Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красные точки после шугаринга на ногах. Что делать?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Такая история...
Девочки, подскажите, чем обрабатывать кожу после эпиляции? Брею ноги эпилятором, иногда шугаринг, после появляются красные точки, очень не красиво, их сильно видно и они не проходят со временем, потом начинают чесаться, появляется щетина. Кожу постоянно увлажняю, скрабами не пользуюсь. И еще, можно маслом увлажняющим пользоваться после эпиляции?



- Надо бы пользоваться скрабами, у вас врастают волоски - отсюда красные точки.

- А какой скраб посоветуете?

- Мне скраб-гель от Аравии нравится.

- Я своим девочкам саону советую, он такой приятный, с грейпфрутом.

- А я в качестве скраба использую простой сахар, после душа ложечку сахара на ладошку. Прошлась по рукам и ногам и все замечательно потом, тоже были вросшие немого и чесались, а сейчас нормально.

- А вот это надо попробовать!

- Попробуйте, мне кажется, дёшево и сердито.

- Дело даже не в дешево, а в эффективности, я знаю, что сахар мешают с медом и скрабируют губы, так что плохо быть не должно. А ещё мне нравится эффект от кофейной гущи, и ароматно, и результат отличный.

- Как известно скупой платит дважды. Мучить ноги депилятором не самое большое удовольствие, но самое дешевое.

- Самое дешевое это бритва. А эпилятор и шугаринг смысл один и тот же.

- Эпилятор против шерсти с максимально обломанными волосами для вас на одной ступени с шугарингом?

- Судя по огромным количествам фото после шугаринга и рукожопов-мастеров, разницы нет.

- Трудно не согласиться. Такими темпами размножения скоро будет на каждого клиента по мастеру.

- С чего вы взяли, что результат один тот же? Вы на Шугаринг ходили хоть раз именно к мастеру? Я по себе даже могу сказать, что это небо и земля. Эпилятор обламывает волосы, именно поэтому много вросших.
При шугаринге намного меньше вросших, и если они и есть, то достаточно правильно ухаживать за кожей и ничего не будет. Не то, что вросших, и сухости на ногах не будет, за правильный уход за телом ваша кожа скажет вам спасибо.

- А вы посты часто читаете? И насколько часто тут посты от именно мастеров? С кучей вросших и гнойников?

- Читаю. Ещё раз повторюсь при правильном шугаринге и правильном уходе за кожей. Вопрос был в другом, вы хоть раз ходили в мастеру на Шугаринг?

- Ходила. И эпилятором пользуюсь. Разницы не вижу. Смысл платить, если и эпилятор справляется. Плюс не нужно со щетиной по 2 недели ходить. И страшно уже идти к подобным самоучкам - рукокручкам - "мастерам".

- Я сужу по своему опыту, 4 года в шугаринге, через меня прошли 1000 ног. При правильных рекомендациях клиенту об ограничениях и уходе все хорошо потом.

- Так и не нужно ходить к самоучкам. Мастера нужно выбирать не по цене, а по рекомендациям. Если нет рекомендаций, то хотя бы обратите внимание, как мастер ведёт свою страницу, опытный мастер часто показывает свою работу.

- На самом деле есть просто люди, которым правда не подходит шугаринг. И если бы таких было много, то было бы не по 2 поста за день, а штук по 200.
Я пользовалась эпилятором 3 года, волосы вырастали через неделю, ужасно врастали, все чесалось.
Потом стала делать шугаринг и вот уже как 2 года я хожу почти по месяцу с идеальной кожей.

- Сейчас уже наоборот мастера стараются не показывать свои работы, а заменяют их тематическим постом.

- Наконец-то. Уж в эпиляции показывать работы нет нужды. Я не могу фотать клиентов и себя не позволю.

- Найдите хорошего мастера по депиляции, он Вам приведёт в порядок тело, подберёт уход. Брею эпилятором? Себя нужно любить, а не брить.

- Ой да, конечно, ждем пост от похода к мастеру и следующие фото с вросшими и гнойниками.

- А я не про рукожопых мастеров говорю. От эпилятора столько вросших, он их не удаляет с корнем, а обрывает.

- Так автор и шугаринг делает. Значит, мастер не помог.

- Если раз в год к мастеру (и не факт, что к мастеру, многие дома делают - сама себе мастер), а все остальное время эпилятором - результат налицо. Вернее на ноги. Нравится по утрам колючками прижиматься к любимому человеку - так бритва самое то.

- Брею ноги эпилятором, волос на ногах очень много, они растут прямо по трусики. 10 лет убираю эпилятором, вросшие волосы есть, но их очень не много, и в основном от того что вовремя не скрабирую и не увлажняю достаточно. Они в основном у меня на голенях попадаются. Выше вросших нет, как и волос после эпилятора. Очень удобно и экономия. Все остальные зоны делаю шугаринг.

