Можете дать совет, пожалуйста, после процедуры шугаринга ног у меня начали врастать волосы, подцепила иголкой все до единого, купила себе Аравию (с фото). Сделала шугаринг ещё раз, использовала Аравию по способу применения 15 дней, но вросших волос меньше не стало!! В чем проблема, и что лучше купить, чтобы вообще от них избавиться, надоело иголкой работать?



- Сменить мастера, сменить материал, перейти на лазер или электро.

- Попробуйте энзимную пудру.

- Господи, одни ужасы от шугаринга.

- Нет, это не от шугаринга. Просто мы все хотим быть красивыми, но ничего не хотим с этим делать.

- Автор, в вашей ситуации много сопутствующих факторов и одним лосьоном ситуацию не исправить. Имеет значение питьевой режим (30 мл на 1 кг веса чистую воду пить). Исключить жёсткие ПАВ, обтягивающую одежду (колготки, джинсы). Необходимо употребление внутрь Омега-3. Увлажнение кожи ног средством с мочевиной в составе, не помешает энзимная пудра. Как выше писали, возможно, не подходит материал для депиляции.

- Согласна, прямо все по инструкции. И не стоит забывать про гормональный сбой и руки мастера.

- Согласна со всем, но! У меня такая же проблема (ноги), я знаю об уходе отлично, все выполняю (сама мастер). Но именно в этих ситуациях лучше отказаться от депиляции, проблем больше, чем эффекта.

- Понимаю вас.

- Мне кажется, тут техника хромает. Как будто после облома врастают. Точно не скажу, может не права. Попробуйте сменить мастера и конечно кожу увлажнять. + Кремы с кислотами или энзимку.

- В Аравии новая линейка появилась. Энзимная. Она эффективнее. Я в нее влюбилась прямо таки. Флюид очень понравился и пахнет фруктиками.

- Это средство, которое вы купили профилактическое. Не уберет такое количество вросших, это крем с АНА кислотами, или как выше написали энзимная пудра.

- У меня после шугаринга было то же самое. Перешла на воск - ничего подобного.

- Энзимный пилинг в помощь, и скорее всего, во время процедуры был облом волос.

- Сама этим мучаюсь, ничего не помогает и смена мастера тоже. После стольких лет шугаринга сделала вывод, что у меня жесткие и темные волосы, и они не становятся тоньше и светлее, а кожа тонкая, поэтому вросшие волосы будут всегда.

- У меня такая же проблема бывает на коленках обычно, 2-3 раза в неделю обязательно скрабировать кожу необходимо, и конечно, увлажнять .А волосы начинают так врастать возможно от того, что носите капроновые колготки (может часто, в силу работы), ну или постоянно в брюках и джинсах.

- Девушка, милая, кто вас надоумил иголками ковырять? Вы же себе всю кожу испортите, травмируя. Там же потом пигментация может быть. Этот крем не для Вас, он для профилактики “здоровой” кожи. Для того, чтобы с собой делать какие-либо манипуляции, нужно знать причину. Основная это гиперкератоз. Чтоб вы понимали, когда мы грубо обращаемся со своей кожей (агрессивные ПАВ, щелочное мыло, мочалки, грубые скрабы и пр.) она включает защитную реакцию и происходит утолщение рогового слоя (простым языком). А волос после депиляции тонкий, ему сложно через этот панцирь пробиться. Ему нужна помощь!!! А вы еще больше ее травмируете, и она а шоке. Правильный домашний уход залог качественного шугаринга!

- Вот же бабы, упёртый народ, будет врастать, ноги будут выглядеть страшно, но все равно бритву в руки не возьмут. Шугаринг же лучше.

- Вот прям не выдержала и сделала фото своей ноги, шугарюсь давно, последний раз 2 недели назад, сколько бы раз я побрилась? И каждое утро ощущать свои колючие ноги!!!

- Тогда вы тут причём? Я пишу о тех, у кого безбожно врастают. Или вы так, похвастаться?

- Врастают потому, что или сами делают (в посте ни слова о мастере), или ухаживать не хотят. А фото для понимания, как может быть!

- Раскрою вам секрет, от бритвы тоже врастают волосы, не в таком количестве, но врастают.

- От бритвы тоже врастают, надо просто ухаживать за кожей и не ходить к рукожопам.

- Я ходила к мастеру, вообще никакого ухода не соблюдала, все было отлично.

- Значит, нет склонности к врастанию, бывает и такое.

- Техника мастера на 70% важна при борьбе с вросшими волосами!! Согласна на все 100%.

