Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как самому сделать шугаринг дома без ошибок?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Такая история...
Я прошла обучение сахар и воск, купила только все шугаринга. Решила так сказать с себя начать, на ногах получились вросшие волосы и на ляжках как прыщики маленькие розовые, после бритвы такого не было. Больше наверно на себе не буду пробовать, думаю, может неправильно срывала? И какой уход посоветуете, как от них избавиться?



- Вот как можно пройти обучение и сразу же начать задавать вопросы на форумах? Знания же свежи!?
Спросите у своего преподавателя, он не откажет в консультации. Снимите видео и отошлите ему, пусть сделает дополнительную модель, если не усвоили материал и практику!

- Вы прямо так уверены в ее преподавателе? Да сейчас каждая вторая через полгода в себе талант преподавателя открывает.

- Это надо ее спросить. Но первоначально надо идти к тому, у кого учились!

- А с другой стороны, те вопросы, которые она сейчас задает, Это уже другой курс. Скажет ей, мол, приходи на повышение.

- Так это базовые знания, без них никуда.

- Тогда пусть автор идет и переобучается на нормальном курсе, ведь если проблема возникла на себе, будет при неправильной технике и на клиентах.

- Курс по уходу и вросшим это база???

- Не забывайте, что у каждой фирмы также свой курс на своей косметике по уходу за кожей. А смысл один: скрабить и увлажнять.

- Вы мощно удивитесь, но даже мелькающие в нынешнем медийном пространстве "преподаватели" за деньги учеников их же и кидают с пафосным обещанием тайн мира и современной депиляции. Вам просто не пишут в личку такие мастера, потерявшие бабло на очередном онлайн курсе.

- Здесь только пожалеть можно. Особенно, когда не знаешь с чем сравнивать и спросить толком не у кого. Помню своё первое обучение - каждое слово ловила. А когда немного разобралась, то поняла, что отстой, а не обучение было.

- Я учиться пошла только тогда, когда полгода себя мучила, понимала, разбиралась, в общем, на обучение я пришла почти подготовленная с кучей вопросов.

- Хочется направить к мастеру на переобучение, такие нелепые вопросы задавать как будто нет никакой базы. Если неудобно делать на себе стоит поискать моделей, подруг потренироваться еще, можно так себя изуродовать, а не шугарить.

- Зачем себя уродовать, если есть подруги и наивные клиенты? Вы зачем рукожопа к людям отправляете?

- Не может такого вида быть после правильной процедуры шугаринга. Думаете, столько вросших будет?

- А вам легче работать на себе или на другом человеке? Соблюдать правильное нанесение и срыв по росту волос себе или на других людях? Я не думаю, что самой себе легче шугарить.

- Это же надо видеть, как руку поставили этой девочке, возможно отсюда и такой результат, ко мне приходили и такие девочки, которые через видео уроки делали себе шугаринг, без обучения у мастера, потом жаловались на синяки и воспаления.

- Я могу сама себе сделать воск. Везде. Могу эпилятором пройтись или бритвой. По обстоятельствам. Не всегда есть возможность сходить в салон на эпиляцию. На других не пробовала. Но подопытным кроликом для рукожопа я ни за какие коврижки не дамся.

- Сейчас вопрос не лично о вас а о данной ситуации, здесь явно нет необходимых навыков, вы не мастер эпиляции как видно из ваших ответов. Все мастера сразу асами не становились в своей карьере, опыт приходит со временем и мастерство нарабатывается, на себе невозможно наработать мастерство.

- Какие там навыки нужны? Мне 40 лет назад сестра один раз показала, и я прекрасно с тех пор справляюсь. Без курсов, повышений, роликов в ютубе. И тогда не было "профессиональных" супер-пупер восков. Обходились кирпичиком парафина из хозяйственного магазина. Высокого интеллекта навыки эпиляции не требуют. Достаточно не иметь кривых рук.

- Эх, а у меня всегда ноги в пупырышку. Энзимка и молочко.

