Я клиент, хожу на шугаринг к мастеру уже давно. На ногах и в области бикини после процедуры раздражения нет, поэтому решила попробовать сделать на руках. Как итог: на месте каждого удалённого волоса в результате через сутки появилось подобие прыща с краснотой и гноем. Не проходят такие воспаления очень долго, не спасают средства после эпиляции, мирамистины и прочее. Я меняла мастера и тестировала другую пасту для шугаринга на небольшом участке кожи на руке, пробовала воск разный, но итог всегда один - жуткие прыщи. Такое только на руках. Подскажите и дайте совет, пожалуйста!



- Выберите другой метод депиляции.

- Зачем вообще на руках убирать этот пушок? Волосы тонкие, поэтому воспаления появляются.

- Ну, судя по фото там есть, что убирать.

- Лучше с такими волосками, чем с гнойниками на руках.

- Если правильно закрыть процедуру и дать рекомендации клиенту, такого не будет.

- Если у клиента кожа склонна к воспалениям и врастаниям или клиент носит синтетические ткани, то такая реакция частое явление. Особенно на руках.

- Так я и говорю, главное к такой коже подобрать правильный уход.

- Закрываю этим средством ручки, очищаю 2х фазной косметикой водой. И никакой реакции нет, даже у чувствительно кожи.



- Пост мой. У меня на руках далеко не пушок, фото волосатых рук не стала прикладывать специально в пост, чтобы никого не травмировать.

- Где купить можно это чудо средство?

- К сожалению, солодка очень аллергична, что бы вам ни говорили производители косметики. И на раздраженную кожу, ее наносить, мягко говоря, опасно.

- По крайней мере, таких реакций не было ни разу.

- Я беру в центре Энель г. Вологда.

- У представителей ТМ Глория. Да, спросите в центрах, где Глория есть. Ботаникс и Монохром от их представителя.

- Ну, надеюсь, вас крокодилы не кусали, хоть они и опасные, все до случая. Я просто, когда изучаю составы, стараюсь избегать условных аллергенов.

- Вы знакомы с линейкой Ботаникс? Для какой кожи она создана? А крокодилы не кусали, не водятся у нас они.

- Поверьте, да. Я очень люблю Глорию. Но касаемо именно данного продукта и его состава у меня есть сомнения. вы же не будете отрицать присутствие там солодки?

- А я саму классику Глории терпеть не могу, солодка есть, обратите внимание на последнем месте. Посоветуйте девушке, чем тогда обрабатывать данные зоны и чем закрывать. Каждому нравится своя ТМ, не буду доказывать, что это прямо супер.

- Написала уже, просто вы так рьяно бросились в защиту, я не могла проигнорировать.

- Не в защиту, а написала о том, что реакции не было ни у кого. Даже если вижу проявление гистаминовой реакции, закрываю этими средствами и уходит всё на глазах. Если б такого не было, уж поверьте, писать не стала бы.

- Я говорю о том, что ваша целевая аудитория слишком мала, чтобы говорить об индивидуальных реакциях. И то, что у ваших клиентов ее не было, не значит, что ее не бывает.
Та же солодка хороша на неповрежденной коже, а после шугаринга этот крем может послужить в том случае, который описывается выше, прекрасной питательной средой для развития патогенной микрофлоры.

- Пусть мастер закроет процедуру антисептической пудрой.

- Гистаминовая реакция, пушковый волос воспринимается организмом как защита, отсюда и раздражение. Обрабатывать антисептиком (хлоргексидин, мирамистин), принять антигистаминные препараты. Не чесать, исключить трения.

- К сожалению, это не помогло. Даже к дерматологу ходила, показывала эти воспаления. Прописывали эриус, зодак, фенистил, мирамистин - все мимо, прыщи долго заживают, долго не лопаются, остаются красные следы на коже. Поэтому мой пост как крик души.

