Мастера, стали бы делать депиляцию на таких подмышках, это псориаз? Чем стали бы делать, воском или сахаром? Может быть есть какие-то нюансы в работе с людьми с этим заболеванием?



- Это стадия обострения. Вообще нельзя трогать.

- Изначально проблемную, травмированную и больную кожу, вообще, трогать не стоит. Отправляйте клиентов сначала к доктору. Когда вылечатся, тогда пусть и приходят. Клиент.

- Вы чем читаете, але? Псориаз не лечится, и прекрасно делают с этим заболеванием депиляцию.

- Делаю, так как бритва это хуже для клиента. Он не лечится, но его можно контролировать, гасить.

- С 6 лет у меня псориаз. Не надо мне рассказывать, что можно. Поверьте - я уже лучше большинства докторов знаю, что можно, а что нет, гасить. Это называется ремиссия, и не со всеми видами псориаза она контролируема, если вообще наступает.

- У меня супруг с такой же проблемой, как у вас. Мы потратили кучу денег и врачей, в итоге салициловая мазь. Но согласна, там от стадии зависит. Если острая форма - отказываемая от алкоголя, острое соленое - все это контролируется. Боритесь. Мы замучились, но выход нашли.

- Делайте ему ванну с солью морской, моему очень помогает.

- Псориаз является противопоказанием к шугарингу. Он не заразен, но он разносится по телу из-за стресса. Во время депиляции идёт нарушение кожного покрова на месте, где находиться псориаз! То есть для клиента с псориазом чревато его быстрое распространение по телу.

- Глупости. Только во время обострения шугаринг противопоказан. И к сведению - у псориаза неинфекционная природа, он по телу не разносится от внешних воздействий.

- В принципе, читая, как вы пишите - понятно становится то, что пишите.

- Консультация дерматолога вам не помешала бы.

- Боже, она в каждом посте пишет подобные комментарии. Абсолютно не имея никаких знаний в данной области.

- Послушайте, это вам не помешало бы такта набраться. У меня с 6 лет псориаз - о нем знаю все. Все полностью, что возможно. Так что не учите тут фигне всякой меня, не позорьтесь.

- Ни в коем разе вас опозорить не желала. Но это противопоказание к депиляции.

- Я являюсь технологом в данной области. Это противопоказание, а делать или нет, вам решать, ваше тело.

- Так вы не меня, вы себя позорите. Противопоказания - это область дерматолога. И он о них говорит, только в период обострения. В третий раз вам повторяю - период ремиссии не является противопоказанием. Технолог запомните это уже и не позорьтесь.

- И технолог к сведению - это не дерматолог. Так что лучше и этот момент в подобных беседах не указывайте.

- В вас бурлят эмоции, т.к. вы являетесь носителем. Дерматологи запрещают, и вы знаете это не меньше меня. В первых комментариях вы писали вообще не является противопокозанием, теперь во время ремиссии. Я повторюсь, для окружающих он не опасен, опасен для вас! Хотите, делайте ваше тело.

- Потому что на фото нет обострения, да что вам объяснять.

- У нас с вами разные понятия, вы работаете по точке зрения, а я по протоколу, с соблюдением всех противопоказаний. Если же клиент настаивает на депиляции имея противопоказания, беру с него согласие письменное. Беременность тоже не является противопоказанием, но однако гинекологи стали списывать на мастеров депиляции риски потери ребёнка, т.к. депиляция это стрессовая ситуация. А что касаемо фото, во-первых, мы с вами диалог не с этого начинали, во-вторых, это не псориаз!

- То противопоказание у вас, то как беременность - нет, но осторожно, то вообще не псориаз.

- Обучайся, т.к. к тебе на кушетку страшно попасть. Во-первых, незнание кожных болезней, во-вторых, не знание противопоказаний. В-третьих, опасность распространить какое либо заболевание!

- Не обращайте на них внимание. Пусть дальше свою гадость по всей своей тушке разносят. И ничего, что кровавое месиво, зато мяско голенькое, свежепродепелированное, без волос. Окрас под ягуара. У них явно псориаз уже и до мозга дополз, больная тема.

- Вы в курсе, что есть премия тому, кто найдёт лекарство от псориаза. Да вы гений, салицилкой мазать и не пить, и все пройдёт. Эта болезнь у всех протекает по-разному и одному салицилка навредит, другому возможно поможет, и то в совокупности, скорее всего, с чем-то! Я с 15 лет с этой болячкой и о ней знаю все, и группа единомышленников есть. И есть те, кто вообще в ремиссию не уходит. У меня вот всегда на ногах пятна есть, хоть что делай. И что мне теперь волосатой ходить?

