Девочки, ну, подскажите, отучилась месяца 3 назад. Продукцию всю взяла Аравию. Одна паста средняя не требует подогрева. Вторая средняя требует подогрева, и третья плотная тоже требует подогрева. Так вот в чем вопрос: не могу я с ними справиться, не могу понять почему. Залипаю и всё. Какую пасту не возьму, никак. Вроде и талькую, и натягиваю, в комнате нет кондиционера, но не так уж и жарко. Делаю, пока только себе и подруге. Страшно брать клиентов, так как вижу, что не справлюсь. Такая мысль возникает, может пасту поменять? И ещё такой момент. Ту пасту, что требует подогрева, я её грею в микроволновке 30 сек., по крайней мере, нам так на обучение подсказали. Но она мне кажется сильно жидкой, залипуха полная получается.



- Может, меньше грейте, если прям жидкая. У меня были залипы, когда не достаточно резкий отрыв.

- Вообще попробуйте не греть! Взять маленький кусочек как на зону бикини, и рукой его размять, и своим теплом.

- Грейте меньше, 10-20 сек. так, что бы консистенция была Вам удобна, и срыв резче попробуйте делать.

- Поменяйте пасту! И будет вам счастье.

- Я работаю на Аравии. Всё хорошо. Работаю на тропической и мягкой и легкой, если Вы залипаете на них, то можно миксовать, т.е. немного добавьте карамели ванильно-сливочной. Если у Вас текут эти пасты, то у Вас жарко в комнате и у вас горячие руки. Миксуйте пасты, пока не наработаете технику. Всё у вас получится. Еще влияет факт, какой пастой, на какой зоне вы работает. Я их не грею, иногда тропическую подогреваю немного.

- Руку правильно ставите?

- Может не в пасте проблема? Может срыв не резкий? Или вверх дергаете? Или стежок не доводите и не с чистого срываете?

- Средней и плотной пастой Аравии вы и в жарком кабинете, и разогретыми должны справляться. Как ими вообще залипнуть возможно. Проблема в технике, меняй, не меняй пасту, проблемы останутся.

- За 30 сек с большой мощностью можно очень сильно разогреть, и она будет как сироп, то есть комок держать форму не будет. Новичку сложно. Автор, советую вам. Если паста не держит форму, стекает сильно при такой плотности, то нанести и подождать, чтобы приняла комнатную температуру, а лучше не греть её до такого.

- Она и другими пастами, которые не греет, не может работать, проблема явно в технике. Я после первой базы такая же была, после которой поехала сразу на другую (даже не стала калечить подруг), после которой проблем с залипами не было. И работала на ультра мягких паста и большими кусками.

- Перегреваете, возможно.

- Дело не в пасте, а в технике шугаринга. Неправильный срыв, не так пальцы ставите. Работайте над техникой.

- Так грей меньше, раз кажется, что жидкая. Пробовать так-то надо по-разному.

- Чтобы не было залипов, надо отрабатывать технику. Для того, чтобы отрабатывать технику, нужна практика ежедневная, а у вас всего вы и ваша подруга. Найдите моделей хотя бы за материалы.

- Грейте меньше и работайте над техникой, паста вообще ни причём.

- На Аравии даже на самой мягкой (из классической линейки) трудно залипнуть, только если вы её в сироп не греете. Лучше на повышение сходить, либо с вашим преподавателем договорится об отработке дополнительной. А желательно в другое место на базовый курс ещё раз сходить.

- Надо на курс сходить хороший, а не Аравия. Где практика и много. Дешевым он не будет в среднем 10-14тыс. без продукции. Быстрее научитесь - быстрее отработаете вложенные деньги.

- Она нигде не говорила, что в Аравии курс проходила, это раз, и об обучении у них только положительные отзывы, как правило.

- Она новичок, даю 99,99%, что это был курс Аравии за 7000, где на эту сумму набирают потом продукции. Большую часть рассказывают о своей косметике, и показывают один раз на модели, хорошо научится очень сложно.

- В Аравии на базовом курсе, даже на том, где продукции на 7к набираете, полная отработка на модели и постановка руки. Там не один раз покажут на модели, показывают только на бесплатных семинарах.

- На себе и подруге тренируетесь - себя не считайте даже, те за 3 месяца вы шугаринг интимной зоны бикини пробовали сделать раза 3? Учитывая периодичность процедуры раз в месяц. Вам практика ежедневная нужна! Вы уже всё забыли за эти 3 мес, ищите моделей! Принимайте их, не боясь! Оплату чисто за расходники брать и предупреждать, что вы нарабатываете практику.