- У меня после 2 лет шугаринга такие точки на ногах, поставили фолликулярный кератоз.

- Вообще, если только обучались, то вопросы первые нужно задавать преподавателю. Они должны вам помогать в течение первого года. А вообще, если все после процедуры убрали, то, скорее всего, не было ухода. Вросшие волосы, не смогли пробиться. Так бывает, кто игнорирует домашний уход.

- Как по мне, так у вас вросшие волосы по типу колготок, это может возникнуть от тесной одежды, например. Здесь пилинг поможет. А точки - это волоски не могут пробиться. Нужно хорошее увлажнение с пилингом. Сложнее с свернутым типом вросших. У вас не все так страшно.

- Вот и иди потом к такому "мастеру". Проще бритвой воспользоваться.

- Да при чём тут мастер. У меня и от бритвы колготки врастают, с шугарингом лучше, конечно, стало, но тоже врастают. Скраб, увлажнение, трали-вали. Лобок вообще признаёт только стрижку машинкой, иначе как после бомбёжки.

- Причём тут техника, причём тут - такой мастер. Вросшие от нас не так-то и зависят. Уход мы можем только посоветовать и все, остальное уже дело клиента. И от другого мастера, путь он «хот семь пядей во лбу», у вас будет, тоже самое, если не будет ухода.

- Но как говорили, 70% вросших - нарушение протокола процедуры. И уже потом все гиперкератозы, гормоны и т.д.

- Блин, вот на своём опыте могу сказать. Хоть нарушай, хоть нет. У кого есть предрасположенность, у того они будут. А вот уход, он нужен всем. С этим, думаю, никто не поспорит.

- Подскажите, пожалуйста, какой уход. В чем заключается?



- А там выше писали. Ничего нового. Пилинги и увлажнение. А у нас в кабинетах от ситуации, маски, кислоты и т.п.

- Хорошо обрабатывайте и готовьте кожу, соблюдайте угол отрыва, хорошо обрабатывайте после и следите за уходом домашним после депиляции. Смотрите, как будет идти дальше. Через пару месяцев так и будут идти - скорее всего, шугаринг не ваш метод. Но вангую, дело в технике/уходе.

- Сейчас новички, которые только вчера отучились на одной модели на пару с мастером, сегодня ценник выставляют, да еще такой, что по цене дешевле опытного мастера на 100-200р.комплекс. Уже на двух таких напоролась.
Я не понимаю, на что они надеются. Превзойти своего учителя в прайсе и чтоб бабло само в карманы падало от наивных подопытных кроликов?

- А почему мастер - начинашка должен работать только за хлеб, если он выполняет долго процедуру, но качественно?! (Рукожопов в расчёт не берём).

- Вообще, за стоимость материалов. А почему я должна идти к непонятно кому и мучиться часа четыре от боли? Потом ходить с синяками, обломышами или вросшими.
Как и любой клиент, я сочту что 200р. не стоит таких жертвоприношений и пойду к хорошему, опытному специалисту, который при этом еще и принимает в студии, а не на дому, как ученик.

- Я же написала, что рукожопов в расчет не берём (синяки/перепилинг и т.д.) это их проблемы, над которыми надо работать! Я говорю о девочках, которые хорошо шугарят.

- А вы откуда знаете, кто как шугарит? Как модель, скажу - ученики это всегда больно. И никто ни с первого, ни с двадцатого раза не сделает так же классно, как мастер с опытом.

- Так возможно пользовались маслом для солярия, или маслосодержащие препараты для увлажнения кожи. Вот и результат.

- А чего налетели-то на мастера??? Девочка пишет, что только обучилась, такие умные все, прямо родились мастерами!!! Сами-то свои первые работы вспомните, потом умничайте!

- Ну, какой совет?? Совет тут может быть один: сменить школу и обучиться ещё раз. Неужели это не понятно? Ну, или на свой страх и риск обучаться на подопытных моделях.

