Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грамотная депиляция воском усиков над губой
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Такая история...
Девочки, нужен совет! Делали депиляцию усиков и через 4 дня вот такие прыщи. Первый раз сталкиваюсь. От чего это и что с этим делать?



- Чем закрывал мастер процедуру? Если кремом, то неудивительно. Лучше антисептическая пудра, противовоспалительная маска, тальк, банеоцин на худой конец. Я бы спасалась Левомеколем. Но это не точно.

- Смотря на ее подбородок, лучше пудрой.

- Там комедоны, поэтому? Просветите, пожалуйста.

- Не по этому! Кожа жирная, там что угодно может быть, я не знаю.

- Меньше грязными руками трогать будет, все понятно. Хочется почесать и потрогать, а результат на лицо, ничего не надо делать протирать хлоргекседином.

- У меня была точно такая же ситуация, мастер здесь не причем.

- Любое средство с пантенолом, алое.

- У меня было так абсолютно каждый раз, пока не стала пользоваться банеоцином в порошке. Сразу после окончания работы пастой протираем хлогексидином, присыпаем банеоцином. Ни покраснений, ни прыщей.

- Точечно противовоспалительные подсушивающие средства. Можно всю поверхность Банеоцином припудривать. Это очень частая реакция на лице.

- Проблемная жирная кожа, жара. Если мазь хочется, то только на ночь и крайне тонким слоем. Про пудры и порошки выше - полностью согласна.

- Какая жара, 3й день холода дождливые.

- Ну, лето, все равно жирная кожа жирнится быстрее, пыль. И пота больше, чем хотелось бы.

- Ну, не во всех же городах дождь и холод. Судя по Питеру, там погода получше, чем в Москве. А в Оренбурге так вообще 30 показывает.

- От пота, грязи. Согласна с хлоргексидином. Бонеоцин тоже можно, зона не большая. Закрывайте в следующий раз антисептическими средствами и никакой косметики. Предупредите клиента и ни в коем случае не давить, и не ковырять. А то они любят.

- Закрывайте тальком антисептиком Мила и не будет таких проблем. И на зоне бикини тоже.

- Антисептик, это тальк после шугаринга от Мила?

- От грязи и пота.

- Метронидозол гель, хлоргексидином протирайте.

- Согласен, это из-за жирной кожи. Хлоргексидином протирайте и все пройдет. Косметику исключите.

- Выдавить руки чешутся. Моя первая мысль глядя на это фото.

- Возможно, и тёрли сами руками, конечно, могли занести инфекцию, но вообще, особенно летом надо процедуру закрывать молочком с пантенолом.

- А где купить его, не подскажете?

- Заказать у Саона. Называется точно Молочко для восстановления рН с алоэ и пантенолом.

- А чем Пантенол от гнойников поможет? Закрывать нужно антисептическими пудрами, ну или банеоцином на худой конец.

- Чтобы окончательно высушить все.

- Ну, собственно да, воспаления нужно сушить.

- Настойка календулы. Намочить ватный диск и аккуратно промокнуть. Дать высохнуть. Несколько раз в день. Дёшево и эффективно, проверено на себе.

- Какая-то гадость туда попала сразу после процедуры. Либо пот еще.

- Девочки, а пушок на лице (усики в частности) каким пленочным воском лучше убрать? По тальку или по маслу?

- По тальку Клеопатрой, топ формулой или селфи.

- А чем эти отличаются от других?

- Это полимеры нового поколения, они тонко ложатся, захватывают даже минимальные волоски и у них низкая температура плавления и невысокая адгезия к коже. С первого срыва убирают все волоски. Можно и натуральными восками делать, но покраснения дольше держаться от них на лице, поэтому я перешла на полимеры полностью и очень довольна. При минимальном расходе отличный результат.

- Спасибо за исчерпывающий ответ. А они в свободной продаже имеются или только через инет?

- Вообще продаются в профессиональных магазинах, не знаю как у вас в городе, у нас точно есть.

- На верхней губе и лице отлично все убирается сахаром, без каких либо последствий! Но лучше ультра мягкой пастой, чтоб пушок весь убрался, а не обломился!

- А если умею работать только воском?

- Тогда Клеопатра тоже хороший выбор. Но, моё мнение, более травматичный на лицо, чем сахар.

- Вот тут вы точно ошибаетесь.

- Я и написала, что это лично моё мнение! Для меня оно истинное, для Вас ошибочное.

- Мои девочки тоже на лице за пленку. Убирает чище. Красноты нет. Редко-редко. У гипер чувствительных.

- У моих клиенток тоже нет почти, за исключением исключений, нет красоты. Убираю все с 1 рывка на лице. Дело не в материале, видимо.

- По тальку любым плёночным воском Simply Use Beauty.

- По тальку работаю, топ формула коралл, отлично все убирает с первого раза.

- На лице только эльседой, Оранж или Роза, италвакс давно в сторонке стоит.

- Я на лице розовым жемчугом убираю от топ формула Итал вакс. Идеально!!

