У меня такая ситуация, приходит ко мне клиентка второй раз, и уже второй раз такая ситуация, что вросшие волосы и пеньки на ногах. Эти пеньки уже второй раз не уходят, волос очень жесткий, волосы не обрываю. Работаю на пасте Эльседа. На ногах использую мягкую пасту. Прощу у вас совета. Фото до депиляции.



- Уход, уход и уход.

- А скажите, какой уход?

- Посмотрела на фото и то же самое сразу в голове! Энзим + увлажнение. Никаких жёстких мочалок и скрабов. Посмотреть моющее средство (состав).

- Ниже вам ответили. Но меня спасло увлажнение, энзим не начинала даже. Но я реально по 10 раз в день мазала.

- А почему нельзя скраб?

- С таким типом врастания скраб нежелательно, т.к. кожа очень хочет "пить". Ей нужно максимальное увлажнение хорошим средством (не вазелин) и энзим, т.к. он мелкодисперсный и в составе есть размягчители. Это простым языком.

- Увлажнять надо, много. Тоже такое было. Видимо у клиента нет домашнего ухода. Вы ей про него рассказали?

- А какой должен быть уход?

- В данном случае лучше всего энзимная пудра и хороший увлажняющий крем. Энзимку лучше всего взять специальную (у aravia, к примеру), из увлажнения лучше всего что-то с мочевиной.

- Мне кажется, это генетическая расположенность, ничего с этим не сделать. Вы про скраб говорили клиентке?

- На такие ноги скраб нельзя. Энзимный пилинг и увлажнение.

- Посоветуйте, какой энзимный пилинг подходит?

- Мне нравится у M. Aklive.

- Не знаешь азов, не берись.

- Ко мне ходила клиентка, все отлично было, а потом не узнать ноги. Она эпилятором дома пользовалась, когда срочно надо было гладкие ножки. Потом и вросшие, и волосы как попало растут.

- Это не подшерсток, так называемый ли?

- У меня тоже такие проблемы были. Сейчас на лазер перешла. У меня это с генетикой было связано.

- А сколько процедур сделали?

- Три. Делаю раз в два месяца.

- А там постоянно надо? Больно?

- Скорее неприятно. Ноги нужно 10 сеансов.

- А не подскажите, насколько гладкость остаётся после сеанса? И каким лазером делаете?

- На диодном лазере. У меня две недели, а потом они начинают потихонечку вырастать.

- И Вы сбриваете? Или отращиваете до следующего сеанса?

- Если нужно, сбриваю. Если нет, то терплю до следующего сеанса. Получается вы побрили, сходили на процедуру. Они две недели отрастают, а потом начинают потихонечку выпадать. Это еще две недели.

- Ага, перед каждой процедурой нужно брить, верно?

- Да, за сутки. Но я довольна.

- Скрабировать наверное надо, мне мой мастер так говорила, ни каких чёрных точек и пеньков не было.

- Не надо скрабировать, будет еще хуже. Мягкий энзимный пилинг это более чем достаточно.

- Используйте пасту плотнее просто.

- Воском надо попробовать.

- С такими плоскими вросшими легко справляется лосьон с АХА кислотами из Сахары, а сейчас перешла на продукты от маэстро и вросших не стало. Там и уход очень классный, посмотрите Юрия Шеремета.

- Я тоже на этой пасте, а уход какой у них берете?

- Вы правы, у меня тоже такие волосы, ничего не помогает. С уходом просто быстрее воспаления проходят, а при прорезании опять.

- Ну, если крупным планом посмотреть на фото после процедуры, то там видно, что волоски обломлены, но есть и некоторые вросшие. Если волос жесткий, как написано в посте, то мягкая паста не пойдёт, средней плотности возьмите, он их вырвет с корнем и некоторые вросшие поднимет.

- Для очень жёстких волос плотная паста нужна. Перед срывом задержитесь на мгновение.

- Воск вам в помощь.

- Впервые уверена, что просто ухода домашнего 0.

- Ещё видно, что очень много малышей на подходе, пусть следующий раз подождёт и их еще.

- Пусть подольше отращивает, а уход никто не отменял.

- Это тип волос такой, подлиннее волосок будет удаляться идеально и пасту по плотнее немного! Мягкая будет обрывать. Ещё уход после, увлажнение питание и жёсткая мочалку либо скраб. Некоторые клиенты ленятся делать уход, а мастерам втирают да все делала, как говорили.

