Первый раз депиляция после станка, возмущается, что много оставила волос. Скажите, это нормально или нет!.



- Конечно, а зачем вы их оставили? Длина хорошая, можно было убрать.

- Данные волосы очень легко собрать. Возмущения клиента уместны. Несколько дней прошло?

- Да, три дня.

- Тогда есть смысл объяснить про фазы роста волос.

- Через три дня можно пинцетом ещё дочистить. И самой клиентке тоже. Но сейчас все клиенты осень «грамотные, начитанные». Гуглом пользоваться умеют, ей 100 % сказали, что это обломыши. А про разные фазы роста волос не сказали.

- Я имела в виду, мастеру сказали, что это обломыши. А что это за фазы роста волос то такие?? Не. Не слышали. Сейчас в гугле посмотрю и отвечу.

- Согласна с вышесказанным. Претензия обоснована.

- Тут права клиентка. Волоски достаточной длины, чтобы убрать. На лобке все хорошо просматривается. Вам нужно быть аккуратнее, внимательнее и подчищать такое.

- Я тоже думаю, можно было убрать.

- Наверное, прошло какое то количество дней? Если нет, то да, их возможно убрать.

- Нужно было щипнуть, длина вполне нормальная, тогда правильно возмущается.

- Ну, мой мастер после бритвы сделала все идеально чисто.

- Все не только от этого зависит. Одна и та же клиентка, после бритвы остались короткие, которые были и до. Через какое-то время пришла после бритвы, все идеально ушло.

- Волоски достаточно длинные, чтоб убрать, некачественно сделали работу! Клиентка права, можно было и подчистить.

- Не способны пастой или чем там убирали убрать, дочищайте пинцетом хоть что ли.

- За пару дней они бы так не выросли. Значит, они были. Нужно было убрать.

- Честно говоря, их нужно убирать. Пинцетом. Клиент прав, а ваши возмущения неуместны. Вы плохо сделали свою работу, длины достаточно, чтобы всё убрать.

- Такая длина убирается точечной техникой пальцев.

- Если это сразу после, то много, можно было и точечно доработать. Если через дней 5, то просто коротыши отросли. В любом случае надо видеть картину до/после.

- Волоски на фото явно не сразу после бритвы. Значит, скорее всего, это те, которые отросли после процедуры. Если не лезть в бутылку, то можно убрать. Так нельзя оставлять. Точечно пастой легко убирается.

- Когда я пришла первый раз на шугаринг, мне все начисто убрали. Две недели лысая ходила.

- Тут, скорее всего, несколько дней прошло, коротыши выросли. Я в таких случаях предупреждаю, что через несколько дней вылезут, если клиент не против, то делаем.

- Я предлагаю в таких случаях забежать ко мне, убираю это, и рекомендую через три недели прийти на процедуру. Смотрю на корни и уже подстраиваю клиента под его фазу роста.

- Просто тут на самом деле видно, что изначально все было убрано чисто. То есть мастер по сути не виноват. Единственная вина в том, что не предупредила клиентку, что единичные волосы вылезут в течение нескольких дней. Нужно сразу предупреждать. Тем более, человек пришёл на шугу первый раз, неосведомлённый как и что. У меня таких случаев не было конечно к счастью. Но в данном случае, если бы мне написала девочка клиентка, я бы конечно пригласила и дочистила бесплатно, мне не сложно и клиенту приятно.

- Я с вами согласна. И клиент довольный останется со мной. А здесь мастер еще не опытный. Надеюсь, девушка сделает выводы.

- Вы сами-то довольны выполненной работой?

- Правда, нет.

- Попробуйте извиниться. И предложите либо доделать работу или следующее посещение со скидкой.

- Так и сделала.

- Если волоски не убираются материалом, можно доработать пинцетом, но так отпускать клиента нельзя.

- Отлично убираю по 1 волоску шпателем, если вижу, что остаются в некоторых местах.

- Согласна с клиенткой! Вы не доделали свою работу. Можно было и без пинцета пальчиковой либо шпательной техникой все убрать.

- Не верю, что за три дня такие волосы вымахали.

- Она таблетки пьёт гормональные.

- Их легко можно было удалить шпателем, не прибегая к пинцету.

- На первый взгляд кажется, что мастер не прав и оставил просто много волос. Но мы же не знаем всей ситуации, а точнее не видим. А девушке вы ничего не докажите.

- Да вы гоните что ли? Видно же, что волоски единичные, а в целом работа чистая, уж больно тонкие они для стадии анагена после бритвы, не понимаю нападок на мастера!
А вы автор в следующий раз пишите, были ли коротыши, и дорабатывали вы их или нет?
Я думаю, по фото они просто вылезли спустя несколько дней, тогда претензии клиента не обоснованы.