- Увы, гистаминовую реакцию нельзя предугадать, она не зависит от используемых средств или техники эпиляции, а обусловлена особенностью организма.

- Это не гистаминовая реакция, она выглядит как крапивница, а на фото пиодермия.

- Попробуйте подсушить циндолом, точечно.

- Сложно говорить о пиодермии без диагностики, конкретно анализов. Согласна, что первичная гистаминка выглядит как крапивница. Но если появились гнойники, это значит, что-то пошло не так либо в процессе депиляции, либо не соблюдены правила ухода за кожей после.

- Попробуйте сходить к мастеру, который работает Ботаникс от Глории, Зелёная серия, выше была фотография этой линейки.

- Ну, это не врастание точно, это больше пустула. Она появляется на поверхности кожи из-за пониженного иммунитета, гормонального дисбаланс и потливость. Это вам не сюда писать, а идти к врачу. Если делали в зоне бикини и на ногах, и там такого нет, значит, это не является причиной депиляции. На руках и зоне бикини, ногах кожа разная. К врачу за лечением!!

- Ходила, выписывали средства от аллергии и антисептики. Но это не помогает предотвратить эти воспаления, это помогает их вылечить за 5 дней вместо 7. На ногах и зоне бикини такого нет, несмотря на то, что эти зоны больше потеют явно, чем руки.

- Почитайте про Пустулы в интернете,



- А вам мастер местами убирает волосы? Как так сверху прыщи, внизу руки волосатые?!

- Это пробы. Пробовали разными пастами на разных участках рук, поэтому так.

- Не депилируйте руки тогда. И проблемы не будет. От пушкового волоса еще никто не умирал.

- Похоже на гормональные прыщи, у вас анализы в норме?

- Странно, убраны волосы только не небольшом участке кожи.

- Так девушка же пишет, что тестирует пасту на небольшом участке коже и всегда один и тот же результат.

- А вы не пробовали, после шугаринга закрывать процедуру Банеоцином? Он есть в виде пудры.

- Пробовала, не помогло.

- Тогда вероятно пока не стоит, раз даже дерматологи эту проблему решить не могут. О болтушках с цинком, конечно, уже тоже слышали, и попробовали?

- Да. Возможно, действительно дело в неправильном закрытии процедуры, потому что мастер использует что-то кремообразное, типа сливок от аварии. Я попробую СОС пудру и сыворотку что выше показывали.

- Погодите после процедуры, обработать антисептиком, закрыть пудрой/или Банеоцином, надеть х/б свободное белье и не спеша идти домой, дома в душе смыть все, и нанести пудру/банеоцин. Тут кремы в любом случае не показаны.

- У меня была точно такая ситуация, именно на руках ,что уже только не пробовала .Чем только не закрывали мне ,все равно прыщи ,потом шрамы от прыщей .Заживало это все очень долго .В итоге отказалась от депиляции на руках ,уж лучше волосы, чем гнойники и шрамы .По секрету ,теперь я их триммером укорачиваю .И все отлично .

- Как-то боролись со шрамами? У меня такая же ситуация, делала один раз эпиляцию, остались темные пятна. Может быть, есть какие-то способы их заживить?

- Никак не боролась, плюнула на все, хотя шрамы у меня были приличные, я не один раз делала депиляцию. Все лето проходила в тонкой кофточке с длинным рукавом. К следующему лету на руках уже ничего не было. И сейчас идеально чистые руки. Конечно, можно было использовать осветляющее средство, маски, кремы. Это было бы быстрее. Сейчас уже спустя время на других частях тела я использую осветляющую маску от Юскисс, она подходит так же для лица. Очень хорошая, цена-качество. Главное не забивать на это дело, а делать с постоянством, с первого раза ни одно средство не поможет.

- Простите меня, девочки. Но не дай Бог, у меня так было, я бы уже расковыряла всё, руки бы не выдержали.

- Одной рукой неудобно.

