Пожалуйста, помогите, у кого были похожие ситуации? Что посоветуете? Перепилинг на одной ноге. Девушка загорелая, сразу было видно, что кожа сухая. Воск нормально разогретый, но не до кипятка. Возможно, косячнула с отрывом или толстый слой нанесла, но ранее такого ни разу не было. до этого всегда работала на Симпл юз, это был Италвакс в картридже (что в наличии в магазине, Симпл под заказ у дистрибьютора). Может ли быть проблема в воске? Брак имею в виду. После депиляции в этом месте было небольшое покраснение. 2 фото – где-то 2 недели, уход был, пантенол, крем с СПФ, но это был отпуск, загар исключить не получилось, 3 фото - спустя месяц.
Что посоветовать? Знаете ли какие-то действенные средства? Можно ли контрактубекс? Или какие средства помогут?
Клиентку очень напрягает, как можно поспособствовать скорейшему заживлению?



- А вот фиг его знает, что тут советовать, девушка так загорела, а где была ранка, загар не лёг. Тут либо ждать, пока загар сойдёт, либо автозагар.

- И так уже зажило. Со временем цвет сравняется и норм будет.

- Похоже, что спалили девушку. Это явно ожог.

- Автор, загар истончает кожу, вы правильно написали, что кожа стала сухая и тонкая. Это закономерный результат, что скальпировалась кожа, именно на задней поверхности голеней. Ничего не делать, само пройдёт.

- Если было после шуги красно, значит ожог. Пантенол в помощь.

- Уже ничего. Загар сойдет и цвет выровняется. Не забывать увлажнять.

- Это ожог, и скорее всего пигментация так и останется.

- Я думаю, пигментацию можно вывести, но долго и очень упорно.

- По моему опыту вряд ли.

- В Никольс и Барбаре есть средства от пигментации, курсом, месяца 3-4.

- Пост травматическая пигментация. Скорее всего, она останется, либо нужно будет удалять лазером.

- А есть другая пигментация?

- Вот именно поэтому не беру клиенток за 2 дня до отпуска, а тем более новеньких, потому как не знаем реакцию организма на шугаринг, а потом солнце и здравствуй пигментация.

- Я правильно понимаю, был сначала ожог, потом девушка загорела по зажигающий ожог, и кожа зажила, а загара на месте ожога просто нет? Лучше обратиться к врачу и специалистам.

- Ой, блин, конечно, неприятно. Можно попробовать пилинг на основе аскорбиновой фруктовой или салициловой кислот. Во время процедуры удаляется верхний слой пигментации. Такой метод является наиболее эффективным при легких солнечных ожогах. Во время повышения концентрации кислоты затрагиваются внутренние слои кожи, удаляя тем самым застарелую пигментацию. Есть криогенная методика. Это заморозка травмированного участка. Это индивидуально надо решать у специалистов, конечно. Здоровья клиентке.

- Странно. Тут должно пойти только время. "Загорелые " клетки удалятся, заменятся новыми. Пока кожа сама не обновится, ничем основательным не помочь. Пантенол уже тут работать не будет. Как и бепантен. Можно алое вера, например. Или метилурациловую мазь. Регенерация пойдёт быстрее.

- Содрана кожа была, все восстановиться, нужно время.

- Сама являюсь мастером по шугарингу. Столкнулась с такой ситуацией лично. Клиентам советую до отпуска не позднее, чем за 3 дня делать шугаринг и все клиенты молодцы. А себе сделала процедуру уже перед походом на пляж и хорошо позагорала. Вечером все зажгло и покраснело, что в итоге неделю мучилась, все скрабила крем-скрабом фирмы Gloria и пользовалась гелем для душа без сульфата этой же марки. И через две недели как сошло покраснение, я сделала процедуру, и в итоге сошло все отшелушивание как будто, и не было ничего. По итогу я, конечно, так не сделаю процедуру, а вот после отпуска обязательно надо помочь нашей коже снять ороговевшие клетки с помощью шугаринга и закрепить загар надолго чем обычно. Взяла на заметку.