- Может кому-то мой вопрос покажется глупым, но тем не менее, не судите строго. Хожу к мастеру на депиляцию зоны глубокого бикини. Каждый раз остаются на половых губах волоски длиной, не знаю, ну мм 3-4, для меня это неприемлемо. Сама никогда не отпускаю клиента с таким "клочками", Очень педантичная в этом плане, все стараюсь по максиму своих навыков и возможностей, а тут такое. Может как-то сказать мастеру на процедуре или проверять прямо на кушетке? Как вы поступаете в данных ситуациях? Или вовсе искать другого мастера, если это уже как вариант "нормы" в его работе?

- Блин, а зачем вам язык? Можно же сказать мастеру, спросить, может ли она делать иначе. Не молчите, скажите обязательно.

- Пришли повторно, сказали о том, что не устроило. Не исправится, попрощаться.

- А почему вы молчите? Честно, я бы хотела узнать, что оставляю волосы в чем-то косяк. В следующий раз исправлюсь, и буду знать об этом. А молчать, ну не станет она лучше делать, она же не в курсе. Действительно, вопрос очень глупый.

- Вы же мастер тоже, сами вы на месте того мастера что хотели бы услышать?

- Думаю, автор боится обидеть мастера, не надо, лучше все же сказать. Может свет так падает, что ей не видно их. А так вы обе выиграете!!

- Как можно вообще встать с кушетки, не проверив результат. Мы с мастером всегда в 4 глаза ищем косяки, прежде чем закрыть.

- Скажите, что мешают, уберёт в след раз. В этом нет ничего такого страшного.

- Можно же вежливо без наезда сказать об этом, что не первый раз обнаруживаю волоски после процедуры или во время процедуры попросить более внимательно отнестись мастеру к тому или иному месту, а то были волоски.

- Кстати, говоря, насчёт такой длины странно, как можно пропустить, хотя да можно сказать, что не посмотрела, что они ушли. Может, думает, что один раз нанесла, сняла и все всегда идеально. Стоит конечно сказать, если это не первый раз. Первый раз ещё можно дать скидку. Но стоит намекнуть, что точно все? Если в лоб боитесь сказать. Тем более, вы мастер, знаете, за что вы платите и как должно быть сделано. У меня бывает клиенты, придут, возмущаются - не могу себе мастера найти. Потом сидят, пушковый 1мм волос высматривают на руках.

- Стесняетесь лично, значит напишите смс "ой, в этот раз остался волос там, глянула в душе и вот пишу". Вообще я и сама смотрю, но и каждого клиента каждый раз спрашиваю "все ли устраивает, проверяй, говори и не стесняйся". Это очень важный момент в общении и доверии между мастером и клиентом, как я считаю.

- Проверять клиенту на кушетке? Грязными руками там елозить? Я вообще проверять грязными руками ничего не разрешаю. Дома руки мойте и проверяйте. А то потом "мастер что-то мне занесла".



- А как у вас тогда проверяют? Ведь бывают же такие, которым надо.

- У меня таких нет, благо. На ноги, руки могут глянуть, не более.

- Обработать клиенту руки и пусть проверяет. Ваш подход слишком категоричен, мастер должен быть клиентоориентированным.

- Повезло, у меня было пару таких, что долго у себя волоски выискивали.

- Зато на косяки, если что, на месте не будут указывать.

- У моих клиентов нет запроса проверять работу на кушетке и ковыряться в промежности при мне. Видимо, они это делают дома, и претензий нет.

- Вот я тоже не очень поняла, как можно клиентке на кушетке дать проверить результат? Зеркало поставить, непонятно всё же.

- Зрительно и на ощупь.

- Половина мастеров даже не удосуживается сказать - давайте проверим вместе, либо просто проверяйте, а всё типа и перчатки снимают бегом.

- Я всегда проверяю. У меня все мастера через раз оставляют в определенном месте волоски. Раньше стеснялась сказать, что осталось, приходила домой и доделывала сама, благо в доступном месте. А теперь говорю, где осталось. Никто ещё не обиделся.

- Я к концу дня бывает так заработаюсь, что прошу девочек - клиенток проверить, все ли мы убрали, чтобы отпустить их в идеале. Поэтому, не стесняйтесь сказать, что Вас не устраивает или где еще доработать. Это нормально. А мастер должен все адекватно воспринять. Это наша работа - делать идеально гладенькими наших любимых клиенток.

- Бывает так, что под тальком волос не видно совсем, но после процедуры перед кремом всегда протираю влажной салфеткой - и если что и осталось, их сразу видео, просушиваю кожу и дорабатываю. Другой вопрос - если такая работа для мастера норма. Обязательно скажите и сделайте вывод.