- У кого волосы врастают, хоть после депилятора, хоть после шугаринга, распарить надо, а затем скрабом пошоркать.

- У меня от бритвы не врастают. Пыталась делать шугу. Помучалась, плюнула и на бритву. Да колется, зато не зудит и не врастают.

- У всех по-разному, но для меня катастрофа бриться каждый день, уже не могу представить как это. А с вросшими бороться не так сложно, главное основную причину понять.

- Так от бритвы ещё хуже может быть.

- Так и мне бритвой бриться так себе увлечение, но я пробовала и шугу и воск, кошмар был. Электро мне нельзя.
Пришлось по старинке. Трижды пробовала, и скрабила, и увлажняла, и т.д., и вот.

- Много мастеров меняли?

- К двоим ходила. Скажете мало, но не у всех есть возможность чесаться на работе и с изуродованными ногами ходить. Я просто реально думала шуга панацея, после таких приключений экспериментировать просто времени нет. Вот ноги после бритвы, от шуги было как на фото автора.

- А я не сдаюсь. Пробую разных мастеров, но ноги чаще делаю сама.

- Так как я сама являюсь мастером депиляции, мне вообще очень сложно найти мастера. Мастера многие работают на поток, а не качество. Но бритву в руки я не возьму.

- Скраб в помощь или грубая мочалка! И ничего ковырять не нужно! Только хуже сделаете.

- У них и после бритвы могут врастать.

- Это средство для лобковой зоны. Кислоты на ноги не наносят, там другая кожа совершенно. Это как разница между пятками и лбом. Тем более у них неадекватная инструкция начинать пользоваться уже на следующий день после депиляции, а надо коже
1. дать отдохнуть минимум неделю.
2. кислотами там пилинговать на второй день нечего и процесс этот бессмысленный как минимум. Смотреть надо множество факторов, что в принципе с ногами делаете от мытья, наносимых средств и заканчивая одеждой с образом жизни. Это не на пять минут рассказ.

- Для подмышек тоже хорошо этот лосьон идет, на ноги лучше с кислотами лимонный спрей или с энзимами.

- На подмышки его тем более не нужно, оно там незачем, там влажная зона, там нет ни сальных пробок, ни гиперкератоза, волосы там не врастают никогда. Только если дезодорант не подходит, то могут быть проблемы с вросшими волосами, но не этим средством они решаются.

- На подмышках-то волосы не врастают? Вы серьезно?

- Во второй половине комментария была причина названа - неправильно подобранный дезодорант, в крайне редких случаях может быть. Назовите другие механизмы врастания в подмышка. И уж кислоты туда точно не нужны при любом раскладе. Серьёзно.

- Никакие Аравии, бритвы, увлажнения и скрабы, витамины и таблетки не помогут, если волосы врастают, если такая кожа и такая история есть. Я это говорю как тот, кто перепробовал все. Пошла на лазер, скоро 3 сеанс, пока вижу минимальные улучшения. Но, по крайней мере, нет такого, что ты только вытащил волоски вросшие, а уже новые пошли кучей. Как старьё вытащила, так и заживает. Вот и если новые вросшие есть, то они ну 1-2 вместо 20.

- Не соглашусь с вами, домашний уход помогает, а вот у меня есть клиентки после лазера с вросшими. так что тоже не панацея.

- Да я за себя говорю. Что не достигла результата никакими способами. Что тема наболевшая, что пришла к лазеру. Буду пробовать.

- В этом конкретном случае похоже все же на неправильную технику, слишком горячая паста, жара, перепилинг. Энзимы и увлажнение вам в помощь. Если Аравия, то энзимная пудра и крем с мочевиной. И ноги прямо беречь, тут явная травма, мочалкой, скрабами часто не тереть.

- Вот это рекомендуют очень. Сама не пробовала.



- После шугаринга ног страшный зуд бывает через неделю, когда волосы начинают расти. Другие зоны нормально, только на ногах зуд, подскажите, что делать?

- Энзимный пилинг.

- Энзимка от Аравии в уход + увлажнение обязательно. Изнутри (вода) и снаружи (кремы, лосьоны и т.д.).

- Скрабить, потом бритвой побрить.

- А зачем в одном флаконе и против вросших, и для замедления? Если такие врастания, то на фруктовых кислотах далеко не уйдёшь. Нужно что-то поинтенсивнее. И мастер пусть прекратит волосы обрывать тогда меньше их будет.

- Иголкой перестаньте ковырять и энзимку купите от Aravia.

