Девочки, подскажите, что делать? Брею волосы эпилятором, на днях купила водный. Купила так же лосьоны против вросших волос и для замедления роста. Понимаю, что запустила уход, поэтому начались проблемы с кожей и вросшие волосы. Шугаринг и лазер не предлагать, т.к. кормлю ребёнка, а на поход к мастеру времени вообще нет. От бритвы отказалась.



- Крем, замедляющий рост волос - это на грани фантастики.

- О, да. Но очень многим хочется верить в "волшебную пилюлю". Чем активно пользуются маркетологи всех отраслей, и косметологии, прежде всего.

- Эпилятор обламывает волосы, как не крути. И пока вы им пользуетесь, такая ситуация будет. Но хотя бы смягчите ее:
1. Не используйте скрабы
2. Найдите без сульфатный Гель для душа (использовать раз в неделю)
3. Хороший увлажняющий крем

- А почему использовать безсульфатный гель 1 раз в неделю?

- СЛС и СЛЕС нарушают защитные функции кожи. В данном случае делают ситуацию хуже.
1 раз в неделю - потому что мы не в шахтах работаем, и так не пачкаемся, чтобы каждый день намыливать ноги. В данном случае кожу надо оберегать и лишний раз не тревожить.

- С чего вы взяли, что эпилятор что-то обламывает?

- Личная практика + мнение экспертов.

- Не обламывает, если кожу подготовить, распарить, увлажните. Это проверено на опыте. И боль меньше. Гораздо. Просто девчонки, молодые мамы, как правило, добирается до эпилятора и давай фигачить по сухому, кожа в шоке, конечно. Девушка тоже.

- Так если оно безсульфатное, а не обычное с слс и слес.

- В прямом смысле. Стопы и голени - это разные вещи. Стопы можно помыть с гелем, голени сполоснуть водой.
Мало кто до этого догадывается.

- Если очень хороший гель – ок. Все равно, на мой взгляд, мы так не пачкаемся, чтобы мылиться с мочалкой каждый день. Я сейчас не говорю про босоножки, работу в пыльных местах, спорт и т.д.

- Эпилятор это жесть. Уж лучше бритва.

- До 2 лет кормила и это мне не мешало ходить на маникюр, педикюр, в парикмахерскую и делать шугаринг. Вы же не полдня у мастера проводите.

- Вам эпилятор не подходит, ваши волосы он обрывает и обламывает, а не удаляет вместе с корнем. И вот эти обломыши втыкаются внутри в кожу и вызывают ваши воспаления. Тут хоть замажьтесь сливками-сметанками, результата не будет.

- Тут много вопросов, на самом деле.
1. Про вросшие.
Пьёте ли воду в количестве 30 мл на 1 кг? Как часто моетесь и какими средствами? Чем увлажняете кожу и как часто? Что с омега-3 в вашем рационе?
Ответы на вопросы помогут уменьшить количество вросших. Но от эпилятора врастать будут всё равно.
2. Про кормление. Шугаринг не имеет в противопоказаниях кормления.
3. Про время.
Если вы не мать-одиночка, психологи всего мира рекомендуют оставлять ребёнка с папой и убегать, пока он не опомнился, по своим срочным делам: подружки, мастера красоты, шопинг. Ибо мужей надо вовлекать в процесс воспитания, чтобы они стали папами, а не банкоматом.
У меня недавно родившие девочки лежат на кушетке, а папа с коляской под окнами ходит (это груднички когда), чтобы сразу после процедуры покормить ляльку. А те, кто постарше, уже дома сами справляются. Звонят, пишут, но справляются. Потому что иметь время на себя — нормально. И оставлять ребёнка с папой — нормально.

- Но бывает так, что папа работает, дома появляется поздно и работает без выходных практически, а если выходной случается, то все время направлено на то, чтоб сделать накопившиеся дела по дому.