- Дерматологи ещё пичкают гормональными мазями и т.д., от которых потом люди с эритродермией уже мучаются.

- Мне очень жаль, что у вас есть такая проблема. Ещё больше мне жаль, что ваша язвительность вас разрушает изнутри. Если бы вы умели читать внимательнее, то прежде, чем огрызаться, подумали, зачем я говорю, что нужно обратиться к компетентному лицу? Наверное потому, что у каждого все индивидуально. Как может пройти то, что не лечится.

- Из 100% тех, кто посещал врачей, потом мучаются от побочек гормонального лечения, в группе с численностью порядка 30 тысяч человек, вам каждый второй скажет, что в КВД ходить, только себе вредить! И где я сказала, что может пройти, то что не лечится? И я не язвила, просто вы пишете все слишком радужно, мол не пей, мажься салицилкой и все пройдёт, а это не так!!

- Можно и мне в группу единомышленников? Тоже с 15 лет. Сейчас просто атас. Хочу почитать, что пишут, вдруг что-то новое.

- Ну, правда, девчонки. Уважайте уже себя и свой труд. Если к парикмахеру придет лишайный или с гнидами в волосах, парикмахер отправит лечиться. Если к маникюрщице придет кто с грибковыми ногтями - она тоже отправит на лечение. А вы, шугаристы, чем других бьюти-мастеров хуже? Хватаетесь за все, что ни попадя. Неужели настолько все плохо с деньгами.

- Не сравнивайте, это не лишай и не паразиты. Это не заразно, это аутоиммунное заболевание. Вы бы хоть теорию подтянули.

- Ну-ну. А потом этот же клиент разместит где-нибудь в отзывах фото со своим ужасом после депиляции и тыкнет - это, мол, мастер во всем виноват. И доказывай потом, что так оно всё сначала и было.

- Это псориаз. Не позорьтесь уже. Ещё раз. Это не лечится, клиенты с этим заболеванием сами знают, на что идут. И если есть сомнения, всегда можно под подпись информированное согласие.

- Это уже травмированная кожа, прежде всего. А потом уже все остальное.

- Это со слов клиента. А справка есть? Откуда вы можете точно знать, что это такое, вы врач-дерматолог?

- Псориаз не лечится вообще. Это аутоиммунное заболеваете.

- Она всегда такая. Что ж теперь дома запереться и не выходить. Нормальные мастера знают, как с этим работать, и проблем нет.

- Нет. Я мастер шугаринга. Подмышку в таком состоянии депилировать нельзя. А псориаз в состоянии ремиссии вполне себе заметен и узнаваем.

- Так и вопрос, что сейчас делать с такой подмышкой. Ужас.

- Я могу знать наверняка. И почти каждый мастер отличит псориаз от лишая того же. И я не откажу клиенту в процедуре с псориазом. А ваши комментарии тут только вашу необразованность показывают.

- Я изначально написала, что по псориазу можно работать в период ремиссии, вас чего тронула чужая подмышка-то?

- На фото потому, что это кошмар.

- Ничего кошмарного на фото нет. Уж извините, что не все идеальные и тела людей, и мир вокруг.

- И что? Кошмарнее чьи-то головы с их наполнением. Воспитанность - это не указать на чьи то недостатки, а сделать вид, что вы их не видите. У вас ни воспитанности, ни такта, ни образованности в этих вопросах. Зачем вы залезли в эти комментарии? Ну, стремно же.

- Такие клиенты отбивают желание шугарингом заниматься, хоть я и думала об этом.

- Так вам и не надо. Не дай Бог к такому мастеру попасть, не надо.

- У меня вот желание принять человека с псориазом выше, чем с таким отношением и мышлением, как у вас, простите.

- Я Вас уверяю, люди, страдающие псириазом, не очень горазды выкладывать свои фото болячек, хоть с депиляцией, хоть без оной. И, действительно, «учите мат. часть» - заболевание не заразное и не излечимое. И люди с ним живут обычной жизнью и так же, как другие, ходят в салоны и на процедуры к косметологам, мастерам маникюра и шугаристам тоже. А вот из-за таких диких как Вы, они стесняются и комплексуют.