- Теплый водорастворимый воск для лица и тела, 180 г Смородина. Для пушковых волос лучше использовать именно теплый воск, прекрасно все убирает!

- Сама себе снимаю пленочным воском до мяса. Никогда такого не было! А тут третий раз подряд с одного (!!!) нанесения такая боль. Очищение (Оазис), тальк (Оазис). Пленочный (Италвакс, и синтетический, и нет) воск обычной температуры, рывок и до мяса. Сторона на лице чередуется. Что не так?!



- Витамин А не принимаете?

- Пила Глицин. Сейчас пью Витажиналь. Но ещё не в положении на ХГЧ чуть позже.

- А как это влияет?

- Ретинол делает кожу чувствительной к травматизации. Но внутрь это если длительный прием. А наружно, если используются крема с ретинолом, то и недели использования хватит, но тоже от концентрации зависит в средстве.

- Плохое натяжение, приём препаратов, при которых запрещен любой вид депиляции, сильно обветренная и пересушенная кожа могут дать такой эффект.

- А подскажите, пожалуйста, при каких препаратах запрещена депиляция?

- Есть прямо список средств. Сейчас под рукой нет, на работе держу прямо распечатку в связи с моей плохой памятью. Примеры Роаккутан или Акнекутан.

- Спасибо, поищу список.

- Советую курс Харитоновой или мокеевой по уходке либо травматизации. Очень красивый цвет кожи. Загар так ровно ложиться?

- С натяжкой проблем не было. С сухостью вроде тоже нет проблем, увлажняю регулярно. Но могу и ошибаться при типировании кожи. Пила Глицин. Сейчас пью Витажиналь. Но ещё не в положении. На ХГЧ чуть позже.
Он-лайн? Надо посмотреть. Да, загар на мою кожу ложится ровно, быстро, без пигментных пятен, я вообще редко жалуюсь на кожу, а точнее никогда, а тут такое.

- Да обе он Лайн и недорогие совсем. Ззагар пересушивает кожу. Может быть, после загара мало времени проходит или просто коже в этом году требуется увлажнений больше. Может крем поменяли для лица, или просто партия не та, бывают такие моменты. Я пользуюсь ля-рош и то раз от разу бывает по-разному, хотя аптека и имя, все дела.

- Бедняжечка. А гиалуронка в носогубках и губах может быть причиной? Кто-то знает ответ?

- Точно нет.

- Это и есть причина. Переувлажненная набухшая кожа легко травмируется, что мы и видим на фото. Мацерация (лат. maceratio, от лат. macero — размягчаю, размачиваю) — разъединение клеток в тканях.

- Ну, она же не в роговом слое. Вы - врач? Вы что-то выдумываете.

- Влажная кожа, может? Притальковывать?

- Обезвоженность в этой зоне может, губа также треснувшая.

- Возьмите тальк другой, Оазис не айс.

- А вы каким пользуетесь? Что вам нравится? Давно хочу уйти от них, что-то руки не доходят.

- Я на Барбару перешла. Мне очень нравится. Мягкая, но более стабильная. И тальк нравится. До этого тальк только Пандис был, на многие чихаю. А тут Барбара оказался хорош.

- Мила, Юскис, Мару неплохие и плотные тальки из бюджетных. Подороже Александрия и Никольс понравились.

- Я думала, мне одной оазисовский тальк не зашел. Нравится Аравия вот эта, не забивает, вообще никаких проблем с ним.



- От Аравии у меня начал течь нос (сопли начались как только начинала работать), через год работы на нем, сменила на другой, проблема ушла.

- В я уже очень давно на нем работаю, ничего не течет. Даже когда без маски. Состав у тальков у всех один.

- Любимый тальк, вбросы про якобы аллергию уже так надоели. Одно и то же.

- Лучше PAVIA нет ничего и цена, и качество.

- Попробуйте сахаром делать. Если мастер делает, то такая же реакция?

- От сахара обсыпает всю носогубку страшно и надолго, поэтому перешла на пленочный воск. К другому мастеру не ходила. В салонах надо ещё поискать нормального мастера, а на дом неудобно идти к мастеру из-за 100 руб. Но надо решиться сходить в салон, хочу на скинс попробовать.

- У итал вакс вышла новинка для лица, селфи вроде. Его не пробовали?

- Причину я выше написала. Нужно притальковать довольно плотным слоем и нанести воск чуть меньшей температуры, чем рабочая. Вот буквально набрать на шпатель воск рабочей температуры, пару-тройку секунд подождать-покрутить, а потом наносить.
Кстати, селфи буквально час назад затестила на себе, по текстуре он очень похож на белый и лавандовый скинс, по моему мнению.

- Как часто проводите процедуру?

- Раз в 2-3 недели.

- Зачем увлажняете кожу перед воском?