- Психологи всего мира говорят то, что я написала выше. Вы вправе жить, как вам нравится. И разгребать свои проблемы. Не бывает неправильных решений. У любого действия ей следствия. Например, отчуждённость между папой и ребёнком. Уход папы из семьи. Ребёнок-невротик. Надо просто понимать следствия. И работу всегда можно поменять.
Я, к примеру, знаю людей, которые всегда выбирают себе работу с ненормированным графиком. Всегда. В разговоре выясняется, что им не хочется домой. А «живут» они полноценно на работе. И среди них есть женщины.
А мужчины, к слову, не рожают. У них нет гормональной привязанности, природной. Им надо вкладываться, чтобы это имело ценность.

- Мы можем говорить об этом вечно, то, что вы написали не ко всем относится мужьям. Есть те, которые в силу своего отсутствия проводят с детьми время, но не так часто как хотелось бы, и не забивает на семью, живя одной работой. Вы написали, что папу нужно привлекать к участию это бесспорно, я же написала, что не у всех есть возможность вот и все. И если у папы нет выходных так часто, как хотелось бы, это вовсе не значит, что в семье есть какие то проблемы между папой и ребенком или все то, что вы упомянули.

- О да, если у кормящей мамы нет в приоритете регулярных сбагриваний малыша для похода по шугарингам и трескотни с подружками, значит, точно ребенок будет невротиком, а муж сбежит! Крутой спец поставил диагноз, а девушка всего лишь про вросшие волосы спросила. Почему так приятно давать советы, о которых не просили?!

- Я хожу на шугаринг, когда младший малыш засыпает, а папа потом сидит со вторым. Но это один раз в месяц и мах меня нет час.

- Со мной в роддоме лежала женщина, у которой муж работает вахтами по 8 месяцев. А между вахтами ездит ещё на какие-то вахты. Я её спрашивала: "и как ты живёшь? Ты же мужа не видишь". А она : "Ну да... Зато у нас квартира с ремонтом". П – приоритеты.

- Ко мне домой приходили мастера - лежу лягушкой, на сиське малая - на письке мастер, и всё ок.

- Ну да, а у меня есть клиент, папа которой, на время, пока дочь не выросла (7-8 класс), бросил свою любимую оплачиваемую работу моряком и нашёл другую. А как дочь подросла, вернулся обратно. Даже если вас съели, у вас два выхода.

- Ничего не делать, пока будете эпилятором хреначить, так и будет.

- Вам кремы нужны с кислотами, чтобы кожу разрыхляли и размягчали, скрабы, если они есть, должны быть мягкими и мелкими, чтоб не царапал кожу, а деликатно отшелушивал! Можно: АХА кислоты, энзимный пилинг, сахарный скраб.

- А что, кормление является противопоказанием шугаринга? Ходят клиентки, ребёнок рядом в люльке или в коляске, на худой конец на дом вызвать.

- Многие мастера не принимают. Можно на дом пригласить как вариант.

- Лично я как сама 2х деток всегда понимаю своих мамочек и если нужно (и могу) еду в выходной. Главное найти своего мастера.

- Это знаете из области отговорок. Мне некогда. Я не могу похудеть после родов. А потом удивляются, что мужики уходят к той, которая «успевает».

- Пост мой. Про кормление - это я писала, что лазер не предлагать, как закончу - пойду на него. А на сахар получается редко ходить - раз в месяц, а растёт быстро очень. Вот и делаю дома чаще, т.к. и с волосами не хочется, но и вот так тоже жесть. К слову - эпилятором пользуюсь давно и такое было не всегда, а какими-то моментами, бывает, проходит и ничего нет. И с чем связано - не пойму.



- Эпилятор не обламывает волоски, если кожу подготовить, распарить, увлажнить. Это проверено на опыте. И боль меньше. Гораздо. Просто девчонки, молодые мамы, как правило, добирается до эпилятора и давай фигачить по сухому, кожа в шоке, конечно. Девушка тоже. Ещё может от одежды быть. У меня такое бывает, когда я работаю несколько дней, мед. брюки трутся о кожу и вот такое вот тоже бывает. Проанализируйте одежду, может, есть связь. Цикл женский. Если все остальное норм.