- Ходите в баню, тоже такая проблема есть, сходила, распарила кожу и жесткой мочалкой немного прошлась, на скрабы и средства аллергия.

- Боже, какое счастье, что у меня на ногах такой прозрачный мизер, что моя голова не болит об этом.

- О, знакомая ситуация, после первого раза такая же фигня была, очень долго мучилась. Мочалкой поднимала в тёплой воде и скрабила, только так и спаслась.

- Вы думаете, с одного применения ваши разодранные волосы после фигового мастера магически перестанут врастать? Тут нужна комплексная работа против этого. Если вы 100% уверены, что не вина мастера, то купите средство посильнее (у Аравии же есть лосьон с лимонной кислотой от вросших волос, сюда подойдет как нельзя лучше), увлажняйте кожу!

- Девочки. Ко мне пришла клиентка, после эпилятора. Много вросших глубоких, периодически сама их ковыряет. Кожа очень сухая. Ножки скрабит 2 раза в неделю, увлажняет молочком. Что можно посоветовать?



- Не скрабить и убрать молочко.

- Увлажняет, это хорошо, просто чем? Если скраб на совсем сухую кожу, только усугубит. Посоветуйте ей энзимный пилинг, он их рассасывает просто шикарно.

- А какой энзим лучше?

- Ой, точнее пудра энзимная Saona.

- А где ее купить? Я клиент.

- Зачем так часто скрабить да ещё и сухую кожу?

- По-русски, чем больше, тем «лучше».

- Энзим два раза в неделю и ежедневное увлажнение.

- Это мой пост. Девочки, чем лучше увлажнять? Эмолиум? И еще, подскажите, у кого поучиться онлайн по вросшим, по уходу за кожей? Я новичок в этой сфере.

- Мне больше всего заходит липобейз.

- Спасибо, про них тоже много хороших отзывов видела.

- Эмолиум дичь полнейшая, и дорогой.

- А тут его восхваляли, мне срочно нужен совет, кто дает уроки по вросшим,

- Елена Мокеева и Харитонова. По вросшим проходила курс у Мокеевой, очень информативный, без воды.

- Просто эмолент. А название не так важно, т.к. подбирается индивидуально. Пусть спросит в аптеке и возьмет любой

- По вросшим к Наташе Харитоновой, есть он-лайн курс. Все по полочкам разложит для вас. При вросших скраб нельзя. Энзим 1,2 раза в неделю и крем с мочевиной или молочной кислотой, это что касается ног.

- Убрать скраб, гель для душа с агрессивными ПАВ, энзимная Пудра 2 раза в неделю. Увлажнение Липобейзом. Я бы так сделала. Пройти онлайн курс у Елены Мокеевой.

- Не ковырять и убрать эпилятор, естественно.

- Девочки, подскажите, где можно приобрести Липобейз?

- В аптеках.

- Надавать по рукам, отобрать скраб и эпилятор. Кстати, у одной моей клиентки тоже начинались небольшие врастания. Так совпало, что она начала ходить на массаж ног (ей очень нужно было) к опытному специалисту, после чего у неё и фигура подтянулась, кожа стала гладкой и упругой без врастаний.

- Эпилятор убран. Скраб я сама посоветовала, сахарный. Провели две процедуры пастой. Хотим попробовать воск.

- В любом случае 2 раза в неделю скраб это перебор.

- Теперь уже поняла.

- Тоже вопрос, почему все советуют Мокееву? Других нет специалистов? Я её слушала, много незнакомых терминов, эта информация хороша для медиков и провизоров. Я начинающий мастер и мне было сложно понять.

- Наоборот, Мокеева очень доступно всё объясняет. Не нужно иметь мед. образования, чтобы понять, о чем она говорит. Каждый термин поясняет.

- Слушала по несколько раз, пока не дошло. Информации много, но если слушать несколько раз и вникать, то все становится на свои места и кажется логичным. Без специальных терминов никуда, к сожалению. Но узнавать что-то новое для себя - очень здорово! Тем и хорош онлайн курс Елены, что можно пересматривать несколько раз, если где-то нить упустили или недопоняли.

- Я у Харитоновой проходила курс по вросшим, очень понравился!

- Крем пилинг с AHA кислотами. Убрать скраб.
Хорошее увлажнение, скорее всего, увлажняет она какой-то ерундой, проф. косметика есть для таких случаев.
Советую вам сходить на курсы по вросшим волосам!

- Убрать скрабы, жесткие мочалки, не ковырять. Энзимный пилинг 1-2 раза в неделю, увлажнение хорошим средством, с мочевиной, например. Крем от вросших с кислотами.