- Автор, у вас 2 варианта: пойти на индивидуальное обучение либо взять бесплатно 10 моделей и вперёд!

- Если автор будет забирать на шугаринг зоны бикини у моделей, это будет не из приятных процедур. Это жесть будет, надо ещё раз договориться с мастером, у которого училась.

- А я не писала про зону бикини. Моделей на голень, например.

- Попробуйте не греть и каждый день нужно отрабатывать технику, смотрите больше обучающих видео или сходите на индивидуальное обучение.

- Может, нанесение страдает. Паста не должна течь по пальцам, она перегревается от этого. Попробуйте на начальном этапе не брать большой кусок и формировать аккуратный комочек на кончиках пальцев. Наносить, не вмазывая, а как бы раскатывать ноготками и срыв резкий. Потренироваться можно на перчатке, модели тоже люди.

- Сходите на отработку техники. Паста нормальная, залипнуть - это постараться надо.

- Греть 1 мин = 1кг, соответственно рассчитывайте по весу. Это примерно, если с техникой все плохо - проситель на отработку к преподавателю.

- Сходите на обучение ещё раз! Обработайте не на одной модели.

- Мне не нравится ни Аравия, ни Глория.

- Повышение значит вам надо, база возможно плохая. К сожалению, бывают преподаватели так себе!

- У Вас есть право на отработку одной зоны в том УЦ, где проходили обучение. Запишитесь, пройдите ее, задайте вопросы. Если не зайдёт, то тут 2 пути: либо вы идете дальше повышать квалификацию и корректировать технику, либо Вы бросаете это всё, т.к. если не умеете, то нафиг. Решайте и принимаете решение, всё в ваших руках и голове!

- Возьмите ту же марку (хотя марку легко можно поменять) самую-самую плотную в линейке. Сливочная карамель, вроде. Она камень, просто камень. Она не залипнет. И пусть она у вас будет на такие случаи, берите ее немножко в уже рабочую пасту, или вообще все выкидывайте и карамель берите. Мне так помогло, я знала, что у меня есть камень на случай чего.

- А учились на какой пасте? Сходите на повышение в Аравию, чтоб научили работать их продукцией. Раз решили купить пасту Аравию.

- Так и не грейте пока. Привыкните к работе и потом уже мягче пробуйте. А залипы могут быть еще и от неправильной техники срыва. Срыв делаем кистью, параллельно телу. Не локтем и не вверх.

- Я перепробовала много паст, остановилась на Оазисе, мягкая, не течет даже на самой горячей клиентке. Тальк не понравился у них, слишком крупный.

- Грейте ровно столько, чтоб пасту было удобно брать, но чтобы она не текла. И технику смотрите. В чем причина залипа и почему не можете снять.

- Если вы учились в УЦ Аравии, у них есть бесплатные доработки, как раз на тот случай, если что-то идет не так. возьмите плотнее просто пасту. и еще, ваши "средние" - это какие? у Аравии у них есть названия, например, основная паста новичков - это средняя, которая называется тропическая. В жизни не слышала чтобы на ней кто-то залипал.

- Я после обучения ходила на бесплатные семинары в Аравии и другие центры. Сходила на скоростные техники. Надо ещё раз с мастером проработать технику, после практики проще понять свои ошибки. Я и видео тогда смотрела. Просто сходите на бесплатный семинар, или ещё на курс хотя бы по одной зоне и к другому преподавателю. Возможно, что этого будет достаточно.

- Работаю на пасте Аравия, есть свои плюсы и минусы. Некоторые даже быстрее становятся малоэластичными.

- Действительно, вероятно, что техника плохая, а не паста.

- На Аравии невозможно залипнуть, я у них отучилась, на следующий день шугарила подруг, всё ок. Видимо преподаватель не очень. Сходите на индивидуальное обучение.

- Я была на индивидуальном обучении, но все равно тяжеловато. Очень много банок. Им, конечно, продать нужно это все, вот и разводят.

- Надо идти к хорошему преподавателю, просто поищите, и не жалейте на это денег.

- Училась на другой марке. После обучения моим спасением была Аравия тропическая, средняя она, по-моему. Забыла вообще про залипы. Приглашала моделей бесплатно и отрабатывала, отрабатывала. После вернулась на свою марку, решила попробовать на себе ультрамягкую. И, о боги, все норм.

- Аравия - ерунда! Я тоже скупила ее у них, потом на Авито раздавала. Возьмите Gloria, косметика дороже, но очень хорошая. У них 2 банки, все просто и понятно. Мягкая и твёрдая. А Аравию отложите пока, там для опытных мастеров, а для новичков этот развод их с 38 банками, не подойдёт.