- Время лечит, уже ничего не сделаешь. Клетки обновятся со временем.

- Восковики, аттеншн! Вот все говорят, что у пленочного воска низкая адгезия в сравнении с сахаром. Типа и по влаге прекрасно работает, и перепилинг исключен практически.
По факту. У девочек с тонкой сухой или чувствительной кожей, у полненьких - перепилинг (только на зоне подмышек и классического бикини). Думала, что перегреваю воск, стала греть меньше, результат тот же. Потом думала, что слишком толстый борт, стала тоньше слой наносить - результат тот же. Следующий вариант - делать меньше аппликацию - изменений нет. Талькую равномерно, срыв параллельный, влагу сушу салфеткой, ибо по влаге воск вообще отвратительно работает (зону «слизистой» на губах сюда же).
Плюнула и использую сахар с такими девочками - перепилинга нет. Воски - Симпл и италвакс. Топчики же, ну. Где обещанная низкая адгезия, ребята? У кого такие же проблемы?

- Нет проблем.

- Согласна! Мне чистые пленочные не пошли. Очень частые перепилинги. Сейчас меня тут распнут, я смешиваю натуральную ваксу с пленкой, и супер все!

- А что смешиваете, поделитесь.

- Depileve оливка + азулен италвакс.

- У вас проблемы с техникой, причем тут воск.

- Абсолютно с вами согласна.

- Не согласна, не всегда в технике бывает дело.

- Я однажды купила воск италвакс, который не плавился, а превращался в жвачку. Оказалось бракованная партия. Я не говорила при этом, что воск - отстой. Ну, так получилось. И учебу хорошую на любом материале никто не отменял. Я прошла, например, три курса восковых. Будучи и оставаясь приверженцем сахара.

- У меня опыт более 10 лет, не буду спорить про технику. Я по своим вижу, аллергики и с сухой кожей, после некоторого италвакса так или иначе с раздражением. Думаю, не в технике дело и молодым девчонкам мастерам не нужны лишние сомнения в себе и в своей работе. Перепилинг имеет место быть.

- Имеет, конечно, особенно теплыми восками. Но по сабжу перепилинг у автора постоянный, а это нужно исправлять.

- На сухой коже и шелушениях плёнка цепляет эти самые шелушения. На псориазе в некоторых случаях мне больше плотный сахар нравится, чем пленка, так как пленка сдирает бляшки до крови.

- На спокойных бляшках и рекомендуют сахар, не воск. Он очистит и станет легче.

- Сахар в противовес тёплому воску рекомендуют. Если же выбирать между сахаром и пленкой, то рекомендуют плёнку, а не сахар.

- Скинс на псориазе очень хорош.

- А разве можно по псориазу работать?

- Можно, смотря в какой стадии бляшки.

- В стойкой ремиссии можно.



- Пока не сталкивалась с такими проблемами.

- Нет проблем. Работайте над техникой.

- Идите учиться и отрабатывайте технику.

- Нечего на зеркало пинять, коли. Ну, вы поняли.

- Работаю на италвакс 5 лет, подобных проблем нет ни у одной клиентки.

- У меня такое бывало, но не на девочках, а на себе. Думаю, потому что неудобно. Поэтому и рука неправильно срывает, думаю, дело в технике.

- На себе может такое быть в 75% случаях. Особенно подмышки. Зона влагалища, попы, губы. Не правильный срыв получается. И нога бедро сзади.

- Никаких перепилингов на италваксе, клиенты довольны им больше, чем сахаром.

- От любого пленочного воска может быть перепилинг! Надо очень хорошо разбираться в восках, т.к. если вы будете работать восками на натуральной основе и по тальку, да ещё на сухой или поврежденной кожи, тогда результат будет ужасный. Обучение восковой депиляции требует особого внимания!! Восковая депиляция не так проста и легка, как вам кажется. Воски, к сожалению, не делятся как сахарная паста и надо правильно подобрать воск для депиляции!!

