капельным путем.

- Лайт деп крем.

- Акриол про хорошо помогает. Но его надо не под плёнку наносить, а за 30 мин до процедуры под салфетку как мы используем из спанда.

- А кто-нибудь из мастеров уколы лидокаина практикует, для "особо чувствительных"?

- Колоть умею, но в работе не практикую. У меня нет мед. образования. Не хочу, чтоб потом по судам затаскали.

- Ну, а если есть мед. образование, стоит ли вообще предлагать клиентам подобную манипуляцию, как считаете?

- А мед. лицензия и врач, который сделает назначение тоже есть?

- Врач, который сделает назначение чего? Инъекции лидокаина? Врач нужен для назначения лечения, допустим, гнойничковой инфекции, если брать конкретно тему эпиляции, а для выполнения в/к инъекции можно обойтись дипломом младшего специалиста! Раз уж на то пошло.

- Тогда уж лучше не делать совсем. Крем всё равно не проникает на нужную глубину. Это надо колоть лидокаин. Если не депиляция зоны бикини, то можете попробовать от Аравии гель с мятной камфарой. Зато перепилинга не будет, как при использовании всяких эмл, акриолов и т.д.

- Aravia гель с мятной камфарой.

- Очень Эмла нравится. У меня тоже кожа чувствительная, не могу без обезболивания. Крем хоть и дороже, зато я спокойно иду на процедуры. Действует часа два, можно заранее нанести на нужные зоны.

- Уважаемые мастера, посоветуйте, пожалуйста гель для обезболивания или какие-то другие методы. Никак не могу вытерпеть до конца депиляцию зоны бикини, очень низкий болевой порог. Насчёт эмлы много вопросов, стоит дорого, а есть много не очень хороших отзывов.

- Иногда подходит просто смена мастера или хотя бы метода удаления.

- Вот соглашусь про мастера, делала много у кого, так как жила на 2 города и как-то попала у мастеру и вообще не больно. Такое ощущение, что мастер это чудо человек какой-то.

- Да-да. Многие девочки говорят, что у некоторых мастеров типа рука "легкая", на самом деле, мне кажется, это просто умение мастера найти подход к клиенту.

- Крем для тату "Т.К.Т.Х". Прежде, чем нанести, нужно прочесть инструкцию.

- Насколько мне известно, он не дешевле эмлы.

- О цене не говорила я. Лично моим клиентам помог этот крем. Да и автор вроде не спрашивал про самый дешёвый гель или крем, а интересовался действенными методами.

- В посте указано, что эмла довольно дорого стоит, соответственно автор ищет альтернативу.

- Это вырвано из контекста! "Стоит дорого, а есть много не очень хороших отзывов".

- Я пользуюсь Т. К.Т.Х, очень довольна.

- Из личного опыта, у меня нет аллергии на обезболивание, и применялся для тату, но от него такая побочка была, что мама не горюй, я б его не советовала, тем более, есть разная концентрация его.

- Поэтому нужно читать инструкцию.

- А толку? Думаете, мы не читали? В любом препарате список плюсов не меньше списка побочек, тем более такая зона. Этот обезболивающий препарат сейчас часто подделывают, это не моё мнение и не с потолка взято, так что этот препарат однозначно нет.

- Я только высказала своё мнение. Обычно обезболивание проводит мастер, лично меня при обучении об этом предупредили.

- Вам не нравится этот препарат - так не используйте его.

- Вы не думайте, что я с наездом или как-то не так настроена, просто даже мастера, где этот препарат применяют, отказываются от него, я больше предупредить, что не стоит его советовать и применять, а там уже дело ваше и автора.

- Все правильно, чем больше поверхность нанесения аппликационной анестезии, тем выше риск побочки. К тому же верхний роговой слой разрыхляется, разве это не влияет на качество процедуры?

- Да дело даже не в неудобстве проведения, будет чуть труднее, но все осуществимо, а в том, что где половые губы, кожа нежная, и ТКТХ, в любой концентрации её просто сожрёт, не зря его в аптеках не продают, наверное.

- Сперей Лидокаин как вариант.

- Акриол Про.

- Если автор находит деньги на депиляцию, то и на адекватное обезболивание, думаю, средства есть.

- Нельзя обезболивать кремами. Крем разрыхляет кожу и при срыве ее можно снять. А для того, чтобы он вообще подействовал, нужно делать окклюзионную повязку.

- При рывке делайте глубокой громкий вздох через нос. Моим даже самым чувствительным помогает.

- А я чаще советую "выдох на усилие", как в тяжелой атлетике. Вдох при нанесении и резкий выдох через рот при срыве. Примерно, как у штангистов при рывке штанги вверх. Многие отмечают положительный эффект.

- Акриол Про Крем. Аналог Эмлы в 2 раза дешевле.

- А сколько ж эмла тогда стоит?

- Почти 1500р у нас в городе.

- Это также, 5 гр.? Я акриол такого объема за 300 рублей беру.

- У нас в районе 550-700 за 5г. Акриол до 300₽ 5г.

- Не знаю, не смотрела и не пользовалась. Просто цену знаю.

- Я акриолом про пользуюсь. 300 рублей тюбик на один раз. Считаю, что это норм.

- Скажите, как его наносить? Тоже под плёнку? Сколько держать?

- Под пленку, да. Вообще у него инструкция есть. Вроде бы за час. Я каждый раз забываю, поэтому каждый раз инструкцию смотрю.

