Девочки, кто делает сам себе, как приноровились? Очень неудобно. Клиентам делать намного проще.



- А зачем делать самой себе? Всё равно натяжка не та и неудобно. У меня все мои мастера работают по бартеру друг с другом.

- Почему думаете, натяжка не та, поверьте, себе еще лучше натяжку делаешь, т.к. понимаешь, когда больно будет.

- А как натянуть нормально подмышку? Я лучше к мастеру схожу, чем материться перед зеркалом.

- Пару раз пробовала. Позиции хуже, чем в Камасутре. Бросила это дело и теперь хожу к своему учителю.

- Я сама себе делаю. Приноровилась и натяжка норм.

- А сзади бедра как делаете?

- Я до колена делаю, а выше пока не требуется.

- Я сама себе делаю, неудобно конечно, но сходила я как-то перед отпуском к мастеру, так они мне не чисто убирают, ради этого только и ходила, что сама не вижу. Плюнула лучше уж я сама себе, если что не чисто сделаю, чем мне за деньги, и времени мало занимает. Да только все зоны сразу себе не могу сделать, распределяю на дни, густоты много.

- Вот-вот. Мне однажды муж сказал - зачем ты будешь зарабатывать на шугаринге, чтоб потом эти деньги отнести другому мастеру. Делай сама себе. И вот ведь правильно сказал! Лучше оставить их в своей копилочке.

- Сама себе шугаринг делаю, отлично все получается.

- Не вижу смысл делать самой себе. Лучше денег отдать или найти такого же мастера. Если так мыслить, то и ногти, и волосы все самой можно фигачить. Экономия ведь.

- Дело-то не в деньгах совсем. Я вот, например, время днем найти не могу. А в 24.00 никто не хочет меня шугарить, отчего-то.

- Я поняла уже давно, что всех денег не заработаешь, и оставляю время для себя! Я не бессмертный пони. Себя тоже любить надо, а не бегом-бегом.

- А дело и не в бесконечной работе. У меня еще детеныш и мама возрастная. Так что иной раз так складываются обстоятельства, что проще сделать себе самой. Но, признаюсь честно, если время нахожу, то с большим удовольствием доверюсь мастеру.

- У меня тоже 2 детеныша маленьких. Но порой говорю: «Так стоп!» Я тоже девочка, хватит покупать 100500 машинку, я хочу туфельки. Я хочу!

- А это тут причем? Я о времени свободном, а вы о деньгах. Разные плоскости, не находите?

- Я имею в виду образно, что нахожу компромисс. И мастеров, которые меня могут в 8 утра принять.

- Использую большое зеркало и делаю всё шпателем, мне так удобно и чаще это после 23:00 или в 05:30.

- Я принимаю в 24:00 и в час бывает, и в полшестого.

- А вы без выходных, что ли работаете? Не страдайте ерундой. В выходной найдите время и сходите.

- Правда, так может быть. Не всегда есть время добираться до мастера. То же бикини да сам себе сделал за 30мин и в любое удобное время, а к мастеру и время спланировать надо, и записаться. И при условии, что салон в соседнем доме, получается 1-1,5ч. Для многих это приличные временные затраты.

- Я сама себе делаю. Ужасно, полноценная тренировка. Если ноги делать. Зона Бикини как-то легко получается. А вот ноги, эта задняя поверхность бедра. Иногда психую и иду делать к коллеге.

- Особый скилл.

- Первые разы через психи и истерики. Шугаринг интимной зоны глубокого бикини растягивала на 2,а то и 3 дня. Миллион залипов и т.д. А сейчас ничего, вся имеющаяся мебель в доме помогает. Главное сильно не отращивать, как ни крути себя то жалко! Поэтому срыв не особо сильный.

- Бандажиками. Я для зоны глубокого бикини зеркало в саму ванну ставлю.

- Я тоже сама себя шугарю, всё отлично получается, йога отдыхает, хотя я девушка далеко не худенькая.

- Сама себе делаю, натяжка норм. Все чисто и аккуратно.

- Раньше бандажами, сейчас скинс.

- Тоже сама себе, делаю тогда когда мне удобно по времени, всё чисто и аккуратно, натяжка, и ещё делаю перед большим зеркалом на кушетке, мне удобно.

- У меня муж сегодня спросил: чего сама себе не делаешь? Я говорю, что бедра сзади самой себе неудобно. Он ответил: давай я тебе сделаю! Научишь и сделаю! Конкурент в семье!

- Мне тоже делал бедра, правда, бандажной техникой, но ничего, справился.

- А мне муж делает постоянно ноги сзади. Правда, воском. Раз показала и всё огонь.

- Подмышки, руки и зона бикини вся в синяках после депиляции. Больше себе не делаю.