- Откуда здесь столько незнающих людей? Почти все депиляторы обрывают 1/3 волос. Отсюда эффект как после бритвы. А если нормальный мастер депиляции с качественными продуктами, то тогда и волосы будут удалены полностью и уход подобран.

- А что за мода сравнивать эпилятор и бритву? Разные эффекты совсем.

- Я не эпилятор и бритву сравниваю, а волосы, обломанные с волосами после бритвы.

- В вашем случае скраб нельзя ни в коем случае!

- В вашем случае кремы, в составе которых есть мочевина, нужно использовать, а не скраб, так как кожа сухая, а красные точки это особенность строения сосудов, питающих ваши волосяные фолликулы, с эти ничего не поделаешь, при загаре их видно меньше, как правило.
И еще масла не увлажняют, а создают окклюзию (пленку на коже) и помогают удерживать влагу, то есть можно намазаться увлажняющим кремом или молочком, а потом минут через 10 нанести масло, просто масло бесполезно.

- Попробуйте успокаивающий крем с азуленом от Aravia, быстро снимает раздражение кожи, покраснения и увлажняет.

- Я бы посоветовала не скраб, а энзимную пудру.

- Автор, а вы ДО депиляции её обрабатываете? Вы же знаете, что кожа должна быть чистой? Можно ножки антисептиком попшикать, как вариант.

- Перед депиляцией пользуйтесь пудрой энзимной очищайте кожу, после увлажняющим чем то, масло, сливки, в Аравия хорошая уходка.

- Я работаю не долго, но за маленький период, убедилась, что клиенты очень редко соблюдают рекомендации и практически никто не пользуется скрабом, но про ложечку сахара это хороший совет. Попробуйте пудру энзимную.

- Я с 98 года пользуюсь эпилятором и совершенно одинаковый эффект с сахаром и воском. И кремом пользуюсь Свобода после бритья. Красные точки после удаления исчезают за ночь.



- А что интересно за масло такое, увлажняющее которое? Я таких не знаю. Попробуйте у Аравии энзимную пудру.

- Девочки! Помогите советом, пожалуйста! Я мастер из другой сферы, делала педикюр клиентке и обратила внимание на её ноги. Она просила помочь, т.к. мастер, который ей делал процедуру, сказал, что у всех все по-разному. И предложил прийти ещё на следующую процедуру. Клиентка делала шугаринг впервые, недели полторы у неё были красные точки на ногах, а потом вот это, как будто внутри чёрные угри тёмные. Понятно, что волоски пробиваются, но как будто кратеры остались. Она уже потом бритвой один раз брила ноги, говорит, что больно. Подскажите, пожалуйста, что это за реакция у моей клиентки? И останется ли это навсегда? Идти ли ей на следующую процедуру?



- Видно же, что кожа сухая. Увлажнение требуется, и очищение мягкое кислотами/энзимами. Моющее средство сменить на мягкое.

- Еще добавлю, у меня тоже светлая кожа и темный волос, с осени буду электро делать. Ибо приличного вида равно на неделю. Шугаринг не панацея от всего.

- А какое моющее средство? Давно хотела спросить, гель для душа тоже какой-то особенный должен быть? Обычные дав, нивея и т.д. не подходят??

- По тегу в инста почитайте у Виктории #шугабарон, хорошо пишет, разбирает составы. Марки, что знаю, это Эльседа и Никольс.

- Пилинг обязательно. Увлажнение. Очень толстые волосы еще. Регулярно шугаринг делать надо и не брить. Сразу эффекта, конечно, не будет.

- Увлажнять и продолжать депиляцию.

- Увлажнять. Питать кожу. Так же наладить водный режим. Иначе игра в одни ворота.

- По-моему, это обломанные волоски (сталкивалась с таким после эпилятора), когда корень волоса обламывается и луковичка остается. Волос отрастает как после бритвы (колючий), просто позже. При полном удалении на кончиках удаленных волосков видны небольшие утолщения-капельки, а волос отрастает с тоненькой верхушкой.



- Так ведь написано, что она потом еще и побрила. Фото уже после бритвы.

- Я вот давно насчёт обломышей хотела спросить. Делаю себе воск полностью, ноги лицо все ок, а вот на подмышках и в зоне бикини на некоторых местах отрастает через пару дней как после бритвы. Это и есть обломыш? Как избежать обломов? (На обучение еду в конце месяца).

- Точно, про бритву не заметила. Но если это спустя неделю, даже со сбриванием - то как таковой эпиляции не было. Луковичка не вышла, осталась с какой-то частью волоса.

- Да. Волос сидит на полсантиметра где-то. Если считать, что волос растет 1мм за 3 дня, то после шугаринга должно было пройти хотя бы 2 недели. Все, что раньше - это обломыши. Учитесь, соблюдайте технологию и всё придет с опытом.