- А мне как раз их третья нравится! Чаще вообще мешать не приходится.

- А зачем вы всё скупали? Мне на обучении дали все пасты попробовать, и я взяла те, что мне подошли.

- Я на индивидуальном обучении ещё у них обучалась. Там же система либо 12 тысяч платишь, либо на эту сумму продукции закупаешь.

- Ну, я вообще думаю, это все индивидуально. Кому-то одно подходит, кому-то другое. Спорить даже глупо.

- У меня 8000 было. Я уходки больше взяла.

- Что за глупости? Какие 38 банок? Берёте всю необходимую уходку, которая как раз и входит в 8 тыс. Не вводите в заблуждение. Это никакая не разводка.



- Ну, кому как, люди рады обманываться, вот и ведутся. Я на своём опыте это поняла. А в заблуждение вы вводите. На 8 тысяч - все необходимое? Вам самой не смешно?

- Я в Gloria на 5 тыс могу все необходимое взять. Так сравните, где Аравия, а где Gloria.

- Уж больно рекламой попахивает ваш комментарий. Пробовала Глорию и Аравию, и явно могу сказать, что вторая намного лучше. Это для новичков вообще отличный вариант. Не знаю, о чем вы говорите про 38 банок какие-то?

- Вы правильно сказали, сравните где та, где эта. Глория ни о чем, на мой взгляд. Два совершенно разных уровня качества.

- Мне даже смешно спорить на эту тему. Каждый сам решает, что ему больше подходит. Вы ещё разверните здесь дискуссию на тему что вкусней сыр или колбаса?

- Аравия дороже, чем глория.

- Вы что? Конечно, нет. Ценник посмотрите.

- Ну, на некоторые только позиции одинаковые, а так Gloria дороже. Все равно, по мне ,так Аравия полное нечто. Но, ещё раз говорю, что все на любителя и каждому своё ближе, особенно, когда речь идёт о привычке работать на чем-то конкретном.

- Сами говорите, что вам "смешно" сравнивать колбасу и сыр, и при этом продолжаете, извиняюсь, ругать Аравию и нахваливать Глорию. В чем прикол?

- Я обучалась на Аравии, уже работаю почти два года, грею её в микроволновке 30-40 сек. И не скажу что она плохая, не залипает и спокойно справляется со своей задачей. Пробую другие, пока остановилась на Yuskiss.

- У вас явно тяжелая рука. Как на этом можно залипать?

- На себе вообще сложно учиться!! Пока руку набьете, и синяки, и залипы обеспечены! Ищите храбрых подруг и пробуйте! Меньше греть, совмещать с плотной, и все получится! А главное!! Если залипли - не истерить! Вдохнуть. Лапками потрясти, расслабиться, притальковать и пробовать дальше. Ну, или полоской снять залип, если совсем все наглухо приклеилось!!

- Работаю на LIMAVI без разогрева. 170% проблема не в пасте. Проблема в технике.

- Все 200 я бы сказала. Работайте над своей техникой шугаринг, Аравией невозможно залипнуть, ну серьезно. Еще и средней, и плотной.

- У меня паста Аравия средняя и плотная требующая разогрева. Я ее не грею. Все отлично проходит. Не забираю вообще.

- Девочки, посоветуйте мне как быть? Прошла обучение, учитель рассказал мне технику, как, и что делать, что нужно для этого, но мне не нравится, мало было практики. Но как пасту держать в руках, и что делать, если она растекается по рукам, мне так и не объяснили, и как делать комочек для работы тоже не объяснили.

- Видео Яны Осадчей осень неплохие, посмотрите на ютубе. Мне в своё время очень она помогла.

- Пишите своему преподавателю. У Вас же должна обратная связь быть. Я по всем возникающим вопросам писала своему первому преподавателю. Ни разу не отказала.

- Меня тоже комочек катать не учили, боялась, вообще большой палец задействовать, пришло с опытом, когда начала чувствовать пасту. А поначалу - да, по всей перчатке, расход перчаток бешеный, т.к. неудобно в замазанной перчатке работать.

- Я вышла с обучения тоже "зелёная". Практика и только практика. Отшугарить вкруг десять моделей вам ни на каком обучении не дадут. Всё познаётся в работе. Дайте объявление, что требуются модели для отработки. Оплата только за материалы. Ко мне сразу толпа набежала таких. На них и набивала руку.

- Все с обучения зелёные вышли, практика, практика. Ещё раз практика! В институте нам тоже дают лишь азы, а тут - курсы по депиляции. Практикуйтесь на подружках и сформируйте в голове, и на листок все вопросы от и до - и на повышение.