- Я делаю сама себе шугаринг зоны глубокого бикини. Ставлю кушетку к стене, спиной опираюсь на нее, натяжку делаю уголком пальцев и работаю шпателем. Не хожу к мастеру так как: а) далеко, б) мне больно когда делают другие, а самой удобнее контролировать этот процесс. Проблем доставляет только депиляция на ягодицах и межъягодичном пространстве. Но тут уж я подключаю все свои таланты гимнастки, ставлю 1 ногу на пол, другую максимально высоко на стену, смотрю в зеркало, чтобы нанести пасту именно на нужную зону и все в принципе. Мануально это делать неудобно, так что работаю шпателем.
Вот, а подмышки вообще проще простого, сначала 1й рукой фиксирую зажим кожи на другой руке и так же шугарю шпателем, потом меняю руки. Если есть необходимость - дорабатываю пинцетом.

- Как делаю шугаринга самой себе? Можно описать так: всё гладко, волосатые коленки.

- Руки. Ну, тут вообще кайф сплошной, делаю от пальцев до локтя. А затем если есть настрой, то беру шпатель и выше локтя шугарю, куда руки дотягиваются.

- Понятно, что непросто. Но зато я могу сделать в любое время.

- Голени. Процесс прост как 2×2. Сначала делаю сидя на кушетке верхнюю часть голени, потом одну ногу на пол - одну на кушетку и делаю нижнюю поверхность.
Бедра. Терпеть не могу. У меня это самое болючее место. Верхнюю поверхность делаю без проблем, а вот сзади не так все просто. Ну и поскольку я раздражаюсь часто из-за депиляции этой зоны самой себе, то либо еду к своей мастерице, либо хожу как чубака.
Усы. Тут и говорить нечего. Подхожу к зеркалу, включаю яркий свет, лосьон, тальк и понеслась. Менее 5 минут и усов нет.

- Когда работаешь постоянно, хочется почувствовать себя клиентом и полежать на кушетке. Самой себе делать просто лень. Хожу к мастеру.

- Хожу к мастеру, чтоб экономить время и нервы. Самой себе не могу сделать больно. Как-то попробовала, дошла до полоыхвых губ и все, нанести нанесла, а снять не хватило духу.

- Делаю сама себе, все норм. Если бедра, то встаю, ногу назад и бандажной техникой убираю. либо ногу на кушетку кладу коленом вниз, разворачиваюсь и мануально могу удалить. Межъягодичка тоже бандажкой.

- Я делаю в шугаринг интимной зоны глубокого бикини, лобковую зону и губы пастой, заднюю поверхность бедра воском, зеркало в помощь! Но это неудобно, жуть! Подмышки вообще не получается - брею станком, ноги норм, но волосы у меня уже после 6 лет шугаринга не растут, 10-20 волосинок раз в месяц удаляю и все!

- Кто бы что ни кричал, что самой себе это плохо надо к мастеру идти. Каждому своё, мне удобней и быстрей самой себе делать депиляцию. Подмышки не трудно. Ноги только до колена, на бёдрах пушок. Зона глубокое бикини, когда дохожу до межъягодички, конечно буквой зю. Но за 3 года приноровилась. И да, маникюр с покрытием гель лака тоже сама делаю. Мне лень куда-то ехать, я лучше дома.

- Делаю сама себе все необходимые зоны (глубокое бикини, ноги, подмышки). Очень даже удобно. И выходит намного быстрее, чем клиентам.

- Конечно, проще. Но раз сэкономить охота, то приноровишься. Хотя, если ты не йог и залипаешь на себе постоянно, на подмышках, особенно, то это только перевод пасты и лучше идти к мастеру.

- Вот поэтому подмышки только шпателем.

- Поначалу тоже сама себе делала, и растяжка хорошая была, потом отучилась и стала мастером и перестала делать себе, конечно клиентам проще.



- Зона бикини, подмышки воском, голени пастой.

- Только голени делаю себе и каждый раз говорю, что это в последний раз. Так все делаю у мастера.

- А зачем??? Всегда удивляет такой вопрос!!! Сама мастер и проще сходить к мастеру.

- Насмешили. Я голени сама, очень мало волос, а всё остальное к мастеру хожу. Надо себя любить и на себе не экономить!
- Зона бикини, подмышки, руки, голень (бандаж) сама. Экономлю не деньги, а своё время, 1,5 часа и готово.

- Делаю себе уже лет 8. Полет нормальный, по времени минут 15-20. К мастеру неудобно записываться из-за занятости, да и рукожопов много, но иногда хожу.

- Кто из вас сам себе делает депиляцию интимной зоны глубокое бикини? Как вы справляетесь с межъягодичной областью сами себе? Растет много и на ягодице тоже. Спереди все понятно. Шпатель в руки и вуаля. А сзади – ну, никак. Ну не идёт рука на срыв нормально. Не извернуться. Как выходите из положения? Я и на боку, и стоя, и лёжа на спине. Немного выходит и все. Залип, который уже только смывать. Эх. Help me.

- Никогда сама себе не делала. Проще к мастеру сходить.

- Иногда нет времени сходить к мастеру, и приходится самой. Ну, и болевой фактор. Самой себе мне почти не больно. А как к мастеру приду, хоть на стенку лезь.