- Опыта у меня сейчас - пару моделей на учебе и я сама, но скоро придется работать в салоне с ваксингом. После курсов. Будем стараться.

- Надо не летом начинать депиляцию, а намного раньше. А то летом то шугаринг, то бреют. Толку 0. С такими волосами надо обязательно делать шугаринг и ухаживать за кожей.

- Да, я тоже раньше именно летом спохватывалась и начинала, а теперь регулярно ухаживаю за кожей и фигурой, вот записалась и хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Кстати, после массажа вросших волос постепенно становится все меньше.

- Это комедоны, у некоторых такое бывает, потому что волос толстый и кожа сухая, правильный совет выше, увлажнение и пилинг. Волосам нужно пробиться наружу, и брить ни в коем случае нельзя! И на следующую процедуру идти стоит, спустя несколько процедур волоски станут тоньше, а плюс домашний уход и все будет хорошо!

- Комедоны это абсолютно другое! Может псевдофоликулит? Жаль, нет фото этих красных точек с кратерами.

- Да, девочки, у клиентки сухая кожа. Говорила, что у неё аллергия на молочные продукты.

- Это называется забритый, жёсткий волос. Увлажнение ежедневно, как и должно быть, и пилинг энзимный/АХА 2 раза в неделю.

- У вашей клиентки нет никакого домашнего ухода, обязательное увлажнение хорошим кремом/лосьоном с АХА кислотами - это для начала + волос действительно жесткий и забритый.

- Вросшие волосы, из этого начинается фолликулит, шугаринг, воск делать нельзя, с каждым разом будет только хуже, только лазер или фотоэпиляция.

- Я бы электроэпиляцию посоветовала.

- Очень странно, что мастер сама не обратила внимания и не посоветовала должного ухода. Меняйте мастера и ухаживайте за ножками.

- Надо электроэпиляцию делать и не будет вросших волос, и эффект полтора месяца.

- Делала сама себе кассетным воском ноги, вот результат! Подскажите, это обломы? Неправильно что-то делаю?



- Похоже на обломы и то ли вросшие, то ли раздражение.

- Совсем не факт. Сколько времени прошло с момента депиляции?

- Это фото сразу после депиляции, делаю третий раз подряд кассетным и такая картина каждый раз.

- Сразу после - это нормальная реакция.

- Возможно, обломы. Возможно, недоросшие волоски. А краснота - норма.

- Надо картину до. Без этого можно сколько угодно гадать.

- Обломыши вижу, если совсем мало времени прошло после депиляции.

- Это не облом, а волосы в другой фазе, кожа сухая. Липобейз вам в помощь и ждать, когда волосы до 0,5 мм дорастут, если делаете кассетным воском.

- Все говорят - надо увлажнять. А как быть, когда надо ноги еще другим кремом мазать, например, для суставов, венотониками? Не одно на другое же наносить.

- Утром одним, вечером другим, либо промежуток пару часов.

- Сначала венотоники. А вообще, наслаивать вполне возможно на любой зоне. Сначала препарат, сверху крем.

- И крем через препарат будет увлажнять?

- Будет. Они же примерно одинаковой плотности. Смешаются.

- И будет эффект от того и другого?

- Ну, теоретически, но лично я бы сделала перерыв в 2 часа.

- Вообще обычно наносят мази, а через 30-40 минут можно крем. По крайней мере, так с кожей лица действует. Думаю с остальным телом аналогично.

- Девчонки, а вы не думали, что компоненты мазей могут прореагировать с компонентами кремов. Ну, так, гипотетически. Может, стоит у врачей узнать, автор? А то мы тут все медики/химики доморощенные, сейчас как насоветуем, а у вас потом аллергия или чего похуже начнётся. Лучше врача лишний раз "глупым" вопросом побеспокоить, чем потом объяснять ему, что вам тут сказали, что так можно.

- В идеале утром одно, вечером другое. Но если лечебные мази нужно наносить 2 раза в день, то увлажнение можно, например, днём. Все зависит от конкретного случая. Может, будет достаточно увлажнения через день.

- Сначала лечение, затем увлажнение. Можно ждать, если у вас есть время, можно не ждать.

- Если вам назначили венотоники, то, скорее всего, вам нельзя делать депиляцию в принципе, проконсультируйтесь со своим флебологом сначала.

- Депиляцию делать можно, если не запущенные формы варикоза. Тем более это делаешь раз в месяц, и ничего от этого не будет. Я про сахар.

- А у вас в сутках один час!!!?? Один крем утром, другой днём, третий вечером. В чем проблема?

- Можно, про "эффект бутерброда" слышали!? Часто применяется в уходовых программах по косметологии для наилучшего результата.
EvaLiss
Очень интересно, жду продолжения
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.