- А это всё от изобилия преподавателей! Как правильно выше написали, каждая вторая через пол три месяца практики мнит себя великим педагогом, а сама и мастер - то ни какой. Во всех направлениях бьбти сферы на сегодняшний день тьма этих училок, народ тупо зарабатывает бабосики, дальнейшая судьба новоиспеченных мастеров их не интересует. Я сама периодически прохожу повышения у именитых мастеров (не по депиляции), так сейчас даже именитые не хотят нормально обучать, имя заработали, теперь бабки зарабатывают. Оттуда и куча псевдо мастеров.

- Я тоже соглашусь, что мастер здесь вообще не причём. Видно же, что после депиляции прошло уже 2-3недели. Прыщики, о которых вы пишете, это волоски, которым просто тяжело пробиться из-за сухости кожного покрова. А у вас сухая кожа это очевидно и поэтому ещё волоски, которые лежат в чешуйках кожи, так называемые вросшие по типу колготок. В вашем случае лучше всего сходить в баню, распарить кожу и проскрабировать. Но часто скрабить тоже нельзя. Кожа это тоже орган и чем чаще мы будем скрабировать, будет обратный эффект. Кожа будет больше выделять слой роговой клетки. Поэтому пропарить и проскрабировать, и постоянное увлажнения. Побольше жидкости и витаминов.

- Девушки, а кто вообще решает, что должно входить в "Базовый курс"? Меня вот не учили вросшим, но я сама прошла обучение у известного преподавателя. Моя мастер мне заявила, что в базу входит только постановка руки, техники и санпин. Ну и где что купить для начала.

- Автор, вы ранее пользовались услугами мастеров депиляции? Сахарной пастой удаляли волосы? Или только бритвой пользовались?
Я в этой сфере три года работаю. И однажды у меня была клиентка с аналогичной проблемой - все ножки после проведённой процедуры были с вросшими, как у вас. У других моих девочек все было хорошо, таких проблем не было. Поэтому на технику не грешила. Проблемной клиентке не помогали ни скрабы, ни энзимы. Все встало на свои места, когда выяснилось, что её родная сестра (пользовавшаяся услугами других мастеров) зареклась делать когда-либо шугаринг, так как после сахара её ножки всегда пребывали в таком плачевном состоянии. Моей клиентке и её сестре просто не подходил данный вид депиляции. Может это ваш случай?

- Зачем обсуждать минусы мастера! На фотографии видно, клиент ни один раз не сделала скраб! Нет, скорее всего, увлажнения кожи после каждого посещения ванных процедур! Знаете, все мы учимся!!!

- Я никогда не делаю скраб и не использую крема, и ни одного вросшего волоса. А в таком количестве у девушки предрасположенность к врастанию.



- Не все себе могут делать. А, так энзим Вам в помощь и увлажняющий крем! И, не расстраивайтесь. Я вот похудеть решила, пыталась сама себя растирать руками, банками. Успеха не было, пока не нашла опытного специалиста, который делает хороший качественный массаж с отличным для меня результатом.

- Я по себе советую вам ноги скрабить 2 раза в неделю. Кожа тоньше станет, лучше волоски выйдут. Сама страдала по первости. А на себе не стоит пока делать. Нужно руку правильно поставить и отточить результат. Себя 2 года назад вспоминаю, так жуть, всё на себе.

- На себе больше не буду, потому что увидела, что результат не порадовал. Зато на клиентах буду. Логика изумительна. Вот так и рождаются "великие мастера".

- А вы часто пользуетесь скрабом? Или вообще не пользуетесь?

А у меня всегда так происходит, делаю воск. Была у разных мастеров, порекомендовали масло кунжутное. Клиент. И скрабы не помогают.
Диана Шатохина
-По поводу обучения - дело не в преподавателе, а в самом человеке. Я считаю, что в этом деле нужно постоянно развиваться и обучаться, так как наука и технологии не стоят на месте. Тем более когда еще нет опыта. Могу посоветовать очень классный семинар в обучающем центре Игро - называется процедура шугаринга-реквалификация. Мне нравиться как отличный преподавательский состав, так и продукты с которыми они работаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.