- Я после такого просто иду к другому мастеру.

- Пинцетом вырвите.

- Тоже была у мастера, так она так волновалась, что я тоже мастер!! Пропускала много, я ей говорила, что вижу! Но все равно не она, не я полностью не досмотрела на месте, потом дома уже я себе пинцетом доработала.

- Проверять. И мастера менять.

- Есть во мне, как в мастере один страшный минус. Я ленивый перфекционист. На деле сие означает, что я с запалом берусь в начале работы делать безукоризненно, но ближе к концу от усталости, да и спина подводит, начинают делать на отцепись. Зная за собой такой косяк, всегда первым делом вручаю клиенту "инструмент слежения за мастером", двойное зеркало. С увеличением и прошу в обязательном порядке проверять. Прекрасно работающая история. Так нет неприятного момента, что за моей работой следят, так как сама попросила и клиентки довольны, что я об этом попросила. И главное, реально всё пропущенные волоски удаляю.

- Я после каждой зоны прошу девочек проверять, всё ли убрали, т.к. знаю, что угол другой, свет не так падает, может паста не всё захватила. И потом, если осталось что-то, дорабатываю пастой или пинцетом. Ничего в этом нет страшного, мы все люди, всем свойственно допускать ошибки. Но лучше, если их сразу исправить, чем потерять клиента и репутацию. Так что не стесняйтесь, говорите прямо.

- Знаю одного мастера, которая прямо не стесняется говорить "дома пинцетом сама дощиплешь". При этом она адски больно делает - так что под обезболиванием дугой выгибаешься и матом орёшь! Ни у кого такой адской боли не испытывала! Инквизиторша!

- У меня один раз предъявление было - девушка нашла в м/я зоне один волосок! В жизни бы так не заморочилась. Но именно ей убираю в м/я до самого мелкого пушка. Говорит, вот хожу к профессиональному массажисту на массаж за идеальной фигурой, надо, чтоб было идеально гладко после депиляции.

- Наверное, всю м/я обшарила пальцами в поисках! Или кто пальцем ей тыкнул в этот волосок.

- Смысл? Найдите нормального мастера. Нормальный мастер уж видит, что волосы оставил. Как можно не увидеть клочки в 3-4 мм?! Либо вы не отращиваете нужную длину. Хотя вряд ли, сама же мастер.

- Ну, конечно, надо говорить. Смысл писать сюда, если вы не пытались даже решить эту проблему с мастером, если вы не смогли, то, что мы здесь сделаем.

- Поищите другого мастера. Или проверяйте все и сразу. 3-4 это нормальная длина волос для удаления!

- Что делать, если остаются волосы после шугаринга? Тщательно смотрю, все равно не все замечаю хоть с лампой, хоть без. Вместе смотрим, дорабатываем и тем не менее. Работаю в очках, с разными пастами одна история.

- Лучше прочесывать, когда наносите пасту, минимум 3 раза. И не нужно ее вдавливать, направляйте медленно, чтобы паста обволакивать успевала волосы. Работа будет чище.

- Такая же история, особенно с бедрами.

- Ненавижу бедра.

- На повышение однозначно.

- А это тут причём?

- Если у меня клиент с повышенным волосяным покровом, и я боюсь что то пропустить, то делаю так: убираю медленно снизу вверх (бикини) средней пастой или микс, затем ещё раз все обрабатываю, смотрю на наличие косяков и дорабатываю плотной. Не всегда волосы выходят с первого или даже сто первого раза одной пастой, прилипает к коже и все тут. А после повторной обработки все видно прекрасно. Ну, и паста более плотная и вытаскивает все, и все.



- Смотреть по какой причине остаются волосы. 1. изначально короткие 2. сухая кожа 3. вросшие 4. неправильная техника.

- Ну, не знаю, у меня ничего не остаётся, значит, у вас страдает либо техника выполнения, либо материал неверно подобран.

- Может паста плохо цепляет, поменяйте.

- 1. Значит, невнимательно смотрите или делаете депиляцию в разных местах, нужно наметить четкую траекторию вашего движения.
Внутри голени прошли 2-3 раза, внимательно посмотрели, потом сверху так же, не перескакивая с место на место. Обращать внимание на зону вокруг колен и над пяткой.
2. Сменить пасту. Либо вы ее недогреваете. Попробуйте Nikols или Barbara, если и с ними будет все плохо, то 100% на повышение.

- Я ее не грею вообще. Может поэтому? Но так многие работают.

- Есть такие пасты, которые можно не греть. Если при наборе шпателем она не стекает или вообще берётся с трудом, то надо греть.