- Я сама мастер, сделала себе ноги как-то, чувствую, начинается зуд. Значит, пойдут вросшие, мне хватило пару раз помазать кремом с мочевиной ноги, что бы волосы стали расти нормально, уход нужен! Крем с мочевиной (я использовала 10%).

- А подскажите, что за крем? Какой бренд? И сколько стоит примерно? Я думала, мочевину только на пятки. Кремом всю обрабатываемую поверхность мазать? Т.е. всю ногу по длине?

- Не только на пятки, всю ногу мазать! Кстати, крем был для ног от Eucerin.

- Подскажите, что за крем, если можете фото?



- У Аравии тоже классный с мочевиной 10 процентный.

- Фореталь.

- А где они продаются?

- В аптеке.

- Я брала через СП, закупка из французской аптеки (в России эта фирма стоит очень дорого!), у них есть и молочко для тела с 10% мочевиной.

- Кожа сухая, плюс воспалена. Если скрабит, вообще отменить, убрать воспаления и увлажнять, только специальными средствами. Уйдут проблемы с кожей, уйдут и вросшие.

- Перед процедурой надо было поскрабить хорошо, и все бы ушло.

- 1. У клиентки ярко выраженный неравномерный рост. Сравнять не получится, скорее всего, волосы просто медленно растут. Либо отращивать два месяца, либо наоборот два раза в месяц делать.
Но если это вообще её вторая в жизни депиляция, то надо посмотреть, какова будет ситуация после 3го сеанса.
2. Плоские вросшие - недостаток домашки, либо перепилинг делаете на процедуре.
3. Грешно отправлять клиента с недоработанными волосами! Ладно, вросшие. Но там же куча волос на поверхности осталась. Да и некоторые вросшие почти на поверхности лежат.

- У меня есть такая клиентка, первый раз такая же картина была, с каждой процедурой становилось лучше. Сейчас всё норм.

- Я вижу здесь отсутствие домашнего ухода. Пусть попробует флюид от вросших Aravia.

- По фото я подумала оборванные волоски.

- Тоже такие мысли. Я бы с энзимом не торопилась, хороший увлажняющий крем и все пока. Так же, думаю, пасту поплотнее нужно, чисто мягкой ломаете, скорее всего, и желательно 1 раз проходить, а пропущенные точечно убирать волоски. И ещё, если клиент ходит на комплекс, то перед процедурой запшикайте гидролатом пусть напитается кожа влагой, легче выходить волосы будут.

- Вот это прямо моя картина! Неравномерный рост волос, я около года добивалась, что б всё одновременно росло. Вросшие - отсутствие ухода, почему, потому что не люблю вообще лосьоны и кремы для тела. Проводила эксперимент, месяц с самой процедуры и до прорастания мочалка пожёстче, лосьон от вросших и замедления роста утром, увлажнение перед сном. Элементарные вещи, казалось бы, а итог был прекрасен! Ни зуда, ни вросших!

- За такие деньги получить вот это.

- Это как ходить к платному гинекологу, а потом возмущаться, что у вас триппер. Уход за кожей, нет? Или мастер должен приходить и мазать кремом, водичку давать, витаминки/омегу пить за клиента. К косметологу после ботокса те же претензии - откуда опять морщины? Вы просто не первая с подобными коментариями, без обид, но мастера тут при чем вообще!? Языком каждый день за эту 1000 вылизывать приходить или что? Сделали на месяц гладкой - всё! За советы спасибо скажите, они в прайс не входят, как бы тоже, если что. Ещё и не придерживаются, а потом недовольны.

- Я просто брею и все, и, причём тут триппер, непонятно.

- Я эти заморочки не понимаю с гладкостью, от которой потом такие последствия. Ещё и деньги такие тратят на это. Депиляционный крем есть, и бритва на это. Ну, лазер, если нет противопоказаний, а вот это дерганье, мне не понять.

- Про гладкость - каждому своё. И написала, что мастер не причём, его дело грамотно (!) убрать волосы и дать рекомендации - всё, за деньги лысая пися и рекомендации.
Что там дальше делает клиент со своими органами, кожей и организмом мастера не колышет и к его работе не относится. Поэтому привела пример про гинеколога: врач осмотрел, назначил что-то, но если после выхода от врача не следить за собой, не соблюдать рекомендации, то очень странно потом говорить, что "отдала деньги врачу, а теперь вот заболела". Если вы его (пример) не поняли, то можно переспросить или попросить объяснить. Для того, кто не поленился прочитать внимательно - пример очевидный. Про кремы - вред слизистой и коже, как минимум. А эффект на сутки, как и у бритвы, только "пеньки" мягче и тоньше. Лазер не стабилен результат и не подтверждена безвредность, грамотные дерматологи, онкологи и пр. крайне его не советуют. Электроэпиляция очень больно, но наверняка, вроде как. Тут, повторюсь, каждому свое. Но я ни в коем случае не пытаюсь писать что-то против бритвы.