- Не паниковать для начала. У вас уже есть понятия, просмотрите еще видео в Ютубе, или мастеров технологов! Чтоб обратить внимание на то, что не понятно! И практиковаться самой уже вживую! Как можно быстрее!

- Не скупиться на нормальное обучение.

- При выборе курсов - выбирайте, где в практике одна модель на ученика. Сама преподаватель и в шоке от 3х учеников на одну модель. Естественно, вам многое и будет не понятно. К сожалению, работодателю только прибыль интересна и ему не донесешь, что технику каждому ученику отработать нужно от нагрева пасты до нужной температуры до чистой и аккуратно проведенной процедуры.

- Конечно, на каждого ученика должна быть минимум 1 модель на базе. И потом спустя некоторое время ученик приходит со своею моделью и отрабатывает ещё те моменты, где что-то осталось непонятно и не получается. Таких подходов может быть несколько (ну первый может быть бесплатно, а потом за денежку, но терпимую), пока не станет всё более-менее ясно. А то выпустят непонятно кого.

- Ну, вот это и правильно.

- Чтобы паста не растекалась по рукам, нужна правильная техника. Чтобы не было захлеста пасты на тыльную сторону ладони от последнего стежка, он должен быть в 2 раза меньше основных. И формируйте шарик сразу как сделали последний срыв. А то многие зевают новички, а паста стекает на пол.

- Грамотное обучение базе шугаринга - это начало работы на более плотных и оформленных плотностях, когда ничего и никуда не уплывает, не ускользает и не стекает. Когда ученик может прочувствовать вдоволь нанесение стежка и его срыв. По сотым долям каждой секунды. Как в замедленном кино. Да, потом со временем перейдёт на помягче и ускорится. Но зато не будет бояться паст и не будет потом всю жизнь искать "идеальную" пасту, которая типа работает сама по себе. А будет понимать физику, химию и биологию происходящих процессов. И логически доходить до многих нюансов, за которые многие хитрые потом на совершенствованиях по 1000-10000 берут. А ведь если мастер всё понимает, то и сам доходит до всех этих вещей. На самом деле. Но гораздо выгоднее выучить кучу тупиц (пардон, за мой английский), которые готовы всю оставшуюся жизнь ходить на "повышения квалификации" и платить-платить-платить.

- Когда мы отрабатываем с ученицей ноги как первую зону, я всегда даю ей плотную пасту, чтобы она поняла принцип нанесения и срыва. Хотя бы пару дорожек сделала и затем миксую с мягкой. И вообще ввела отдельные упражнения по нанесению и технике. Была у меня недавно сложная девушка. Ну, ничего. На 2 день рука была поставлена идеально.

- Люблю профессионалов в своем деле. Мне повезло и с мастером шугаринга - всегда все чисто, и с массажистом, он опытный специалист, делает хороший качественный массаж, так что и фигура в форме, и кожа гладкая, упругая.

- Вы молодец, если добиваетесь постановки руки у учениц. А то во многих УЦ к этому относятся наплевательски, - главное теорию прочитать, показать принципы работы на модели и всё, совесть у них спокойна.

- А вот с теорией как то ученицы наоборот. Я предлагаю им презентацию переписывать. Занимает 4 часа. Они просят скинуть. В итоге разбираем ее 2 часа и их это устраивает. Хочу сейчас распечатывать. И отдавать им.

- Не экономьте на обучениях, идите туда, где учат, а не на бренд, где главная задача продать косметику.

- Обучалась у крутого мастера, спасибо ей большое. Обучение индивидуальное было. Всегда при работе вспоминала ее слова и фишки. Очень мне все это в работе помогло.

- Свяжитесь сначала со своим преподавателем. Если не поможет - тогда да, действительно, в интернете много есть информации в свободном доступе.

- Идти на курсы снова, но в другую школу.



- Я обучаю по одной ученице. Всё объясняю и отрабатываю так, что ученица уходит с практически идеальной техникой. Групповое малоэффективное. Сама училась 4 года назад в группе. Ну, тогда не было моды на индивидуалку. Своего технолога задалбливала постоянно вопросами.

- Странное какое-то обучение, если честно. Что значит "комочек расплывается по руке"?! И "не научили держать пасту в руках"?! Это ж база! Чему тогда вообще учили?! Непонятно.

- Постоянно обучаться. 100%качества дают только хорошая база, повышения, желание и практика.

- Повышение либо отработка дополнительная, у меня такое было, когда первый раз взяла в руки Аравию новую, они позиционируются как супер пластичные пасты, "суперфлекси", вы наверное слышали. Пришлось повышение проходить, зато теперь нереально круто уметь такими работать.