- На корточки сажусь. Легко и просто. Бандажом попробуйте, на корточках. Бандаж. 5 мин. И всё чисто.

- Спасибо. Попробую.

- Стоя, намазывайте на себя, срыв в сторону ягодиц. Неудобно естественно, но так понимаю, сходить к мастеру вы не рассматриваете. Воском. Я про воск.

- Самой себе делать больше похоже на пытку, чем на депиляцию.

- Как ни странно для меня сделать себе самой проще, чем пойти к мастеру в плане боли. Себе почти не больно, а у мастера почти кричу. Очень больно.

- Значит, мастер не очень.

- Без приколов, полулежа на боку и ногу к верху. Ну, у меня еще плюс маложопие, про зеркало молчу!

- Зачем изгаляться? Хоть сама и мастер, но на процедуры хожу к другим. Мне нравится, когда за мной ухаживают.

- Я тоже ходила. Пока не поняла, что интимную область глубокого бикини мне лично себе самой делать не так больно, как мне делают другие мастера. Ну как то так.

- Ничего себе, я вообще сама срыв себе сделать не могу.

- Я давно уже делаю депиляцию там себе. Может, поэтому уже не так больно.

- Та я тоже. Но по-прежнему кричу у мастера, а себе и 3 волосины не смогла дома сделать. Они на тот момент были коротышами, не взялись, но потом начали раздражать. Лучше бы я этого не делала.

- Сама себе депиляцию воском только могу делать, прямо вообще отлично заходит.

- Пленочный воск спасает. Булки растопырила и к зеркалу. Пленкой делаю.

- Этот вопрос уже тысячу раз задавали. Ощущение, что пишет озабоченный, а потом сидит и наслаждается, представляя ваши позы.

- Ну, вот неправда. Я первый раз и я не озабоченная уж точно. Больно мне у других делать. Очень. А вот самой не больно почти.

- Делаю сама себе подмышки, ноги и зону бикини. В межъягодичке ничего не растёт, поэтому делаю прекрасно.

- Из-за залипов ужасно сзади, все ж в синяках будет.

- Воск пленочный.

- Девочки, всем спасибо. Я справилась.

- А теперь расскажите, какой метод-то выбрали, я тоже корячюсь, муж зараза ржёт.

- Эпилятор на корточках.

- Чую не видать мне лёгкого способа шугаринга сзади.

- Да я перед отпуском решила не экспериментировать. Вариант с бандажом нормальный. Часть я уже сделала, а часть убрала эпилятором. вот и все. В следующий раз буду экспериментировать.

- Эпилятором же так больно?

- Межъягодички не больно. Ну, мне, по крайней мере. Там рецепторов вроде меньше болевых.

- Попробуйте перед зеркалом, если есть такое большое до пола зеркало, ложитесь на пол. Ну, и пасту берите по тверже. Я обычно, когда одна дома это делаю, что бы никого в шок не вводить.

- Я хожу к знакомому мастеру, ну, его нафиг самой делать. В самом крайнем случае делаю воск, но очень это дело не люблю. Я вот сама массажистка, но себе же не сделаешь нормально. Нашла опытного специалиста, который делает хороший качественный массаж с отличным результатом, как для подтяжки фигуры, так и для упругости кожи.

- Полусидя делаю депиляцию зоны глубокого бикини и максимум, что могу собрать с попы. Потом встаю перед большим зеркалом и доделываю сверху м/я. Но это приноровиться нужно. У меня волосы растут от зоны бикини и на ноги иногда из шорт видно. Нормально все сама убираю.

- Шпателем делаю депиляцию.



- Я на боку, зеркало ставлю, смотрю на всю эту красоту.

- Мастера шугаристы, подскажите, как делать шугаринг ягодиц, на курсах это не проходили. Понятно, что смотреть рост волос, ну там же пуховый волос.

- Область холодная, так что пасту помягче.

- Посмотрите видео на эти темы, сейчас таких видео уроков тьма, я когда начинала, для уверенности смотрела, очень помогает.

- Как связаны фразы «как делать» и «Пушковый волос»? Я делаю на боку. Ножки к себе. По росту волос. Натяжка.

- На боку в позе младенца. Обе ноги к себе подогнуты - так обе ягодицы натянуты. Часть могу лёжа на животе доделать, зависит от роста волос.

- Там может быть не только пух, делаю на боку или на животе.

- На боку полулёжа на животе, и подтянута в колене только та нога, которая сверху. Так клиенту лежать удобнее. И межъягодица в доступе. Потом переворот.

- Если клиент просит, значит так не пух. Видимо, вы не видели, что и там черный длинный волос бывает.

- Берете и делаете. Никого не верчу, дотягиваюсь прекрасно сама.

- В позе бегущего оленя делаю сначала межъягодичку, а потом в этой же позе сразу и ягодицы освобождаю от волос. Перевернула на другой бок и то же самое.