- Я написала, про то, если вы не поняли, что мучения эти с дерганьем волос мне непонятны, плюс деньги, которые люди, на это тратят. Для себя я решила эту проблему, а за других думать не обязана. Просто насмотревшись, к чему приводит разные виды эпиляции, мне непонятно, зачем девушки так исдеваются над собой. Про уход после процедуры и врача это понятно, но у вас это именно после триппера почему-то. Хотя такое возможно после посещения любого врача. А так, ну хотят люди пускай эпилируются, ходят в х/б белье потом, 2 недели волосатые, 2 лысые, это их полное право.

- На лазер надо ходить, а не на шугаринг.

- Очевидно, что пасту нужно для жестких волос.

- Гиперандрогения, слышали о таком (гормональная) наследственная.

- Дорогие мастера, подскажите, пожалуйста, советом. Делали шугаринг первый раз девушке, все хорошо вырывалось, все на отлично, чисто. Пришла второй раз через 3 недели, длина волоса вроде норм. Стала ей делать, оказалось, очень много волос вросших (без воспаления) и не берутся пастой. Я посоветовала делать пилинг. И спрей от вросших волос. От чего такое могло быть? Ведь первый раз было все супер гладко.
Примечания при осмотре: повышенный уровень тестостерона, волос жесткий, длина 5 мм, ощущение, что сбривала еще за неделю до 2й процедуры шугаринга.

- Длина 5 мм и сбривала, думаете? Сами-то понимаете, что бред пишете?

- Меня удивила фраза, что при осмотре диагностирован повышенный уровень тестостерона.

- Да о чём вы? Там при осмотре "на глаз" уровень тестостерона определяют.

- Скорее всего, нарушен гормональный баланс, либо проблемы с ЖКТ + не соблюдала рекомендации (не увлажняла и т.д.).

- Волосы-то по какому типу вросшие?

- Судя по тому, что написано - начала делать, и поняла много вросших - по типу колготок.

- По кончику волоса видно - волос после депиляции или бритвы. Как это можно не разобрать? Я сразу вижу, кто сбривал, триммером пользовался. Ну, либо вы обломали волос.

- Я думаю, там врастание по типу колготок - узкая одежда, нехватка увлажнения.

- Нет ухода (пилинг, увлажнение), есть врастание по типу колготок! Ничего удивительного!

- Нужен уход, ну, тут, по-моему, не делали.

- Тоже была клиентка, первый раз. Депиляцию зоны глубокого бикини, два часа работала над одной зоной, волос черный, жесткий после бритвы. Руки просто опускались, и пленочный воск пробовала, и сахар. Результат меня не удовлетворил, где-то волосы обломались, она еще торопилась. Первый раз так сложно было (опыт около 8 месяцев) и что делать в таких случаях? Предупредила, конечно, что с первого раза вау - эффекта не получится, но теперь ощущение, что руки из неправильного места растут.



- 2 часа процедура депиляции интимной зоны глубокого бикини?? Простите, но это жесть для клиента столько лежать на кушетке.

- Я понимаю, у меня столько времени уходит на целый комплекс, а тут. Но там щетина была как у мужчины на лице и ничто не брало.

- "Не берутся пастой" думаю, значит, плоские вросшие появились после первой депиляции. Узнать чем моется, какую одежду носит, какой был уход? Скорректировать все это. Добавить энзим.

- Если клиент не может увлажнить - вы прописываете пилинг?? Так она сожжёт там все! По мне так энзим и крем от вросших. И то, опять же - если просто минимум ухода нет, то с профессиональными средствами не факт, что будет делать. А на пилинг приглашайте к себе. Тогда точно будет сделано и без последствий.

- Энзим это тоже пилинг. И скраб пилинг. А еще как легкий пилинг у одной моей клиентки подействовал регулярный профессиональный массаж у опытного специалиста, на который она ходит с хорошими результатами для фигуры. На ногах ушли вросшие волоски.

- Просто надо уточнять тогда какой, так как скраб, энзим называют своими именами и к ним добавляют пилинг. Сразу мысль - о кислотном пилинге.

- Видимо, я надеюсь на лучшее, и думаю сразу об энзиме.

- Да не доросло еще у нее за три недели, вот и все.