- Коньяк, грамм 150 и вообще пофиг.

- У нас самый обычный Лидокаин спрей. Многие им пользуются. Наносим и ждём мунут 5. Никаких плёнок и прочего не используем. Клиентки говорят, что с ним не так болезненно.

- Это все самовнушение. Он работает только на слизистой.

- Я когда-то пробовала, трата денег и времени. Потом узнала, что он для слизистой, хотя так же в «интернетах» рекомендовали для эпиляции.

- Я знаю. Но многим помогает.

- Это опасно, на лидокаин у многих аллергия и они сами этого не знают.

- Лайт деп обезболивающий препарат.



- Попробуйте делать на 3ий день после завершения менструации, тогда боль притупляется, или сменить мастера, делать депиляцию зоны бикини не в комплексе, а отдельно или в первую очередь, посмотрите в инете, есть позы, обеспечивающие хорошую натяжку кожи, от этого тоже болевые ощущения зависят. С обезболиванием надо быть осторожнее.

- Да, от квалификации мастера очень много зависит. Сужу по массажу, раньше очень боялась, что будет больно, уверяли, что это норма. Но нашла опытного специалиста, который делает хороший качественный массаж без боли и синяков, с отличным результатом для фигуры.

- 2 капсулы нурофен и никаких проблем. А с кремами и прочими местными анастетиками мастеру работать сложнее. Кожа дубеет, и волос плохо выходит.

- Скинкаин гель ds.

- Попробуйте сустаин.

- Сустаин вторичная анестезия и работает только на раневой поверхности.

- Меняйте мастера! Все мои клиентки без крема и даже думать не собираются о нем! Быстро и качественно.

- Попробуйте депиляцию методом скинс, или воском по маслу, процедуры намного легче переносятся.

- Хорошая корейская анестезия j-Cain. 500 гр в инете цена от 2990 руб.

- Lightfrost на 2 часа до процедуры под пищевую пленку. Полное обезболивание и крем недорогой, и экономично расходуется. Я с ним электроэпиляцию без уколов делала даже.

- Реально, бухните, я как-то под вином это делала, вообще не больно.

- Angie Garden.

- Мне этого не понять, все такие нежные. А как же вы рожать будете?

- Так для родов сейчас уже эпидуральная анестезия есть.

- Кто сказал, что все будут рожать. У кого-то нет такой возможности.

- Моим клиенткам Эмла очень нравится, использую не первый год. Качество отличное и гипоаллергенна. Никто из моих не жалуется на нее, главное нанести заранее. Да, цена не сильно низкая, но за такое качество готовы платить.

- Мастера, подскажите, пожалуйста, вчера клиентка принесла с собой Ультракаин, попросила протереть бикини перед процедурой, можно ли вообще использовать такое обезболивающее?

- Я использую только спец обезболивание перед депиляцией. Я имела в виду, который специальный перед депиляцией саона.

- Ультракаин для инъекций, он абсолютно не действует при натирании.

- Лучше использовать спец средства. Ультракаином обкалывают обычно (стоматология). Если попробовать пропитывать эпидермис, то эффект вряд ли будет должным. Да и время ожидания неизвестно сколько составит.

- Ну, если честно и новокаин в спрее продается в свободном доступе, разницы не вижу, но будет ли эффект, использовала местно такой, ни на грамм чувствительность не изменилась. Тут главный вопрос в реакции на препарат, но реакция может наступить и на ваш любой препарат. Да и вообще, чтоб на вас не было никакой ответственности, клиентка и сама может при подготовке использовать его, зачем вас просить об этом? В любом случае, чтоб дождаться эффекта, надо ждать минут 15-20.

- Можно ещё таблеткой анальгина помазать с таким же эффектом. Вы несёте ответственность за всё, что вы делаете. И за "помазать неизвестным для вас препаратом". Если вы не знаете, то и не беритесь, зачем на себя вешать это. Не знаете - не делайте. А вот всё, что клиенты делают самостоятельно - это уже их ответственность.

- Так вы вчера протерли ультракаином или нет?

- Помазать ультракаином? Его вообще-то колют.

- Ну, может психосоматика? Протерли, ультракаин естественно не сработал. А клиенту не так больно. Так как она свято верит в обезболивающее действие препарата.

- Это не психосоматика называется, а плацебо. Психосоматика - это вообще не об этом. Есть спрей ледокаин.

- Как наносить и сколько ждать до обезболивания ледокоином спреем?

- 5 минут и он действует. Я ватным диском промакиваю просто. Хватает буквально минут на 20.



- А потом ещё неси ответственность, если кожа слезет.

- Сама как клиент обезболиваю лидокаином, за 2 часа до процедуры после душа и под пленку, эффект есть и неплохой. Смысл натирать чем-то прям перед самой процедурой, когда можно обеспечить лучший эффект и сделать самой, если уж хочется.

- Эффект самовнушения.

- Только под плёнку и держать. А просто намазать - это плацебо (тогда уж лучше ментол).

- Лучше всего крем Acriol Pro. Не дешёвый крем, но обезболивает хорошо.

- Так там же тот же лидокаин + прилокаин.

- Я знаю, но я девочек обезболиваю, им он нравится.

- Я для клиентов использую только проверенные обезболивающие и то, если попросят. А сама дома фрост спрей использую. Нравится, что он начинает действовать быстро.