- У меня такое чувство, что туда попали грязь/пот после процедуры. Либо гистаминка. Может быть, процедуру неправильно закрыли. Я делаю постоянно руки, мне мастер Аравией закрывает, конкретно средство не знаю, сначала прозрачное, потом вроде крема или мусса, таких реакций нет. Если вы, правда, обошли всех врачей и все перепробовали. То может быть стоит поискать другой вид депиляции просто?

- Я уже забила и хожу с волосатыми руками, но не теряю надежд.

- Возможно, меня закидают тапками, но всё же. Исходя из своего личного опыта, могу посоветовать: протирайте Хлоргексидином и Акридерм-мазь вам в помощь! Главное именно мазь, а не крем, небольшим слоем, особо не размазывать, оставлять минут на 20-30, промыть под тёплой водой, без гелей и мыла, после промокнуть излишки влаги полотенцем. Повторять дня 4-5.

- Пиодермия.

- Попробуйте мазь с антибиотиком.

- Какой тут пушковый, если его на фото отчетливо видно!
Очень похоже на остиофолликулит - присоединение инфекции к открытым устьям фолликулов.
После удаления липкости - антисептик, потом сыворотка с кверцетином Глория Ботаникс, далее СОС-пудра или маска противовоспалительная
У меня есть клиентка с ОФ на лобке. Я и с бубном танцевала, чем только не закрывала - итог один, но с каждым разом меньше. После 5ой процедуры перестала кожа реагировать. Возможно, это просто такая ваша реакция организма на механическую травму кожи.
Если боитесь, не делайте. Если хотите рискнуть - сделайте несколько раз с учетом рекомендаций и следите за динамикой.

- Явно аллергическая реакция, так будет при любой пасте и технике, милая девушка, не мучайтесь, ходите с волосатыми руками, это не критично, тем более на руках окружающим они не заметны. Это же не ноги, например, когда стесняются ходить на пляж или на массаж. Хотя я забила на стеснение и смело хожу к опытному специалисту на хороший качественный массаж, потому что очень нравится и фигура, и кожа после него.



- Закрывайте сразу антисептической пудрой руки. И после депиляции первые 2-3 дня использовать тоже пудру и маски противовоспалительные. Попробуйте гидрокортизон, порошок банеоцин.

- Такая же хрень. Смирилась и удаляла кремом. Сейчас экспериментирую с лазером.

- Девочки, после депиляции на руках сильное раздражение. Чем помочь клиенту? Пантенолом руки мазала и + от аллергии таблетку пила.

- В принципе этого должно быть достаточно. Знаю, что у Sherris есть ещё маска от воспалений.

- А пантенол-то тут причём? Какого рода раздражение?

- Закрывайте процедуру Rathany от pandhys.

- Мазь гистан.

- На руках часто бывает гистаминка, пантенолом она не снимается. Также бывают высыпания на руках, прыщики, когда начинает волос прорастать, опять же пантенолом не снимается.

- Чем снимается? У клиентки очень много волос, после каждой процедуры волдыри большие выступают, поэтому ходит редко, такая реакция после нескольких мастеров.

- Гистаминка - это аллергическая реакция, снимается антигистаминными препаратами, но. Мы же не врачи, не можем назначать лекарства. Можно попробовать сестёр фенистил какой-нибудь, если есть зуд.

- Это все понятно, антигистаминные не помогают.

- То есть волдыри не проходят? Они в принципе и без антигистаминных должны проходить, просто дольше и могут дискомфорт причинять. Или вы про прыщи при прорастании?

- Сильно, если болит, то лосьон после бритья попробуйте. Иногда только это и помогает. Как клиент говорю. А не мастер.

- Причем тут пантенол?? У меня на такие случаи успокаивающий крем с азуленом от Аравии.

- Пантенол тоже успокаивает кожу. Хотя я тоже предпочитаю спец. средства.