- Не диких, а брезгливых. Разница есть.

- Это не профессиональный подход, а обывательский, именно «дикий».



- А как вы делаете шугаринг зоны глубокое бикини людям? Там же попа. Кстати, и лишаи разные бывают!!! Я со своим живу 14 лет, тоже не заразный - иммунитет слабый + в моем случае от отца передалось (генетическое). Что ж мне теперь, по-вашему, ни к парикмахеру, никуда не ходить?!!! Может еще костюм химзащиты надевать. Это был сарказм!

- Вот еще спорный вопрос, что больше брезгливости вызывает, лишай или вот такая глупость.

- Это псориаз, клиента приняла, но только в период ремиссии, воспалённое делать бы не стала. Знаю проблему эту изнутри.

- Как можно работать мастером по шугарингу и быть брезгливой! Человек к нам приходит с одной проблемой - убрать не желаемый волос. А волосы растут в разных местах. Вот поэтому необходимо мед. образование. У медика не возникло бы брезгливости к больному псориазом. В ремиссии - это обычный клиент. Ну, может, чуть более нежно надо к нему подойти. Получше присыпать и поменьше стежков. Мое мнение.

- Еще раз, для особо слепых и малограмотных. Я клиент, который всегда прав, да. А я и не делаю шугаринг другим.

- Вы просто не образованная женщина (девушка) и вопрос был задан не Вам, раз уж Вы клиент, а не мастер. Это ещё раз доказывает Вашу некомпетентность в этом вопросе, а просто поспорить с более опытными людьми. Делая из себя супер умную женщину (девушку). Ваше мнение то как раз не спрашивали, а спрашивали мастеров, а не клиентов.

- Я сделала пометку, что клиент.
Встретив с головы до ног псориазника в дверях, как клиент, я бы не стала разбираться, а не легла бы к мастеру, просто ушла.

- Вот именно, что встретив, Вам прямо так и показали подмышки и свои болезни.

- В супермаркете недавно такую девушку видела, лето же было. Аж в дрожь кинуло. Уж лучше быть толстой, с целлюлитом и растяжками, чем такое. Сочувствую очень этим людям, конечно, их вины нет, но, тем не менее, даже рядом стоять страшно в очереди. Все мысли, как бы случайно не соприкоснуться.

- А если бы Вы хоть немного думали, то знали бы, что есть болячки, которые не видны, и подхватить их в очереди куда реальнее, чем псориаз (который не заразен). Не позорились бы такими комментариями. А эту-то чушь откуда взяли, что клиент всегда прав? Может, статью подскажете? Я в отличие от вас статьи не выдумываю, один брехню сморозил, другие глупые подхватили. А спросишь, на каких основаниях клиент всегда прав, сразу голову в жопку.

- Вопрос задавался мастерам, раз уж Вы полезли отвечать, логично было предположить, что имеете отношение к профессии.

- Не о заразности, а об отталкивающем внешнем виде и о том, что больную и травмированную кожу, вообще, драть нельзя. Как выяснилось, эту пакость еще и разносят по своему же телу при депиляции.
Чего именно шугаринг? Почему бы этим проблемным клиентам не ходить в период ремиссии на электроэпиляцию, фото, лазер? В 21 веке живем, выбор есть.

- Как клиент с данным заболеванием, все нюансы знаю и всю ответственность беру на себя. Если есть сомнения, можете дать клиенту под подпись. Это не лечится, с этим живут.

- На псориазе работать можно в период ремиссии.

- 100%ного лечения от псориаза еще не придумали. Но он не является заразным, может начаться у любого здорового человека в любой период жизни.

- Я клиент с псориазом! Это не лишай! Он не заразен! Делаю сахарной пастой! Естественно в состоянии ремиссии! Ничего не бойтесь!

- С псориазом можно делать шугаринг. И с экземой. У меня экзема. После шугаринга кожа лучше становится. Только, когда сухая, не мокнущая.

- Псориаз не заразен. Его можно гасить мазью за 20 рублей. Пусть «гасит» красные пятна, чтоб не воспалённые были, и шугарьте сколько влезет. Нет, на таких подмышках не стала бы делать шугаринг, на фото местами корочки видны, сорвёте, больно будет, может кровяные пятна останутся. Тут мастером не надо быть, и так все ясно. Но с этим вопросом не к мастерам, лучше все-таки к врачу. Шугаринг можно сделать, но строго после того, как вы добились состояния ремиссии.
Увидите такое на клиенте, не надо нос морщить, фукать и говорить, что у неё СПИД, девушке и так стремно. Она большая молодец, что работает над собой, раз на шугаринг пришла. Успокойте, и для ее же комфорта отправьте к компетентному лицу.