- Как не делятся, делятся. Достаточно состав почитать и рекомендации производителя изучить хорошо.

- Сахарная паста делится на плотности, а воски делятся совсем по другому принципу.

- Согласна. Но эту градацию нужно изучить и понимать, что ты и как делаешь на практике, а не тупо на форумах спрашивать какой сейчас воск модный и самый распиаренный.

- Полностью с вами согласна!!

- Проблема в том, что многие не хотят идти на обучение, а ищут ответы в интернете и на форумах!

- Я на слизистых по маслу Клеопатрой делаю, все ок.

- Вот это история для тех, кто думает, что воском работать это как два пальца. Че тут, только намазал и отодрал, это же не сахар, учиться же нечему.

- Я тоже по маслу работаю. Никаких проблем.

- За все время работы перепилинг делала только себе на подмышках и первые две модели. Работаю на италваксе. И полненькие были, и очень полненькие. И потливые. Работайте над техникой. Я очень хотела научиться шугарингу, все время залипала, грешила на пасту. Проблема была не в пасте, а в технике. Сейчас делаю шугаринг, только средней пастой и это уже достижение. Восками работаю изначально, очень довольна.

- У меня нет ничего подобного на италвакс.

- У меня есть несколько вопросов автору. Клиентки были тучные? Гипергидроз имел место быть? Одним и тем же клиенткам делали воском и сахаром, получив, по-вашему мнению, перепилинг или это были разные клиентки?

- Никаких проблем нет с воском, многим девочкам воск больше нравится, чем сахар. Работаю на италвакс, пробовала другой воск.

- Вообще проблем с воском нет и, таки да, топчики! Люблю Клеопатру и Нирвану, чудесно работают на слизистой и других местах. Я не заядлый восковик, одинаково работаю на сахаре и пленке.

- Автор самоучка, либо в целях экономии училась у новоиспеченного преподавателя. Элементарных знаний о воске нет. Печаль.

- Далеко не каждого клиента можно продепилировать пленкой без повреждений, особенно ТОПами. Порой снимается кожа, особенно мацерированная и гиперпигментированная (да, такие клиенты сложные).

- И от воска бывает перепилинг! Согласна.

- 6 лет работаю воском, никаких проблем никогда не было. Сходите ещё раз на хорошее обучение.

- Почти два года работаю, таких проблем нет.

- Пленочные тоже снимают лишнего. Народ либо не обращает внимания, либо не понимает, что сняли слой.

- Ну, надо же, делаю и шугаринг и плёночный, и обычный воск, и бывает у разных мастеров-ни одного раза не было проблем, никаких!! Один раз в зоне глубокого бикини были белые прыщики, но то моя вина - в кружевных труселях целый день по жаре тусила, но два дня обработки мирамистином и все прошло! Последний год делаю у одного мастера, но всегда наскоряк (в одном салоне работаем и делаем все в перерывах между клиентами), и всегда разное - где шугу, где воск - и все ок. Мне кажется, это от мастера зависит, а не от материала.

- Девочки, от чего может быть перепилинг ног? Работа теплым воском, натяжка/срыв ок, все средства проверенные, никаких новых марок. Зрительно кожа в норме, чуть-чуть вросших по типу колготок. Восковая депиляция первый раз. Скрабов нет, ежедневного мытья тоже. Девочка поступает сейчас (стресс?). Омега-3 не принимала. А еще что может быть причиной? Гель до депиляции даже больше, чем надо, и все равно чешуйкой снимается. Не загорает.

- Нет ежедневного мытья? Это ошибка?

- Как вариант гормональные нарушения; или лето жара = повышенное потоотделение, влажная кожа.