- Вот я и купила водный, он бомба, и времени уходит всего 15 минут, до этого реально часа два брила. Как раз размягчается кожа. Сейчас с ним меньше стало врастать. Но я понимаю, то, что есть - нужно как-то лечить или восстанавливать, а чем - ни знаю.

- Сейчас да, меньше обтягивающего и увлажняю три раза в день. А кто пишет про мастера - есть любимый мастер. С ней так же советовалась, но хочется ещё послушать.

- Ещё такой момент. Вы если кормите грудью, то ваши витамины и питание организма нестабильно, вам писали про омегу3, из этой серии. Возможно, все наладится с взросление малыша. А пока вроде все правильно делаете. Нужно время, в одну секунду чудеса не случаются. Но вы молодец!

- Ох, будут усердно следовать советам и куплю омегу, ещё раз спасибо.

- При ГВ можно лазер.

- Не о чем здесь говорить. Про отсутствие времени я не верю, нет приоритетности. Все устраивает вас. Деньги не хотите тратить на мастера, время свое. Для вас это не ценно. Средства эти не работают, слабые. Врастать будут от эпилятора в любом случае. А насчёт того, что шугаринг не предлагать, времени нет, на эпилятор у вас время, значит, есть, сидеть часами ноги делать, колупаться с ними, а пригласить мастера домой на 30 мин у вас времени нет. Странная логика. Не важно это для вас.

- Автор не я, но тоже эпилятором пользуюсь. От шугаринга врастали. От эпилятора практически нет. На две ноги - 15 минут.

- Я с ребёнком посещала мастера шугаринга и нормально. Все довольны. А позже ещё и на массаж спины пошла к опытному специалисту, мне очень помогло.

- Шугаринг не противопоказан при ГВ. Но я лучше бриться буду, чем эпилятор в руки возьму! Купите Энзимную пудру Аравия, например, она помогает хорошо и при ГВ можно.

- Уберите эпилятор на время, брейте по росту, снимите воспаление с этих мест, используйте от вросших по инструкции, и исключите узкие джинсы. Процесс долгий, пройдёт это все, нужно время.

- Ох уж это «кормлю ребёнка», оправдание вообще для всего. Начиная не хождением в парикмахерскую, заканчивая не лечением зубов у стоматолога. Из дома совсем никуда не выходите?

- Написала выше - хожу на сахар раз в месяц, чаще - уже накладно, а растут жуть как быстро. После ГВ пойду на лазер, но его ещё дождаться нужно.

- Эпилятором только стимулируете рост волос. Делайте сахар раз в 3 недели тогда, а не в месяц.



- Странно то, что эпилятором пользуюсь давно, и раньше такого не было, откуда сейчас не понятно.

- Гормоны.

- А каким это чудесным образом он стимулирует рост?

- Обычным. У меня после него волос больше, чем после бритвы, вырастало.

- Это гормоны, пот и синтетика. Эпилятор не причем.

- Энзимной пудрой пользуйтесь пандис или Aravia.

- Почему никто не пишет про фолликулит элементарный. Тут вросших и не видно вообще.

- А что это и как с этим бороться?

- Фолликулит, воспаление волосяного фолликула. Из-за чего, вообще, непонятно точно. Травма, излишнее потоотделение, трение или все вместе провоцируют закупорку кожи и соответственно, инфекцию бактериальную. Лечение!!! 1%-ный лосьон или гель с клиндамицином 7-10 дней.

- Я этим депилятором такую жопу себе на ногах сделала, уже год бьюсь и всё равно всё во вросших и красных пятнах. Уже в юбке стесняюсь ходить, выкиньте депилятор и купите пасту, если уж некогда ходить.

- От эпилятора всегда будут вросшие.

- "Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет оправдания".

- Эпилятор это почти 100 гарантия вросших волос. Советую все же найти время на шугу, либо хотя бы уход против вросших хороший купить (Аравия, Пандис).