- Я клиент с псориазом, но у меня на лице, голове. Однако во время обострения нельзя ничего делать с кожей, пусть придёт потом. Нужно подождать немного, помазать мазями.

- Насколько мне известно, то при псориазе, особенно при обострении делать шугаринг нельзя. Если обострения нет, то воск, антисептической SOS пудрой закрыть бы потом, наверное.

- Посоветуйте увлажнение хорошее. Но лучше, что я думаю, клиент и так делает, контроль у дерматолога.

- Я лично узнавала у коллеги-дерматолога. Псориаз трогать ни сахаром, ни воском нельзя. Обходим сантиметр от пятна и там работаем. Если работать в зоне шелушения, то есть риск растащить это пятно. Даже под ответственность клиента это делать нельзя. Они, как правило, свою болячку знают лучше нас. Если сомневаетесь, то спокойно отпускайте за справкой к лечащему доктору.

- Наконец-то нормальный ответ, хотела сама написать и наткнулась на ваш комментарий.

- Аналогично. Почитав коментарии, создалось впечатление, что сборище дилетантов. Псориаз прямое противопоказание, о которых на базовых курсах много говорят. Я бы не стала.

- Псориаз всегда обходим вокруг, делаем пленочным воском.

- Именно с такой подмышкой ничего нельзя делать, а вот в стадии ремиссии можно. Лучше всего сахаром и аккуратно!

- Лучше не трогать, псориаз - лучше не дразнить, иначе может быть ещё хуже, место после депиляции 100% будет кровить и болеть! Аутоиммунное заболевание, не передается, не лечится, но может уйти в ремиссию.

- Только в состоянии ремиссии. Здесь видно, что бляшки свежие или только заживают. Сначала лечить, а уж потом депиляция. А клиенту придерживаться ЗОЖ, чтобы можно было регулярно придерживаться процедуры.

- У меня псориаз. Я делаю только воском при обострении, хоть на какой зоне, на воспаления только материал с наименьшей адгезией, т.е. плёночный воск. Лично я использую либо симпл Pearl, либо италвакс coral. Если брить, то будет хуже! Обязательно лечить обострение, мазь назначает врач, потому что практически всегда они гормональные и просто так их мазать постоянно нельзя, обязательно постоянно увлажнять все тело, и не фигнёй какой-то, а например эмолиум. И это не заразно! Я даже к опытному специалисту на хороший качественный массаж хожу (мне очень надо), мы просто обходим эти места.

- Если кожа, треснувшая на воспалениях, то его не трогать ничем. И кстати она, похоже, брила подмышки, и после этого вылезли болячки. Никогда нельзя травмировать кожу людям с обострением псориаза, чуть царапина или порез всё, сразу на этом месте болячки. У меня, по крайней мере, всегда так при обострениях.



- Именно здесь я лично себе бы сначала неделю помазала белодермом или хотя бы синафланом, а потом сделала воск.

- Можно делать эпиляцию, лучше, конечно, шугаринг, этот вид более нежный, нежели воск, воск немного жестковат будет - может вызвать излишнее раздражение на коже! А так это не заразно.

- Это ужас. Клиенты совсем с ума сошли. Волосы подмышкой это - не красиво, надо шугарнуться, а вот псориаз в обострение - это нормально, к врачу не пойдем, само рассосется. Девочки, не берите таких клиентов, пусть идут в больницу. Между прочим, на обучении у нас противопоказания к шугарингу: кожные заболевания - псориаз.

- Псориаз не кожное заболевание. Это аутоиммунное заболевание, и оно не лечится.

- Псориаз — хроническое неинфекционное заболевание, дерматоз, поражающий в основном кожу. В настоящее время предполагается аутоиммунная природа этого заболевания. Это для тех, кто любит с умным видом кого-нибудь потыкать носом в какашку.

- Слушайте, я 25 лет с этим живу, если не разбираетесь, лучше не стоит. И так для справки, поражает он и ногти, и суставы, и внутренние органы.

- Так врачи гормональными мазями помогают, от которых потом ещё пойдёшь бороду и усы шугарить.