- Я клиент, и вот какой назрел у меня вопрос. Довольно долгое время хожу к своему мастеру на шугаринг на все зоны, какие то чаще, какие то реже - по мере роста волос. И вот в последнюю нашу встречу она мне предложила обработать пастой лицо. Я говорю ни про зону усиков, а в целом - лоб, щеки, нос и т д. Волос у меня там нет, но она эту процедуру объяснила тем, что это своего рода дополнительный пилинг для лица. И так вот далее вопрос. Можно ли это делать, не безопасно ли и какие здесь есть тонкости в этой зоне?

- Пилинг? Ну, сейчас волос нет, а потом будешь волосатая. И работа твоей мастеру прибавится.

- Ничего волосатое не станет, глупости не говорите. Но как пилинг, первый раз слышу.

- Есть, есть такое, паста снимает верхней роговой слой, собственно, чем и занимается скраб или иной пилинг.

- А мне жена делает такое сахарной пастой и поначалу кожа как будто стянута, всё чешется, но потом как будто дышать начинает, как будто новая.

- Ну, где то читала уже, что некоторые так носик чистят от точек, но предлагать клиенту как пилинг. Может все-таки к косметологу.

- Ну, от чёрных точек это очень вряд ли, не осветлить цвет лица можно.

- Вы уверены, что пастой? Может она предложила обработать, а вы поняли, что пастой, она же другое имела в виду, как вариант энзимкой. Энзимый пилинг.

- Ко мне делать лицо ходят только девочки, у которых видно пух на лице, так как он тёмный, просто так по лицу пастой проходить не вижу смысла. Можно просто сделать энзимный пилинг, если прямо эффекта гладкости лица желаете.

- А смысл шугарить лицо, если нет волос? Есть специальный сахарный пилинг у пандис, но там тоже ряд показаний должен быть. Плюс кожа на лице на удаление пушкового волоса может негативную реакцию дать.
Оно вам надо? Ладно, усики пойму, если бесят, их убрать, брови поправить, а всю моську то зачем?

- Ну, есть вариант, что всё лицо прыщами пойдёт. Тут нюансы надо знать.

- Но я видела у многих ТМ медовый уход! Там типа паста, очень жидкая типа ликвида, регулятора плотности, его наносят и делают массаж! Но движения очень плавные! Это не депиляция, волоски не выходят! Зрелище завораживающее! Но, если хотите пилинг, то сделайте дома энзим или скатку! У косметолога можно химический, кислотный!

- Да, я ж говорю, что есть нюансы.

- Она предложила, скорее всего, чистку лица сахарным гелем, это не депиляция, волосы этим гелем не удаляются, а для кожи очень хорошо. Это и массаж, и пилинг.

- Вот девушка права, делается очень мягкой пастой, как медовый массаж. Для лица полезно, и массаж, и пилинг.

- Пушковый волос в любом случае пусть минимально, но присутствует на лице. Как пилинг не самый лучший вариант для лица, даже в голову бы не пришло.

- Я вот себе делала пилинг и чёрные точки убирала, эффект очень приятен и никакие волоски не начали расти.

- Паста действительно удалит не только волоски, но и старые мертвые клетки кожи. Но пилинг получится довольно таки агрессивный, он подойдёт не каждой коже, да и сальные железы не прочистит. В общем, конечно имеет место быть, но все таки классические пилинги работают лучше. Да и гарантии от покраснений, воспалений, перепилинга вам никто не даст.

- Зачем? Жесть, я б такого мастера послала далеко далёко.

- Вот я тоже про эту сыпь написала (при неправильном уходе), они у всех выскакивают.

- Раз мастер вам не донёс информацию правильно, значит, сама не понимает, как это работает. Возможно, ввела новую услугу (сахарную чистку), делать научилась, а для чего и для кого не может толком объяснить.

- Тонкости есть. При не правильном уходе, могут выйти белые прыщи.

- Вообще можно. Это и пилинг, и пух уйдет, будет очень гладкая кожа. Но если накосячить с уходом после процедуры, то прыщами можно покрыться легко.

- Странно, что многие мастера не знают, что шугаринг это еще и пилинг. Я сама делаю себе личико каждый месяц. Пушковые волосы уходят хорошо, лицо очищается, убираются усики. Паста самая мягкая, можно использовать специальную пасту для лица, кажется, у Аравии видела, с дозатором. У меня ничего не обсыпает, главное хороший антисептик и правильно подобранная паста. А ещё заметила, что своеобразным пилингом для тела является хороший качественный массаж, который мне делает опытный специалист. Кожа как бархатная после него.

- Спросите своего мастера, что она имела в виду. И если вы не желаете этого делать, то насильно никто делать не будет.

- Видимо мастер только прошла какой-нибудь курс по ювелирным техникам. Если у Вас нет потребности шугарить лицо - не надо этого делать. Для пилинга есть специальные процедуры у косметологов и специальные средства для домашнего использования. Не мастер шугаринга должен этим заниматься.
Наталья Бородай
тут много разных моментов есть: и специалист, и материал, и уход. Я лично нашла для себя очень классный воск для зоны лица - Depilflax 100 слоновая кость. Его состав сделан специальным образом для чувствительной кожи лица, он прекрасно удаляет волоски и минимизирует реакцию кожи. Я сколько раз делала - все отлично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.