- У меня на ногах такая кожа, например. Периодами прямо сухая.

- Можно попробовать шугаринг, возможно, воск ей не подходит.

- Может, это потому что она не любит мыться?

- Размочили кожу гелем До. Под теплый лучше спирт. проф. лосьоны совсем чуток. Особенно летом.
Неправильно подобрали плотность воска под кожу. Неправильно подобрали плотность бандажа под воск.
Думайте.

- Дожили! Ежедневное мытьё и омега-3 у депиляторш в немилость впали. Что дальше?

- Вообще, ужас. Дальше, наверное, будет в туалет нельзя после депиляции три дня. Как много автор знает, аж голова заболела.

- Гель до депиляции, даже больше, чем надо, срыв кожи.

- Не подходит воск. На шугаринг надо перейти.

- Девочки, помогите с советом, пожалуйста. Ноги после депиляции воском почти 2 недели, 3 дня были покраснения, уехали отдыхать через 3 дня после депиляции и вот что теперь на ногах, как справится с проблемой?



- Пройдёт, пантенол в помощь, с натяжкой лучше работайте.

- Хороший вопрос! У меня тоже были такие следы, когда сама себе делала! У меня со временем само все проходило! Заживает как ссадина.

- Это пигментация в результате перепилинга. Если вы уже приехали с отдыха, то можете начинать пилинговать кожу(например, энзимная пудра от Аравии) и увлажнять ее (например, сливки Д-Пантенолом). Если вы еще отдыхаете и часто находитесь на солнце, то Пантенол вам в помощь и увлажнение. Крем с защитой 50+.

- Можно кремами с кислотами пользоваться, тоже осветлит.

- Да, тоже вариант.

- У меня так же, мажу липобейсом бэби.

- Пигментация. Не ходите к рукожопам.

Блин, лучше шугаринг мягенькой пастой, чем эта жесть.

- Пренебрегала кремом с СПФ.

- Поменяйте мастера, это деформация кожного покрова при не правильном снятии полосок, другими словами - вам кожу сорвали в местах, где покраснения. Солнцезащитный крем обязательно, иначе может пойти пигментация.

- Пигментация уже есть.

- Истончили кожный покров, пошла пигментация. Лучше на покраснение и загар не пилинговать, картина может стать хуже. Увлажняющие средства только после душа на влажную кожу.

- Девочки, скажите, пожалуйста, а через сколько времени после депиляции можно делать массаж, я нашла массажиста классного?

- Через 2-3 дня (до или после) и после массажа, и после обёртывания - рекомендации нашего массажиста.

- Сахаром надо депиляцию делать.

- Сахарам тоже можно бед натворить. Воск очень люблю. Здесь плохая натяжка, скорее всего. Или проходились два раза по одному месту. Или клиент пришёл с распаренной кожей. Трудно назвать какую-то конкретную причину. Я бы рекомендовала регенерирующий крем на данный момент. И высветляющий пигментацию.

- Я сахаром делаю уже много лет, у меня от воска тоже жуткое раздражение. А сахаром вообще хорошо и эффект держится дольше, а после воска уже на второй недели волосы растут.

- Воски разные бывают. Раздражение обычно на воски с натуральными смолами. Если воски полностью синтетические раздражение не должно быть. Волосы растут через две недели, скорее всего, из-за неправильного срыва и облома волоса. Не убеждаю вас делать воском.

- Перепилинг и воск высокой температуры - скорее всего, ожог был - загар лег и все изъяны всплыли.

- 1) возможно аллергия, 2) может быть ожог от воска, 3) может быть перепилинг. Проблема не решилась, а наоборот нарастала по причине солнечной инсоляции. Поэтому эту красноту теперь придётся лечить (это дерматит). И лучше обратится к врачу, а не гадать тут на форуме.

- Ожог на ожоге, двойной эффект сжигания эпителия. Перейдите на пасту, проблем не будет, сможете спокойно загорать летом.